Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Rebel Galaxy

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

banner_pr_rebelgalaxy.jpg

Жанр: Action /Space simulator

Платформы: PC XONE PS4

Разработчик: Double Damage Games

Издатель: Double Damage Games

Издатель в России: Отсутствует

Дата выхода: 20 октября 2015 года

 

1_th.jpg2_th.jpg3_th.jpg

 

 

Spoiler

 

 

 

 

Spoiler

Rebel Galaxy - это космический симулятор с ролевыми элементами, где игроку предстоит управлять гигантскими космическими кораблями с десятками персонажей на борту. Доступен огромный игровой мир на основе процедурной генерации, масштабные космические битвы в реальном времени, оппозиционные и дружественные фракции и множество других возможностей.

 

Крайне интересует вопрос -возьметься ли кто нибудь за перевод этой игры ? Крайне атмосферная получилась вещь - в стиле "дикий, дикий космос", те кто помнят "Светлячок" те поймут )

 

 

Утилиты для разбора (Toolset): https://github.com/hhrhhr/Lua-utils-for-Rebel-Galaxy

Текст для перевода https://yadi.sk/d/dDLtQ9ivkNcZ8. Используйте Notepad++ https://notepad-plus-plus.org/download/v6.8.6.html в качестве блокнота.

Перевод игры:

Прогресс перевода:

 

Spoiler

Скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с наступившими праздниками! Dan780 и другие переводчики, которые работают над переводом к этой игре, спасибо Вам большое за труд и удачи в скорейшем завершении перевода!

В версии перевода 1.0 от 30.12.15 описание кораблей было переведено и был транслит описания оборудования. Я с ней стабильно играл.

Хотелось бы увидеть это в релизе следующего русификатора.

Полностью поддерживаю, если есть возможность, сделайте перевод транслитом, если это не приведет к вылетам игры. Для меня и, думаю, многих других, кто плохо знает английский, это более предпочтительней, чем играть с английским текстом. Плюс в том, что так не пропадут труды уважаемого Dan780.

PS: Если кому-то не нравится перевод транслитом, можно сделать два варианта русификатора - с транслитом и английским на его месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с транслитом не удастся добиться стабильности в работе русификатора, то хотя бы текстовый файл с переводом оставшегося текста был бы очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если с транслитом не удастся добиться стабильности в работе русификатора, то хотя бы текстовый файл с переводом оставшегося текста был бы очень кстати.
[*]rg_1.07_dict.zip

lang_original.lua — все известные на текущий момент подлежащие переводу строки (без "непереводимых" типов STRING).

lang_russian.lua — то же самое, но наложен текущий перевод.

list_conflicted_ids.lua — список строк, которые ни в коем случае нельзя переводить/менять/дышать.

p.s.

транслит — зло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки поиграв часов 5 игра вылетела при нажатии на Меню заданий. При этом видимо выпало задание которое крашнуло игру. Как писал выше

hhr сообщение Вчера, 12:47 буду надеяться на свою силу бубна.

Транслит надежда в мире не гаданного и неизвестного!!!

По крайне мере для меня с ур англ ср шкл.

Изменено пользователем Nerokesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улететь к другой станции, вернуться, открыть список. результат?

удалить (переместить) DATA_RUS.PAK и открыть список заданий заново (никуда не летая). результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улететь к другой станции, вернуться, открыть список. результат?

Вылет

удалить (переместить) DATA_RUS.PAK и открыть список заданий заново (никуда не летая). результат?

Вылет

Мда чем дальше в лес тем толще партизаны.

Вот там станция сразу в упор Steam версия лиц

может это тебе как нибудь поможет мой мозг под это не заточен

Сохранение с вылетом

Изменено пользователем Nerokesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меню заданий из сейва в космосе:

cf8f592f7a5598a84af6bfaa2940da2e.png

на ближайшей станции при переходе в список заданий самой станции и в свой вылетов нет.

Изменено пользователем hhr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друже так ты в список заданий взятых зашел а не в список выбора миссий.

Перепроверь

(я то думал внятно описал ситуацию)

Изменено пользователем Nerokesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перепроверил. пока на этой станции не обновится список предлагаемых заданий, то так и будет вылетать. нужно возвращать перевод, который стоял в момент генерации этих заданий, но тогда станет вылетать на других станциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за объяснение.

Ладненько придется на старом доигрывать. :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В версии 2.3.1.8 от GOG в первой миссии когда привозишь виски не выполняеться задание. виски отдал а задание так и висит. нужно сносить перевод сдавать квест и сново ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой именно перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При установке русика перестаёт работать первая же миссия груз виски забирает пишет миссия коплит и всё копец. в бар заходишь а диалога нет и миссия висит в активных!

Ага русик косячит без него квест идёт!

