Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Уже купившие Fallout 4 игроки сообщают о проблемах с производительностью и фатальных ошибках

Рекомендованные сообщения

Некоторые товарищи уже получили возможность сыграть в ожидаемую ролевую игру Fallout 4, и судя по всему у игры наблюдаются большие проблемы с производительностью.

fallout_4_new_header_12.jpg

Один из игроков посредством NeoGAF сообщает, что при нахождении в помещениях частота кадров на PS4 опускается ниже 30 кадров в секунду (особенно это заметно при попадании в кадр эффектов огня), а при использовании снайперского прицела — и вовсе до 10 (!) кадров в секунду. При этом Bethesda активно стирает выкладываемые пользователями ролики из сети, а одного из посетителей NeoGAF, рискнувшего создать соответствующую тему на официальном форуме студии, забанили навечно.

Наконец, некий Tidux в твиттере сообщил о том, что игра «полна фатальных багов».

Официальный релиз Fallout 4 постоится ночью 10 ноября на PC, Xbox One и PlayStation 4. Также сегодня истекает эмбарго для прессы, так что вскоре можно ожидать оценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня сабы шой-то глючат чутка: камраден уже о другом болтает, а у меня все прошлая фраза на экране висит. Не часто, но встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друже, а характеристики компа не назовешь, если не слишком сложно?

Ибо с моим довольно слабым компом на работе (i3-2120, GeForce GT 730, 4 гига оперативы) даже на полном минимуме настроек графики картинка значительно симпатичнее. Идет оно и на средних, но вот убавил все, что бы попытаться получить такую же картинку, даже разрешение понизил - не вышло.

Возможно я и ошибаюсь, но тут либо калькулятор со слайд-шоу вместо игрового процесса, либо траблы с дровишками, вариации возможны.

Играл на ультре, там карьер где-то ближе к началу игры, забыл название. Он там весь такой, там даже npc сквозь текстуры проваливаются.

Вот нашел еще скринов, это не мои

1mVRCYRk-V8.jpg

zrwIx4Xjx6A.jpg

зы Только сейчас допер, на нижнем скриншоте вода что ли, где все по колено стоят?

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх побегал тут, графон зашкаливает.

vZOfIe5.jpg

Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

УУУ какое же это место глючное ) под текстуры проваливаешься, половину не прорисовано, с графой тамопа какая то, бермудские шахты, только та их можно назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видать мегатекстуры стен в 16к завезли, не тянет(((

LPnPSAB.jpg

kOOvi9d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, продолжим?)

Так это достаточно известная "особенность" скайрима, а теперь и фолла. Смена фреймрейта сбивает игровые тайминги. В скайриме, если мне память не изменяет, можно было обойти сняв ограничение на фремрейт и поставив мод на ограничение фпс. Тогда и мышка нормальная, не "кисельная", и тайминги не сбиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, насчет 400 баксов я слишком оптимистично высказался, но за 40-50 т.р. вполне возможно собрать комп, на котором можно комфортно играть в большинство современных игр (не учитывая последний Call of duty, Fallout 4 и Batman - их реальные системные требования неоправданно высоки).

Не совсем так. за кодик не скажу - не запускал у себя, да и до фаллаута руки пока не дошли. Но с ватманом же вопрос уже давно прояснили - дело не в требованиях, а в рукожопости создателей игры.

Если новая игра начинает тормозить - то это не показатель некстгена и нового лидера графики, с которым не справляются современные консоли и пк. Достаточно увидеть, что уже есть очень красивые игры у которых нет такой проблемы, чтобы сделать правильный вывод.

А вообще аргументы типа "ваш пк - говно на палочке" - из разряда абсурдных по нескольким причинам:

1. У гта 5, на сколько помниться, с оптимизацией дела обстоят таким образом, что она и на офисном железе идет.

2. Какой смысл выпускать игру, для которой нужно железо за $1000-$1500, при условии, что таким железом владеет меньшинство геймеров?

3. Какой смысл выпускать игру, в которой присутствуют откровенные баги, не заметить которые просто не возможно?

Я это все к тому, что попробуйте такой подход применить в других сферах:

1. Продайте новый автомобиль клиентам без пары колес, клятвенно заверив что колеса будут через пару месяцев.

2. Выйдите на защиту диплома в вузе с работой "в раннем доступе" заверив, что после получения удовлетворительной оценки и выдачи диплома вам на руки вы обязательно допишите работу и к концу года у вас будет "дипломная работа v.1.0 final"

Да таких примеров тысяча, и все они не работают и звучат сомнительно, так почему же это работает с играми и пк?

