Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Sarevok сказал:

 

Все это рассказы, подобным тем, которые очень любят люди, кого как-то разок в онлайне нагнули, после чего они на весь мир обижены.

Нагнуть можно тех, кто явно заависим, и кто не имеет веса в обществе, не знает как проводить активно досуг и просиживает сутки за компом. ПО твоим постам можно заметить, что ты именно представитель такого жанра. Который вместо спортзала и прогулок с девушкой, либо с друзьями просто, выбирает сидеть в онлайне и ухаживать за девушкой  и просиживать штаны.
Займись спортом, общайся за девушками, гуляй с друзьями, и больше никто тебя не назовёт задротом.
Судя по тому, что ты столько оставил комментариев в одном посте, даже с психологической точки зрения, можно предположить, что в онлайне ты сидишь как минимум 4 часа в неделю, а это уже катастрофично много.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, mercury32244 сказал:

что в онлайне ты сидишь как минимум 4 часа в неделю, а это уже катастрофично много.

...причем изо всех сил пытается доказать, что это хорошо и правильно, но получается просто перевод стрелок, мол, это не мы задроты, просто у тебя руки кривые.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ealeshin сказал:

...причем изо всех сил пытается доказать, что это хорошо и правильно, но получается просто перевод стрелок, мол, это не мы задроты, просто у тебя руки кривые.:D

Я бы сделал хорошее сравнение с употреблением алкоголя.

Здесь говорят, что злоупотреблять вредно, уходить в запои вообще не рекомендуется, если пить, то в меру, оставаяся в адеквате, и чтоб алкоголь не был смыслом твоей жизни.
А он отвечает — Да это вы просто пить не умеете, нормальные люди каждый день бухают, а вы тут собрались кучка недоалкоголиков. Вас наверное нагнули в компании литерболистов, и вы теперь на весь мир злы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, mercury32244 сказал:

Я бы сделал хорошее сравнение с употреблением алкоголя.

можно и так, да.

Но товарищ про какую-то “Илитарность” разговор затеял, хотя тут ничего такого не проскакивало. Стало быть, у него явные комплексы по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bersiwald Вы только пишете на zog или можно увидеть что-то еще на каком-нибудь stopgame?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, mercury32244 сказал:

Займись спортом

Спасибо за совет, но я занимаюсь спортом каждый день. 

54 минуты назад, mercury32244 сказал:

и больше никто тебя не назовёт задротом

Никто и никогда не называл меня задротом. Хотя я сам себя считаю задротом ) Правда не игр, а в целом, потому что если я чем-то увлекаюсь, то обычно достаточно серьезно в это погружаюсь.

55 минут назад, mercury32244 сказал:

что в онлайне ты сидишь как минимум 4 часа в неделю, а это уже катастрофично много.

Не совсем понятно, о чем речь. Вы про социальные сети и т.п.? Или про игры? Если про игры, то любой увлеченный игрок наигрывает больше 4 часов в неделю, наверное.

19 минут назад, mercury32244 сказал:

Я бы сделал хорошее сравнение с употреблением алкоголя.

Здесь говорят, что злоупотреблять вредно, уходить в запои вообще не рекомендуется, если пить, то в меру, оставаяся в адеквате, и чтоб алкоголь не был смыслом твоей жизни.

Сравнений можно сделать много. Но суть в том, что пострадать можно от вполне себе безобидных и даже полезных вещей. Те же физические нагрузки в спорте, которые полезны в адекватных дозах, могут привести к неприятным последствиям в определенных случаях. Можно, блин, в шахматы 30 часов подряд играть, заснуть и глазом упасть на ферзя.

10 минут назад, ealeshin сказал:

Но товарищ про какую-то “Илитарность” разговор затеял, хотя тут ничего такого не проскакивало.

Илитарность проявляется в подобных постах:

16 часов назад, mercury32244 сказал:

Если зависаешь в одной онлайн-игре годами, а качественные сингл игры проходят мимо тебя, то ты вовсе не геймер, ты “дегродант”, зависимый наркоман одной игры

Когда человек делит людей на категории в зависимости от их предпочтений и объявляет лиц, имеющих другие вкусы, людьми второго сорта. При этом авторы подобных заявлений, которые не так уж редко можно встретить, вряд ли объяснят механизм деградации, если рассматривать, например, играющих в Civilization против компа в сравнении с теми, кто играют против живых игроков.

