Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

В будущем Windows 10 можно будет переустановить из облака

Recommended Posts

Товарищи, шагнем же в светлое будущее!

хорошие новости, наконец то начали прислушиваться к пользователям.

еще бы дали на выбор устанавливать эл-ты ОС, дабы не ставить всякий ненужный мусор, вот была бы красота!

Прямо будто бы какое то новаторство, хотя по сути такое давно уже есть при большой обнове или переходе с одной версии оси на другую, просто кому то лениво было сделать полноценно, а теперь нате вам сделали. Правда как по мне полезность очень сомнительная.

Лично я не улавливаю сути удобства. Каждый, кто своими руками может инициализировать процесс установки / переустановки Windows ,наверняка давным давно имеет загрузочную флешку, которая всегда выручит в “критические дни”. Особенно в тех случаях, когда система умрет от слова совсем и никакое облако тут ничем не поможет.

И да, я вообще не вижу ни единой причине (в условиях стабильной работы современной ОС) при которой могла бы возникнуть необходимость ее полной переустановки при ее текущем рабочем состоянии. 

Хотя… я же забыл про западного пользователя на которого это “нововведение” рассчитано. Для них наверное переустановка Windows сродни запуску ракеты в космос (я не утверждаю, не знаю, но предполагаю…. по крайней мере наши люди в этом вопросе явно более прогрессивны, тут я уже точно уверен на все 100%).

• Upvote 1

9 минут назад, SkalderSan сказал:

Хотя… я же забыл про западного пользователя на которого это “нововведение” рассчитано. Для них наверное переустановка Windows сродни запуску ракеты в космос (я не утверждаю, не знаю, но предполагаю…. по крайней мере наши люди в этом вопросе явно более прогрессивны, тут я уже точно уверен на все 100%).

У нас тоже таких хватает. Достаточно поставить какому нибудь среднестатистическому потребителю сидевшему на 7 лет десять, десятку, начинаеться истерика и припадки с криками Я ничего не могу понять тут всё поменяли верни семёрку назад.

ПЫ.СЫ. Недавно вовсе товарищ один удивил, потребовал сменить 10 на 8, потому как друзья все себе её поставили так как 10 для работы, а 8 игровая ось ))))))))))

• Haha (+1) 1

37 minutes ago, Setekh said:

ПЫ.СЫ. Недавно вовсе товарищ один удивил, потребовал сменить 10 на 8, потому как друзья все себе её поставили так как 10 для работы, а 8 игровая ось ))))))))))

Предложи ему Висту...

Пожалуй, единственный стоящий плюс такой установки — это то, что на Windows подтянутся все актуальные обновления разом, таким образом не придется обновлять свою флешку.

А так тоже не вижу прям чего-то грандиозного. Лучше бы как сказал товарищ @the punisher

1 час назад, the punisher сказал:

хорошие новости, наконец то начали прислушиваться к пользователям.

еще бы дали на выбор устанавливать эл-ты ОС, дабы не ставить всякий ненужный мусор, вот была бы красота!

сделали бы.

Все это хорошо, но а если не будет доступа к сети интернет, а опцию установки со временем отменят с диска или флешки, что делать будем, товарищи?

• Upvote 1

Сомнительно. UEFI до сих пор позволяет с дискеты грузиться, а вы за флешки переживаете х) 

Edited by TimTH
  • Like (+1) 1

@TimTH Эта UEFI так просто даже 7 установить без бубнов не даёт. А в большинстве ноутов, к примеру отсутствует dvd или Blu-ray приводы. У некоторых людей появляются проблемы с загрузочной флешки.  С облака удобно будет, но при условии постоянного доступа к интернету. Прогресс идёт, и если мы с нашей техникой не поспеваем, то это не их проблема собственно.

удобная фича из коробки, без лишних прог. сам я акронис юзаю, не раз выручал избавляя от переустановки.

