Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Popilius_51

[Оффтоп] «Ты не пройдёшь!», или Подлинная история борьбы с игровым пиратством

Рекомендованные сообщения

Только что, Kellen сказал:

Года 3 назад ставил знакомым обучающую программулину (вроде от 1С) и там был Старфорс с ограничением активашек. А программка (что-то типа энциклопедии) была свежего года.

Когда вижу упоминание 1С вместе со СтарФорс, сразу вспоминается золотое правило Эскобара 

Видимо их тандем вечен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, allyes said:

Так что придётся терпеть Denuvo

Интересное заявление) И как, позвольте узнать, вы его терпите? Все игры что есть с Denuvo совершенно ни как не выдают наличие DRM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА не спасёт игровую индустрию даже самая мощная защита, проблему надо искать не в пиратах, а в развитии рынка,что влияет на продажи

1.Выход рынка на цифровую продажу, раньше были диски,картриджи и их отгрузка со склада не означало что их все раскупят 40% так и останется в магазине, а производитель уже получил прибыль.

2.Слабое развитие маркетинга, можно было в заставке игр поместить рекламу например пепси и ещё пару крупных брэндов и вернуть сразу 30% затрат но зачем д.б

3.Развитие стримингово сервиса отбила часть аудитории  которые лучше посмотрят чем пройдут, запретить стримить игры в течении месяца после рилиза, если хочешь стримить со старта рилиза то стример должен купить право на стриминг в районе 20Х стоимости игры.

 

Изменено пользователем Carunama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большой минус StarForce сейчас, что на современных системах некоторые игры вообще не запустишь без кряков. Например Принц Персии. При этом на русском есть только дисковая версия. В цифре на русском не выходила.

Один раз попытался запустить на 10-ке. В итоге из-за драйвера StarForce 10-ка перестала загружаться. Из режима восстановления пришлось вычищать этот драйвер.

На Два Трона кряк вообще странный. Там приходится ставить сторонний русификатор текста.

Что ещё обидно, не каждый издатель позволяет получить цифровую версию игры за пруфы владения старой дисковой версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Carunama сказал:

ДА не спасёт игровую индустрию даже самая мощная защита, проблему надо искать не в пиратах, а в развитии рынка,что влияет на продажи

1.Выход рынка на цифровую продажу, раньше были диски,картриджи и их отгрузка со склада не означало что их все раскупят 40% так и останется в магазине, а производитель уже получил прибыль.

2.Слабое развитие маркетинга, можно было в заставке игр поместить рекламу например пепси и ещё пару крупных брэндов и вернуть сразу 30% затрат но зачем д.б

3.Развитие стримингово сервиса отбила часть аудитории  которые лучше посмотрят чем пройдут, запретить стримить игры в течении месяца после рилиза, если хочешь стримить со старта рилиза то стример должен купить право на стриминг в районе 20Х стоимости игры.

 

На счёт третьего пункта: а как это всё бы отслеживали?  Допустим тысячи и тысячи начали стримить из разных стран, с разной юрисдикцией и отношению к авторскому праву в тех или иных странах. А как бы наказывали за это? Пожизненно лишали право покупать?  а как бы индетифицировали? накладывали бы штраф? И я не спорю, просто интересно как работала бы механика всего этого 

По мне так тенденция тут к сожалению в обратную сторону работает: стриминг  в странах с хорошим уровнем жизни и есть сейчас реклама и маркетинг, продвижение игр. Это у нас смотрят, потому что денег со школьных завтраков ещё не накопили.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, aafex сказал:

То есть те кто раньше непокупал игры чудесным оброзом начьнут покупать ? Почему я покупая иргу должен терпеть Дерьмуво а скачавшый с торента лишён такого счастя ?