30 минут назад, ealeshin сказал:

причем изо всех сил пытается доказать, что это хорошо и правильно, но получается просто перевод стрелок

Люди увлекаются чем-то не ради того, чтобы кому-то что-то доказать. Лично мне не нужно чье-то одобрение, я просто играю в то, что приносит мне удовольствие. Кому-то хочется считать меня задротом? Пожалуйста, на мою жизнь это не повлияет.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mercury32244 сказал:

ПО твоим постам можно заметить, что ты именно представитель такого жанра.

Вроде бы каждый выбирает себе, что ближе ему по духу. Вроде бы еще вчера именно так и работало все. У меня возникает интересный вопрос, а собственно кто Вам дал моральное право осуждать кого-то за его выбор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sarevok сказал:

Пожалуйста, на мою жизнь это не повлияет.

...также как твои объяснения никак не повлияют на то, что сам жанр ММО предполагает задротство и гринд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, noinot сказал:

Вроде бы каждый выбирает себе, что ближе ему по духу. Вроде бы еще вчера именно так и работало все. У меня возникает интересный вопрос, а собственно кто Вам дал моральное право осуждать кого-то за его выбор? 

Тут тема посвящена Моральному выбору, и попытке излечения людей от угнетающей зависимости Онлайн-игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

@ttam Каждый отдельный игрок, практически не оказывает влияния на мир (есть фазы, с изменением окружения, после продвижение по сюжетной ветке или графические эффекты, только для тех, кто прошел рейд, но не более — все остальные изменения мира идут от разработчиков с дополнениями и обновлениями), но этого нигде нет, ни в одной ММО. Наверняка это было бы интересно, но я не уверен насколько это вообще реально реализовать.

В том наверно моё неприятие ммо как жанра). Но это касается меня если кто получает удовольствие так это хорошо) В меру разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Sarevok сказал:

Когда человек делит людей на категории в зависимости от их предпочтений и объявляет лиц, имеющих другие вкусы, людьми второго сорта.

вообще-то имелась в виду зависимость от таких игр. Ты бы статью прочитал, что ли, прежде чем в комментарии лезть, а то выглядишь смешно в своем праведном негодовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ealeshin сказал:

...также как твои объяснения никак не повлияют на то, что сам жанр ММО предполагает задротство и гринд.

Не буду спорить. Лично мне традиционные MMO (в духе WoW) не очень интересны, но я не считаю их злом. И я не ничего не думаю о тех, кто в них играют. Дело в том, что эти игры мне не особо интересны из-за того, что слишком многое завязано на прокачке, как Вы и сказали. Я больше интересуюсь сессионными играми, но речь шла про:

17 часов назад, mercury32244 сказал:

Онлайн игры - это зло. Причём любые онлайн игры.

У меня есть определенный негатив по отношению к free-to-play играм типа танков и прочего. Но это не слепой хейт. В этих играх есть хорошие моменты, но, к сожалению, они действительно могут отнимать слишком много времени, давая лишь негатив взамен. И я отношусь к ним отрицательно именно из-за того, что это сделано умышленно с помощью различных механик, призванных удерживать игрока как можно дольше в игре и заставлять его заходить в игру как можно чаще.

В то же время многие онлайн-игры предоставляют лишь возможность играть против живых людей, которые куда креативнее компьютерных противников. И поэтому я не одобряю разговоры о тупости онлайн-игр и деградации. 

Просто есть хорошие онлайн-игры и есть плохие, о чем я уже сказал. В первых глубина геймплея настолько велика, а количество игроков ситуаций, которые создаются игроками, столь велико, что именно это позволяет проводить в подобных играх сотни и иногда даже тысячи часов. А не какое-то задротство и игра через усталость, о которой тут говорили.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mercury32244 сказал:

Тут тема посвящена Моральному выбору, и попытке излечения людей от угнетающей зависимости Онлайн-игр.

Тогда не понимаю зачем  обесценивать чужой выбор разговорами о том как и что  надо делать, это как минимум грубо. Да и собственно существуют сомнения, что кто-то просил о исцелении у случайных людей в интернете. 
Особенно под постом, где человек делится своими мыслями и опытом. 