С консолями та же фигня. Я начинал с ними еще в 90е с приславутой денди и по настоящий момент с пс4. Раньше мне они нравились больше (до выхода пс3), поскольку покупая игру - я был уверен, что она не будет тормозить, не вылетит и прочее. Сейчас же дела обстоят так, что опасаешься покупать любую новинку на старте, так как она может оказаться продолжением бетмана в тех.плане... Не надо так.

Играй дальше на ПС 4 в 15 ФПС и с 900р до 1080р апскейлинге, а 4К оставь паскалям в 2016 году, и да старое железо мылницы в 2016 г. станет почти что антикварным.

Вот ни в одной игре на пс4, в которые я играл, лично еще не увидел этих 15 фпс... Опять попытка полить консоли грязью? Ну ок. Просто скажи - на фига оно тебе нужно? Ты настолько ущербен, что если не докажешь что консоли хуже - спать ночами не будешь? Или тебе кто-то платит за такое "мнение"? Вот хоть убей я не понимаю мотивов таких холиворов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ни в одной игре на пс4, в которые я играл, лично еще не увидел этих 15 фпс... Опять попытка полить консоли грязью? Ну ок. Просто скажи - на фига оно тебе нужно? Ты настолько ущербен, что если не докажешь что консоли хуже - спать ночами не будешь? Или тебе кто-то платит за такое "мнение"? Вот хоть убей я не понимаю мотивов таких холиворов.

Каков был вброс, таков был и ответ. Тот человек всё время пытается поглумиться над пека-царями, так в чём проблема? Я знаю в чём. Просто нужно пытаться читать не только последний пост. Да, и лично вы чем здесь занимаетесь, как не холиваром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каков был вброс, таков был и ответ. Тот человек всё время пытается поглумиться над пека-царями, так в чём проблема? Я знаю в чём. Просто нужно пытаться читать не только последний пост. Да, и лично вы чем здесь занимаетесь, как не холиваром?

Я? Дай-ка подумать. Я лишь говорил что отсутствие оптимизации и завышенные требования - это косяк разработчиков. Если система не тянет - незачем пихать в нее такой продукт. Мне вот, например, куда приятнее видеть стабильность игры, чем подкрученный графончик с фризами и проседаниями. И более того, это требование обоснованное к разрабам как консолей, так и пк в условиях соответствия компьютера требованиям, о которых пишут разрабы для запуска игры. Если же комп соответствует указанным минимальным/рекомендованным требованиям игры, но она фризится, просадками и багами страдает - то это лишь значит, что подсунили не качественный продукт. Согласитесь, если вы покупаете телефон, а он постоянно глючит тормозит и перезагружается - то вы наверняка будете недовольны производителем и их рукожопостью, очень сомневаюсь, что вы будете думать, что виноваты вы сами и вы что-то с аппаратам делаете не то, да и вообще, другие производители хуже.

Спор на тему "что лучше" для меня глуп хотя бы потому, что такого выбора перед человеком не ставят вовсе - если ему хочется, то он сам выбирает во что и на чем играть, а если нет - то жить можно и без приставки и без игрового пк.

А где вы увидели в моих словах холивар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, продолжим?)

Нормально у тебя бомбит. Ну хоть потроллить можешь, пока ее на консоли чинят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы увидели в моих словах холивар?

Приходится пожирнее писать, может быть проблемы со зрением, я не знаю.

Вот ни в одной игре на пс4, в которые я играл, лично еще не увидел этих 15 фпс... Опять попытка полить консоли грязью? Ну ок. Просто скажи - на фига оно тебе нужно? Ты настолько ущербен, что если не докажешь что консоли хуже - спать ночами не будешь? Или тебе кто-то платит за такое "мнение"? Вот хоть убей я не понимаю мотивов таких холиворов.

Так виднее? Впрочем не важно, мне ответ уже не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормально у тебя бомбит. Ну хоть потроллить можешь, пока ее на консоли чинят)

Для такого мусора только торрент-эдишен, сорри((

Вас беседка уже затроллила, для меня тут ничего не осталось

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так виднее? Впрочем не важно, мне ответ уже не интересен.

Понятнее мне не стало. Очевидно, что человек утрировал про 15 фпс и 900p. И очевидно что смысл слов сводился к тому, что "консоли хуже". Я это мнение не поддержал и не оспорил. А лишь, не без сарказма, спросил зачем автору необходимо доказывать что одно лучше другого.

Вы прежде чем тыкать кого-то носом лучше вдумайтесь в смысл написанного - непонимание возникает не всегда потому, что у кого-то мозгов и внимательности не хватает чтобы прочитать текст, непонимание еще и бывает потому, что этот самый текст не несет того смысла, о котором вы пытаетесь говорить.

А если мой ответ не важен - не надо на него провоцировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы спорите на GV-N660OC-2GD вполне комфортно идёт, даже без тормозов, как это было на других высокотребовательных играх (как Ведьмак, там подтормаживало поначалу) причём играю на 5:4 (позаимствовал от кодекса лицензию). Ну хоть в плане графики подкрученно на highres. Но зато если поменять - bFull Screen=0 на 1 то тут беда, начинаются глюки, тормоза и вообще ужас.

 

Spoiler

Fallout4%202015-11-11%2002-32-12-121.jpg

Fallout4%202015-11-10%2023-58-10-751.jpg

Fallout4%202015-11-10%2015-57-26-210.jpg

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Дин Шарп из THQ , ща вроде в  4Agames трудится .
    • Братья Григоровичи вместе со всей студией как нырнули в грязь в 2014 году, так от туда и не вылезают, это их естественная среда обитания. Даже первую часть им помог вытащить из грязи присланный от издателя человек (забыл имя), а то мы бы до сих пор её ждали. Сейчас же ни кто им похоже не собирается помогать, Филя Спенсер дал им сколько то денежек и похоже забыл об этой игре, вот она и варится в котле наполненном грязью и ни как не может оттуда вылезти на релиз.
    • Я пробовал этот инструмент, и когда вы перепаковываете игру, она переключается на другой язык.
    • Ну если вам нравится голубенькое или даже разноцветное, то это ваш выбор, только его слова от этого не перестанут быть фактом. Что то я не видел от вас такого же поста о Терминаторе и недавнем WARNO или “это дХугое”?
    • https://github.com/rm-NoobInCoding/UnrealUnZen
    • Тут @playboy85  немного ошибся, государственное участие в принятии таких решений минимальное, тут всем рулят люди и корпорации посерьёзнее каких то спец служб, министерств и президентов. Поищите выступление главы BlackRock, Inc (которая фактически владеет финансами большей части планеты), он там популярно всё рассказал и про абвгд± повестку и про дивёрсити и инклюзивити и про всё остальное. Там подробно рассказывается почему крупнейшие киностудии и игровые корпорации теряют сотни миллионов зелёных бумажек, но продолжают свой танец на радужных граблях. “Добровольные пожертвования” “обиженным и обделённым”, а так же на нужды всу для 404, тоже входят в программу этих танцев.
    • вот вам пример больших патчей: 1 дек 2023.Для Baldur's Gate 3 вышел огромный патч. Он настолько большой, что при недостатке свободного места на диске, Larian Studios советует удалить и переустановить игру. Сам размер патча составляет 30 Гб, но для его установки потребуется 130 Гб.Патч 5 полон нововведений. Полный список настолько велик, что даже не уместился в публикацию разработчиков в Steam.  21 Июня 2023. Студия CD Projekt RED выпустила крупный патч версии 1.63 для ролевого экшена от первого лица Cyberpunk 2077, который привнес в игру десятки исправлений и улучшений. Обновление доступно на PC, PS5 и Xbox Series X/S. В Steam оно весит около 30 ГБ. В октябре 2015 года Ведьмак 3: Дикая Охота получила крупный апдейт. В зависимости от платформы, игрокам предстояло скачать патч размером от 6 до 16 гигабайт. Список правок и улучшений занял 13 страниц А4 и был выложен отдельным PDF-файлом.  Первый настоящий тяжеловес среди патчей и обновлений первого дня — Forza Motorsport 7. Для того, чтобы покататься на спорткарах, владельцам Xbox One необходимо скачать патч первого дня размером почти 50 гигабайт. При этом сама игра занимала 45 гигабайт! Абсолютный рекордсмен по размерам патчей — Fallout 76. Bethesda Softworks выпуская бету предупреждала о возможных багах, и с этой частью «разработки» компания справилась отлично. Для правки багов Bethesda Softworks выпустила обновление размером 52 гигабайта. Патч «всего» на 7 гигабайт больше чем игра  
    • Офигеть  Человек ждёт очередного патча, в надежде, что ещё хотя бы пару-тройку квестов удасться пройти, но в итоге даже этого не получает.  Какая “хорошая” игра.
    • ✔️ Дождаться релиза игры — 30.04.2024; всё работает, минимум изменений в текстах. Переведено на 01.05.2024 — 40.00%.
      Кстати, перевод демки работает с релизной версией игры.
      (Скорее всего будет бажить местами, но как минимум тексты в игре отображаются).
    • https://www.mediafire.com/file/e7bkckdjeceb7q9/pakchunk12-WindowsNoEditor.rar/file
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×