Jump to content
Zone of Games Forum
Bersiwald

Жанр MMORPG и что с ним не так

Recommended Posts

Posted (edited)
В 04.05.2019 в 00:25, mercury32244 сказал:

Если зависаешь в одной онлайн-игре годами, а качественные сингл игры проходят мимо тебя, то ты вовсе не геймер, ты “дегродант”, зависимый наркоман одной игры,  которая давно уже надоела, но ты всё равно в нее играешь.

А бабушки на лавочке всех геймеров наркоманами считают. И кому верить?

И когда при общении с ними мы начинаем общаться, все разговоры об играх сводятся к ворлд оф танк и тому подобному “болоту”.

Может быть, в Ваших друзьях проблема, а не в играх?

В 04.05.2019 в 09:57, Timoleont_from_Korintos сказал:

Нафига играть в одну игру 1000 часов, если за это время гарантированно можно вдоль и поперёк изучить несколько десятков хороших сингловых игр?

Потому что она приносит удовольствие? Или люди ради чего-то другого в игры играют?

Онлайн игры - это зло. Причём любые онлайн игры.

В 04.05.2019 в 12:39, mercury32244 сказал:

Как я и говорил: хочешь поиграть — садись и играй в сингл-игру

Все это рассказы, подобным тем, которые очень любят люди, кого как-то разок в онлайне нагнули, после чего они на весь мир обижены. В сингле же все мастера-нагибаторы и лучшие игроки на свете (по версии их мам), а для онлайна прямые руки нужны. Всему миру совершенно плевать, во что там кто играет. Сам факт, что Вы делаете какие-то выводы по играм, долбаным играм, ничего значащим в нашем мире, куда больше говорит о Вас, чем о тех, кто в эти игры играют.

В онлайн-игры играют, потому что интересно играть с живыми людьми, которые могут удивить нестандартным подходом к различным ситуациям. Просто есть плохие онлайн-игры и хорошие онлайн-игры. Все как с сингловыми играми. В плохих есть только задротство и еще донат иногда. Цель некоторых проектов типа танков и прочего одна — сделать жизнь игрока несчастной. В хороших же играх никто игрока не заставляет никакие тысячи часов тратить. Нравится ему игра — он тратит, не нравится — не тратит. 

Все эти разговоры про “деградацию” — лишь словоблудие в духе “не читал, но осуждаю”. Приятно, наверное, принижать вкусы других людей, апеллируя к каким-то удобным примерам в духе друзей-”танкистов” и совершенно закрывая глаза, что есть и другие примеры. Вот этот человек абсолютно правильно написал:

В 04.05.2019 в 12:06, Rаyden сказал:

Игры — это просто способ отдыха. Кому-то нравится заниматься спортом, а кто-то любит на яхте кататься.

Главное знать свою меру и не смешивать!

Да, мой пост довольно негативный. Но я давно уже устал от Илиты, считающей, что игры — это повод гордиться собой. Смешно. Достижения в спорте, науке, социальной сфере… Для всего это требуются усилия. А чтобы иметь “хороший вкус” в играх, достаточно об этом громко заявить в интернете. Удобная позиция, что тут сказать.

Edited by Sarevok
Исправил одну грамматическую ошибку и одну пунктуационную.
  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
  • Confused (0) 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2

1 минуту назад, Sarevok сказал:

Все это рассказы, подобным тем, которые очень любят люди, кого как-то разок в онлайне нагнули, после чего они на весь мир обижены.

Нагнуть можно тех, кто явно заависим, и кто не имеет веса в обществе, не знает как проводить активно досуг и просиживает сутки за компом. ПО твоим постам можно заметить, что ты именно представитель такого жанра. Который вместо спортзала и прогулок с девушкой, либо с друзьями просто, выбирает сидеть в онлайне и ухаживать за девушкой  и просиживать штаны.
Займись спортом, общайся за девушками, гуляй с друзьями, и больше никто тебя не назовёт задротом.
Судя по тому, что ты столько оставил комментариев в одном посте, даже с психологической точки зрения, можно предположить, что в онлайне ты сидишь как минимум 4 часа в неделю, а это уже катастрофично много.

