Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Они просто ищут повод скачать игру бесплатно»: автор сценария к «Метро: Исход» прокомментировал бурную реакцию игроков на смену магазина (добавлены извинения Дмитрия)

Рекомендованные сообщения

191423-0Mos7PZj6G6O.jpg

Дмитрий Глуховский пошутил по поводу ситуации с Metro: Exodus в своем Инстаграме. Разумеется, игроки тут же пришли в ярость и указали писателю в комментариях, что он выбрал не самый удачный повод для шуток.


Дмитрий Глуховский пошутил по поводу ситуации с Metro: Exodus в своем Инстаграме. Разумеется, игроки тут же пришли в ярость и указали писателю в комментариях, что он выбрал не самый удачный повод для шуток.

На некоторые из комментариев он ответил, указав, что он не может влиять на бизнес-решения издателя. С другой стороны, он наслышан о проблемах со Steam: Epic Games оперативно реагирует на возникающие у издателя вопросы, в отличие от Valve, «которой на все наплевать».

По поводу критики со стороны игроков Глуховский отметил, что самые ярые противники переноса игры из Steam в Epic Games Store «просто ищут повод скачать игру бесплатно».

Наконец, один из французских пользователей успел сделать скриншот одного из самых странных комментариев Глуховского, который был оперативно удален:

190904-9e8862b9-3b13-4a44-b87b-c5d876795

— Лол, ты убиваешь собственную франшизу

— Нет, я стою рядом и смотрю, как ее убивают

Metro: Exodus выходит 15 февраля на ПК, Xbox One и PlayStation 4. ПК-версия в последний момент сменила Steam на Epic Games Store, чем вызвала бурный гнев игроков.

Добавлено 05.02.в 23:18: В том же Инстаграме Дмитрий Глуховский выложил небольшой ролик с извинениями за произошедшее.

 

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

 

Дело ни в разнице, а в отсутствии выбора у игроков где покупать, точнее выбор был, но его отменили задним числом и сделали за них - епикстор, до вас не доходит, что есть люди для которых это важно. Убрали альтернативу, непредложив взамен лучшего, навязали выбор. Не понимаете почему в результате этого получили протест и негодование, нужна суть? 

Я даж не знаю. Стоит ли таким личностям пояснять что-то? Они же ведь не вдавались в суть проблемы, то есть им побоку. А ведь уже третья тема пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@erby13 Это не они пошли,а издатель так сообщил,видимо очканули и решили сгладить ситуацию,ибо изначально хотели всех подмять под эпик,даже тех кто заказывал изначально в стим. В стимбае так же сказали что предзаказавшим до 28 будут выдаваться ключи стим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близзард задали новый тренд — морозить фигню и удивляться реакции. Да еще и демагогию при этом разводить. Далеко пойдут с таким подходом, чо

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

 

Дело ни в разнице, а в отсутствии выбора у игроков где покупать, точнее выбор был, но его отменили задним числом и сделали за них - епикстор, до вас не доходит, что есть люди для которых это важно. Убрали альтернативу, непредложив взамен лучшего, навязали выбор. Не понимаете почему в результате этого получили протест и негодование, нужна суть? 

Как это нет выбора, что за бред? Можно вообще пропустить игру, можно выбрать PS4, можно X1 можно магазин от эпиков, аж 4 варианта. Дело в том, что если ждали этот проект по большому счёту всё равно какой магазин, поставили прошли, забыли и лаунчер эпиков спрятали в анналы диска D на чёрный день. Да, и она полностью сингловая, к чему там друзья из стима? 

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, BlackEvangel сказал:

@SerGEAnt мы не знаем что это за магазин и сколько в нём человек совершили покупку. Возможно что 60% на поверке, всего 60 человек, которые оказались пользователями, которые покупали продукт для стима, а не для эпика.

этот магазин имеет более чем 200млн пользователей.. поверь, через месяцев 4-5 уже будут новостяхи что метро приносит прибыль!

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, dr_Moro_wild сказал:

Троллинг уровня выпускной группы детского сада)))

где там троллингo_O,это факт был,про обыкновенного форумного петуха, гордой породы ебаклак. Их легоко распознать по анимэ аватаркам и стремлению за всё пояснить по пунктикам.

  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Hrendix сказал:

ахах,какой то ноунейм геймерок заясняет пусть и бездарному,но довольно успешному писателю про места в жизни,умора)

Глуховский как писатель тоже уже не торт. Его единственное достижение это 2033 — отличная фантастика. 2034 — филосовский рассказ который труднее читается а 2035 вообще политическая фигня какая то. А про остальные 3 книги вообще мало кто слышал и тем более читал.