 

Я из за денуво купил 3 игры, которые никогда бы не купил будь они взломаны сразу, просто очень хотелось поиграть сразу :blush:

И если бы мне нравилось больше игр, то и покупал бы я больше, просто по мне так хороших игр выходит 2 — 3 в год
А так денуво решает в этом плане реально

Изменено пользователем PrinceXVTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, PrinceXVTT сказал:

Я из за денуво купил 3 игры, которые никогда бы не купил будь они взломаны сразу, просто очень хотелось поиграть сразу :blush:

И если бы мне нравилось больше игр, то и покупал бы я больше, просто по мне так хороших игр выходит 2 — 3 в год
А так денуво решает в этом плане реально

Вот потому демок очень не хватает) Вроде у всех всё красиво и замечательно на слуху/видео, а на деле посредственность. А все Denuv’ой прикрываются, чтобы не показывать свою халтурщину.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Демон САТАНЫ ЖИВ!!!

http://www.star-force.ru/

Нужно пожаловаться другому злу - Роскомнадзору, чтобы их забанили.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в начале 2000х был период, когда лицензия и пиратка стоили одинаково, причем переводили не как нынче принято —  одни жалкие субтитры, а еще и с полной русской озвучкой, выбора что купить пиратку и лицензию вообще не стояло (сфоткал что валяется в ящике стола):16fac9696f6fca67cc200b9c4a8760a6.png

с проблемами старфорса ни разу не столкнулся,  некоторые версии только бесили тем, что постоянно крутили диск в сидироме, да и то это помнится быстро пофиксили, в более позднее время хватало только при запуске чекнуть и все, сидиром не работал, а с появлением стима, я многие игры по второму разу еще и в стиме купил — чтобы  диски не хранить, но оказалось все равно храню :D   денува в этом плане вообще святая и безгрешная. разработчиков ставящих денуву я понимаю и поддерживаю, но считаю, что через полгода-год ее должны снимать, дабы  к игре могли приобщиться и малоимущие\школьники\маргиналы.

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм, страфорс. Ждёшь пока в центр рядом с твоим захолустьем привезут партию дисков, знакомый дилер подрывается в ночь и едет, чтобы привезти тебе первому долгожданную игру с доставкой на дом. Покупаешь за дорого. Лицензия фигли. Открываешь, очень аккуратно вынимаешь диск, так как одно время держалки делали такие крепкие, а болванки такие кривые, что резкое движение могло сломать что-то. Втыкаешь в сидюк. [censored]. Старфорс говорит что он работать не будет и вообще не барское это дело. Зашибись. Ждёшь НО-СД!!! Для лицензии, чтобы поиграть. (А интернет в лучшем случае по карточкам)

С тех пор ко всяким защитам отношусь крайне скептически.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, single84 сказал:

в начале 2000х был период, когда лицензия и пиратка стоили одинаково, причем переводили не как нынче принято

Не помню такого, если пиратка стоила 80-100 то лицензия 400-450, а от Фаргуса были вполне годные переводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Popilius_51 сказал:

На счёт третьего пункта: а как это всё бы отслеживали?  Допустим тысячи и тысячи начали стримить из разных стран, с разной юрисдикцией и отношению к авторскому праву в тех или иных странах. А как бы наказывали за это? Пожизненно лишали право покупать?  а как бы индетифицировали? накладывали бы штраф? И я не спорю, просто интересно как работала бы механика всего этого 

Площадок для стриминга сейчас не много. Просто предоставляешь доказательство права стримить сервису и всё. В противном случает видео удаляется, а канал блокируется.

Но да, в наши времена стриминг заменил демки. Я если вижу заинтересовавшую рекламой игру, но сомневаюсь, то иду на ютуб и смотрю прохождение или обзор с геймплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, aafex сказал:

То есть те кто раньше непокупал игры чудесным оброзом начьнут покупать ?

 

А почему нет? Ну был человек школьником\студентом — денег нет, соответственно не покупал. Потом вырос, стал зарабатывать, так почему бы не купить? Тем более с возрастом играешь в гораздо меньшее количество игр в год, а не как в юности во всё подряд, поэтому купить пару тройку игр в год (а хорошего в большем количестве и не выходит) посильная задача.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PolSmit сказал:

А почему нет? Ну был человек школьником\студентом — денег нет, соответственно не покупал. Потом вырос, стал зарабатывать, так почему бы не купить? Тем более с возрастом играешь в гораздо меньшее количество игр в год, а не как в юности во всё подряд, поэтому купить пару тройку игр в год (а хорошего в большем количестве и не выходит) посильная задача.

Дерьмуво щас макс. на 2-4 недели. Что будет через много времени в любом случае неважно. От того что дерьмуво поставят на игру сегодняшний Джэк Воробей кряка ждать неперестанет, с очень редкими изключениями.

Изменено пользователем aafex
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил забавный случай с AC2. Игра запускалась даже без таблетки, если нажать “играть оффлайн”, таким образом прошел лицензионную версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×