Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В будущем в Steam позволят покупать саундтреки отдельно от игр

Рекомендованные сообщения

222445-29d1e39968e89b4f_1920xH.jpg

Журналисты обратили внимание на то, что в Steam появился еще один тип приложений — «Музыка».


Журналисты обратили внимание на то, что в Steam появился еще один тип приложений — «Музыка».

Судя по всему, в ближайшем будущем Valve сделает так, что для покупки саундтрека из конкретной игры не потребуется обладать самим проектом, музыку будет возможно приобрести отдельно. В данный момент в большинстве случаем сделать это невозможно. 

При этом для некоторых игр (Die Young) изменения уже вступили в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле появился тип “музыка”? Он там уже как пару лет висит.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное имеется ввиду отдельно как товар — а не состав в игре в виде длс, и правда не возможно просто купить длс музычку чтоб ее слушать без основной игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать? Капитализм…

Прям сижу и думаю что бы купить у них, вместо того чтоб слушать даром или скачать.

  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати идея была бы идеальная, если бы ты свою купленную музыку в стим, мог бы включать в других играх) Так как во многих играх приходится отключать музыку и включать свою из ВК) Нажал сочетание клавиш и музыка в игре отключается и включается твой плейлист, удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:smile: Правда им следовало бы в таком случае сделать саундтрек бесплатным дополнением в случае покупки игры. А то остается вопрос в том: Почему я должен платить за то, что уже идёт в самой игре? За что эти деньги? За обложку и другие метаданные у песен? За то, что разработчик положил песни отдельно от игры, чтоб я не доставал их из ресурсов игры сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, 0wn3df1x сказал:

:smile: Правда им следовало бы в таком случае сделать саундтрек бесплатным дополнением в случае покупки игры. А то остается вопрос в том: Почему я должен платить за то, что уже идёт в самой игре? За что эти деньги? За обложку и другие метаданные у песен? За то, что разработчик положил песни отдельно от игры, чтоб я не доставал их из ресурсов игры сам?

Это практика пришедшая из кино довольно давно(только раньше исключительно на сд)..вы же когда кино покупаете в нем же музыка есть уже .Но если отдельно хотите..кошелёчек открываете и платите)) Ещё к НФС я помню отдельно саунд продавался.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Правда им следовало бы в таком случае сделать саундтрек бесплатным дополнением в случае покупки игры. А то остается вопрос в том: Почему я должен платить за то, что уже идёт в самой игре? За что эти деньги? За обложку и другие метаданные у песен? За то, что разработчик положил песни отдельно от игры, чтоб я не доставал их из ресурсов игры сам?

Все претензии к разработчикам/издателям. Они должны решать, раздавать им бесплатно музыку из игры или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ehacom2008 сказал:

Кстати идея была бы идеальная, если бы ты свою купленную музыку в стим, мог бы включать в других играх) Так как во многих играх приходится отключать музыку и включать свою из ВК) Нажал сочетание клавиш и музыка в игре отключается и включается твой плейлист, удобно)

поясните? Ведь в Стиме уже давно есть это, shift+TAB, выбрать Музыка, там выбрать Альбомы и плэйлисты, в самой игре музыку убавить до 0. Что не так то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

Это практика пришедшая из кино довольно давно(только раньше исключительно на сд)..вы же когда кино покупаете в нем же музыка есть уже .Но если отдельно хотите..кошелёчек открываете и платите)) Ещё к НФС я помню отдельно саунд продавался.

Проблема в том, что музыкальные композиции являются, так сказать, hardcoded частью фильмов, неотделимой частью, где звуковые дорожки слеплены воедино. А в играх звуковые дорожки в подавляющем большинстве случаев разделены. То есть если сравнивать с фильмами, то это было бы равносильно тому, что авторы фильма выпускали бы фильм на диске, где в первой половине сам фильм, а во второй половине чисто композиции друг за другом, но при этом бы авторы дополнительно к этому фильму продавали бы саундтрек в mp3 с точно такими же композициями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0wn3df1x сказал:

:smile: Правда им следовало бы в таком случае сделать саундтрек бесплатным дополнением в случае покупки игры

Лет так сто уже. Или ты только сейчас этим просветился?

В папку с какой-нибудь игрой зайди, да посмотри.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, systemus сказал:

Лет так сто уже. Или ты только сейчас этим просветился?

В папку с какой-нибудь игрой зайди, да посмотри.

Это где так сказочно?

Если к игре бонусом идёт саудтрек — он будет в папке с игрой.

Если нет — значит нет ( и это в большинстве случаев)

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

но при этом бы авторы дополнительно к этому фильму продавали бы саундтрек в mp3 с точно такими же композициями.

Так к фильмам продают же, правда не в mp3:) Но и покупные саунды к играм тоже обычно не сжаты или в 2-х вариантах.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ленивый сказал:

Это где так сказочно?

Если к игре бонусом идёт саудтрек — он будет в папке с игрой.

Если нет — значит нет ( и это в большинстве случаев)

У меня почти всегда так. Ну кроме совсем бюджетных игр.

Ну вот сейчас в папку с Day by Daylight(он запущен, первое что на ум пришло) зашёл, даже там лежит саундтрек.

В какой хоть игре тебе его не дали?

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, systemus сказал:

В какой хоть игре тебе его не дали?

Читать не умеешь? В любой где он не входит в комплект.

18 минут назад, systemus сказал:

У меня почти всегда так. Ну кроме совсем бюджетных игр.

Ну вот сейчас в папку с Day by Daylight(он запущен, первое что на ум пришло) зашёл, даже там лежит саундтрек.

Ну на да же, даже там лежит

ed9c1d63febd6daf1fe2c84e2d69fd6e.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Читать не умеешь? В любой где он не входит в комплект.

Ну на да же, даже там лежит

ed9c1d63febd6daf1fe2c84e2d69fd6e.jpg

 

Так я именно это и имею ввиду, музыка почти с любой игрой в комплекте. Это если поискать. Кому-то это делать лень, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×