• Upvote 1

6 минут назад, SINgle сказал:

удобная фича из коробки, без лишних прог. сам я акронис юзаю, не раз выручал избавляя от переустановки.

Да, столкнулся на работе с таким мастхевом как Acronis. Выручает сильно, когда у тебя 300 + машин :D

@Esenia да вряд ли уберут обычный способ установку через флешку, если только в самом далёком будущем, когда уже интернет нигде не будет помехой для установки. 

5 часов назад, Esenia сказал:

@TimTH Эта UEFI так просто даже 7 установить без бубнов не даёт. А в большинстве ноутов, к примеру отсутствует dvd или Blu-ray приводы. У некоторых людей появляются проблемы с загрузочной флешки.  С облака удобно будет, но при условии постоянного доступа к интернету. Прогресс идёт, и если мы с нашей техникой не поспеваем, то это не их проблема собственно.

@Esenia можно узнать Ваш уровень образования? Чудесно видеть такой уровень познаний в сфере установки Windows.
Естественно, я верю в то что Вы та за кого себя выдаете...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Подводя итоги разработки, стартовавшей еще в 2014 году, студии Raiser Games и Protocol Games объявили дату выхода финального эпизода для ужастика Song of Horror.
      Подводя итоги разработки, стартовавшей еще в 2014 году, студии Raiser Games и Protocol Games объявили дату выхода финального эпизода для ужастика Song of Horror.

Эпизод 5, получивший название The Horror and The Song, выйдет в Steam 22 мая и даст ответы на все поставленные вопросы, а также соединит воедино все сюжетные линии. Дабы сократить разрыв между последними главами, разработчики также выпустят большое обновление для 4 эпизода, которое будет включать в себя «существенные изменения».
    • By james_sun

Журналисты обратили внимание на выход обновления 1.25 для зомби-экшена Dying Light, который не только устраняет ошибки и добавляет в игру новые оружие, чертежи и скины, но еще и позволяет пройти сюжетный режим в облегченном режиме.
      Журналисты обратили внимание на выход обновления 1.25 для зомби-экшена Dying Light, который не только устраняет ошибки и добавляет в игру новые оружие, чертежи и скины, но еще и позволяет пройти сюжетный режим в облегченном режиме.

Протагонист в этом режиме будет наносить врагам больше урона, в то время как последние станут заметно слабее. Дни в игре будут длиннее, ночи — короче. Кроме того, авторы проекта сделали так, чтобы все прочие механики вроде выносливости, ролевой и экономических систем как можно меньше отвлекали от сюжета.