Изменено пользователем tifun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Solateria

      Метки: Метроидвания, Похожа на Dark Souls, Сложная, Рисованная графика, 2D Разработчик: Studio Doodal Издатель: SHINSEGAE INFORMATION and COMMUNICATION Inc. Дата выхода: 12.03.2026 Отзывы Steam: 66 отзывов, 75% положительных
    • Автор: Alexey19111997
      NARUTO: Ultimate Ninja STORM

      Жанр: Fighting, Action, 3rd person, 3D
      Платформы: PC, PS4, PS3, XBOX ONE
      Разработчик: CyberConnect2 Co. Ltd.
      Издатель: BANDAI NAMCO Entertainment
      Дата выхода: 25.08.2017
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/72548
      Прогресс перевода:
      Текстуры для художника: 
      Игровой текст отдельно для перевода: https://mega.nz/#!s1pzgJDD!OzQCox5Hb0MbF1gW-dNSgiWuLOih1asdBMQzgBFNmAs
      NARUTO SHIPPUDEN: Ultimate Ninja STORM 2

      Жанр: Fighting, Action, 3rd person, 3D
      Платформы: PC, PS4, PS3, XBOX ONE, XBOX 360
      Разработчик: CyberConnect2 Co. Ltd
      Издатель: BANDAI NAMCO Entertainment
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/72766
      Прогресс перевода:

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Доделал бы кто нибудь русификатор на третью часть, текст диалогов прерывается, в целом на всю трилогию бы, Дип Дэшу конечно спасибо за перевод sigma 2 , но там проблемка описанная выше( фиксится ), но вот шрифт не фиксится. 
    • Choosing a BBW LOVE doll over a real person is always a difficult decision. However, due to shyness, many people prefer dolls to real partners—a topic I will explore in this article.
    • Так в оригинале тоже с ошибками. Если бы он перевёл прямо было бы ошибкой(такое тоже бывает у ии), но в контекст таки смотрят это да.
    • не соглашусь тут 100% попадание в персонажа, хоть в промпте это и не было указано  + нейронка сама проработала дефекты речи для целой расы в игре, чего от неё не требовалось.
    • можно, но надо найти всё же чтобы вот писали что у них ручной перевод или литературный. Обычно это сержант вбирает что писать) это ты про меня? Не, свободного времени не так много. Да и тут я просто зашёл в тему и увидел слово литературный перевод. и решил глянуть на этот литературный перевод. Повторюсь, я именно говорю про “литературный перевод”. Если вы не смотрите все строчки по отдельности(да даже с помощью ии) и не делаете грамматический правильные переводы, то это никак не может быть литературным. Ваш промт сделай литературный перевод, не сделает ии его литературным какой бы большой и подробный промт вы не писали. По отдельным предложениям да подскажет что-то и уже смотря на него вы напишете свой перевод или если выдал хороший его перевод. Но когда засовываете 100+ строк в перевод, то ии плевать хотел что там, он всё равно переведёт обычно с английского с зачастую оставив английский синтаксис. У ии всё равно нет души и креативности в переводе.
    • @allodernat пиши в 10-ый раз — пусть всех чихвостит, раз времени свободного дофига 
    • Я уж не буду в десятый раз цитировать  При желании можно найти.  А вот “ручных” со степенью редактирования, известной только самому автору выходят достаточно.
    • Действие происходит на самой большой карте в истории серии — более 200 000 квадратных километров. 1C Game Studios объявила о выходе авиасимулятора «Корея. Серия игр ИЛ-2». Игра доступна на ПК в Steam и в официальном магазине серии. Сообщается, что «Корея» — игра следующего поколения серии «Ил-2». Она создана на новом движке, использует обновленную модель повреждений и полета. Под управлением игроков будет восемь самолетов эпохи, тщательно воссозданных на основе реальных чертежей, фотографий и документов. Помимо управляемых самолетов на поле боя и в небе присутствуют десятки машин, включая бомбардировщики B-29, а также тщательно проработанная наземная техника, поезда и корабли. Действие происходит на самой большой карте в истории серии — более 200 000 квадратных километров. Это не современная Корея, а регион начала 1950-х годов, воссозданный по историческим документам. На карте расположены десятки авиабаз с достоверной планировкой, сотни населенных пунктов, порты и дамбы. Все это связано разветвленной транспортной сетью.
    • пока в последнее время не видел чтобы кто-то, говорил про литературный перевод. Если говорили, то подскажи. Пройдусь и по ним) это не значит что если ты нормально прочитал, то он литературный. Я сказал не от своего имени тяжело, а по грамматике такое предложение считается тяжелым. логика одна, а грамматика это другое. Я же написал что она правильная, но… согласен. нет же. Если бы начал докапываться, то там как сказал например два раза когда, это выглядит в данном месте так себе. Ещё про мелкое всякое. Ну ты же должен понимать что это ну никак не литературный. По твоему сообщение выглядит это так. Сначала прогнал нейронкой, потом открыл оригинал, нейронный и рядом уже когда нужно прописал литературный перевод вручную. Но на деле же просто отредактированный машин от явных косяков. Это не плохо, но не надо такое преподносить как литературный. Понимаю что если написать литературный к тебе потянуться больше людей думая что ты вручную всё делаешь, а эти пользователи всё равно не понимают в языке ничего.
    • @DjGiza не поленился видео посмотреть?) Так ты и по другим литературным или ручным переводам пройдись(не моим)  Их много сейчас на зоге)) Если тебе станет легче опущу литературный  Тебе тяжело, я нормально прочитал) Так по логике в этой фразе её(женщины) голова лежала, она(голова) смотрела прямо на меня.  Поэтому этот вариант по сути тоже самое. Только тут конкретизировано. Единственное с чем соглашусь — это Литературнее)) По остальному ты просто решил докапаться))
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×