Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Уже купившие Fallout 4 игроки сообщают о проблемах с производительностью и фатальных ошибках

Рекомендованные сообщения

Некоторые товарищи уже получили возможность сыграть в ожидаемую ролевую игру Fallout 4, и судя по всему у игры наблюдаются большие проблемы с производительностью.

fallout_4_new_header_12.jpg

Один из игроков посредством NeoGAF сообщает, что при нахождении в помещениях частота кадров на PS4 опускается ниже 30 кадров в секунду (особенно это заметно при попадании в кадр эффектов огня), а при использовании снайперского прицела — и вовсе до 10 (!) кадров в секунду. При этом Bethesda активно стирает выкладываемые пользователями ролики из сети, а одного из посетителей NeoGAF, рискнувшего создать соответствующую тему на официальном форуме студии, забанили навечно.

Наконец, некий Tidux в твиттере сообщил о том, что игра «полна фатальных багов».

Официальный релиз Fallout 4 постоится ночью 10 ноября на PC, Xbox One и PlayStation 4. Также сегодня истекает эмбарго для прессы, так что вскоре можно ожидать оценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил на ПК, т.к. очень люблю модификации. Оптимизация в принципе устраивает и падения до 40 фпс меня вполне устраивают. Это ПК. Я начинал с 1997 года с тормозами в очень древних играх. Это сейчас для меня 40 фпс это "проседание". А раньше(до 2010 года) - это было "Ура!!! на 10 фпс больше, чем обычно". Не стал брать на пс4. Но у меня вопрос. Какого ЛЕШЕГО игра тормозит на пс4?(это не хейт в сторону консолей, это хейт в сторону разрабов). КАК можно было выпустить игру на конфигурацию, которая лет 7 не будет меняться с проседаниями до 10 фпс??? Бесезда, ты не могла никак не видеть эти проседания и сознательно выпустила в продажу такой продукт. Вот этого я не понимаю. Помню времена ПС2 и тогда ситуации что фреймрейт падал до 10 - это единичные случаи(битва с Волгиным в МГС3). Что происходит вобще? Консоли для меня всегда были образцом оптимизации(Хотя я изначально был всегда пекабояриным). Просто я играл в инфайоус последний... и я не понимаю - как на консоли с таким графоном могут быть такие тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ПК за 400 баксов не может нормально работать с играми, значит дело в играх, а не в ПК. Пусть разработчики чуток поднапрягутся с оптимизацией, а то взяли моду выпускать игры под железо, которое есть у 2-3 человек из 10, да и там криво работающие, а потом ноют, что пиратство им мешает и прочее.

Уважаемый, при всем понимании того, о чем вы говорите, ПК за 400 баксов( по нынешнему курсу), не соберете при всем желании, так чтобы в игрушки современные играть.

Только, если комплектующие б.у., или взяли и ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый, при всем понимании того, о чем вы говорите, ПК за 400 баксов( по нынешнему курсу), не соберете при всем желании, так чтобы в игрушки современные играть.

Только, если комплектующие б.у., или взяли и ремонта.

У тебя то, благодаря новому камню и очень мощной видеокарте с 4gb игра идет на ультра в 120fps?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя то, благодаря новому камню и очень мощной видеокарте с 4gb игра идет на ультра в 120fps?

Не у " тебя", а у " вас", для начала...( для вас исключительно, на данный момент)

Во- вторых, это точно не ваше дело, ибо на предыдущий коммент так и не ответили, сравнивая мое " ведро" со своим мега ПК, которому....сколько там лет по железу? Как и то, какие именно видюхи мой проц не потянет ( все же тут исключительно на GTX 780ti сидят, а то и на GTX 980 ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не у " тебя", а у " вас", для начала...( для вас исключительно, на данный момент)

Во- вторых, это точно не ваше дело, ибо на предыдущий коммент так и не ответили, сравнивая мое " ведро" со своим мега ПК, которому....сколько там лет по железу? Как и то, какие именно видюхи мой проц не потянет ( все же тут исключительно на GTX 780ti сидят, а то и на GTX 980 ;))

Извините пожалуйста что побеспокоил ваше величество, больше такого не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ПК 4к разрешение уже через года три будет массово доступным.

