Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

ВЦИОМ: 58% россиян считают видеоигры вредными

Recommended Posts

7 минут назад, Freeman665 сказал:

Интересно, а увлечение табаком и алкоголем они воспринимают лучше?

это у вас довод такой, в пользу игр? Ну Вы сами ответили на свой вопрос, поставив игры в один ряд с табаком и алкоголем. Где им в принципе и место. (сам геймер с 14 лет, мне сейчас 34, работаю в правоохранительной системе, избавиться от привычки не могу, признаю, что это зависимость, игры дают морально удовлетворение, но они в целом не несут ничего полезного, имхо).

• Haha (+1) 3
  • Confused (0) 2
  • Upvote 2
  • Downvote 29

1 минуту назад, hzz1 сказал:

игры дают морально удовлетворение, но они в целом не несут ничего полезного

Смотря какие игры и какое удовлетворение.

• Thanks (+1) 1

Все эти бабушки (опрошенные старше 60-ти) считают тупление целыми днями в ящик вредным?

• Haha (+1) 1

2 минуты назад, Medwedius сказал:

Все эти бабушки (опрошенные старше 60-ти) считают тупление целыми днями в ящик вредным?

едва ли, ведь он, ящик, рассказывает каждый день, как у них все прекрасно, от этого лишь поднимается настроение и, соответственно, пенсионный возраст, ибо люди, на радостях таких, начинают дольше жить!)

• Like (+1) 2
  • Haha (+1) 1

22 минуты назад, hzz1 сказал:

работаю в правоохранительной системе, избавиться от привычки не могу

можешь, но придумывать себе оправдания проще.

• Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
  • Upvote 2

25 minutes ago, hzz1 said:

это у вас довод такой, в пользу игр? Ну Вы сами ответили на свой вопрос, поставив игры в один ряд с табаком и алкоголем. Где им в принципе и место. (сам геймер с 14 лет, мне сейчас 34, работаю в правоохранительной системе, избавиться от привычки не могу, признаю, что это зависимость, игры дают морально удовлетворение, но они в целом не несут ничего полезного, имхо).

Было такое, что больше полу года не играл в игры, потому что просто времени не было, при этом до этого считал себя заядлым геймером. Если уж мы приравняли игры с табаком и алкоголем, то может ли такая ситуация быть с ними? Или я чудом вылечился от этой зависимой заразы, а теперь опять добровольно погрузился в это “весьма вредное” занятие?

• Thanks (+1) 1

50 минут назад, SerGEAnt сказал:

особенно рьяно выступают против видеоигр люди в возрасте от 60 лет и старше (68%).

“Русское лото” можно считать видеоигрой?

• Haha (+1) 2

Проценты негатива совпадают с рейтингом действующего президента.
Совпадение? Не думаю!

• Haha (+1) 2
  • Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Также она обошла результат лучшей игры для PlayStation 3, которой является GTA V.
      Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщает о рекордных стартовых продажах игры «Одни из нас: Часть II» среди проектов, вышедших на PlayStation 3 и PlayStation 4.
      По количеству реализованных копий The Last of Us Part 2 вдвое опередила прошлого лидера для PlayStation 4 — Death Stranding. Также она обошла результат лучшей игры для PlayStation 3, которой является GTA V. Стартовый результат первой части «Одни из нас» был превзойден в семь раз.

Игра «Одни из нас: Часть II» поступила в продаже 19 июня. Стоимость стандартного издания составляет 4 490 рублей.
    • By SerGEAnt

На официальном сайте Роскомнадзора появилось сообщение о разблокировке мессенджера «Телеграм».
      На официальном сайте Роскомнадзора появилось сообщение о разблокировке мессенджера «Телеграм».

Блокировка была инициирована весной 2018 года, из-за чего на первых порах возникли проблемы у сторонних сервисов. В частности, игроки не могли нормально пользоваться сервисами Blizzard и PlayStation.

