Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Журнал «Игромания» закрывается

Рекомендованные сообщения

Как-то долго они продержались. В своё время любил почитывать журнал Upgrade, но его актуальность резко упала с приходом массового скоростного интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой фотографии восемь лет. Как раз тогда перестал покупать Игроманию, эту стопку дисков от журнала выкинул, а подшивку за 2002-2010 без единого пропуска сдал в библиотеку, оставив на память только культовый номер за январь 1999 года с прохождением Fallout 2. Была такая же фотография полутораметровой подшивки журнала, но, к сожалению, не сохранилась.

0c22cee217a02daa042c07d3732732e1.jpg

Кстати, надо бы декабрьский номер поискать и всё-таки купить на память, может там подведут какие-то итоги своей двадцатилетней деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, проблемы у "Игромании" начались не сейчас, а с уходом Александра Кузьменко с поста главного редактора в 2010-ом, когда пошли эксперименты (мультиплатформенность, "Игромания Лайт" и т.д.), а золотые времена журнала без зазрения можно отнести только к периоду Дениса Давыдова и Олега Полянского (1999-2004). До сих пор с теплотой их вспоминаю.

Про актуальность же игровой прессы и говорить не приходится. В период, когда интернета не было (либо были низкие скорости и высокие цены), печатная пресса очень ценилась, т.к. была иногда единственным окном в игровой мир, но во времена глобального доступа в сеть это уже давно неактуально. У меня кризис печатной прессы начался ещё где-то в 2004-ом году. Только из-за приложения "Видеомания" и покупал ещё тогда журнал. Спасали положение ремастеры программы "От Винта! ", которые размещались на дисках, но даже этот бонус только отсрочил моё тотальное игнорирование печатной игровой прессы.

Из всей продукции издательства "ТехноМир" мне больше всего было жаль "Лучшие компьютерные игры". Эпохальный журнал, державшийся на одном человеке (Андрей Ленский). Вот это была трагедия, т.к. ушла эпоха, а Игроманию" надо было оплакивать ещё в 2010-ом.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...не удивительно, видя ценники глянцевых изданий, которые стоят, как месячная оплата безлиметного инета(+/-100 рублей):D

@DedMoroz написал так, что уж ностальгическвю слезу выбил из меня, вспоминая былое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года до 2005 отличное было чтиво. Особенно когда на “свистульке” сидел. (дуалапкоторый) А дальше оно и без надобности особой стало. А сейчас вообще можно Шакирова, Макаренкова, Логвинова или Кузьменко на ютубе посмотреть и каждый за себя. 
ЗЫ — Как некая веха, конечно печально. А вообще, так ничего критичного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот те раз. Что теперь в туалете листать буду :(. ЧТо помнит какие еще журналы про игры есть на бумаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, VatsOfGoo сказал:

Кстати, надо бы декабрьский номер поискать и всё-таки купить на память, может там подведут какие-то итоги своей двадцатилетней деятельности.

Тоже очень хочу приобрести, думаю мб вообще предзаказать с офф. сайта?

 

6 часов назад, Pashak сказал:

...не удивительно, видя ценники глянцевых изданий

Последний (свой) за Ноябрь 2017 года номер взял за 495 рублей. Роспечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, lordik555 сказал:

Последний (свой) за Ноябрь 2017 года номер взял за 495 рублей. Роспечать.

офигеть. При рекомендованной цене 180 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и случилось то, что и было предсказано закрытиями других печатных изданий. В этом событии нет ничего удивительного, а данная новость была лишь вопросом времени. С появлением в мире повсеместного широкополосного интернета теперь стало невыгодно(Особенно в странах СНГ) получать информацию через бумажный переплет и все закономерно перешли в «цифру», и сейчас, после заявлений того, что Игромания решила перейти на Twitch и YouTube, ненароком возникают мысли о судьбе Gameland'а, как одного из крупнейших изданий своего времени, который пошел по этому же пути и почти превратился в банкрота. 

Что до меня, у самого остались все выпуски журналов Игромания начиная с 2003-го, вплоть до 2011-го года, когда как правильно заметил DedMoroz, с уходом Кузьменко качество журнала стало заметно падать, да и чего уж греха таить, у самого в конце нулевых появился «постоянный» интернет и получать информацию через бумагу стало нерентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кому сейчас нужны эти бумажные журналы, половина содержания — полностраничная реклама всякого гогна. Сейчас вспоминаю, ну на целый журнал можно было почитать пару обзоров и анонсы новинок. Остальное содержание — полный мусор.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшим считаю больше ЛКИ, но и играманию почитывал.. но бесило что количество страниц с рекламой чуть ли не превышало количество статей.  

Года два назад хотел купить почитать на работе (интернет дорогой) попросил друга зайти в киоск в городе.. облазил говорит весь центр, но так и не нашел ни одного журнала игрового.

 

Очень скорблю, хоть и журналы были роскошью всегда для меня.. но получить свежий заветный номер всегда останется в моей душе.

(пс. Как правильно набрать, так чтобы подшивки игровых журналов с торрента качнуть, там все в разброс ппц просто)

Изменено пользователем shikulja
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шутил, шутил на эту тему, но Навигатор непотопляем.

Изменено пользователем Petr Matafonov
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго продержался, но увы и ах время бумажной игровой прессы в прошлом. Мне вообще страна игр больше нравился, правда и скопытился он куда раньше.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Petr Matafonov сказал:

Я шутил, шутил на эту тему, но Навигатор непотопляем.

Точно! А ведь я читал ещё и Навигатор Игрового Мира и кстати сказать, даже подписка на YouTube оформлена. Там у них канал цветет и пахнет: новости, обзорчики, репортажи. Годно в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Отличные новости, ждем. Будет наконец-то сильный повод, чтобы уже пройти эту игру на стимдеке!
    • Мы видим более чем двухкратную разницу по пиковому онлайну и паритет по количеству отзывов. Видим просадок нет. Вышел качественный сиквел, хоть и спорный, но почему-то мы видим развитие, а не стагнацию. И если в целом порыться среди игр, и посмотреть как много качественные сиквелы провалились после удачного оригинала, таких будет найти не так уж просто. Большинство имеет либо если результат не лучше, но как минимум не хуже. И тут мы получаем три игры, три качественных сиквела и провальные цифры по сравнению оригиналами. И самое забавное, что это произошло после ввода ограничении, а не “ДО”. Тут видна чистая закономерность. Ладно бы погрешность была небольшой или только 1 проект провалился, тогда я бы не строил свою теорию вероятности о том, что виной всему было ограничение. Но мы видим в целом, что после ввода ограничении Сони, все вышедшие в это время проекты от Сони на РС, никто не смог похвастаться реально хорошим онлайном. Все игры, которые имели хороший онлайн, были выпущены до ввода ограничении, и та же Цусима, продавалась вплоть до релиза везде. Но нет, зато я астролог, подстраиваю удобные факты под себя. А то, что Сони уже начала снимать ограничения, это просто так захотелось, ерунда какая-то.  А ты, что можешь сказать? НИ-ЧЕ-ГО. У тебя нет даже нормальный контраргументов. Ты пытаешься мои доводы свети к тому, что я гадаю, а не тем, что я опираюсь на определённые вещи и факты. Ок, нравится тебе называть это гаданием. Теперь когда в очередной в какой-то теме ты будешь усираться и доказывать свою правоту, приводя какие-то аргументы(что навряд ли), я тоже приду и скажу, что ты занимаешься гаданием и нихрена знать до конца как на самом деле не можешь. Удобная позиция, знаешь ли? Игнорировать нормальные аргументы и сводить всё — ты гадаешь, ищешь во всём причины. В принципе ты тем же самым часто занимаешься, но к себе у тебя вопрос как всегда нет, ведь у тебя не гадания а “ВЕЛИКАЯ АНАЛИТИКА”. Ага, мы знаем.  ААаааа блииин, опять влез в этот бесполезный спор с @Dusker. Он прям ищет к чему-нибудь, да кому-нибудь прицепится, чтобы завести очередной бесполезный длинный диалог, видать ему скучно живётся. Попался в очередной раз на его ловушку, тьфу блин. Пошёл лучше отдохну, нафиг его. 
    • Не стал я играть в сиквел какой либо игры, ты знаешь почему? Вот прямо точно точно знаешь почему?  А знаешь что говорят другие астрологи? Что виновата цена. А некоторые, что высокие системки. Ты на геймпас списал. А был бы ПСН, на него или все же осталась бы причина в геймпасе?  Играешь в гадалку, что больше тебе кажется подходящим, то и ставишь. 
    • Не беспокойся, я его проверил, с ним все в порядке, подумаешь все еще головой об сену бьется и бормочит что то себе под нос.   
    • Студия GamesVoice анонсировала локализацию Hades. Сборов на нее не будет — проект полностью оплачен анонимным спонсором.
    • Сборов на нее не будет — проект полностью оплачен анонимным спонсором. Студия GamesVoice анонсировала локализацию Hades. Сборов на нее не будет — проект полностью оплачен анонимным спонсором.
    • Hades — плохой пример. В первого, действительно, несложно наесться так, что второй не захочешь.  А насчет Дума… сравнить Дум 2016 и Етернал если? Что увидим? Ой,  Hades и вправду плохой пример. Только по другой причине.
    • Не думаю. И кстати, если у Сильвера будет нервный срыв из-за твоих шуточек, то ответственность ляжет целиком на тебя.  В опасные игры играете молодой человек.
    • При этом Hades 2 имеет в два раза выше пик онлайна чем у Hades. Ты тёплая с мягким не путай. Dark Ages в отличии от того же Eternal, сразу вышел в геймпасс, поэтому отток аудитории вполне закономерен. Зачем платить 80 евро? Если по подписке игра дешевле выйдет. Поэтому перед тем как приводить кого в примеры, наберись ума нормально всё проанализировать, с этим у тебя всегда проблемы.  В какую гадалку я играю? Ты нормальный? Все игры, которые я привёл является образцовыми сиквелами. Даже тобой приведённый Dark Ages таким сложно назвать, так как там опять механику серьёзно переделали. Другие проекты просто взяли и хорошо развили то, что было. Они вряд ли могли просто так вызывать наименьший интерес, когда оригиналы имели хорошую отзывчивую репутацию. Просадка может быть, за неудачное подобранное время выпуска, когда выпустили другие более значимые проекты, за плохую рекламную компанию, но уж точно разница должны быть не трёх кратная или двух кратная? Поэтому мои доводы выглядит более чем логичные, и действия Сони тому подтверждение, это ты почему-то проигнорировал. Как удобно, да? А кто по твоему может знать почему игра провалилась в два-три раза хуже первых частей? Разработчики? Издатель? Вот ты выпускаешь сиквел хорошей игры, который набрал больше количество положительных отзывов. Выпускаешь не спорный сиквел, со спорными нововведениями, а аккуратный и качественный, который берёт всё самое лучшие оригинала и развивает на более новый уровень. И вдруг эти сиквелы случайным образом проваливаются при хорошей положительной базе оригинала? Почему? Логичные выводы делаются из определённых факторов, которые могли повилять на это всё. А твои доводы просто сводятся к тому — “ты не можешь точно знать из-за чего игра провалилась.” 
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×