Jump to content
Zone of Games Forum
Popilius_51

[Оффтоп] «Ты не пройдёшь!», или Подлинная история борьбы с игровым пиратством

Recommended Posts

52 минуты назад, Northern сказал:

Кто катит бочку на  Denuvo, тот не видел Star Force. :laugh:
Вот уж дьявольская поделка была, что в сети были целые треды, как запустить лицензионную версию игры у себя на РС

Не напоминай. Защита от самого Сатаны! Это настолько злобное создание, внедряющееся в реестр, системные файлы и драйвера, а винда сходила с ума от него виде синего экрана смерти.

Я помню у меня была тулза, где надо было в определённом порядке настроить и только после этого кидать образ лицухи и запускать игру. Стоило только проколоться, как сразу синий экран дружной смерти)

@Popilius_51 спасибо за статью. Всё понятно и информативно) Теперь мне кошмары о StarForc’е будут сниться, намучался я с этой защитой порядком…

Edited by Legion_Pheonix
  • Haha (+1) 3

@Legion_Pheonix  you're welcome)  А я в своё время намучился с Блицкригом вторым, с виртуалками, отрубанием дисководов тоже...Ещё прога была, якобы для обхода StarFu.cker или как то так))) впрочем и она не помогла 

• Like (+1) 1

7 минут назад, Popilius_51 сказал:

А я в своё время намучился с Блицкригом вторым, с виртуалками, отрубанием дисководов тоже...Ещё прога была, якобы для обхода StarFu.cker или как то так))) впрочем и она не помогла 

Вот как раз таки тулза, попавшаяся мне случайно от пиратки Second Sight, помогала обходить и вырубать в системе привод и лишние жёсткие диски, но это надо было делать в определённом порядке. Вот её я долго юзал по всем starforc’ам.

@Popilius_51 офигеть) Нашёл её) Starforce Nightmare — ахахахаха креативненькое название однако XDDD Блин, ностальгия)

71d3ac12-aa9e-476c-adac-88b8282ab8d0.gif

Edited by Legion_Pheonix

1 час назад, Northern сказал:

Кто катит бочку на  Denuvo, тот не видел Star Force. :laugh:
Вот уж дьявольская поделка была, что в сети были целые треды, как запустить лицензионную версию игры у себя на РС

А еще рассказывали, что сервисные центры не принимали к ремонту дисководы, вышедшие из строя из-за SF. Но это ерунда, по-моему, они не имели права так делать.

9 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Starforce Nightmare

помню эту прогу, один раз пришлось воспользоваться. Вроде без синих экранов обошлось.)

3 минуты назад, ealeshin сказал:

помню эту прогу, один раз пришлось воспользоваться. Вроде без синих экранов обошлось.)

Ну она реально позволяла запускать игру спокойно, если всё делал правильно) И при чём с любой игрой, вроде до версии 3.2 защиты.

Edited by Legion_Pheonix

Только что, Legion_Pheonix сказал:

Вот как раз таки тулза, попавшаяся мне случайно от пиратки Second Sight, помогала обходить и вырубать в системе привод и лишние жёсткие диски, но это надо было делать в определённом порядке. Вот её я долго юзал по всем starforc’ам.

@Popilius_51 офигеть) Нашёл её) Starforce Nightmare — ахахахаха креативненькое название однако XDDD Блин, ностальгия)

71d3ac12-aa9e-476c-adac-88b8282ab8d0.gif

Креатив, точно))  кошмар это скорее сама защита 

Вот раньше проги были,  они же по сути давали только возможность для взлома (с бубном всеравно в итоге приходилось бегать). А потом и nocd появились, или и вовсе кастомные релизы...

Edited by Popilius_51

3 минуты назад, ealeshin сказал:

А еще рассказывали, что сервисные центры не принимали к ремонту дисководы, вышедшие из строя из-за SF.

Интересно, как они это проверяли, что привод полетел именно из-за SF? o_O

если проект достойный рано или поздно его купят, а если все перестанут делать одно и тоже и начнут мутить новые механики в играх и прочее, тогда и посмотримс ,а открытое по всегда в априори.

1 час назад, Northern сказал:

Интересно, как они это проверяли, что привод полетел именно из-за SF? o_O

Да это нечистые на руку сервисники делали. Предположу, что таким образом цену набивали за услугу ремонта: Расспрашивали что случилось, наводящими вопросами узнавали, что сидюк крутил игры с Старфорсом, и как итог + 500р к ремонту, или развод на замену глазка. Раньше подобного много было, ибо пользовались неосведомлённостью населения.

Edited by Popilius_51

32 минуты назад, Popilius_51 сказал:

@Legion_Pheonix  you're welcome)  А я в своё время намучился с Блицкригом вторым, с виртуалками, отрубанием дисководов тоже...Ещё прога была, якобы для обхода StarFu.cker или как то так))) впрочем и она не помогла 

С чем ты там мучался? В Блицкриг 2 не было старфорса.

4 минуты назад, Ленивый сказал:

С чем ты там мучался? В Блицкриг 2 не было старфорса.

Может не стоит лукавить и строить из себя самого умного?)

http://forums.playground.ru/hardware/star_force-85084/

https://www.linux.org.ru/forum/games/1178758

Edited by Legion_Pheonix

9 минут назад, Popilius_51 сказал:

@Legion_Pheonix Спасибо)) а я уж думал это у меня что-то с памятью стало)

Просто кто-то любит с умничать, но забывает, что есть гугаль и старые форумы)

Но я и так помню, что в Блицкриге 2 был starforce.

@Popilius_51 @ealeshin @Northern

Демон САТАНЫ ЖИВ!!!

http://www.star-force.ru/

Edited by Legion_Pheonix

@Legion_Pheonix да лан, он воскрес)))) а….они не умирал… “уже более 17 лет”

Edited by Popilius_51