Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

GeForce RTX 2080Ti не способна обеспечить высокий уровень FPS в Quake 2 RTX при 4K

Рекомендованные сообщения

224830-203307-Q2RTX.jpg

Фирменная технология NVIDIA не работает как надо даже в играх 20-летней давности.


Фирменная технология NVIDIA не работает как надо даже в играх 20-летней давности.

203307-Q2RTX.png

Издание DSOGaming протестировало вышедшую вчера версию Quake 2 RTX на видеокарте EVGA GeForce RTX 2080Ti XC GAMING, сопряженную с процессором Intel i7 4930K (разогнанного до 4,2 ГГц) и 16 ГБ оперативной памяти DDR3 на частоте 2133 МГц. Журналисты отметили, что игра почти не нагружает CPU, вся нагрузка идет именно на GPU.

01e7ec471b78ecd6_848xH.jpg

По умолчанию проект использует средние настройки для глобального освещения, поднимать их на высокие приходится вручную. В разрешении 1080p тестовая конфигурация выдавала от 71 до 83 кадров в секунду. Отмечается, что при этом картинку на экране нельзя было назвать полностью плавной, несмотря на высокий показатель FPS.

20190607051205_hd-768x565.png

То же самое можно сказать и про разрешение 2560 × 1440, в этом случае Quake 2 RTX выдавал несколько дерганное изображение при минимальных 42 кадрах в секунду (в среднем — 48 FPS). Что же касается 4K, то его переварить RTX 2080Ti так и не смогла, минимальный FPS в данном разрешении составлял 19, средний — 21. 

Тем не менее, журналисты заметили, что игра со включенным RTX выглядит очень красиво, всем владельцам соответствующих видеокарт стоит ее попробовать.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, shodan101 сказал:

Обычная цена.Тем более видео тоже идет в 4к с hdr,и в любом случает все это нужно.Можно конечно сидеть на табуретке перед 24 дюймоым монитором за 200$ с картой за 100.Тем более консоли тоже умеют и 4к и hdr и для этого не нужно карты за 1000$ и системника за 1000$

Когда мне нужно комфорта то я играю на плойке перед 65 дюймовом ТВ (хотя в основном использую только для экзов). Табуретку заменяет комфортное кресло. Да и системник у меня не дотягивает до 1000 баксов (за 55 т.р), ryzen 5x, 16 GB ram и rx570 + 31 дюймовый монитор, .

Вполне хватает FHD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

Вполне хватает FHD.

Не знаю,я как подключил в 2008 году телевизор к пк монитор больше не использовал никогда.Сейчас sony 85x900f,после тв монитор форточка какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, shodan101 сказал:

Не знаю,я как подключил в 2008 году телевизор к пк монитор больше не использовал никогда.Сейчас sony 85x900f,после тв монитор форточка какая-то

Раньше так же использовал ТВ в качестве монитора и радовался (самсунг 40-ка дюймовый), но когда вернулся к монитору разница разительная, начиная с инпутлага и заканчивая комфортом для глаз, все-таки полноценно пользоваться ПК с ТВ можно, но не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

Раньше так же использовал ТВ в качестве монитора и радовался (самсунг 40-ка дюймовый), но когда вернулся к монитору разница разительная, начиная с инпутлага и заканчивая комфортом для глаз, все-таки полноценно пользоваться ПК с ТВ можно, но не удобно.

Не знаю,у меня тв без мерцания подсветки,самсунги сильно мерцают может в этом причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, aafex сказал:

П.с. этоый карте надо 32 Гб  оперативноий памяти в связку и по выше скорости.

Это кто вам такое сказал? Конкретно по данной игре.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

О да, 1000 баксов на тв, 1000 баксов на видеокарту, около 1000 баксов на системник дабы вытянул 4k HDR,  какой-то сюр.

Скрытый текст

c9ea4b855815.jpg

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, shodan101 сказал:

Не знаю,у меня тв без мерцания подсветки,самсунги сильно мерцают может в этом причина?

Я повесил ТВ на стену и подвинул компьютерный стол ближе к тв дабы пользоваться в играх мышью и клавиатурой. В принципе было все ок, только большие пиксели и уровень подсветки ТВ при таком близком расстоянии утомлял глаза.

9 минут назад, Northern сказал:
  890рублей (Скрыть содержимое)

c9ea4b855815.jpg

 

Нет спасибо, обойдемся железками по адекватным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Нет спасибо, обойдемся железками по адекватным ценам.

Такого графона ты больше нигде не увидишь. 3D, полное присутствие, реальные ощущения, честная физика, можно даже дать в ухо особо зарвавшемуся противнику. Квейк отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Northern сказал:

Такого графона ты больше нигде не увидишь. 3D, полное присутствие, реальные ощущения, честная физика, можно даже дать в ухо особо зарвавшемуся противнику

неужели ты так задешево готов расстаться со своим сокровищем, которое хранил лет 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Northern сказал:

Такого графона ты больше нигде не увидишь. 3D, полное присутствие, реальные ощущения, честная физика, можно даже дать в ухо особо зарвавшемуся противнику. Квейк отдыхает.

Главное гемплей :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Главное гемплей

правильно, а от графона пусть школьники тащатся.:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Freeman665 сказал:

правильно, а от графона пусть школьники тащатся.:D

Это логический парадокс.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Northern сказал:

Это логический парадокс.

в чем парадокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

в чем парадокс?

В том, что 2080ti стоит 95К в стоке, она нужна школьникам, которые любят и котируют графон, но у которых нет денег на 2080ti, которая стоит 95К в стоке и нужна школьникам, которые любят графон…

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Northern сказал:

В том, что 2080ti стоит 95К в стоке, она нужна школьникам, которые любят и котируют графон, но у которых нет денег на 2080ti, которая стоит 95К в стоке и нужна школьникам, которые любят графон…

никакого парадокса. Не раз видел в магазинах цифровой техники стайки молодняка, крутящегося вокруг мониторов с какой-нибудь красивой заставкой или чем-то подобным. Только и слышны возгласы “ух, какая крутая картинка”. Сам понимаешь, купить этот монитор им вряд ли светит (большинству из них). Потом эти детишки вырастают, но любовь к графону остается. И любовь к крутым железкам, этот графон обеспечивающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×