Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Трейлер Control, демонстрирующий красивые RTX-эффекты

Recommended Posts

113042-maxresdefault.jpg

NVIDIA опубликовала RTX-трейлер странного экшена Control, над которым работает финская студия Remedy. В ролике, как вы понимаете, показывают разницу между обычной картинкой и тем, как она преображается после включения трассировки лучей. Выглядит красиво.

NVIDIA опубликовала RTX-трейлер странного экшена Control, над которым работает финская студия Remedy. В ролике, как вы понимаете, показывают разницу между обычной картинкой и тем, как она преображается после включения трассировки лучей. Выглядит красиво.

Кроме того, NVIDIA сообщила, что технология RTX будет реализована в Watch Dogs Legion, а также в Cyberpunk 2077. Обе игры выйдут весной 2020 года.

Ну а Control выйдет гораздо быстрее — уже 27 августа на ПК (только в Epic Store), Xbox One и PS4.

• Thanks (+1) 1

Ну есть же разница, когда нормальный ролик и какая-то хрень из прошлой новости.

Скачать видео
Скачать видео

Edited by Frost-Nick
  • Upvote 1

Мухаха. С каких это пор ОБЫЧНЫЕ отражения стали привилегией RTX?

• Upvote 1

@allyes С выходом ртх )  раньше ты за них не платил, а теперь будешь) 

• Haha (+1) 3

Господи снова они со своими отражениями носятся. И ни грамма про классный переотражаемый свет, который RTX реально умеет делать и который действительно является шикарной штукой. Снова те-же грабли. Куда смотрит НВидиа, они так ниче не продадут :D

2 минуты назад, Outcaster сказал:

а ранше обычных отражений не было. была либо двойная сцена, когда копия кадра рендрилась с миллионом фильтров по ту сторону “зеркала” с сильнейшей нагрузкой на GPU, либа SSR, который не может отражать то, что не попадает в буфер кадра, что создавало артефакты.

Это все верно - но когда играешь в экшн и у тебя ад на экране — разница не сильно заметна. А производительность требуется совершенно другого порядка)

Edited by iWaNN

6 минут назад, Outcaster сказал:

с сильнейшей нагрузкой на GPU

RTX отменяет сильнейшую нагрузку на ГПУ?

14 минут назад, iWaNN сказал:

Это все верно - но когда играешь в экшн и у тебя ад на экране — разница не сильно заметна. А производительность требуется совершенно другого порядка)

Поэтому и нужны такие игры как Киберпанк, где созидательный аспект немалая часть игры.

• Upvote 1

14 минут назад, ImNotTreasure сказал:

созидательный

Созерцательный. Не благодари.

• Haha (+1) 1

39 минут назад, iWaNN сказал:

Это все верно - но когда играешь в экшн и у тебя ад на экране — разница не сильно заметна

из суммы таких мелочей реализм и получается

• Thanks (+1) 1

Когда снизят нагрузку на карту при просчете и будет фпс не проседать а прибавляться — тогда есть смысл в покупке  или как в консолях будет отдельно чип который просчитывает физику и RTX а сейчас это все ерунда

@allyes Да нет я именно созидание имел в виду. Т.е. игры в которых созиданию истории, персонажа отводятся главные роли качественное освещение помогает лучше прочувствовать момент. Судя по ролику тут важны технологии, которые не увеличивают погружение в созидание истории, а скорее эффектная система разрушения (которой в ролике то не особенно и видно) и упор на физические эффекты

1 час назад, Made in Abyss сказал:

Когда снизят нагрузку на карту при просчете и будет фпс не проседать а прибавляться — тогда есть смысл в покупке  или как в консолях будет отдельно чип который просчитывает физику и RTX а сейчас это все ерунда

Поверь мне, видяхи хоть с лучами, хоть без них (Лиза Су тоже сказала что ценник будет расти), всё равно будут только дорожать, как и всё остальное железо. 

30 минут назад, Re'AL1st сказал:

Поверь мне, видяхи хоть с лучами, хоть без них (Лиза Су тоже сказала что ценник будет расти), всё равно будут только дорожать, как и всё остальное железо. 