Я точно такие же речи еще три года назад читал. Значит 4к откладывается на три года? А через три года еще на три года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я точно такие же речи еще три года назад читал. Значит 4к откладывается на три года? А через три года еще на три года?

Скорее всего ответ "да", ибо прекрасно помню борьбу форматов HD-DVD от Тошиба и Blu-Ray от Сони.

Борьба началась в районе 2005 и была достаточно долго, пока плееры для Blu-Ray не стали стоить от 3К рублей, а диски для них от 500( хотя это тоже дорого).

Ну, и не без вливания денег от монстра Сони обошлось, как думаю.

Но для рядового домашнего зрителя формат 4К....Не вижу просто смысла.

Али у всех тут форумчан телеки по 1,5 метра в диагонали, или в ближайшее время предвидятся?

В ином случае- у всех должно быть просто мега зрение, чтобы отличить разницу между 4К и FullHd.

Но с лупой у телека/ монитора как то не очень интересно ползать...

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый, при всем понимании того, о чем вы говорите, ПК за 400 баксов( по нынешнему курсу), не соберете при всем желании, так чтобы в игрушки современные играть.

Только, если комплектующие б.у., или взяли и ремонта.

Согласен, насчет 400 баксов я слишком оптимистично высказался, но за 40-50 т.р. вполне возможно собрать комп, на котором можно комфортно играть в большинство современных игр (не учитывая последний Call of duty, Fallout 4 и Batman - их реальные системные требования неоправданно высоки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, насчет 400 баксов я слишком оптимистично высказался, но за 40-50 т.р. вполне возможно собрать комп, на котором можно комфортно играть в большинство современных игр (не учитывая последний Call of duty, Fallout 4 и Batman - их реальные системные требования неоправданно высоки).

А вот сейчас соглашусь, ибо неделю назад с подобным столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх побегал тут, графон зашкаливает.

vZOfIe5.jpg

Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх побегал тут, графон зашкаливает.

Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

Играй дальше на ПС 4 в 15 ФПС и с 900р до 1080р апскейлинге, а 4К оставь паскалям в 2016 году, и да старое железо мылницы в 2016 г. станет почти что антикварным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх побегал тут, графон зашкаливает.

vZOfIe5.jpg

Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

Как бы у Фоллаут 3 ( как я понял), не самая передовая графика была, но мы любим ее не за это, однако.

Если скажу, что обожаю 1/2 Фоллауты и Пленескейп тормент, то в меня вообще полетят тухлые яйца, ибо по графике там сейчас просто ужас, по меркам сегодня?

Вы на Dark Souls посмотрите без всяких патчей- там нервный припадок будет, если на графике заморачиваться....

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх побегал тут, графон зашкаливает.

vZOfIe5.jpg

Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

Друже, а характеристики компа не назовешь, если не слишком сложно?

Ибо с моим довольно слабым компом на работе (i3-2120, GeForce GT 730, 4 гига оперативы) даже на полном минимуме настроек графики картинка значительно симпатичнее. Идет оно и на средних, но вот убавил все, что бы попытаться получить такую же картинку, даже разрешение понизил - не вышло.

Возможно я и ошибаюсь, но тут либо калькулятор со слайд-шоу вместо игрового процесса, либо траблы с дровишками, вариации возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друже, а характеристики компа не назовешь, если не слишком сложно?

Ибо с моим довольно слабым компом на работе (i3-2120, GeForce GT 730, 4 гига оперативы) даже на полном минимуме настроек графики картинка значительно симпатичнее. Идет оно и на средних, но вот убавил все, что бы попытаться получить такую же картинку, даже разрешение понизил - не вышло.

Возможно я и ошибаюсь, но тут либо калькулятор со слайд-шоу вместо игрового процесса, либо траблы с дровишками, вариации возможны.

Хороший вопрос, однако.

И еще: оптимизация игры на уровне, ибо на местном " ведре" все же играла, а не тупо вылетела, как сейчас модно...

