Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Ролевая игра Divinity: Original Sin 2 поступила в продажу на английском языке

Рекомендованные сообщения

Игра Divinity: Original Sin 2, продолжение известного ролевого фэнтези от студии Larian Studios, сочетающая многогранную пошаговую боевую систему и грандиозный сюжет, поступила в продажу по всему миру и уже доступна для покупки по цене 799 рублей в сервисах Steam и GOG.

213207-DOS2_Key_Art.jpg

На данный момент Divinity: Original Sin 2 поступила в продажу на английском языке. Российская, немецкая и французская локализации будут добавлены 21 сентября нынешнего года в качестве бесплатного загружаемого обновления. Сохраненные файлы обеих языковых версий полностью совместимы: если игрок не захочет дожидаться обновления и начнет игру на английском языке, в дальнейшем он сможет беспрепятственно продолжить свое приключение, просто изменив языковые настройки. Представители Larian Studios адресуют всем игрокам из России открытое обращение, ознакомиться с которым можно здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не нужно сравнивать и смешивать теплое с мягким.

Дубляж - официально был убыточен (по их словам) + наши же "якобы ценители натурэль-войса" закидывали чужую работу *овном и вопили , что дубляж нафиг не нужен и давайте пусть будет только Родной ! ибо родной (т.е. чужой для нас) + сабы это есть самое то для нормальных людей !

==

в итоге все получили то , что хотели - первые перестали тратить деньги на дубляж, вторые получили сабы + забугорный бубнеж , третьи получили гемор за молчание и попустительство действий вторых...

Я бы не сказал что третьи тогда молчали,как раз таки наоборот.Но вот проблема,третьи в большинстве своем не знали английского и их просто не услышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видно что в современной школе учишься, правильно вас дегенератов учат, что надо говнецо проглотить и высрать неуместный сарказм во избежание очередной порции кала в глотку.

А ты смешной. Далеко пойдешь, жаль только в интернетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фифти-фифти для меня эта новость. Это конечно не конец света и делать возврат из-за отсутствия локализации идиотизм. Но с другой, никто не тянул их за язык, бывает что запланировали и поставили дату выхода, но внезапно все пошло по бороде, можно было спокойно написать и объяснить ситуацию заранее, повели себя не профессионально, на уровне школьной самодеятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вернул и поставил минус. Причем именно так и написал - "За неуважение"

То что поведение разработчиков имеет все признаки недобросовестной рекламы по сути не имеет значения. И у нас и у дойчей привлечь за подобное очень сложно. Зато можно высказать своё отношение к их поведению непосредственно в магазине что очень удобно.

Пускай привыкают. Цивилизованный рынок должен быть - цивилизованным.

Торрентедишн ждёт. Их плата за неуважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто играет с бета переводом? Как он? Стоит ждать 21-го или и сейчас все норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтоп:

Защитнички, вот вам выдали ключи от новенькой квартиры: заселяйтесь - фигня что там нет сантехники и газовой плиты - подвезут в течении пары недель, но жить то же можно - пофиг что "голые" стены :victory: - вы после этого будете хвалить застройщиков, ведь вам обещали что к моменту заселения будет и сантехника и плита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно покупатель всегда прав, но до маразма и "потребительского" в плохом смысле слова отношения доходить тоже не надо.

Предупредили поздно, но может они сами не в курсе были. Мало ли какой курьез случился, забыли измененный текст отправить или еще чего, когда заметили уже поздно было. Их вина конечно, но неделя это не смертельно. Продукт то в целом отличный. Ну поставили свой минус. Но некоторые по комментам(даже в стиме) пошли дальше. Возврат денег и скачаю с торрентов. Вот вы все пишите неуважение к Вам проявили.. но вот это уже даже не глаз за глаз. А два глаза за один. С учетом что далеко не каждый здешний "потребитель" за КАЖДУЮ игру платит. Скорее всего ДОС2 вообще исключение, ибо качественная. Да и разработчик не такой, чтобы успел провиниться перед пользователями за такой народный гнев. Первая часть не была сырой, ранний доступ у них скорее для исправления своих ошибок, чем для сруба бабла. Они туда не полную версию выкладывают, допиливая ее до полной, а ознакомительную, так что с прочим ранним доступом вообще сравнивать не стоит. Потом еще долго фиксили не только мелкие недоработки, но и те вещи, которые могли и не трогать. А потом еще и фактически ремастер полноценный БЕСПЛАТНО раздали. И вот все это добро вмиг забывается и не один в своих гневных комментах не вспомнил про проявленное ранее уважение, а вот то что сейчас не уважение проявили, так...

Я к тому, что есть компании, которым можно один косяк простить, потому что они ответственно к делу подходят, обычно и раз так получилось - значит были причины. У них достаточно русских разработчиков в штате, чтобы они не забывали про оною локализацию. А у многих других инди разработчиков, которыми они по сути сейчас и являются русский по приоритету гораздо ниже других языков, которых в ДОС2 и через неделю не завезут.

PS И не надо рассказывать сказки про зеленую траву дисковых носителей(и сырые варианты были и без локализаций или с пиратской, ибо пиратам выгодно было с локализацией продать - все равно все им в карман и т.д.) и сравнивать Ларианов с недобросовестными разработчиками у которых игра в раннем доступе по несколько лет лежит и еле ворочается.

PPS Есть студии и игры, которые заслуживают не только хая, но и защиты пользователей. Жаль, что не все это понимают, обливая и тех, кто защищает такие студии.

оффтоп:

Защитнички, вот вам выдали ключи от новенькой квартиры: заселяйтесь - фигня что там нет сантехники и газовой плиты - подвезут в течении пары недель, но жить то же можно - пофиг что "голые" стены :victory: - вы после этого будете хвалить застройщиков, ведь вам обещали что к моменту заселения будет и сантехника и плита?

Если те же самые застройщики в старой квартире до этого капитальный ремонт провели бесплатно, то вполне можно и потерпеть.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напомнило ситуацию с менее известно рпг о Ван Хелсинге. там рукожопы из Буки обещали фул локализацию в денрь релиза. В результате даже текста не было. На форумах начался срач. Бука спустя два дня, выкатила телегу, в которой пыталась объяснить, что не успели, поздно нам текст дали и т д. Ждите текст в ближайшие недели а озвучку... когда-то. Решил я спросить у разработчика, чего они им файлы поздно дали, на что получил ответ "файлы для локализации мы передали пол года назад, а чего они до сих пор не перевели - спрашивайте с них". Опубликовав на форуме Буки данное сообщение, я получил на следующий день ответ "мало денег, мало переводчиков". Корявый и накладывающийся на текстуры текст вышел спустя 3 недели, при чем переведено было далеко не все. Озвучка частичная вышла спустя где-то 6-8 месяцев и вот в таком виде лежит игра и по сей день. То, что в игре не будет русского языка на момент релиза, БУКА известила на странице игры у себя в магазине примерно за 2 дня до выхода игры.

Так дела не делаются. Люди купившие игру в которой заявлен русский язык, должны получить его в срок, как и саму игры.

Про то и речь. Всё точно описали в чем заключается основная претензия к разрабам.

В целом доверия ни к каким разрабам нет, только из последнего: NoMan'sSky, ME Andromeda, Mafia III, Batman: Arkham Knight. Может и к Batman: Arkham Knight пользователям в Стиме надо было писать: "Запустить не смог, оптимизации нет, говенный порт, но игра супер.. на ПС4 и Xbox. Не могу же я только по этой причине игре рейтинг портить, так что 10/10." Есть у нас один такой обзорщик, читайте его отзывы и наслаждайтесь, кто вам мешает.

Никто не запретит им выпустить свою следующую игру только на английском языке, раз уж все для кого делались локализации оказались такими не довольными, но тогда пусть забудут о какой либо прибыли в странах, где основной язык не английский.

Ну здесь признаем что не много-то они и потеряют в таком случае, в отличии от нас, всё-таки наш рынок приносит им копеики, по сравнению с англоговорящими странами.

Что касается терпил, которым все норм, которые даже в сети живут по принципу "стерпится - слюбится", то часть из них себя еще в теме ME Andromeda показали. Думаю и в темах Mafia III и Batman: Arkham Knight, и других, все те же призывали нас терпеть, а разработчиков "понять и простить".

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на их месте больше вообще локализацией на русский не занимался , пока не переведутся кретины которые кричат "о ужас на ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ перенесли локализацию" , вы реально конченные одна из немногих игр делающие нормальные рпг на неделю перенесла выход локализации , а они устроили "я лучше сворую, через неделю вашу игру" , еще понимаю когда на первую часть гнали там перевод долго выходил но тут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю гон некоторых личностей про терпил и прочая. Где вы увидели-то таких здесь? Где вы увидели вообще речь про то, что кого-то все устраивает? Речь идет о пуканогорящих индивидах, которые вместо того чтобы просто написать негативный отзыв с обоснованной претензией на отсутствие локализации, и убедившись, что есть фидбек угомонились, - они, со слюной у рта, с матами и песняками, показушно заявили о том, что делают возврат и будут потом качать игру с торрентов. Да, может разработчики и поступили некрасиво, но со стороны таких вот игроков - это откровенное свинство.

P.S. Лютый трололо-вин

eOSlaivwPuk.jpg

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evangelion_1 Фига сравнения. До андромеды у Биоваров хватало косяков. Все DA после Origin и даже Mass Effect 3 с их невнятной концовкой, слабым влиянием решений и сетевой игрой влияющей на компанию. До Мафии 3, была еще Мафия 2, которая тоже не больно то выделялась, да если уж на чистоту и Мафия 1 славилась весьма отвратительным геймплеем, просто шикарная история могла заставить закрыть глаза на это дело. Да и бетмены все были плохо оптимизированы(есть с чем сравнивать), просто было не очень заметно пока железо позволяло.