Да пускай дорожают брать карты по 100 к это такое   — легче консоль будет взять и на диски останется

36 минут назад, Re'AL1st сказал:

Они будут дорожать до некого придела,после которого их перестанут покупать, и компаниям придется как то оптимизировать производство,технологию или например не вдалбливать кучу не особенно  нужных свестоперделок ради повышения цены

• Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Игрокам предлагается покинуть некий исследовательский комплекс, наводненный древними ящерами.
      Студия Jaw Drop Games представила публике экшен с динозаврами Deathground.
      Игрокам предлагается покинуть некий исследовательский комплекс, наводненный древними ящерами. При этом разрешается активно использовать окружение и сооружать различные полезные приспособления. Играть можно как одному, так и с командой друзей. Цель — достичь зоны эвакуации.

Разработчики обещают пользователям продвинутый искусственный интеллект врагов, высокую реиграбельность и несколько классов персонажей.
      В данный момент авторы собирают средства на Kickstarter. Из необходимой суммы в 100 тысяч долларов собрана половина. Впереди у кампании еще 25 дней.
    • By SerGEAnt

Осенью NVIDIA представит видеокарты следующего поколения, работающие на технологии Ampere.
      По сообщениям китайских СМИ, NVIDIA готовится остановить производство старших видеокарт серии RTX 20.
      Речь о RTX 2070 и выше. Сразу из магазинов они не исчезнут, но вполне вероятно, что к осени нас ждет дефицит и, как следствие, повышение цен.
      Причина решения проста. Осенью NVIDIA представит видеокарты следующего поколения, работающие на технологии Ampere. Видимо, число предложений на рынке столь велико, что компания не хочет окончательно запутать покупателя, заодно расчистив путь для нового поколения.
      Среди пострадавших серий RTX 2070, RTX 2070 Super, RTX 2080, RTX 2080 Super и RTX 2080 Ti.