14 часов назад, PolSmit сказал:

Я вот читаю и не понимаю, либо не уловил… какая разница, где покупаешь игру и откуда скачиваешь? В чём суть недовольства?

Лично для меня разница в том что надо скачивать дополнительное ПО, делать еще один аккаунт и вводить данные.  В итоге на компе должны быть установленны steam, original, rockstar, uplay, battlenet и плюс еще один? не хочу. И если rockstar и uplay интегрированны в steam (можно запускать их от туда), то с остальными магазинами у меня нет желания связываться хоть и есть купленные игры в них.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Evangelion_1 сказал:

Бред? Ок. Рассмотрим твой неБред.

Пропустить? А если человек ждал игру. Фанат серии. Или просто любит шутера. Консоли? Нет у него консоли, а есть ПК за 200к. С видеокартой за 100к и новой недотехнологией от нвидеа, которую он хочет заценить на своём мониторе с настоящим 4к, к примеру. Глянь на ютубе такого чела, канал технопарк, он недоволен, играть он хочет на ПК и в стиме. К чему друзья из стима? Это все что предлагает стим? Может человек хочет сделать уйму скриншотов и похвастаться ими, не имеет право? Или ему нужны ачивки с редкими достижениями.

И вообще, а почему за свои деньги покупатель должен делать одолжение кому-либо и покупать только там где ему указали? Вы покупаете хлеб где вам указывают или где вам удобно? 

Выбор, аж четыре? Дак в том то и дело что его нет на ПК. У консолебоев не бомбит, это не они гнобят издателя игры (по чем зря, как им кажется что у них нет других рычагов воздействия) в стиме, в магазине в котором им удобно, всего лишь отстаивая свое право купить игру в нем. 

Неужели так сложно понять, что если что-то для вас ерунда, найдутся те для кого эта "ерунда" важна. Каково вам слышать про ерунду, когда говорят о вещах важных для вас? Неужели сложно просто проити мимо и не плюнуть в чью-либо сторону, если вам всеравно... 

Если честно, пройти сложно! А в эпик стор завезли ачивки? Просто на мой взгляд разницы для синглового проекта нет, какой магазин. Стим не единственная площадка в интернете, где можно делиться скриншотами. Ну и потом, если пк аудитория считает что издатель плюёт им в лицо, плюньте в ответ и не покупайте, вот и рычаг воздействия. Только дело в том что как падёт денуво (или снимут) добрая половина аудитории двинет на торренты, оправдывая своё ханжество не тем магазином (но это моё мнение и мне так кажется, может такого и не случится конечно, могу ошибаться) 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят! С этой шумихой я так и не понял, я сделал предзаказ в стим, игры там не будет, и что теперь делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Denv3r сказал:

Ребят! С этой шумихой я так и не понял, я сделал предзаказ в стим, игры там не будет, и что теперь делать?)

возврат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Denv3r сказал:

игры там не будет, и что теперь делать?

Таки игра там будет))))

Про Глуховского — в каждой шутке есть доля шутки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Прямой эфир будет как обычно идти на наших Twitch, ВК, а также в Telegram.
      Товарищи!

      В честь 1 сентября все свободные граждане приглашаются вечером на просмотр фильма «Факультет» (он же «Преподаватели»). Начать планируем после 21:00 по московскому времени.
      Прямой эфир будет как обычно идти на наших Twitch, ВК, а также в Telegram.
    • Автор: SerGEAnt

      Согласно актуальным данным из ЕГРЮЛ, единственным владельцем ООО «Леста» теперь является Российская Федерация.

