Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Министр культуры считает, что в будущем в интернет будут пускать исключительно по паспорту

Рекомендованные сообщения

132712-1508799104240549455.jpgМинистр культуры Владимир Мединский считает, что анонимность в интернете — вещь временная. В будущем во всемирную сеть будут пускать исключительно по паспорту. 


Министр культуры Владимир Мединский считает, что анонимность в интернете — вещь временная. В будущем во всемирную сеть будут пускать исключительно по паспорту. 

132712-1508799104240549455.jpg

По мнению Мединского, интернет — это «излишне свободная» зона, которая нуждается в регулировании.

Цитата

И в будущем во всем мире будет жестче регулироваться, просто поверьте мне. То, что мы в будущем будем входить в интернет «по паспорту», — это я вам гарантирую. Не только в России, во всем мире. Этот вопрос решится еще при нашей с вами жизни.

Сам министр подчеркнул, что данный вопрос не входит в компетенцию Минкульта

Цитата

Это просто мой личный прогноз. Вы меня спросили про показы в интернете фильмов, я отвечаю: в скором времени вход в интернет будет через персональный ID. А уж то, что регистрация и выпуск продуктов будет только через ID, это сто процентов.

Он уверен, что «введение интернета как медийного пространства в общее законодательное поле» — вопрос системный.

Цитата

Интернет — непростая среда. Там нет готовых решений. Просто взять и запретить, а потом охотиться на бескрайних просторах интернета за всеми нарушителями — неэффективное решение.

 

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, single84 сказал:

вообще то прокси и анономайзеры давно научились блочить

Нет, не научились. Если ты про блокирование проксей по IP, то дальше можешь не читать.

15 часов назад, single84 сказал:

а шифрованый трафик анализируется и по заданым сигнатурам, аля антивирус и тоже блочится — https://www.securitylab.ru/blog/personal/homoadminus/343948.php

Что не мешает прогрессивным китайцам обходить это с помощью VPN. По сей день.

15 часов назад, single84 сказал:

ростелеком уже начал учиться работать с  DPI

Так уже давно, как и сотовые операторы.

12 часов назад, Bkmz сказал:

В южной корее интернет только по паспорту.

Да ладно? Вот это поворот. Чет я когда был там, ходил в интернет без паспорта. Наверное это потому что там такого нет? Может просто по закону корейские сайты должны идентифицировать пользователя по паспорту и все? Я конечно хз насколько это соблюдается, корейский то не знаю. Но вот любые не корейские сайты можно юзать без проблем.

12 часов назад, Bkmz сказал:

В Китае во всю работает система распознования лиц. 

Окей. Но при чем тут доступ в интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DotsAlex сказал:

Нет, не научились. Если ты про блокирование проксей по IP, то дальше можешь не читать.

ты даже не читал ссылки, не смотрел даты, DPI еще даже не пускали в полную силу, его тестили в одном городе, потому что железо больше не тянет халявное. какие айпи? айпи — примитивизм,  речь о анализе трафика, удосужься почитать. не живи прошлым  веком, у нас сейчас тендер проходит (работаю в крупном частном датацентре в москве если что,  много банков из первой десятки и даже ммвб свои сервера у нас физически размещает, они дублируются и в других ДЦ но тем не менее) кто возьмется на железном уровне реализовать DPI и сопутсвующие технологии, советую ознакомиться с матчастью, все упирается в бабло, точнее так — в бабло не упирается, если задача будет поставлена — заблочить все что надо — заблочат и интернет и скачиванье будет ползать на уровне скорости модема, пока провайдер ваш пропустит все через свой анализатор,  кто помнит , но хотят сделать так чтобы потери скорости для абонентов были не сильно заметны — на это и нужно бабло, а это надо мощное железо на ходу анализировать весь трафик,  сейчас отбирают и идет тендер, дальше я описал что будет. и в китае даже тор не работает, который децентрализован по самое не балуйся по идее,  ты о чем вообще? если доступно простым языком описать — ты владелец автомагистрали, какие номера не вешай и как не разукрашивай свое авто, легковушка  грузовиком не станет, для провайдера найти и выкинуть это авто с дороги как два пальца об асфальт, даже  дешиврофка трафика провайдеру не интересна (смотреть кто едет в авто)  - как в антивирусе, пересылаемый пакет соответсвует набору правил — машину юзают террористы? все до адресата он не дойдет. даже если это была фоточка любимого кота. и никого не будет колышить, что фильтр сработал ошибочно, обзовут это борьбой с террором и неизбежными жертвами во благо вселенского счастья. сейчас только наивные школьники могут думать, что тыкнув  кнопку в плагине браузера впн\прокси они стали анонимны, провайдеру с таких смешно становится. ради прикола https://iknowwhatyoudownload.com/ru/peer/ забиваете свой айпишник и смотрите как  вам выдает список торентов которые вы качали ходя через прокси и впн. и это любительская поделка не имеющая связи с провайдерами.

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, single84 сказал:

ради прикола https://iknowwhatyoudownload.com/ru/peer/ забиваете свой айпишник и смотрите как  вам выдает список торентов которые вы качали ходя через прокси и впн. и это любительская поделка не имеющая связи с провайдерами.

выдавать-то выдает, но большая часть названий “в молоко”, что называется. Хотя, возможно, это мой кот балуется, пока я на работе.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ealeshin сказал:

выдавать-то выдает, но большая часть названий “в молоко”, что называется. Хотя, возможно, это мой кот балуется, пока я на работе.:wink:

я же сказал — любительская поделка, учитывая что у большинства динамические айпи, а не белые. но даже это показывает то что вы качали через прокси, которое типа анонимно. про провайдера молчу. он знает все. можно прикидываться дальше хакерами, зная слова впн и прокси,  но я не пугаю — если государство захочет. оно и финансово вложится, походу уже вложилось  в этом году под лозунгом “защиты своего инета если запад нас решит отключить”. я к тому что не стоит питать иллюзий о своей аннонимности, ну и даже если следовать заголовку, не знаю как вы, а  что я при заключении договора с провайдером — вообще был раньше белый айпи у меня (год 2003-2017), что сейчас год на  другом (2018-20хх)— там динамический. но я свои паспортные данные сообщил и провайдер как бы в курсе, кто я и что я делаю и я знаю, что он знает.

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, single84 сказал:

ты даже не читал ссылки, не смотрел даты, DPI еще даже не пускали в полную силу, его тестили в одном городе

 Мужик, акстись, ты загугли вообще что такое DPI. Технология существует давно и применяется в том числе и в России. И если аноним, который живет в Китае на момент написания статьи уже как 6 лет,  думает, что это только в Китае такое, а в России до сих пор нет, то это лично его проблема. Плюс исходя из этой же статьи выходит, что не смотря на блокировки, китайцы до сих пор пользуются VPN. Но в целом в статья скорее не о фактах, а о представлениях “собеседника”. Многое, если не все, вообще может оказаться не так как написано. Особенно когда читаешь перлы про ДЦ размером с город. Не говоря уже о том, что “собеседник” аноним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, single84 сказал:

но я свои паспортные данные сообщил и провайдер как бы в курсе, кто я и что я делаю и я знаю, что он знает.

Где и почем брали Вашу шапочку из фольги? Как размер подбирали — не жмет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, single84 сказал:

провайдеру с таких смешно становится. ради прикола https://iknowwhatyoudownload.com/ru/peer/ забиваете свой айпишник и смотрите как  вам выдает список торентов которые вы качали ходя через прокси и впн

А мне смешно, когда пишут такое. Прошел по ссылке. Смотрю, а ничего из того что там указано я не качал…

19 часов назад, single84 сказал:

я же сказал — любительская поделка, учитывая что у большинства динамические айпи, а не белые. но даже это показывает то что вы качали через прокси, которое типа анонимно. про провайдера молчу. он знает все. можно прикидываться дальше хакерами, зная слова впн и прокси,  но я не пугаю — если государство захочет.

Мужик, я тебя щас огорчу, но у сайта есть раздел “О нас”, где пишут:

“Торрент-файлы мы собираем как с популярных сайтов и аггрегаторов торрентов, так и напрямую из DHT-сети. Собранные файлы мы обрабатываем и классифицируем, после чего собираем данные о пользователях, которые скачивают и раздают контент с помощью этих файлов. Сейчас в нашей базе более 1.5 млн торрент-файлов.
В день мы собираем порядка 200 млн. фактов скачивания и раздачи контента. Мы не гарантируем, что покажем ВСЕ закачки пользователей. Нужно учитывать следующее:

  • Один IP-адрес может использоваться несколькими пользователями. Это зависит от провайдера интернета. Например, часто это делают мобильные операторы.
  • IP-адрес может быть динамическим, может изменяться при каждом подключении к интернету или периодически.
  • Пользователь может скачивать или раздавать контент, для которого у нас еще нет торрент-файла”.

Т.е. ничего фантастического тут нет. Они берут IP адреса из списка скачивающих/раздающих по конкретным торрент-файлам. При этом в торрент программах есть встроенная функция использования прокси, т.е. по сути программы сами предоставляют функционал для того, чтобы вместо твоего IP был IP прокси-сервера. Т.е. ты несешь откровенную пургу. А все потому что ты не шаришь в вопросе. Давай ты не будешь говорить о том, о чем не имеешь ни малейшего представления, окей? Для начала рекомендую научиться пользоваться сайтами.

19 часов назад, single84 сказал:

но я свои паспортные данные сообщил и провайдер как бы в курсе, кто я и что я делаю и я знаю, что он знает.

Ну мужик, паспортные данные так работают, что когда ты их даешь кому-то, то тот узнает кто ты. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.01.2019 в 19:11, Evgeniy Safronov сказал:

Чайлдфри добром не кончается. Станет уныло. И детям выплеснуться надо. Мне кажется, если б я на уроках посидел с недельку, я б тоже пошел выплескиваться. 

Чайлдфри это немножко другое, но мысль Вашу понял. Я думаю что без них будет не особенно скучно ибо разговор с человеком с завышенным самомнением, обидчивостью, скудными знаниями и слабо развитой психикой разговаривать проблематично. И я всё-таки за “лягушатник”, а не полный запрет им, пусть там “плещут” чем хотят. 

Вы пишите “выплеснуться надо”, но ведь и в этом проблема. Разряжаться нужно тоже по человечески: физическим трудом, концентрацией на внутреннем своём человеке; а скандалы, ругань, провокации — от них никому добра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, BahroN сказал:

Вы пишите “выплеснуться надо”, но ведь и в этом проблема. Разряжаться нужно тоже по человечески: физическим трудом, концентрацией на внутреннем своём человеке; а скандалы, ругань, провокации — от них никому добра нет.

Это работает только в утопических романах или в сферическом СССР, где все окружение работает на становление Личности. На практике, если они не будут выплескивать негатив в сети, доте, онлайн-дрочильнях или чем там, они энергию будут пускать отнюдь не в мирное русло и конструктив. Такое мое мнение. Ну и конечно под понятие лягушатника попадает этот игровой в общем-то форум, так что тут они будут тусить в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2019 в 11:17, Evgeniy Safronov сказал:

Это работает только в утопических романах или в сферическом СССР, где все окружение работает на становление Личности. На практике, если они не будут выплескивать негатив в сети, доте, онлайн-дрочильнях или чем там, они энергию будут пускать отнюдь не в мирное русло и конструктив. Такое мое мнение. Ну и конечно под понятие лягушатника попадает этот игровой в общем-то форум, так что тут они будут тусить в любом случае.

Как в романах и “сферическом СССР”? Я ещё застал мiр без интернета и скажу что очень хорошо мы гуляли и в живую общались, что говорить о родителях. Человек так устроен что не может сидеть сложа руки: начнёт читать, гулять, писать, красить и т.п. Пусть спортом занимаются - кто хорошо тренируется, тот дома не балуется.

Да и вообще практика выплескивания негатива — пагубная практика. Если развить такой навык то иначе и не сможешь расслабиться, а кому нужны рядом такие неврастеники и потенциальные разбойники? Человек должен уметь вообще негативу внутри себя не давать начала, а вокруг себя его гасить и переводить в мирное русло. Как раз таких людей уважают и к ним тянутся.

С ZoG`ом ничего страшного не случится, просто на нём меньше ругаться будут и спамить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, BahroN сказал:

Пусть спортом занимаются - кто хорошо тренируется, тот дома не балуется.

Пусть не BahroN будет решать, кому чем заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Great Atreides сказал:

Пусть не BahroN будет решать, кому чем заниматься.

От чего, я в том возрасте когда и ответственность на себя могу взять и по закону имею право голосовать, участвовать в жизни государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.
    • Автор: RedCode

      Я должен фотографировать паспортные данные незнакомому человеку и пересылать ему на блюдечке.
      Как-то вечером, наша любимая группа JRPGARCANIA написала пост в VK. Далее на изоб. (1-2). Дескать, я должен фотографировать паспортные данные незнакомому человеку и пересылать ему на блюдечке.
      Государственный документ незнакомцу не стоит показывать!!! Это меры безопасность группы? Каких? Ваших? Но не для нас!!! 
       
      Вот ещё изображения


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×