• Featured

• Последние сообщения

• @Celeir конечно, заквотить часть моего поста и набросить про очевидность ваших доводов это достойно, но можно было и на первую часть поста ответить. Пытаясь подвести фундамент под свои выводы вы манипулируете информацией спокойно откидывая не удобную для вашего вывода. Нам предстоит выяснить существует ли корреляция между длительностью игры и числом игроков получавших условный ачивмент за закрытие контента. Раз вы не утруждаете себя приводить примеры ааа игр на 100 часов геймплея о которых я просил то и я не буду рвать опу сбором таких материалов ограничившись проверкой нескольких примеров из моего списка игр, с этого момента и далее предлагаю вам верить мне на слово. Я проверил статистику стима выбрав игры жанра визуальная новелла, кинетические новеллы которые я лично играл, это говно не привлекательно для мимокрокодилов, а ца знает за чем приходит, имели рейтинги выше 80 баллов и расчитаны на 3-7 часов чтения. Ачивмент за финал истории имелся у ~30-10% игроков, ачивменты получаемые за первые 10-30 минут игры у 80-50%. Выборочные проверки игр других жанров продолжительность которых я оцениваю аналогичной картину не меняют. Мой опыт не репрезентативен поэтому вы не обязаны верить мне на слово и можете самостоятельно исследовать глобальную статистику. 
    • @Ko4e7ap я же написал — 1080ти, причем она дешевле была, на сайте нвидии 53к против 65к за 2080 https://gamegpu.com/test-video-cards/podvedenie-itogov-po-graficheskim-resheniyam-2018-goda https://gamegpu.com/test-video-cards/podvedenie-itogov-po-igrovym-resheniyam-2019-goda
    • Конкретики в статье мало. Wasteland 2 я б не назвал длинной игрой. А как вы часы считаете? Сейв/лоад тоже? А перепрохождения ? В некоторых играх на этом механика завязана, FTL  например, короткая или длинная?   Эталонном открытого мира и длинной игры, я считают “Моровинд”, но и тут сюжетка проходится быстро, а многие квесты за одно прохождение пройти нельзя.  Не думаю что длинна игры бюджет съедает. Я конечно не специалист в этом, но наверное уровни клепать, при разработанном инструментарии для этого, не самая сложная задача.   Это цифра не о чём не говорит. Сейчас компы есть у каждой домохозяйки и если судит по этому форуму, есть народ который игры покупает, но не играет в них, есть такие, которые игры покупают в двух магазинах, а есть такие которые после торрента купили и не нужно ещё исключать разных хомяков. 20 лет назад процент был бы намного выше.  Стоит ли делать игры длинными?-- это вопрос не правильный. Не стоит искусственно удлинять игры, путём гринда, процедурной генерации и ещё как-то!!!   Обычно я по первому часу определяю пройду я игру или нет. Есть немного исключений, например фолаут нью вегас, мне сразу не понравился, но играть было невочто и поэтому я прошёл его почти до конца и бросил, не выдержал. Если б игра была  без длц, то я бы скорее всего прошёл бы его. Это еще не говорит, что я не прошёл его из-за длинны, мне игра сразу не понравилась.     
    • Ну все товарищи, как я понял, моя RTX 2070 Super превращается в тыкву))))
    • Лучше бы сэкономили на огромной карте Вальгаллы и сделали упор на кинематографичность. Не знаю насколько большая карта будет в сабже, но после Одессеи я не понял смысла в таком большом пространстве. В том же Fallout New Vegas карта в разы меньше, даже с дополнениями, но я наиграл в неё почти 400 часов и мне не становилось скучно. Но это моё мнение, а есть люди которым зашли однообразные зачистки знаков вопроса.
    • И что же 2.5 года назад можно было купить хотя бы уровня 2080? 
    • Я считаю все зависит от жанра , в экшен игры я считаю больше 25 часов скука смертная, рпг могут и больше быть но смотря как они растягивают эти 30+ часов, как делают в серии тэйлес мн ене нравится, когда в конце начинают раз за разом главного злодея прятать и это начинает бесить так как развития уже почти нет , а играешь. Ну игры песочницы по типу серии X, Элитки где вроде и сюжет есть но он так как в ММО больше , в них можно и 1000 часов наиграть ну или игры типа Дварфоф или рогалики типа Катаклизм там вообще бесконечно играть наверное можно 
    • Не пробовал, рдр у меня на плойке, но наслышан, что оптимизон там поганый, 2080ti на ультрах чуть больше 30 фпс даёт. Так что не показатель. 
    • Зависит вообще-то от игры,где-то и рельсы хороши.Ну а ежли затянет атмосфера игры,то почему бы и нет?Ну и вариативность конечно-взять хоть те же “вышки”-одно дело если ты как невь...ый Рэмбо по бырому всё зачистил и совсем другое ,если ты там выхватил люлей и на второй раз уже не прёшь на пролом,а потихоньку прокрался и подрезал главную обезьяну
    • В ролике он наставляет Дани Рохаса — будущего главу сопротивления и главного героя игры. Ну как написанно так и говорю.
  • Recent Status Updates

• Ailet  »  DragonZH

Доброго времени суток. Много свободного времени могу занятся переводом части текста Underrail Expedition. Как мне войти на notabenoid?
      · 4 replies
    • Андрей2206  »  SerGEAnt

Хой. danganronpa another episode: ultra despair girls. Можно перевести, или уже есть?
      · 0 replies
    • shingo3

Как же хочется перевод Megaman 11 и Dragon Quest XI Echoes of an Elusive Age. Так млять хочется, что аж переночевать негде. Кого мне нужно отпинать, что бы дело пошло?
      · 0 replies
    • jonastraducoes  »  MetLob

Good afternoon!
      We are trying to translate the game Shantae Risky's Revenge - Director's Cut into the Brazilian Portuguese language, but we don't have the program to edit the game's font.
      can you help us with this?
      Добрый день!
      Мы пытаемся перевести игру ... на бразильский португальский язык, но у нас нет программы для редактирования шрифта игры.
      Вы можете помочь нам с этим?
      буквы мне нужны и это
      á é í ó ú ç ã õ ê
      Á É Í Ó Ú Ç Ã Õ Ê
      Я использую гугл переводчик
      · 0 replies
    • Twod Waifu  »  Kaede4u

Вот бы переводик родился =(
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus