Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Уже купившие Fallout 4 игроки сообщают о проблемах с производительностью и фатальных ошибках

Рекомендованные сообщения

Некоторые товарищи уже получили возможность сыграть в ожидаемую ролевую игру Fallout 4, и судя по всему у игры наблюдаются большие проблемы с производительностью.

fallout_4_new_header_12.jpg

Один из игроков посредством NeoGAF сообщает, что при нахождении в помещениях частота кадров на PS4 опускается ниже 30 кадров в секунду (особенно это заметно при попадании в кадр эффектов огня), а при использовании снайперского прицела — и вовсе до 10 (!) кадров в секунду. При этом Bethesda активно стирает выкладываемые пользователями ролики из сети, а одного из посетителей NeoGAF, рискнувшего создать соответствующую тему на официальном форуме студии, забанили навечно.

Наконец, некий Tidux в твиттере сообщил о том, что игра «полна фатальных багов».

Официальный релиз Fallout 4 постоится ночью 10 ноября на PC, Xbox One и PlayStation 4. Также сегодня истекает эмбарго для прессы, так что вскоре можно ожидать оценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы спорите на GV-N660OC-2GD вполне комфортно идёт, даже без тормозов, как это было на других высокотребовательных играх (как Ведьмак, там подтормаживало поначалу) причём играю на 5:4 (позаимствовал от кодекса лицензию). Ну хоть в плане графики подкрученно на highres. Но зато если поменять - bFull Screen=0 на 1 то тут беда, начинаются глюки, тормоза и вообще ужас.

 

Spoiler

Fallout4%202015-11-11%2002-32-12-121.jpg

Fallout4%202015-11-10%2023-58-10-751.jpg

Fallout4%202015-11-10%2015-57-26-210.jpg

ну при разрешении таком, еще бы на такой видюхе не шло нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игруля с оптимизацией не очень ладит на ПК. У меня i7 3770/16 gb RAM/ GTX 970, 2560х1440 - фпс на ультра графике 30-40. Пришлось отрубить сглаживание. Но все равно диапазон корявый. Чаще всего 40-60, но при V.A.T.S. и при прицеливании со снайперки может упасть до 10-20. Иногда просто в диалогах падал, до 20, причем без видимых причин. Еще немного раздражает какое-то подергивание при вращении. Хотя фпс выше чем необходимо, физически ощущение подтормаживания почему-то есть. По мелочи баги попадались, вроде резкой телепортации персонажей, но в остальном проблем особо не припомню. Вылетов не наблюдал.

А еще я нашел вот такой прикол, хоть и не по теме) Текстурка металла на этом терминале похоже тупа взята из гугла, т.к. я сам ее не однократно использовал)

vLWSbQveMPc.jpg

5WeTlxR_0BU.jpg

Эх побегал тут, графон зашкаливает.

vZOfIe5.jpg

Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

Да это ж просто LOD не прогрузился) Графон тут не причем.

Изменено пользователем homerender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятнее мне не стало. Очевидно, что человек утрировал про 15 фпс и 900p. И очевидно что смысл слов сводился к тому, что "консоли

Ты наверное ситуации на форуме насчёт Thief1987 и Bkmz незнаеш, у Thief1987 наверное ПМС а то его ещё с 3 ведьмака занесло на "всё говно и инди параша" и останавливатся он несобирается а Bkmz главный троль сонибой портала с редкими пробуждениями зравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще немного раздражает какое-то подергивание при вращении.

Тоже такое заметил. 60 фпс держит, но ощущение рывков есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну при разрешении таком, еще бы на такой видюхе не шло нормально.

Так а кто мешает, всё ведь дело в выборе, моя карточка куплена даже не в 2013 году. Сейчас конечно цены зашкаливают, но выбор железа ради того, что бы побаловать себя играми это святое для тех кто ценит графику. Это как покупка машины , некоторые несмотря на цену паркуют возле помойки а некоторые в гараже и в тёплом месте.

Хозяйственность и здесь тоже нужна. А тут получается что многие недовольны и как графо-фап****** которые так же платят помойные 3к за карточку, что бы потом ещё заплатить в сл. году , и хотят высокий ФПС и супер графику от игры которая только вышла.

 

Spoiler

CIMG0459.JPG

- Собственно не сочтите за рекламу.

Рассуждая о ФПС о графике нужно учитывать реалии, если покупать карточку то покупать с запасом. Кто мешает заплатить тому же китайцу за пересылку что бы получить коробочку которая в 80 % дойдёт нормально и будет оправданно по цене, с запасом на Лет 5 что бы не иметь головной боли.

P.s.

Собственно покупал именно с запасом и не мучаясь потому как позволяло обстоятельство , уже и в ГТА 5 играется и прочее , было бы время.

Прошу прощения за пафос , и грубый тон. Не здержался. Просто никто не мешает доплатить за нормальную даже без разгона, если голова на месте. А то куча рассуждений а смысла в них сводиться, к пустоте.

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

CIMG0459.JPG

- Собственно не сочтите за рекламу.

Собственно это моя карта и у меня в фоллаче 50-60фпс в 1080р. Сажается только в совсем непонятных местах в помещенияйх (sic!). Говорят из-за ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно это моя карта и у меня в фоллаче 50-60фпс в 1080р. Сажается только в совсем непонятных местах в помещенияйх (sic!). Говорят из-за ламп.

А у меня в крупных городах просадки серьезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня в крупных городах просадки серьезные.

В этой игре нет ничего страшнее лампочек) В городах как на пустоши. Ну у меня и не ультра, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня в крупных городах просадки серьезные.

Аналогичная ситуация, как к городу подхожу - лагать начинает зверски. Хотя, до этого лагало везде, но помогла переустановка драйверов. К слову, попробуйте в настойках снизить "степень детализации удаленных объектов" и "дальность отрисовки деталей", по идеи должно немного помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ничего не лагает в городах. Правда, свет и тени на минимум скручены, текстуры и расстояния - на максимум. Карточка - гтх 760. Единственное место, где словил слайд-шоу на ровном месте - это битва за Замок, когда всех болтников перебил и начало выдаваться задание на изничтожение гнёзд. Причём вполне такое конкретное слайд-шоу, секунд на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ничего не лагает в городах. Правда, свет и тени на минимум скручены, текстуры и расстояния - на максимум. Карточка - гтх 760. Единственное место, где словил слайд-шоу на ровном месте - это битва за Замок, когда всех болтников перебил и начало выдаваться задание на изничтожение гнёзд. Причём вполне такое конкретное слайд-шоу, секунд на 15.

Ровнейший фпс всю битву с огнеметом на плече) Эх, беседкины программисты, что же вы творите ироды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная вещь которую заметил и долго рылся даже с консольными командами это "crippled Limb" , в данном случае столкновение было с Когтём смерти и он можно сказать откусил руку полностью, ни вылечить ни Стимулятор на стате не помогали , ни доктора ни даже гранаты и мины. В данном случае это ошибка скрипта как таковая.

 

Spoiler

 

player.resetHealthplayter.getav и оперирование с атрибутами

 

На форуме Бесезды с багами вообще похоже не лечат потому что это как бы подрыв продаж компании, одинокая тема где нет особо сообщений не привлекла. В моём случае от этого помогла силовая броня и стимулятор (применение) в нём. После этого дрожание перестало нервировать. Явно патчи будут внушительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×