 

Изменено пользователем noinot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sarevok сказал:

И поэтому я не одобряю разговоры о тупости онлайн-игр и деградации. 

насчет деградации я бы поспорил. В конце концов, вся эта бодяга с лутбоксами и прокачкой за деньги пошла именно отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ealeshin сказал:

вообще-то имелась в виду зависимость от таких игр.

Нет, речь была не только о ней:

5 часов назад, mercury32244 сказал:

И вот такие люди остаются в неведении, что есть очень хорошие игры с сюжеткой, которая затмевает все эти онлайн-игры

5 часов назад, mercury32244 сказал:

хочешь поиграть — садись и играй в сингл-игру

Речь о навязывании своих вкусов и явном указании на их превосходство. Ясен пень, что я тут не оправдываю зависимость от игр. 

Я бы в подобные дискуссии не вступал, если бы играл только в онлайн, так как у меня просто не было бы достаточно количества знаний. Но большую часть жизни я играл именно в сингл, хорошо знаком с большинством жанров (но каким-то экспертом себя не считаю, конечно), и знаете что… Не вижу я никакой божественной благодати, возвышающей сингловиков над теми, кто играют в онлайн-игры :) Есть хорошие сингловые игры, есть плохие сингловые игры, есть хорошие многопользовательские игры, есть плохие… 

Все люди разные, всем интересны разные вещи. Это наяривание на сюжет я не понимаю. Я люблю хорошие сюжетные произведения, и среди моих любимых игр хватает именно тех, которые сильны в этом компоненте. Но почему я обязан всегда и везде искать именно это? То же удовольствие от сюжета мне в достаточной мере приносят и другие виды искусства. 

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Starfield с Redfall хотели выпустить в 2021 году, игру по Индиане Джонсу и ремастер Oblivion — в 2022 году, в 2023 году состоялся бы релиз Doom Year Zero, а в 2024-м должны были выйти TES 6 и Dishonored 3.
      В сети каким-то образом очутились документы, представленные корпорацией Microsoft в суд в рамках суда с Федеральной торговой комиссией США по поводу покупки Activision. И в них, как это обычно бывает, обнаружилось много интересного.
      Например, в пакете документов есть календарь будущих релизов Bethesda, датированный 2020 годом. Если ему верить, то Starfield с Redfall хотели выпустить в 2021 году, игру по Индиане Джонсу и ремастер Oblivion — в 2022 году, в 2023 году состоялся бы релиз Doom Year Zero, а в 2024-м должны были выйти TES 6 и Dishonored 3.
      Справа от графика есть таблица прогнозируемой выручки по каждой из игр. Самой кассовой должна стать TES 6 (миллиард долларов выручки за первый год).

      Сама Microsoft готовит обновленные консоли Xbox Series в 2024 году. Мощности не изменятся: преемник Series X получит дизайн в форме эллипса, новый геймпад с поддержкой продвинутой вибрации, как у DualSense, и уменьшенное энергопотребление.
      А еще из консоли удалят привод оптических дисков.

      Что касается нового поколения, то его придется ждать как минимум до 2028 года.
       
    • Автор: SerGEAnt

      В следующий четверг их сменят Homeworld Remastered Collection и Severed Steel.
      В Epic Games Store стартовала раздача MMORPG The Elder Scrolls Online и визуальной новеллы Murder by Numbers.

