Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Классная штука, а гугл таблица поддерживает такие плюшки как добавление перевода со 100% совпадением? То есть в переводе встречается слово Вася 2000, ты его переводишь в одной ячейке и он автоматом раскидывается по другим при 100% совпадении?

Тот же самый excel. Делаешь фильтр по фразе и автозаполнением распихиваешь ее во все одинаковые фразы. Минус - нельзя использовать, когда в переводе несколько переводчиков, потому что таблицы поплывут и начнется всемирный хаос. Но в одиночку - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот же самый excel. Делаешь фильтр по фразе и автозаполнением распихиваешь ее во все одинаковые фразы. Минус - нельзя использовать, когда в переводе несколько переводчиков, потому что таблицы поплывут и начнется всемирный хаос. Но в одиночку - самое то.

На самом деле можно. Автору таблицы нельзя. А у остальных переводчиков стоят временные фильтры (результаты фильтрации видны только им). Я там в инструкции всё отметил по данному поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот же самый excel. Делаешь фильтр по фразе и автозаполнением распихиваешь ее во все одинаковые фразы. Минус - нельзя использовать, когда в переводе несколько переводчиков, потому что таблицы поплывут и начнется всемирный хаос. Но в одиночку - самое то.
Если уж пользуетесь электронными таблицами, то надо ими пользоваться в полной мере. Для поиска и подстановки значений массива есть 2 простых функции, объединив которые можно получить то, что вам нужно ;)

=ИНДЕКС(D:D;ПОИСКПОЗ(A1;C:C;0))

В столбце D содержится текст для поиска (в вашем случае оригинал). В столбце С содержаться значения для подстановки (в вашем случае перевод). В ячейке A1, соответственно искомый текст. Все довольно просто. Правда у этой формулы есть некоторые ограничения, по крайней мере в старом Excel (2007), но и их можно побороть другой формулой =)

Изменено пользователем StiGMaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нельзя изменять описание предметов?

Loot взяла под себя команда. Если у них возникнут проблемы - открою для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Истерика удалена]

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
26.05.2016: Произведена вторая чистка. Удалены 13 неактивных пользователей, которые вступили в перевод и не внесли ни одного изменения.


pGPLi2H.jpg

Весь текст залит. Процент точный.

----------------------------------

Если вы входите в число 13 удалённых из перевода пользователей и у вас были обстоятельства, не позволяющие приступить в рамках двух дней, но вы горите желанием редактировать и переводить, то напишите мне в ЛС. Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i Уведомление:

26.05.2016: Произведена вторая чистка. Удалены 13 неактивных пользователей, которые вступили в перевод и не внесли ни одного изменения.

pGPLi2H.jpg

Весь текст залит. Процент точный.

----------------------------------

Если вы входите в число 13 удалённых из перевода пользователей и у вас были обстоятельства, не позволяющие приступить в рамках двух дней, но вы горите желанием редактировать и переводить, то напишите мне в ЛС.

Довольно таки быстро! Огромное спасибо за ваши труды! Очень жду перевода :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, будут ли работать ачивки и прочие плюшки при установке русификатора на стимовскую версию? Или это будет считаться хаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шапке в упор не вижу ссылку на платформу перевода, поделитесь ей пожалуйста, а то я бедовый с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В шапке в упор не вижу ссылку на платформу перевода, поделитесь ей пожалуйста, а то я бедовый с утра.
 i Уведомление:

Перевод собрал достаточное количество кадров. Если появится нужда в редакторах - шапка будет обновлена

Напиши в приват 0wn3df1x

Изменено пользователем Usui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напиши в приват 0wn3df1x

А что конкретное перевести осталось? Стихи из умений? С ними вы долго возиться будите да...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что конкретное перевести осталось? Стихи из умений? С ними вы долго возиться будите да...?

Часть лута, часть стихов.

Помимо них ещё редактура + работа над шрифтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC Разработчик: Gametopia Издатель: Assemble Entertainment Дата выхода: 14 августа 2023 года









    • Автор: rozenmad
      Sword Art Online: Lost Song

      Анонс перевода Sword Art Online: Lost Song для PS VITA
      Группа перевода в VK: https://vk.com/menori_co
      В данный момент реализован практически весь софт для технической части игры, ведется редактура текста и работа над шрифтом для меню. Промежуточные итоги можно увидеть на скринах.
      Если вы заинтересованы в проекте и хотите помочь с переводом и редактурой, пишите в ЛС сообщества или мне.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •   Ты профессиональный кинокритик или какой-то супер-эксперт по кино?  Это именно, что вкусовщина, только твоё субъективное мнение — не более.   То есть людей, которым зашло то, что совсем не зашло тебе, ты считаешь тупым стадом баранов?  
    • Как вариант, можно попробовать сделать что то типа ремастера Darklands, на новом игровом движке, например на RPG Maker MZ! Можно было бы подобрать постараться и какой то  другой, например на RPG Architect, но RPG Maker  для меня самый простой и понятный, с русской локализацией, множеством плагинов и тайлсетов, есть несколько русскоязычных фанатских сообществ и много гайдов на русском. Хотя уже вижу большую проблему, с переделкой игровой ролевой системы, встроенной в RPG Maker, под совершенно иную и уникальную из систему Darklands. Не факт что это вообще возможно сделать, без существенной потери этой изюминки и духа Darklands…  
    • Звук находится в файле tenta.cle в виде четырёх FMOD банков: внутри банка звук в формате mp3 320kbps достать банки из tenta.cle можно скриптом quickbms.exe dump_fsbs.bms tenta.cle Достать mp3 файлы из fsb банков может FSB Extractor   fsb банк с озвучкой можно создать с помощью fsbank или можно заменить старые mp3 файлы в банке с помощью MKKE Generic Injector Multi Вставлять банки обратно в tenta.cle не обязательно. Игра подхватывает файлы, если их положить в папку audio (audio/iMUSEClient_VO.fsb и audio/iMUSEClient_Commentary.fsb для озвучки)   PS. готовые для озвучки английские файлы и русский текст можно скачать тут Bonus. Скрипт для извлечения аудио из ванильной версии игры из файла MONSTER.SOU (voc файлы это старый формат аудио, который понимают большинство проигрывателей и аудио редакторов)  
    • @piton4 А я на это смотрю по другому. От того, что для плохих вещей есть потребители плохими вещами они быть не перестают. Мало ли как этим потребителям мозги промыли или в принципе очень не требовательные. Но в проблема в том, что сейчас все хотят под этот общий знаменатель подвести. Просто потому что это выгодно. Потому что когда аудитория тупое стадо баранов их можно постоянно стричь.  За “вкусовщиной” не спрячешься. Если фильм, игра предельно тупые  — это не изменить.
    • @Dendy1693 Кому-то понравилось, кто-то посчитал полным говном.  Это на 100% дело вкуса, и того, на что конкретный человек обращает внимание, а на что нет.  Так к же как и со всемии остальным вещами — играми, кино, едой, людьми и тд.  Некоторым на этом форуме Оппенгеймер и Интерстеллар не зашли, а я как и многие другие, от этих фильмов в восторге.
    • Я полагаю вы это все на полном серьезе написали.  Вы, по всей видимости, не заметили, но и дорогой игропром и дорогое фильмостроение (а фильм в котором ГГ платят 13 млн, при всей своей остальной дешевизне — это дорого кино) начали рассматривать своих клиентов как стадо свиней, которым можно скармливать практически любой мусор. А всех несогласных потом можно клеймить по н-ной повестке, какой-нибудь.  Господин Красински, который придумал первую часть решил оседлать волну, когда это еще не было мэйнстримом (а может уже и было), но маячило на горизонте. Поэтому он придумал предельно тупое кино в котором буквально все подогнал под своих женских персонажей. Уже на 20 минуте ясно как тут выстроена структура фильма. При этом зрителя действительно держат за дегенерата. Потому что ни интересных и продуманных ситуаций, ни таких же персонажей за весь фильм даже одной штуки не наберется. Поэтому ни саспенса ни приличного экшена в фильме нет.  Всю тупость этого кина отлично демонстрирует сюжетный ход с гвоздем в степеньке. Что бы показать нечеловеческие страдания и такое же мужество и самообладание сильной и независимой женщины автор не придумал ничего умнее как вбить в ступеньку гвоздь снизу. И вот из таких предельно тупых, никак не обоснованных моментов соткан весь фильм. Т.е. вообще весь. Если вы считаете, что я ошибаюсь и зрителя вовсе не держали за полного беспросветного тупого идиота — это безусловно ваше право, но лично для меня фильм показал именно такое отношение к зрителю.
    •  Просто высказал мнение, то, что оно немного резкое, так это норм, но вот про зрителей он ничего не писал.   Мне первая часть понравилась в общем, но вторую скипнул через 15 мин.
    • Редактирование скомпилированных скриптов ACS (на примере MAIN.DAT)  
    • Вот чего не ожидал, так такой злобы от человека, у которого ник начинается на Dendy, хотя по идее денди-геймеры самые добродушные люди, но тут исключение. Зачем столько гадостей писать про то, что самому не понравилось? Именно гадостей, можно же другим языком. Всё же вкусовщина, это нормально, что кому-то не нравится, но я думаю, это не причина писать такие вещи и про продукт, и про зрителей, кому понравилось, считаю это неприемлемым.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×