У меня все еще неплохой лимит доверия к Larian, Supergiant(хоть те локализацию задержали уже дольше обещанного, просто их игры того стоят) CD Project Red (без комментариев) и Blizzard (да-да, хоть они и гребут деньги лопатой, но можно не сомневаться в качестве продукта, в многолетнем обслуживании, в наличии русской озвучки и они не выпускают ширпотреб каждый год) и еще парочка. А ваши примеры из разряда, пролежал в коме много лет, вышел, а мир то не узнать.

Я бы на их месте больше вообще локализацией на русский не занимался , пока не переведутся кретины которые кричат "о ужас на ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ перенесли локализацию" , вы реально конченные одна из немногих игр делающие нормальные рпг на неделю перенесла выход локализации , а они устроили "я лучше сворую, через неделю вашу игру" , еще понимаю когда на первую часть гнали там перевод долго выходил но тут....

Да и тогда это было понятно, ждать своевременной локализации от инди разработчика. Они неплохие деньги локализаторам отстегивают и чем меньше капитал, тем дольше перевод. Если локализаторов не подгоняют плеткой и не штрафуют за задержки, как могут крупные компании, то они все сроки просрут, первый раз что ли?

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю гон некоторых личностей про терпил и прочая. Где вы увидели-то таких здесь? Где вы увидели вообще речь про то, что кого-то все устраивает? Речь идет о пуканогорящих индивидах, которые вместо того чтобы просто написать негативный отзыв с обоснованной претензией на отсутствие локализации, и убедившись, что есть фидбек угомонились, - они, со слюной у рта, с матами и песняками, показушно заявили о том, что делают возврат и будут потом качать игру с торрентов. Да, может разработчики и поступили некрасиво, но со стороны таких вот игроков - это откровенное свинство.

***

ты вообще в курсе , что у тебя тоже пукан подгорает?) знатно так...)

==

p.s. прежде чем вопить , заламывать локти и страдать по поводу "вот , они поступили как Свиньи !" , стоит вспомнить , что игры для Детей , в основном. Поэтому я хз , что именно вас удивляет в детском поведении некоторых.

==

p.s.2

общее кол-во отзывов: 4514

положительных: 4202

отрицательных: 312

===

в общем я смотрю некоторым на форуме просто захотелось порвать свой пукан в противовес кому либо) обычное трололо и тралала) ;) вполне себе обычное явление в пятницу...)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
общее кол-во отзывов: 4514

положительных: 4202

отрицательных: 312

Ну многие изменили отзыв, когда обьявили о том, что выйдет бетаперевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты вообще в курсе , что у тебя тоже пукан подгорает?) знатно так...)

Да мне как-то наплевать, если честно. Я просто высказывал свое мнение, и в отличие от некоторых тут в основном вопящих о недобросовестных разработчиках, стараюсь не опускаюсь до оскорблений. Я игру купил еще в 16 году и раньше первых глобальных патчей ставить даже не собираюсь, ибо, как показывает практика, лучше обождать.

общее кол-во отзывов: 4514

положительных: 4202

отрицательных: 312

Это говорит о том, что люди все-таки есть адекватные, и поменяли свои отзывы, добившись своего.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как в дремучие времена игры выпускались на физических носителях без локализации вы видимо не помните?

Так речь ведь не только в локализации, тот факт что были здания и без неё я и не оспариваю, речь в том что тогда труднее было впаривать недоделки и игру приходилось полировать и тестировать перед выпуском физической копии, это конечно не гарантировало 100% качества, но и не было гиговых патчей которые выпускают сейчас ибо большая часть кода игры кривая, а о тестерах многие игроделы и слышать наверное забыли ибо зачем если есть такие бета-тест площадки как стим, где хомяки сожрут любой недоделаный высер, годами будут качать патчи за это все платить и хвалить разрабов какие же они молодцы что помнят игру. Ситуация с данной игрой конечно не столь критична (надеюсь обойдётся 1-2 гиговыми патчами, а не 10-20, а то и сотней) , но тем не менее наобещать что либо, а потом тормознуть и сказать не ну вы игру конечно купили но пока что нате что есть, а попозже выпустим что нехватает - видимо эпопею относительно no man`s sky забыли уже, а там ведь тоже многих развели на покупку - и ладно бы как обычно обещали графон крутой, а вышел просто неплохой, так нет же львиную долю обещаного не выполнили и только сейчас с последними апдейтами получилось что то похожее на то что обещали и таких примеров на стиме пачками. Так что.....критиковать разрабов нужно, а переживать что не будут делать локализации могут только школяры, ибо разрабу до зада что о нем думают главное чтоб товар хорошо продавался и если для этого требуется нанять пару-тройку гастарбайтеров для перевода текста, то наймут. Ну и в конце концов, есть золотое правило торговли которое почему то часто у нас забывают/игнорируют как продавцы так и покупатели - ПОТРЕБИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ если же вы считаете иначе, ну что же преклоняйтесь перед производителем, кушайте кал и будьте довольны.

Это лишний раз говорит о том, что люди все-таки есть адекватные, и поменяли свои отзывы, добившись своего.

Ну так об этом то и речь, не бездумный протест и минусование, а с конкретной целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×