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не обнаружил фатальных багов, 14,4 часов уже отгонял.

Пару раз были мелкие баги, разок сабы подвисли и разок модельки оружие и пипбоя пропали, но сейв-лоад исправно помогает в таких ситуациях.

ЗЫ. Диджей то ещё позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вы не уточняете ничего. Вот цитата ваша “ но тут то процентов 80 так и не заморачивались со сменой региона. Рублевые цены привычны подавляющему большинству”. Кто эти 80%? Кто это подавляющее большинство? Оказывается что это несколько человек из всех кто посещает форум.
    • Именно этим ты и занимаешься. Там прямой текст. “В стиме нельзя посмотреть на все проекты.” , “Магазин в котором нельзя купить все товары которые в нем продаются”.  Ты взял прямой текст и смысл переиначил в “В стиме вообще ничего нельзя купить”  и еще решил что причина этому 5% игр. И дальше в примере топ 100, я его привел потому что стим она такая, там нету других. Но в твоей голове, я привожу именно такую статистику потому что я вот такой хитренький, пытаюсь обмануть всех выдавая именно такую статистику. Хотя банально другой просто нету, это самая широкая. Ты постоянно ищешь скрытый текст, мотивы, у тебя паранойя. Глобальная проблема людей во все времена. Топ 100 был приведен, не как способ показать что магазин урезанный, а как способ показать, что 5% являются значимыми товарами. Сам же  ру вариант- стим магазина обрезанная версия. Какой он еще? из 70 000 позиций недоступно 3500. Причем в 3500 входят юбики, еа, рокстар, сд-проджекты и многие многие другие, у которых очень популярные проекты, что сильно усугубляет ситуацию.
    • Я то же кинопоиск подключил,больше ради музыки и Яндекс маркета,ну и еще винкс,он имхо дает самую большую “географию” проектов.
    • При желании наши онлайн кинотеатры можно пользовать бесплатно и легально. Периодически прилетают то от оператора связи, то от магазина какого-нибудь, всяческие промокоды. Пользовался одно время зоомагазином Лемуррр, так там за онлайнпокупку на определенную сумму (она, правда, со временем повышаться стала) давали промокод на месяц ivi. И так каждый месяц можно было делать. 
    • @edifiei российское не пирачу, российское смотрю, только в Кинопоиске. На все площадки денег и аккаунтов не напасёшься  .
    • при установке русика на геймпасс версию вылетает при загрузке, хотя в главном меню русик появился. Восстановил исходную версию через проверку файлов (снёс русик) игра загрузилась
    • Новички врываются. Поддерживаю, было бы приятно увидеть русификатор на неё. Стилистикой чем-то Найти вудс напомнила.
    • Жду с нетерпением локализации, думаю она скоро появиться
    • барнео, перед нападением на лагерь мятежников   есть две активности первая — победить команды на арене. тут нет перевода   вторая — получение секретной миссии по переправлению беженцев через границу немного странно звучит? нет перевода фразы внутри миссии   после возвращения с секретной миссии есть глюк. в гараже почему то отвечает бармер вместо бородача.  в описании мест после запятой кажется не нужен перенос строки (и в описании других локация тоже бы перепроверить)   диалого перед нападением на лагерь наёмников хорошо бы перепроверить аккуратно. пара примеров   точно разведдивизия?   про поиски контейнеров. там всё же “устройство” или “система”? если можно называть устройством, то наверное лучше везде так называть? (и в других диалогах, а то “не допустить уничтожения системы” странно воспринималось) плюс пара моментов, может и норм, но обратили на себя внимание “невозможно” кажется для ситуации попадания в засаду звучит длинно? не погрешу   новые заметки в dnc “вайт пепер”?? и в целом фраза странная? оцу может быть тут и осциляторы, но перепроверьте пожалуйста   далее по сюжету “Лабра” может быть позывной, но ранее не встречалось   пару фраз просто перепроверить про гвозди=) сама фраза возможна, но кажется что “выматывайтесь” под авиабомбардировкой звучит длинновато?              
    • 2.55gb вес русификатора это сжатый формат или устаревший русификатор? 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×