• Upvote 1
  • Downvote 1

30 минут назад, mercury32244 сказал:

что в онлайне ты сидишь как минимум 4 часа в неделю, а это уже катастрофично много.

...причем изо всех сил пытается доказать, что это хорошо и правильно, но получается просто перевод стрелок, мол, это не мы задроты, просто у тебя руки кривые.:D

2 минуты назад, ealeshin сказал:

...причем изо всех сил пытается доказать, что это хорошо и правильно, но получается просто перевод стрелок, мол, это не мы задроты, просто у тебя руки кривые.:D

Я бы сделал хорошее сравнение с употреблением алкоголя.

Здесь говорят, что злоупотреблять вредно, уходить в запои вообще не рекомендуется, если пить, то в меру, оставаяся в адеквате, и чтоб алкоголь не был смыслом твоей жизни.
А он отвечает — Да это вы просто пить не умеете, нормальные люди каждый день бухают, а вы тут собрались кучка недоалкоголиков. Вас наверное нагнули в компании литерболистов, и вы теперь на весь мир злы)))

9 минут назад, mercury32244 сказал:

можно и так, да.

Но товарищ про какую-то “Илитарность” разговор затеял, хотя тут ничего такого не проскакивало. Стало быть, у него явные комплексы по этому поводу.

@Bersiwald Вы только пишете на zog или можно увидеть что-то еще на каком-нибудь stopgame?

53 минуты назад, mercury32244 сказал:

Займись спортом

Спасибо за совет, но я занимаюсь спортом каждый день. 

54 минуты назад, mercury32244 сказал:

и больше никто тебя не назовёт задротом

Никто и никогда не называл меня задротом. Хотя я сам себя считаю задротом ) Правда не игр, а в целом, потому что если я чем-то увлекаюсь, то обычно достаточно серьезно в это погружаюсь.

55 минут назад, mercury32244 сказал:

что в онлайне ты сидишь как минимум 4 часа в неделю, а это уже катастрофично много.

Не совсем понятно, о чем речь. Вы про социальные сети и т.п.? Или про игры? Если про игры, то любой увлеченный игрок наигрывает больше 4 часов в неделю, наверное.

19 минут назад, mercury32244 сказал:

Здесь говорят, что злоупотреблять вредно, уходить в запои вообще не рекомендуется, если пить, то в меру, оставаяся в адеквате, и чтоб алкоголь не был смыслом твоей жизни.

Сравнений можно сделать много. Но суть в том, что пострадать можно от вполне себе безобидных и даже полезных вещей. Те же физические нагрузки в спорте, которые полезны в адекватных дозах, могут привести к неприятным последствиям в определенных случаях. Можно, блин, в шахматы 30 часов подряд играть, заснуть и глазом упасть на ферзя.

10 минут назад, ealeshin сказал:

Но товарищ про какую-то “Илитарность” разговор затеял, хотя тут ничего такого не проскакивало.

Илитарность проявляется в подобных постах:

16 часов назад, mercury32244 сказал:

Если зависаешь в одной онлайн-игре годами, а качественные сингл игры проходят мимо тебя, то ты вовсе не геймер, ты “дегродант”, зависимый наркоман одной игры

Когда человек делит людей на категории в зависимости от их предпочтений и объявляет лиц, имеющих другие вкусы, людьми второго сорта. При этом авторы подобных заявлений, которые не так уж редко можно встретить, вряд ли объяснят механизм деградации, если рассматривать, например, играющих в Civilization против компа в сравнении с теми, кто играют против живых игроков.

30 минут назад, ealeshin сказал:

причем изо всех сил пытается доказать, что это хорошо и правильно, но получается просто перевод стрелок

Люди увлекаются чем-то не ради того, чтобы кому-то что-то доказать. Лично мне не нужно чье-то одобрение, я просто играю в то, что приносит мне удовольствие. Кому-то хочется считать меня задротом? Пожалуйста, на мою жизнь это не повлияет.

• Upvote 3

1 час назад, mercury32244 сказал:

ПО твоим постам можно заметить, что ты именно представитель такого жанра.