• Featured

• Последние сообщения

• Гремлин как обычно держит марку главного клоуна в шапито В день релиза. Гремклоун никак не сможет защитить свой перевод (кроме как не выпускать его совсем, но тогда его найдут ирл и сломают ноги те люди, кто задонатил).
    • Но перед этим вы получите уведомление, например, о том, что компания проводит чистку от неактивных учётных записей и просит в течении полугода зайти в учётную запись. Собственно, пункт из соглашения: “после уведомления, если ваша Учетная запись была неактивна более шести месяцев.”. Т.е. просто так, если вы не заходили в учётку хоть год. Никто её не удалит. Причины в соглашении прописаны: “мы официально попросили вас предоставить нам документ, удостоверяющий вашу личность, или же попросили прекратить определенные действия, поведение либо нарушение настоящих Условий;”, “у нас есть разумные основания полагать, что вы нарушили настоящие Условия (в том числе Правила поведения) или какие-либо конкретные условия и положения, относящиеся к любому из Сервисов;”, “а также по любой иной причине в связи с вашими действиями в рамках Сервисов или за их пределами;”. Вы действительно считаете, что они “просто потому что им так захотелось” будут удалять учётные записи и терять прибыль от владельцев этих учёток?
    • Мне по прежнему нравится. Не то чтобы жду, но присмотрюсь. 
    • Присоединяюсь,  в начале этого года её прошёл — интересная, с юмором.
    • А перевод идет?
    • Давненько я не следил за переводом DS версии, а ведь уже больше года перевод игры практически полный. И даже обязательна для прохождения Книга Чародея переведена там где это особо важно. Прогресс перевода:
      Распаковка ресурсов игры - 100%
      Перерисовка шрифтов - 100%
      Перевод сюжета - 100%
      Перевод магии - 100%
      Перевод Камня-гида - 100 %
      Перевод техник фамильяров - 100%
      Перевод инвентаря - 100%
      Перерисовка графики - 70%
      Перевод анимационных роликов - 100%
      Перевод внутриигровых роликов - 100% https://vk.com/ninokunirus?w=wall-138806211_1464
    • Игра просто ТОП 10 из 10, брал за полную стоимость на ПС4, и куплю теперь на ПК, благо не до конца прошёл, и будет повод пройти полностью теперь.
    • Famic вышел в 1983, NES в 1985 — это не походит под ваши  “80е”? К 1990 на территориях с официальной поддержкой этой консоли был уже закат, и только в странах бывшего СССР и Южной Америки настал 8-битный расцвет, правда пиратский. Можно произносить идеалистические речи, но реальность далека от сказок. Я согласен что какие-то вещи создавались и создаются на голом энтузиазме (те же мододелы, мейкеристы, волонтеры-переводчики и т.д.) но для них это именно хобби или что-то вроде факультатива их основной деятельности. Но даже в таком случае, как только это становиться реально поставить на поток — альтруизм заканчивается. Создаются патреоны, кошельки для донатеров и подписчиков, т.е. продают свой труд за вполне себе вульгарные деньги, пусть и не за миллионы) Назови пожалуйста хотя бы пяток имен, которые трудились не за зарплату или дивиденды, а совершали прорывы за большое человеческое спасибо. Для самообразования, а то я не в курсе. Только не надо про осциллограф и первые попытки создать видеоигры в принципе. Это не индустрия. 
    • да все уже давно поняли что ты в этой части идейный, из этих, как один дурачок с ютуба, который постоянно петвердит “капитализм, счастье, за…(хорошо)” ну ты понял. Наслаждаешься, наслаждайся, никто не против, оправдывать то это зачем?

• Мы знаем, что многие из вас ждут не дождутся возможности самолично опробовать обновлённую русскую версию перевода «Shenmue I».

С радостью сообщаем о том, что работа над текстурами практически закончена, осталось принять общее решение по некоторым спорным моментам.

Shenmue Launcher в процессе доработки, поскольку за этот долгий промежуток времени мы несколько раз меняли его дизайн и движок, на котором он базировался.

Наш редактор Tinuviel Kaoru продолжает редактировать имеющиеся спорные места в переводе, и к доработке Shenmue Launcher она должна закончить, тогда то и выйдет русификация.
  • Recent Status Updates

• Ailet  »  DragonZH

Доброго времени суток. Много свободного времени могу занятся переводом части текста Underrail Expedition. Как мне войти на notabenoid?
      · 4 replies
    • Андрей2206  »  SerGEAnt

Хой. danganronpa another episode: ultra despair girls. Можно перевести, или уже есть?
      · 0 replies
    • shingo3

Как же хочется перевод Megaman 11 и Dragon Quest XI Echoes of an Elusive Age. Так млять хочется, что аж переночевать негде. Кого мне нужно отпинать, что бы дело пошло?
      · 0 replies
    • jonastraducoes  »  MetLob

Good afternoon!
      We are trying to translate the game Shantae Risky's Revenge - Director's Cut into the Brazilian Portuguese language, but we don't have the program to edit the game's font.
      can you help us with this?
      Добрый день!
      Мы пытаемся перевести игру ... на бразильский португальский язык, но у нас нет программы для редактирования шрифта игры.
      Вы можете помочь нам с этим?
      буквы мне нужны и это
      á é í ó ú ç ã õ ê
      Á É Í Ó Ú Ç Ã Õ Ê
      Я использую гугл переводчик
      · 0 replies
    • Twod Waifu  »  Kaede4u

Вот бы переводик родился =(
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus