Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

хах, ну...ладно, может вы и правы. Разработчики тоже сказали, что с AGS очень сложно установить кириллицу. По переводу у них вообще планов близких нет.

Решил допройти, вроде неплохая штука.

Перевод ведётся сейчас, пока 37% переведено, текста очень много, поэтому дело идёт не быстро. Грамотные помощники не помешали бы.

Изменено пользователем stevengerard3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добейте, пожалуйста. Wadjet Eye сейчас единственный поставщик качественных квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добейте, пожалуйста. Wadjet Eye сейчас единственный поставщик качественных квестов.

На 24 августа 73% переведено было. Ребята не забросили, за что им громадное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, квесты от них просто офигены. Как хорошо что их переводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод закончен, шрифты сделаны. Остаются текстуры и тест, с тестом туго, нас не вагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновите в шапке прогресс перевода и перенесите тему в другой раздел, если переводом занимается stevengerard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогресс перевода - 100%. Текстуры отобраны и переведены, будем рисовать. Шрифты практически готовы. Осталось обводку сделать, как в оригинале. Текст собран и заведен в игру, всё работает. Потребуется местами сокращать текст не длиннее оригинала и вручную вставлять. Тестер пока начнёт первый прогон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает каким шрифтом название игры написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял перевод закончен, и авторы не выпустят русификатор до тех пор, пока не окупят свои труды. https://vk.com/prometheus_project?w=wall-77397628_2278

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, john458 сказал:

Я так понял перевод закончен, и авторы не выпустят русификатор до тех пор, пока не окупят свои труды. https://vk.com/prometheus_project?w=wall-77397628_2278

В шапке обсуждения в группе вк по ссылке ничего такого не написано. Там просто начали собирать донаты. Кто-то там в комментариях изливал душу, что перевод не ценят — это да. А то, что пока не будет денег, не будет и перевода не написано.

В 27.11.2017 в 11:30, Werewolfwolk сказал:

Перевод закончен, шрифты сделаны. Остаются текстуры и тест, с тестом туго, нас не вагон

Судя по этому сообщению, сейчас идёт тест и людей не хватает. Так что ждите перевод или предложите свою помощь в качестве тестера или поблагодарите материально, да хоть морально, только не нужно распространять инфу о том, что они вымогают деньги без доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой помощи не надо. Все уже готово. Сборы на перевод мизерные, работа проделана огромная. Раз никому не надо, то и выпускать торопиться не будем. Естесственно кидать надо по реквизитам на нашей странице в ВК, а не ЗОГу.

Изменено пользователем stevengerard
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод давно вышел, забирайте с нашей страницы в ВК Prometheus Project.

Изменено пользователем stevengerard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получилось, что из-за предрелизной суеты некоторые правки не попали в финальную версию русификатора. Плюс, я недавно посмотрел несколько стримов, во время которых сделал некоторые пометки (в частности определенное место в переводе получилось сложнее, чем в оригинале для не самых внимательных игроков). И наконец дошли руки как-то это оформить. Мне неохота тормошить народ по поводу обновления русификатора, так что представляю

 

НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ патч локализации 1.1

https://yadi.sk/d/a4_ZXggBIsfs5Q

(После установки русификатора поместить файл из архива в папку с игрой с заменой файлов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильное решение. Написал бы нам, все оформили бы как надо. Давай из неофициального его в полуфициальный превратим?))) Так будет по-людски и полноценный русик, без накатывания одного на другое и все в одном месте.

P.S. За правки спасибо.

Изменено пользователем stevengerard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      The Crimson Maid

      Метки: Приключение, Романтика, Тайна, Глубокий сюжет, Тёмное фэнтези Платформы: PC Разработчик: GrimTalin Издатель: GrimTalin Серия: Wales Interactive Дата выхода: 14.07.2026 Отзывы Steam: 19 отзывов, 100% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Castlevania Dominus Collection

      Метки: Метроидвания, Экшен, Ролевой экшен, 2D-платформер, Приключенческий экшен Платформы: PC XS PS5 SW Разработчик: Konami Издатель: Konami Серия: Castlevania Дата выхода: 28 августа 2024 года Отзывы Steam: 2324 отзывов, 94% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Локалыч Если всё будет замечательно, то будем рады репозиторию, чтобы начать прогонять текст.
    • Прямой эфир будет как обычно идти на наших Twitch, ВК, а также в Telegram. Товарищи! Все свободные граждане приглашаются вечером на просмотр фильма «Рейд». Начать планируем после 22:00 по московскому времени. Прямой эфир будет как обычно идти на наших Twitch, ВК, а также в Telegram.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/4608380/Joy_Malignant/ Joy Malignant — это короткая, сюрреалистическая ролевая игра с использованием кубиков, где ваше прошлое — инструмент. В проклятом городе, полном страданий, ваше прошлое формирует ваши навыки и вашу внешность. Переживите адские испытания города, познакомьтесь с измученными персонажами и развивайте свою уникальную личность. Каждый выбор имеет значение, поскольку ваши действия будут буквально формировать вас. Все носят своё прошлое на виду. Кроме тебя. В Visceria ваша внешность определяется вашим прошлым. Будучи Безликим, ваше прошлое стерто. Выживая в этом адском городе, вы встретите персонажей и будете делать выбор, который будет формировать вас, развивая вашу личность, внешность и способности. Ужас, основанный на бросках кубиков Управляйте своими ресурсами, используйте кубики для выполнения действий и играйте, опираясь на сильные стороны своей личности, чтобы выжить в городе. Делайте всё необходимое для выживания и старайтесь не потерять себя в этом процессе. Мозаики страданий Внешность каждого человека формируется его прошлым. Познакомьтесь с измученными персонажами, проанализируйте их историю, изучив их мозаику, а затем используйте это в своих интересах. Ваш выбор формирует вас. Ваша мозаика начинается с пустоты, а затем формируется вашим опытом. Делая выбор, вы будете приобретать всё больше частей себя. Это повлияет на ваши характеристики и способности, а также на вашу внешность. Будьте осторожны, вы не сможете изменить прошлое после того, как оно произошло! Музей агонии Жизнь в Висцерии извращена и мучительна, особенно для такого безликого, как ты. Постарайся сохранить рассудок, постоянно блуждая по грязным руинам, скотобойням, обветшалым барам, залитым кровью больницам и многому другому.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3908250/_/ ТВОРЕНИЕ БОГОВ: Классическое Pixel JRPG Adventure · Классическая стратегия смешивания и исследования игрового процесса с одним повествованием! · Полностью изготовленное вручную пиксельное искусство с персонажами, мифическими зверями, божественными артефактами и захватывающими сценами! Многогранное повествование: рассказывание историй на сцене и карте мира, а также боевая интеграция
      Мы предоставляем полную и свяженную историю с помощью различных подходов к повествованию. В игре развитие сюжета продвигается с помощью богатых диалогов персонажей и ключевых событий. Кроме того, сам бой служит повествовательным элементом, включающим последовательности исполнения во время ключевых сражений. Эти последовательности используют живую анимацию и динамичную работу камеры, чтобы передать развитие истории и эмоциональные состояния персонажей. Классическая система геймплея: ◆ Свободно Исследуйте Уровни: Откройте для себя сундуки, ищите среды и общайтесь с NPC в поисках подсказок. Получите уровни через бой: Победите зверей и монстров, чтобы получить опыт и открыть новые навыки. Полезные предметы для рукоделия: Собирайте предметы для синтеза полезного боевого снаряжения. Бросьте вызов боссам-хранителям! Отрегулируйте формирование партии, чтобы встретиться лицом к лицу с хранителем БОСС и продвигать сюжет.
        Владейте Мощными Артефактами! Осваивайте мощные магические артефакты, чтобы нанести решительные удары. У Син: Поколение и преодоление Элементарная система, основанная на цикле творения и разрушения. «СОЗДАНИЕ БОГОВ» является шедевром китайской мифологической литературы, широко любимым классическим романом, действием на фоне династической войны Шан-Чжоу. Он рисует грандиозный небесный гобелен через божественную миссию Цзян Цзыи, переплетая судьбы бессмертных и смертных воинов. Сочетая глубокую даосскую философию с ослепительной фантазией - волшебными артефактами, божественными образованиями и мифическими существами - романтическое воображение романа наделяет его вневременной легендарной привлекательностью. Подборка основных моментов из оригинального романа: Глава 30: ИНЦИДЕНТЫ, ВЕДУЩИЕ К ВОССТАНИЮ; Глава 31: БЕГСТВО И ПРЕСЛЕДОВАНИЕ; Глава 32: ХУАН ТЯНЬХУА ВСТРЕЧАЕТ СВОЕГО ОТЦА; Глава 33: БИТВА НА ПЕРЕВАЛЕ СИШУЙ; Глава 34: ХУАН ФЭЙХУ ВСТРЕЧАЕТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА...
    • А русификатор звука для Halo Campaign Evolved есть ? FHV+Vector подхватит? СПС   FHV+VectorFHV+Vector
    • @RZKB, а вы уверены, что именно Дмитрий разрабатывает игру, кодит и всё остальное, написанное выше? Насколько я понял, он копипастер. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
    • Портировал озвучку от SynthVoiceRu на PS5. Дубляж: (google диск) Закадр: (google диск) Просто распаковать .pak в корень Boosty автора озвучки 
    •         https://boosty.to/gamehacking/posts/ae0995a1-e66d-4fa3-845c-1b67812a7bba Через неделю бесплатно выпустят
    • И так я сделал адаптацию русификатора для мод менеджера все работает не нужно ничего патчить 

      Вот он
       https://www.playground.ru/final_fantasy_10_10_2_hd_remaster/file/final_fantasy_10_2_hd_remaster_rusifikator_teksta_ffx_2_pod_smm-1863618

      Ссылка не хочет вставляется а если вставится то ведет на зог поэтому так 

      Там я все описал как поставить и да если будет залив сюда то можно добавить приписку SMM? сокращено Spira Mod Manager дабы было понятно что русификатор ставится при помощи мод менеджера  На счет адаптации русификатора для первой части

      Алхимики ( авторы единственного русификатора) не позволили получит файлы что бы я мог их адаптировать более того они сказали что может быть но это не точно сделают адаптацию сами

      Так что русификатор для 1 части я адаптировать не могу

      Тут либо ждать что алхимики сами перенесут свой русификатор что маловероятно 
      Либо ждать что кто нибудь сделает свой нейросетевой русификатор с полным переводом текста
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×