Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Tyranny

c1kLUhY.jpg

Жанр: RPG

Платформы: PC MAC LIN

Разработчик: Obsidian Entertainment

Издатель: Paradox Interactive

Дата выхода: 10 ноября 2016

 

Spoiler

 

 

Spoiler

В Tyranny великая битва между Добром и Злом закончилась победой последнего. Армии властелина Кироса захватили весь мир, и жителям оного ещё предстоит с этим как-то ужиться. Ведомый игроком, некий Судья будет вершить закон именем Кироса, подталкивая мир к преданности, отвращению или боязни нового властителя.

Заявлена борьба за репутацию в различных фракциях, масштабные последствия принимаемых решений и "каждый раз новый" мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чём это отличается от ведьмака? Сюжет или механика?

Проще сказать, чем они похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чём это отличается от ведьмака? Сюжет или механика?

Ведьмак - экшен-приключение с прокачкой в открытом мире. Тирания - RPG. Короче говоря - механика.

Изменено пользователем MasterThief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, PoE 2. Те же достоинства, те же недостатки. Ну и как же мне не хватает красивости боев Banner Saga в такой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведьмак - экшен-приключение с прокачкой в открытом мире. Тирания - RPG. Короче говоря - механика.

Ну, знаешь, я считаю, в RPG очень большое значение имеет хорошо продуманный сюжет. (Я сам любитель РПГ) Просто если в Терании сюжет не хорош, то и механика тут не спасёт(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обсидианцы крепко оседлали ностальгическое седло балдурс гейт и теперь еще долго будут в нем поскрипывать, ничего не имею против, но вся эта избитая изометрия для меняя каким-то нафталином попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень бы хотелось, чтобы в этой игре был достойный сюжет. Как-то давно ничего "этакого" не выходило(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, знаешь, я считаю, в RPG очень большое значение имеет хорошо продуманный сюжет. (Я сам любитель РПГ) Просто если в Терании сюжет не хорош, то и механика тут не спасёт(((

Хороший сюжет не показатель жанра. Ну и в Тирании начала вполне интригующее и обещающее что-то достаточно интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет сам по себе в играх не решает. Даже самые эффектные истории просты сюжетно. Надо оценивать в комплексе

Ну и как же мне не хватает красивости боев Banner Saga в такой игре.

Визуальной? Дождись чуть более сильных заклинаний, там красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что осилил до конца её. Из главных плюсов этой игры Отличный сюжет!! и довольно много вариативности! Намного лучше чем PoE которая была уж больно скучной, предсказуемой и с тонной ненужного текста, тут всё обстоит намного лучше! То чего я так хотел получить в своё время от PoE, но не смог ибо она была слаба, дала мне та игра на которую я и не ставил в общем, был такой своеобразный кот в мешке и как-же здорово что на этот раз покупка превзошла все мыслимые на нее надежды. По ощущениям ближе было к planescape torment и BG2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проще сказать, чем они похожи.

И там и там можно махать мечом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, игра хороша.

По сравнению с PoE разгрузили замудренную механику и, как уже выше сказали, текста ненужного меньше, плюс интересный сюжет.

Играется, по-моему, легче PoE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что осилил до конца её.

сколько ушло времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось, что текста здесь больше (причем норм так больше), чем в PoE, но это конечно я сужу по началу игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась игра очень. Затягивает сильно чертяка. Сюжет очень радует, да и лор в разы интересней чем в столпах. Вариативность действительно высокая ( почти в каждом квесте и локации приходится делать выбор, и по ощущениям значительный ).

Замедлили скорость боя раза в два по сравнению со столпами, убрали кучу лишних скилов, добавили много пассивных способностей, однако в начале игры создается впечатление, что драться нечем.

Непонравился состав пати, опять персонажи лично меня ничем не привлекпют, общаться с ними не интересно. В этом направление обсидианам надо сильно поработать, а лучше сделать шаг в сторону беспартийных рпг.

Не понял пока смысла крепостей и эконмика странная, сидишь без денег вообще, т.е. финансов хватит (выбери что то одно) прокачать скил/одеть одного персонажа/нанять народ в крепость. ( пока на втором акте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел можно сказать какую то часть гиры не знаю сколько осталось, но глобальная цель первая выполнена и скажу так, я только персонажа долше создавал чем иные игры проходиться, плюс очень интересна завязка , что не как обычно ты ни кто и звать тебя ни как убей с начала 10 волков может потом и поговорим с тобой. А тут везде тебе кланяются , все относятся с почтением , единственное при такой механике красть как то не в тему , вообще не крал , хотя возможности были.

Из главных плюсов большая вариативность, тут в начале игры ты выбираешь последствия которые ты выбрал в ходе завоевание , и например первый раз когда играл в одной из областей страны которую захватывают я запретил нападать в день их великого праздника так как у нас были в армии местные, и потом всю часть игры которую прошел враги со мной говорили с почтением , вроде как я примеритель и относились с почтением.

Плюс от выбора предистории зависит часть диалогов например, если ты охотник то сразу определяешь торговца, что он врет, ведь ты знаешь что это тут не растет и.т.д

Подводя итог это очень улучшенное ПОЕ , удобнее бои, красивее графика меньше ненужного текста, больше вариаций , появилась система репутации и её плюсов кроме очевидных , что с тобой будут охотно общаться есть система спец умений за каждую фракцию , когда с любой фракцией у тебя выростает до 3 благосклонность либо гнев тебе дают уникальное умение

Пока не понравилось одно (может я ошибаюсь поправьте) тут есть фишка с комбо умениями с гг , например первая спутница сбивает подсечкой а вы добиваете, но например я играл лучником и все равно у меня было это умение хотя в команде уже был танк, тоесть играя например лучником или магом вы лишаетесь части комбо умений нет они конечно будут но например ты же не бобежишь лучником в сердце боя сделать умение.

Скажу так для меня это однозначно РПГ года, все кому понравилось ПОЕ в целом , но возможно она надоела и вы её не прошли (как и я) , то берите не пожалеете для меня это наверное игра теперь на втором месте после planescape torment из классических РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: FEAR 777
       i 
      Уведомление:
      Обсуждение игры и её официальных аддонов.
      Прохождение игры и ответы на многие вопросы есть на >>этом<< сайте.
    • Автор: PermResident
      Kingdom Loop

      Платформы: PC
      Разработчик: RootGame https://vk.com/kingdom_loop
      Дата выхода: 2025

      Есть русский (от российских инди-разработчиков Loop Hero)

      Kingdom Loop Trailer
      https://vkplay.ru/play/game/kingdom-loop/
      https://store.steampowered.com/app/3541000/Kingdom_Loop/

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • кто то может поделится промптами для нормальной работы перевода на русский язык(с китайского),  для ГОПОТЫ и Дипсика? а то тут я вижу только  обрезанныйе тексты и скрины, а на его Телегу я не заглядывал, не знаю там он выкладывает или нет... спрашивай перевод у  makc_ar
    • @MikhailFedosov, спасибо конечно за статью, где-то действительно познавательно. Промт действительно могли выложить хоть на гугл доки, но не на ваш информационный канал, там где уж точно ничего не найдёшь кроме новостей.  И как выше написали, цель ваша не донести до людей, а сделать рекламу канала.  Почему то есть мнение, что эта инфо копипастилась не на один сайт, ну да ладно.  Кстати, привет dtf !
    • А как же рассуждения про много факторов? Не, глобально не поспоришь - интерес упал. Но причины его падения в чем? 30% ПСН. А остальные 270%? Наелись/скучно/дорого? Не жирно для трёх таких сомнительных причин? При том что дорого тут как бы не играет, ибо цена ведь одна что за первые части что за сиквелы.  Ну да ладно, хоть на 30% вины ПСН вас уговорили, и то хлеб.
    • Каждый раз когда у игры, сиквел не сиквел, положительные отзывы но при этом продажи низкие, начинается гадание на кофейной гуще о том что пошло не так. Че не помните как одни строят версии что дело в плохой рекламе, другой помешал какой нить Game Awards, третьей помешал вышедший в одно время с ним какой нить ААА проект, четвертой что сеттинг не интересный миру, пятой еще что-нить. При этом в то время как какие-то проекты проваливаются из-за указанных выше отмазок, другие выстреливают. Геймпасс тоже входит сюда. Каким то играм он видите-ли очень мешает, а каким то вдруг внезапно норм. У ПСН же статистика вообще настолько маленькая чтобы вообще че-то строить и предполагать на ней. Там на совпадение можно все списать. Он просто верит, что это не совпадение, и ПСН снижает продажи на сколько там? На 300%?! А я верю, что ПСН снижает продажи максимум на 30%. А остальные 270% это просто отсутствие интереса к игре. Но какой смысл делать акцент на ПСН, когда основная проблема в интересе людей к проекту? И я уверен, что стелла бы показала те же самые результаты. Она стоит дорого, и люди все равно готовы ее покупать, че их правда думаете остановит регистрация и уронит продажи на эти 300%? Бред. Сомневаетесь? Пофантазируйте и представьте ПСН в  ГТА6. Кого нахрен остановит регистрация в ПСН там? Единиц каких-то. Нету интереса к проекту — нет продаж. Всё просто. А вы хотите чтобы я какую-то хитровывернутую причину нашел почему что-то провалилось, чтобы опровергнуть такую же хитровывернутую причину. Нету ее.
    • Обновлено на версию патча от 10.06
    • исправил найденные опечатки. наверное, это будет финальной версией перевода. https://mega.nz/file/R48xASAL#v8qMCUZ4GkxY4h9ygidZWhjXztTJF3JdBxsp_6V7fC4 ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФАЙЛ "data2.cpk" НЕ ЗАТРАГИВАЕТСЯ! для Switch: распаковать архив и залить файлы в папку модов по пути “0100DCD01E9EE002\romfs” для файла data2_P001.cpk “0100DCD01E9EE000\romfs” для файла data_l.cpk для ПК: распаковать архив и залить файлы в папку с игрой с заменой файла "data_l.cpk"
    • Да вы и в противовес этой закономерности ничего не противопоставляет. Кроме того, что сиквел может быть провальным просто потому что.
    • Не успевают. Вон, Бордерландс 2 даже на сайте из проектов в работе убрали. А тот же Зайдём им ещё год назад заказан был. Ну или около того.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×