      Ей принадлежит 100% компании.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • у меня кстати моды скачанные не через лончер а просто закинутые в папку data не работают может кто сказать что делать чтоб они работали?  
    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Dying Light: The Beast 19.09.2025 18.09.2025 Action, Zombies, Parkour, Open World, First-Person, Horror Renown September 2025 22.09.2025 Survival, Crafting, Multiplayer, Open World, Open World Survival Craft, Medieval Celestial Empire Coming soon 23.09.2025 Historical, City Builder, Sandbox, Simulation, Strategy, Building Back to Hearth 2025 25.09.2025 Atmospheric, Exploration, Walking Simulator, First-Person, Adventure, Retro Spooky Milk Life September 2025 25.09.2025 Sexual Content, Hentai, Nudity, NSFW, Mature, RPG Macabre 30.09.2025 26.09.2025 Adventure, Co-op, Horror, Dark Humor, Singleplayer, Sci-fi UNYIELDER 2025 29.09.2025 Looter Shooter, RPG, FPS, Bullet Hell, Shooter, Rogue-like Deathground 2025 Q3 2025 Horror, Survival Horror, Dinosaurs, PvE, Hunting, Stealth Ys vs. Trails in the Sky: Alternative Saga 2025 10.10.2025 PvP, 3D Fighter, JRPG, Action RPG, RPG, Action-Adventure Reach Coming soon 16.10.2025 Action, Adventure, Action-Adventure, VR, Singleplayer, First-Person Nerd Simulator To be announced 23.10.2025 RPG, Life Sim, 2D, Indie, Management, Immersive Sim Painted In Blood 2025 23.10.2025 Action-Adventure, Shooter, Boomer Shooter, FPS, First-Person, Pixel Graphics Mortal Kombat: Legacy Kollection Coming soon 30.10.2025 Martial Arts, PvP, 2D Fighter, Arcade, eSports, 2D Neon Inferno 02.10.2025 20.11.2025 Side Scroller, Pixel Graphics, Cyberpunk, Shooter, Co-op, Arcade Wall World 2 2025 November 2025 Rogue-lite, Mining, Pixel Graphics, Tower Defense, Rogue-like, Strategy Death by Scrolling Coming soon Q4 2025 Action Roguelike, Bullet Hell, Rogue-like, Action, RPG, 2D Slipgate Q3 2025 Q4 2025 FPS, Old School, Boomer Shooter, Gore, Retro, Action-Adventure Super Fantasy Kingdom Q3 2025 2025 Strategy, City Builder, Simulation, Base Building, RTS, Resource Management Run TavernQuest Q3 2025 January 2026 Choose Your Own Adventure, Comedy, Interactive Fiction, Text-Based, Funny, Choices Matter Slay the Spire 2 2025 March 2026 Strategy, Card Game, Rogue-like, Card Battler, Deckbuilding, Dungeon Crawler Fantastic Haven Q3 2025 Q2 2026 Management, City Builder, Sandbox, Base Building, Fantasy, Farming Sim I Need To Go 2025 2026 Nostalgia, Point & Click, Adventure, Pixel Graphics, Puzzle, Story Rich Kernel Hearts To be announced 2026 Hack and Slash, Action RPG, Online Co-Op, Multiplayer, Action Roguelike, Action KVLT To be announced 2026 FPS, Boomer Shooter, Shooter, Lovecraftian, Singleplayer, Gore Roman Empire Wars 15.09.2025 Coming soon Strategy, Historical, War, Turn-Based Strategy, Grand Strategy, RTS Dream Channel Zero 2025 To be announced Adventure, Surreal, JRPG, 2D, RPG, Singleplayer
    • здарова друзья , мне снова захотелось поиграть в бб и я нашел  , ошибку из за которой проподают окна с инфой о предмете вызывает information pack rus  
    • @TriEdge соблазнительно, можно попробовать потестить gemma3 27b в q8. Если сможешь поднять апишку через кобольда то милости прошу в личку. Там вроде как есть возможность пробросить апи во внешний интернет через cloudflare. Если же у тебя белый ip то будет еще лучше. unsloth/gemma-3-27b-it-GGUF at main

      А, походу наше лучшее правительство так о нас заботится, что блочит клауд. Как же хорошо, что меня так защищают.
    • @ivdos На GPT-5 даа, очень много жалоб было, она страшно не предсказуема. На счёт LLM — есть ещё новая Gemma3n-E4B (на 7миллиардов параметров), она очень хорошо по русский говорит, на моей ноутбучной 3050 4Gb более менее работает, системные инструкции хорошо принимает. Но переводы не пробовал через неё. Но идея собрать прогу для перевода с LLM хорошая, нужно будет подумать потом. Я брал с редактора по 500 строк диалогов с “текстового” режима и через Google AI Studio кидал Gemini 2.5 Pro, через минут 5 она их возвращает. Так 2 окна с чатами делаешь — и за 5 минут 1000 строк получается, ну а их там 50.000 как знаешь. Самый быстрый способ если ручками файл переводить.
    • Если понадобится 32гб врам для ллм, могу свои выделить, что бы моделька сделала перевод.
    • Фига, ты еще и через веб интерфейс переводил? Ужасы рассказываешь. Апи так-то можно и бесплатно найти если знать где искать. Другое дело что никогда не знаешь когда лавочку прикроют.   Там выборы в опкодах под номером 107 хранятся. Имена же именно строками разбросаны вообще по разным местам они могут быть и в опкодах 19 и в опкоде 29. А уж сами айдишники вообще мрак.
          Локалки я кстати тоже потестил, при этом тот же мистраль 12b на удивление вполне сносно переводит, я бы даже сказал очень хорошо несмотря на маленькое количество параметров, но его часто переглючивает если давать доп контекст. На что-то серьезнее моей 8 гиговой ноутбучной карты не хватает. Надо ждать выхода супер линейки и покупать себе 5070ti super на 24 гига. Очень надеюсь, что она будет стоить дешевле 100к.