Вроде бы каждый выбирает себе, что ближе ему по духу. Вроде бы еще вчера именно так и работало все. У меня возникает интересный вопрос, а собственно кто Вам дал моральное право осуждать кого-то за его выбор? 

4 минуты назад, Sarevok сказал:

Пожалуйста, на мою жизнь это не повлияет.

...также как твои объяснения никак не повлияют на то, что сам жанр ММО предполагает задротство и гринд.

6 минут назад, noinot сказал:

Вроде бы каждый выбирает себе, что ближе ему по духу. Вроде бы еще вчера именно так и работало все. У меня возникает интересный вопрос, а собственно кто Вам дал моральное право осуждать кого-то за его выбор? 

Тут тема посвящена Моральному выбору, и попытке излечения людей от угнетающей зависимости Онлайн-игр.

3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

@ttam Каждый отдельный игрок, практически не оказывает влияния на мир (есть фазы, с изменением окружения, после продвижение по сюжетной ветке или графические эффекты, только для тех, кто прошел рейд, но не более — все остальные изменения мира идут от разработчиков с дополнениями и обновлениями), но этого нигде нет, ни в одной ММО. Наверняка это было бы интересно, но я не уверен насколько это вообще реально реализовать.

В том наверно моё неприятие ммо как жанра). Но это касается меня если кто получает удовольствие так это хорошо) В меру разумеется.

11 минут назад, Sarevok сказал:

Когда человек делит людей на категории в зависимости от их предпочтений и объявляет лиц, имеющих другие вкусы, людьми второго сорта.

вообще-то имелась в виду зависимость от таких игр. Ты бы статью прочитал, что ли, прежде чем в комментарии лезть, а то выглядишь смешно в своем праведном негодовании.

Только что, ealeshin сказал:

...также как твои объяснения никак не повлияют на то, что сам жанр ММО предполагает задротство и гринд.

Не буду спорить. Лично мне традиционные MMO (в духе WoW) не очень интересны, но я не считаю их злом. И я не ничего не думаю о тех, кто в них играют. Дело в том, что эти игры мне не особо интересны из-за того, что слишком многое завязано на прокачке, как Вы и сказали. Я больше интересуюсь сессионными играми, но речь шла про:

17 часов назад, mercury32244 сказал:

Онлайн игры - это зло. Причём любые онлайн игры.

У меня есть определенный негатив по отношению к free-to-play играм типа танков и прочего. Но это не слепой хейт. В этих играх есть хорошие моменты, но, к сожалению, они действительно могут отнимать слишком много времени, давая лишь негатив взамен. И я отношусь к ним отрицательно именно из-за того, что это сделано умышленно с помощью различных механик, призванных удерживать игрока как можно дольше в игре и заставлять его заходить в игру как можно чаще.

В то же время многие онлайн-игры предоставляют лишь возможность играть против живых людей, которые куда креативнее компьютерных противников. И поэтому я не одобряю разговоры о тупости онлайн-игр и деградации. 

Просто есть хорошие онлайн-игры и есть плохие, о чем я уже сказал. В первых глубина геймплея настолько велика, а количество игроков ситуаций, которые создаются игроками, столь велико, что именно это позволяет проводить в подобных играх сотни и иногда даже тысячи часов. А не какое-то задротство и игра через усталость, о которой тут говорили.

• Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, mercury32244 сказал:

Тут тема посвящена Моральному выбору, и попытке излечения людей от угнетающей зависимости Онлайн-игр.

Тогда не понимаю зачем  обесценивать чужой выбор разговорами о том как и что  надо делать, это как минимум грубо. Да и собственно существуют сомнения, что кто-то просил о исцелении у случайных людей в интернете. 
Особенно под постом, где человек делится своими мыслями и опытом. 

Edited by noinot
  • Upvote 1

4 минуты назад, Sarevok сказал:

И поэтому я не одобряю разговоры о тупости онлайн-игр и деградации. 

насчет деградации я бы поспорил. В конце концов, вся эта бодяга с лутбоксами и прокачкой за деньги пошла именно отсюда.