Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

GeForce RTX 2080Ti не способна обеспечить высокий уровень FPS в Quake 2 RTX при 4K

Рекомендованные сообщения

224830-203307-Q2RTX.jpg

Фирменная технология NVIDIA не работает как надо даже в играх 20-летней давности.


Фирменная технология NVIDIA не работает как надо даже в играх 20-летней давности.

203307-Q2RTX.png

Издание DSOGaming протестировало вышедшую вчера версию Quake 2 RTX на видеокарте EVGA GeForce RTX 2080Ti XC GAMING, сопряженную с процессором Intel i7 4930K (разогнанного до 4,2 ГГц) и 16 ГБ оперативной памяти DDR3 на частоте 2133 МГц. Журналисты отметили, что игра почти не нагружает CPU, вся нагрузка идет именно на GPU.

01e7ec471b78ecd6_848xH.jpg

По умолчанию проект использует средние настройки для глобального освещения, поднимать их на высокие приходится вручную. В разрешении 1080p тестовая конфигурация выдавала от 71 до 83 кадров в секунду. Отмечается, что при этом картинку на экране нельзя было назвать полностью плавной, несмотря на высокий показатель FPS.

20190607051205_hd-768x565.png

То же самое можно сказать и про разрешение 2560 × 1440, в этом случае Quake 2 RTX выдавал несколько дерганное изображение при минимальных 42 кадрах в секунду (в среднем — 48 FPS). Что же касается 4K, то его переварить RTX 2080Ti так и не смогла, минимальный FPS в данном разрешении составлял 19, средний — 21. 

Тем не менее, журналисты заметили, что игра со включенным RTX выглядит очень красиво, всем владельцам соответствующих видеокарт стоит ее попробовать.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, shodan101 сказал:

У кого есть сама игра(она стоит целых 3 доллара,а ключи вообще доллар)мод бесплатный для всех уровней

понятно. Она у меня есть, но не в стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки не понимаю людей что тратят на видеокарты такие заоблачные суммы. В пользовании AMD RX 570 (8gb) за 14000 т.р., хватает на все игрушки с лихвой (FHD).

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

В пользовании AMD RX 570 (8gb) за 14000 т.р., хватает на все игрушки с лихвой (FHD).

ну ты же не можешь все настройки на ультру выкрутить, а значит, по мнению некоторых, это не игра, а так, баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

Все-таки не понимаю людей что тратят на видеокарты такие заоблачные суммы. В пользовании AMD RX 570 (8gb) за 14000 т.р., хватает на все игрушки с лихвой (FHD).

Ну наверное потому что не все играют в 1080р?телевизоры например все сплошь 4к последние лет 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shodan101 сказал:

Ну наверное потому что не все играют в 1080р?телевизоры например все сплошь 4к последние лет 5

У меня есть  4k телевизор и для него ps4 pro, но ПК к телеку какое-то изуверство, по моему мнению.

4 минуты назад, Freeman665 сказал:

ну ты же не можешь все настройки на ультру выкрутить, а значит, по мнению некоторых, это не игра, а так, баловство.

) Ультра и высокие настройки в современных проектах под лупой надо искать, но отвалить 60 т.р. дабы увидеть эту эфемерную разницу надо быть отчаянным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

У меня есть  4k телевизор и для него ps4 pro, но ПК к телеку какое-то изуверство, по моему мнению.

Почему?хрома 4-4-4 уже года с 2008 поддерживается,инпут-лаг часто ниже чем у мониторов игровых,120 гц телевизоры умеют уже даже в 4к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

но отвалить 60 т.р. дабы увидеть эту эфемерную разницу надо быть отчаянным человеком.

я тоже этого никогда не понимал. Да, можно потратить некоторое время, изучая красоты игр (особенно на новом крутом компе), но заниматься этим постоянно? Увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все логично ведь — мало фпс с

GeForce RTX 2080Ti

докупи еще 2 для комбы

 

sovpadenie.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shodan101 сказал:

Почему?хрома 4-4-4 уже года с 2008 поддерживается,инпут-лаг часто ниже чем у мониторов игровых,120 гц телевизоры умеют уже даже в 4к

Так себе удовольствие. Инпут лаг в любом случае больше, даже с геймпадом не комфортно. Я лучше поиграю на плойке в 4k HDR, нежели буду пытаться скрестить “ужа с носорогом”. Но это моя имха, каждый делает выбор для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

Так себе удовольствие. Инпут лаг в любом случае больше, даже с геймпадом не комфортно. Я лучше поиграю на плойке в 4k HDR, нежели буду пытаться скрестить “ужа с носорогом”. Но это моя имха, каждый делает выбор для себя сам.

https://www.rtings.com/tv/tests/inputs/input-lag

У современных тв инпут-лаг вообще 6 мс бывает,особенно с фрисинком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

я тоже этого никогда не понимал. Да, можно потратить некоторое время, изучая красоты игр (особенно на новом крутом компе), но заниматься этим постоянно? Увольте.

Самое интересное про все эти красоты быстро забываешь и концентрируешься на гемплее.

Только что, shodan101 сказал:

https://www.rtings.com/tv/tests/inputs/input-lag

У современных тв инпут-лаг вообще 6 мс бывает,особенно с фрисинком

Только стоят они как 2-3 GF rtx. Смысл отваливать столько денег и заниматься мазохизмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Freeman665 сказал:

а откуда вывод, что если “не надо”, то обязательно потому что “мамка денег не занесла”? Или сложно представить, что кому-то банально неинтересно?:wink:

это вывод не мой, а того, кто так пошутил тут, относительно недавно+ про подростков-покупателей твое высказывание)

Изменено пользователем the punisher
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

Только стоят они как 2-3 GF rtx. Смысл отваливать столько денег и заниматься мазохизмом?

65 дюймовый тв с минимальным инпут-лагом стоит всего 1000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, shodan101 сказал:

65 дюймовый тв с минимальным инпут-лагом стоит всего 1000$

О да, 1000 баксов на тв, 1000 баксов на видеокарту, около 1000 баксов на системник дабы вытянул 4k HDR,  какой-то сюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

О да, 1000 баксов на тв, 1000 баксов на видеокарту, около 1000 баксов на системник дабы вытянул 4k HDR,  какой-то сюр.

Обычная цена.Тем более видео тоже идет в 4к с hdr,и в любом случает все это нужно.Можно конечно сидеть на табуретке перед 24 дюймоым монитором за 200$ с картой за 100.Тем более консоли тоже умеют и 4к и hdr и для этого не нужно карты за 1000$ и системника за 1000$

Изменено пользователем shodan101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×