• Featured

• Последние сообщения

• на 4:28 минуте , в процессе сверления, аж сердце сжалось вместе с очком  побольше бы ли б обороты  и кисть распорота
    • Потому что никакой реальной пользы от этого нет, всё просто.
    • Прям у всех дома 70+ дюймовый ТВ, аккустическая система 5.1? Чето я таких людей очень мало знаю, даже среди тех у кого з.п. порядка 500к в месяц.
    • Не совсем понял терминологию, что такое “по нумерации символов” , но я догадываюсь. Как быть? Переводить дальше, как и переводил. Там в обновленных mdt файлах мало изменений, что бы этим заморачиваться. Это не сильно поможет. В основном текст менюшек из grandia2.exe и текстуры. Почти всё на скриншотах видно. Ты сам переведешь заново, когда увидишь английский у Вектора (Оружие, броня, изделия, вещи и т.п.). Не обязательно из mdt вытаскивать текст в тот же вид. Достаточно скрин посмотреть и перевести так же, или как душе угодно.
      Ну или исправится на этапе тестирования перевода, вряд ли кто-то не заметит, что осталось не переведенное. Или ты имеешь ввиду, что “grandia2.exe” из старого русика нельзя использовать под новый шрифт? Надо будет перевести заново. В общем, может пригодится, а может и нет. Сморя как переводить. Зачем тогда допиливать старый русик, скажешь ты.
      Цель изначально была (моя), что бы русик для Anniversary соответствовал версии на Dreamcast. Теперь он почти такой же, еще немного допилить и норм, задача выполнена. Это все не отменяет того, что надо другой русик. Под новый шрифт и с правками. Поэтому, ничего не меняется У меня план:   Ну и да, если искать что-то в старом переводе Вектора поиском, то у них так:
    • Издательство Wired Productions и независимая студия Camel 101 готовы выйти из сумрака и объявить дату релиза сверхъестественного приключенческого триллера Those Who Remain. Издательство Wired Productions и независимая студия Camel 101 готовы выйти из сумрака и объявить дату релиза сверхъестественного приключенческого триллера Those Who Remain. Игра выйдет 15 мая 2020 года на PlayStation 4, Xbox One и ПК в Steam. Позже будет анонсирован выход игры на Nintendo Switch летом 2020 года. Сообщается, что Those Who Remain будет доступна в стандартном и Deluxe издании для PS4 и ПК — которое будет содержать цифровой комикс-приквел Those Who Remain: Lights Out. Действие игры происходит в сонном городе Дормонт, который оказывается на границе с реальностью, укутанный тьмой и измененный из-за ужасных поступков местных жителей. Это приключенческий боевик от первого лица, сочетающий глубоко атмосферную игру и мир с нервирующим и напряженным психологическим ужасом, который глубоко врезается в память человека. Эдвард, человек, у которого была прекрасная жизнь, был вовлечен во тьму. Пытаясь все исправить и вернуть свою семью — он едет ночью в Дормонт, не подозревая о темноте и ужасе, которые захватывают это место. Таинственные исчезновения, мистические загадки и противостояние неприятным ужасам — это то, с чем придется столкнуться Эдварду, чтобы пережить эту ночь.
    • Издательство Modus Games представило 13 минут геймплея из грядущей аркады Rock of Ages 3: Make & Break. Издательство Modus Games представило 13 минут геймплея из грядущей аркады Rock of Ages 3: Make & Break. Помимо большего числа уровней и валунов, новая игра подарит всем желающим возможность создавать свои собственные локации, которые впоследствии можно будет показать всему миру.  Кроме того, в Rock of Ages 3 присутствуют 6 различных режимов игры, онлайн-мультиплеер на четверых и возможность сыграть с другом в сплит-скрине, а также 20 видов валунов, каждый со своей собственной физикой. Релиз проекта состоится на основных платформах, а также на Nintendo Switch и Google Stadia в этом году.
    • Ох уж эти барные стесняшки, нерешающиеся обсуждать феечек.  
    • Annapurna Interactive и Graceful Decay представили публике «рекурсивную головоломку» Maquette. Annapurna Interactive и Graceful Decay представили публике «рекурсивную головоломку» Maquette. Сообщается, что пользователям необходимо будет решать различные паззлы, связанные с перспективой: предметы в мире игры могут быть какого угодно размера, все зависит лишь от точки зрения игрока. Таким образом выстраивается аналогия с субъективной реальностью: что кажется мелкими неприятностями для одного, может быть большими проблемами для другого. Впрочем, сами разработчики планируют при помощи Maquette рассказать красивую историю о любви. Релиз проекта состоится на PC.
    • Сколько времени сможете уделять на перевод и редактуру?
    • Превью ролик с представлением актеров  
  • Recent Status Updates

• JIEXArus

Twitter Я оценил городскую новинку «На юге столицы открылся третий флагман «Мои документы»» в проекте «Активный гра… https://t.co/IRG4dqJVRF
      · 0 replies
    • SerGEAnt

@allanoire Стало лучше!
      · 0 replies
    • JIEXArus

Добавил в любимые фильм «Капитан Крюк» (1991) https://t.co/XKFurjdQOk #kinopoisk
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Постарался объяснить, почему я играю в игры на релизе, а не спустя год, как некоторые из вас сделали с Metro: Exodu… https://t.co/egiGy77NyN
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus