Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Yakuza 0

120244-banner_pr_yakuza0.jpg


Автор перевода @Siberian GRemlin более не присутствует на Zone of Games. Он был заблокирован после того, как 18-19 марта 2020 года попытался удалить все темы (и сообщения) из раздела, перед этим намеренно их отредактировав для усложнения восстановления.

Желание удалить свои сообщения мы оспорить не можем, так что они остались в неизменном виде. Сообщения других пользователей мы восстановили.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, CeHbKA сказал:

Ты не можешь кому-либо запретить что-либо просто потому что. Между сторонами (пользователем-распространителем-владельцем) заключается договор (лицензионное соглашение), любые штрафные санкции и ограничения за невыполнение условий договора доказываются в суде и уже суд выносит постановление, которое ты игнорировать не можешь.

Друже, вот опять ты путаешь тёплое с мягким, точнее — причину и следствие. Последнее, кстати, вообще не обязано наступать.

Я вполне могу запретить. Не кому-либо конкретно, а вообще всем. Если, конечно: а) являюсь правообладателем; б) данный запрет не нарушает законодательство.

А вот суды, бремя доказывания, постановления и прочее — это уже немного другая история.

Смотри, есть такая поговорка — “Не пойман — не вор”. И ведь это действительно так: сперва меня нужно задержать, потом доказать факт воровства в суде, затем дождаться решения суда — естественно, не в мою пользу. И вот тогда официально — я вор. Но всё это ни коим образом не отменяет сам факт воровства — даже если до суда дело вообще не дошло.

По сути, мы говорим практически об одном и том же, просто акцентируем внимание на разные аспекты. =)

9 минут назад, CeHbKA сказал:

Пока вы тут с пеной у рта спорите о законности неофициальных переводов, гнустости тех, кто их делает, и нереальных суммах денег — вы совершенно не задумываетесь, на пороге какого мира вы стоите и что нас всех ждёт в будущем.

Так никто же не спорит — так, просто флудерастничаем от нечего делать. Я вот, к примеру, с похмелья мучаюсь — в таком состоянии клаву потоптать самое оно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарушение лицензионного соглашения и нарушение законов, несколько разные порядки ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делов на пять минут проведут по аналоги перевода книги без запроса прав на это у право обладателя. А тот факт, что нужна какая-то лицензия даже не воспримут, если правообладатель уже обратился в суд. Нужна лишь только экспертиза, что этот контент содержит переведённый текст.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.08.2021 в 18:02, mutha сказал:

Делов на пять минут проведут по аналоги перевода книги без запроса прав на это у право обладателя. А тот факт, что нужна какая-то лицензия даже не воспримут, если правообладатель уже обратился в суд. Нужна лишь только экспертиза, что этот контент содержит переведённый текст.

Причём тут перевод книги? На каком основании суд должен проводить аналогию?  Что с книгами, что с фильмами, что с играми —  придётся доказывать реальный денежный ущерб (который недоказуем), а без этого это всё пустой процесс, который отнимет время и деньги. И никакие аналогии тут ничего не решают.

Даже, если и дойдёт дело до суда — любая тупая защита легко парирует все предъявы аргументом стримов и летсплеев с того же ютуба, которые прямо нарушают авторское право и лиц.соглашение вендора о запрете распространения данных (текста, видео, аудио) на других устройствах без разрешения вендора.

Любой стример на твиче или ютубе нарушает авторское право, т.к. распространяет аудиовизуальный контент без разрешения правообладателя. Мало того, этому способствует и сама площадка, т.е. их тоже надо привлекать к судебному процессу как соучастников. Этот вопрос тоже периодически поднимается и активно педалируется кинокомпаниями, которые борятся со стримами, на которых смотрят их фильмы и сериалы.

Когда вы отгружаете физические пиратские копии за наличку (с чеком или без), и попадаетесь на контрольной закупке — это доказуемый факт.

Когда вы переводите деньги через qiwi\яндекс\webmoney другому лицу и потому через хрен знает какое время получаете какую-то информацию (т.е. хрен знает что и не из рук в руки) — это уже создаёт огромные проблемы. Далее, если вы получаете не готовый продукт (а какие-то левые файлы, лаунчеры или ссылки) — это вообще не имеет к пиратству никакого отношения.

Вы думаете, почему пиратов и хакеров никто поймать не может? Потому что пойди и докажи, что вот этот конкретный код написал, конкретно этот человек, конкретно в это время и конкретно на этом устройстве.

 

Какой-то детский сад, ей богу...

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему то думаю, что если б Гремлин “на халяву” раздал бы перевод то количество хейтеров стремилось бы к 0

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2021 в 23:10, sok002 сказал:

Кто-нибудь знает, как этот перевод поставить на пиратку?:dash1:

Нужно иметь файлы-манифесты от лицензионной версии, русификатор их ищет, когда проверяет “лицензионность”. На CS.RIN всегда выкладываются полные Steam-копии игр со всем набором. Плюс все файлы должны лежать по правильному адресу вашей библиотеки Steam. Тогда установка запускается. Кроме этого, желательно ставить русификатор на чистый EXE-файл, не из кряка, а уже потом отвязать его от Steam с помощью Steamless от atom0s.

Вот основа для расположения файлов пиратки с двумя нужными манифестами: https://drive.google.com/file/d/1r25mu-6IeL7CaynhNmErvEYpWoamGi3r/view?usp=sharing

Изменено пользователем AR-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.02.2022 в 00:48, AR-81 сказал:

Нужно иметь файлы-манифесты от лицензионной версии, русификатор их ищет, когда проверяет “лицензионность”. На CS.RIN всегда выкладываются полные Steam-копии игр со всем набором. Плюс все файлы должны лежать по правильному адресу вашей библиотеки Steam. Тогда установка запускается. Кроме этого, желательно ставить русификатор на чистый EXE-файл, не из кряка, а уже потом отвязать его от Steam с помощью Steamless от atom0s.

Вот основа для расположения файлов пиратки с двумя нужными манифестами: https://drive.google.com/file/d/1r25mu-6IeL7CaynhNmErvEYpWoamGi3r/view?usp=sharing

Храни тебя Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, Сержант в шапке оставил ссылку на русификатор гремлина, но сам русификатор не доступен к скачиванию:thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, NeroZen сказал:

Интересно, Сержант в шапке оставил ссылку на русификатор гремлина, но сам русификатор не доступен к скачиванию:thinking:

Естественно, он же платный, Роман страшно обидится.

Впрочем, он обиделся даже на сам факт существования той страницы и только что потребовал ее удалить. Мне не жалко — удалил, так как боюсь судебного иска.

Уже представил, как в иске будет написано: «Сей ефрейтор посмел сообщить, что мой перевод существует»! :curtsey:

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь может пожалуйста подробно расписать, как установить Гремлевский перевод на пиратку.
Потому что после всех манипуляций, у меня просто черный экран с названием игры внизу “Yakuza Zero”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, kevword сказал:

Народ, где можно выцепить русификатор Siberian Studio

В суде, где ж ещё(но если выцепишь скинь в личку пжлст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне тоже в личку можно, а то этот хрен сиберианский взял с меня 150 руб. и забанил. Ппц таких т.арей ещё поискать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×