      В общем пока думаю как бы лучше устроить работу с промптом и скармливанию данных, есть доступ к gpt5, но он внезапно иногда делает очень глупые грамматические ошибки на русском. Такое ощущение, что они сильно лоботомировали gpt 4.5 которая была супер умной.
    • Ну потому что он не предлагает идеальных решений. Юнити может предложить тебе использовать компонент RigidBody который будет отвечать за физику и гравитацию, но к примеру проверка стоит ли обьект на земле, будет на плечах программиста. Можно использовать CharacterController, у него есть встроенная проверка на землю, но тогда на плечах программиста будут коллизии, и прописанная в ручную гравитация. В юнити нету, какого-то компонента который отвечал бы за диалоги, ты либо пишешь сам, либо используешь сторонние программы типа Ink и там уже синхронизируешь с ним переменные с твоим кодом, и не без проблем кстати говоря. Но в нем и к примеру не очень удобно делать локализации. Нельзя сделать дубликаты файлов текста и подгружать их, потому что если человек сменит язык, и решит прочитать на нем пару строчек, и поменяет локализацию обратно, то история не сохранится. Поэтому приходиться парсить текст несколько раз, отделяя имя от текста, локализацию от локализации. Камера если игра делается от третьего лица — ад. И Cinemashine не очень сильно помогает. Приходиться писать самому, ее поведение, особенно со стенами, чтобы она через них не проходила. Компоненты интерфейса тоже так себе, например скроллбар очень плохо работает в дропдаун, его размер и места до которого он доходит до прокрутки регулируется юнити, и очень не адекватно, при этом override не помогает, нужно делать кастомный. Слайдер — если решишь назначить скажем на громкость аудио, назначится очень просто, даже без кода, вот только при заполнении слайдера, звук будет не громче становится, а наоборот тише, нужно в коде делать реверс. Есть так же компонент NavMeshAgent который отвечает за передвижение нпс, чтобы они скажем так, обходили препятствия,  плавно поворачивались, сами могли забираться  на склоны и т.д. — дерьмо. Во первых, сетка с местностью, должна быть ровной, если местность пересеченная, сетка где должен двигаться нпс, нормально не ляжет и он будет застревать. То есть это штука, очень и очень кривая, я ей пользуюсь, только если нужно прописать движение где то на ровной плитке в городе для ходящих там нпс. Для нпс которые должны драться с игроком — это вообще не пригодно. Нужно писать все в ручную, проверять рейкастом препятствия, назначать слои и прописать что делать если в зону тригера коллайдера попадет обьект с тегом препятствия. В юнити есть компонент инпут систем, который позволяет очень удобно назначить, пресеты(мапы) управления, например отдельное управление для игрока, отдельное управления для машины если в нее игрок сел. Но вот незадача, он по умолчанию включает тебе все мапы, и при этом до последней версии, даже не писал тебе об этом нигде, ни в консоле не выдавал предупреждение, ни в инспекторе, я понял интуитивно, что они все включены, но обычным переключением проблема не решалась почему-то. Пока я циклом не выключил все мапы вообще, а потом не включал по одному, выключая другой. Кароче я очень много че могу написать, суть в том, что юнити как бы дает тебе “что-то” сделать на коленке, но это “что-то” будет абсолютно кривым, если хочешь чтобы оно было хорошо — придется делать все самому решая эти проблемы, а нужна документация, а она на английском совсем не простом, и в некоторых местах, она очень непонятно написана сама по себе.  Поэтому движок, который позволял бы делать пускай не так много, не ААА проекты, но со стабильными и функциональными компонентами, с высоким порогом вхождения — был бы полезен.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×