      В следующий четверг их сменят Homeworld Remastered Collection и Severed Steel.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • И к чему ты это сообщил? Я что тебе написал?
    • Красавчик ) Спс.
    • А какие по твоему критерии полноценного некстгена?  Открытый мир? Неоновые улицы Найт-Cити? То есть, если бы это была игра в открытом мире и в ней бы было меньше камней и больше других поверностей, то она бы была некстгеном с точки зрения графики? Брось   Демка была некстгеном в плане графики, как и данная игра. Мы же здесь про качество графики говорим, а не про то, какие локи в игре, её продолжительность, камерность и тд.   Hellblade2 это именно игра, а не демка, у меня ушло 15ч на прохождение между прочим.
    • Что на этот раз нам приготовил кало-соевый конвейер? Лара-чурка или Лара-негр? А то нетфликсовской транс-лучевой педерастией отсвечивает — тут не понять однозначно. Щас вот играю в ремастеры 1-3 частей — там белая британка, вроде как.
      А вообще я крайне возмущен тем, что в трейлере не репрезентатировали ее полигамные межполовые предпочтения, глубину внутренних травм и вообще минимально показали рассово-гендерное разнообразие.
      Хотя, если взять классическую Лару, то она ради достижения цели охранения опасных артефактов без колебаний истребляет все живое, неживое и магически живое, даже не задумываясь о том, что пять минут назад убила оставшихся атлантов, последних динозавров, загасила все продукты эволюции и даже устроила массовые расстрелы мужиков на службе при исполнении — а ведь у кого-то могла быть маленькая дочка, ждущая папу со смены! Охранник Джон устроился в RX-Tech, вышел на первую смену и тут же был взорван Лариной ракетницей. Где справедливость?!
    • По твоему коридорная сюжетно-ориентированная не может быть полноценной игрой? Типа надо обязательно опен ворд пелить с большими городами, чтобы прям ух как показать нексгеновость? Первый Крайзис для тебя тоже является технодемкой? Где из визуала тоже камни, пальмы, водичка? Там тоже ничего особенного в плане архитектуры не было. Псевдо открытые пространства, деревушки из трёх-четырёх домиков, но это считался нексгеном и прорывом на долгие года. Чем Хеллблейд 2 тут отличается? Из-за того, что в его сейттинге не предусмотрены большие локации с большими городами? Всё какое-то натянутое понятие. Никто не спорить, реализовать такую графику в открытых мирах куда сложнее, на то они и коридоры, чтобы сейчас нам показать какой графон может быть в будущем, когда технологии будут готовы это всё тянуть в более сложных условиях, и Хеллблейд 2 с этим отлично справляется. По крайне мере, другого такого же красивого коридорного проект с подобной графикой, на данный момент у нас нет.  Вот именно, что это технодемки а не полноценные игры. В этих технодемках нет игры, там есть демонстрация технологии, у Хеллблейд есть полноценная игра на 7-8 часов, как бы нихрена себе технодемка. То, что игра сомнительного качества, это другой вопрос, но это полноценная игра, где тебе рассказывают историю, в которые ты играешь, а не смотришь. Аналогии на самом деле так себе.  Короче, понятно, какие у тебя критерии для нексгена. Это обязательно опен ворд по типу Киберпанка, с графикой как у ХБ2. Ну такое, если честно. Я не спорю, красивые открытые миры куда разнообразнее и живописнее порой смотрится из-за смены погоды, дня и ночи, но блин, никогда не было таких критериев, что нексген именно красивыми опен вордами измеряется. Всегда за нексген считали игру, которая показывает на данный момент самую лучшую и передовую картинку. И как ты говоришь, что в условиях ХБ2 реализовать такую картинку проще. В этом доля правды есть, но мы видим кучу проектов которые выходили до ХБ2 и были также на УЕ5, и также были коридорные проекты, и они не имели подобного уровня графики, а это говорит, что не всё так однозначно и просто. Плюс мы часто на УЕ5 видим проекты, где большая проблема с оптимизацией, как у ХБ2 при её уровне графики, с оптимизацией порядок, значит авторы ХБ2 серьёзную работу проделали для достижения такой картинки, при такой оптимизации. Пусть прозвучит для тебя так, ХБ2 имеет на данный момент нексген графику для коридорных проектов, подобной картинки пока нет ни у кого больше, в коридорных проектах. 
    • Я на авторов ни в коем случае не гоню, я только про то, что эта игра — не полноценный некстген и все. Она круто выглядит, вопросов к ней ноль, все отлично. Но это не полноценный некстген. Тогда полноценным некстеном можно было бы и технодемку матрицы и демку анрила 5 назвать  Но это не они по вроде понятным причинам, потому что на все игры такое ща не распространить из-за ограничений как создания такого так и оптимизации. ХБ2 сделали следующий шажок, но до реального некстгена в играх еще далековато. Когда выйдет игра типа КП2077 с такой графикой — вот тогда можно будет сказать, что да, наконец вышла полноценная некстген игра)
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×