Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Проверяю Isobel, молодец Naliestro, ошибок практически нет, по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дико туплю. никак не могу согласовать фразы у райана. вроде бы смысл понимаю, но по контексту он не вяжется. нид хелп.

http://notabenoid.org/book/56437/250551?Or...age=1#o69154600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дико туплю. никак не могу согласовать фразы у райана. вроде бы смысл понимаю, но по контексту он не вяжется. нид хелп.

http://notabenoid.org/book/56437/250551?Or...age=1#o69154600

Может это диалог если не принести ему лекарство от астмы? А может и если его укусили (хотя тогда называлась бы глава _Биттен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это что такое?

http://notabenoid.org/book/56437/250614/69158969#26

Как с ним быть?

На сколько я понял это часть скрипта. Автоматическое подключение или действие. Возможно что-то в этот момент запускается. Поставил без перевода, на тесте посмотрим.

дико туплю. никак не могу согласовать фразы у райана. вроде бы смысл понимаю, но по контексту он не вяжется. нид хелп.

http://notabenoid.org/book/56437/250551?Or...age=1#o69154600

Как-то так - Я достаточно взрослый, чтобы о себе позаботится... Ты не должен был меня принимать - к тому же, я не люблю Техас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мм, вопрос к игравшим:

Дарлин называет Форда "U"? то есть в русском варианте У?

Изменено пользователем Nali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть значение, как переводить "supply room" кладовая или склад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть значение, как переводить "supply room" кладовая или склад?

Назови складом, по аналогу остальных выживастиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба всем переводчикам зайти в блог на нотабеноиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент, постоянно переводят только

Naliestro и Iorveth. Medwedius и Celeir временно из обоймы выпали. Нужны еще пара человек с знанием хотя бы среднего английского и желанием переводить с душой.

Lukast работает над текстурами.

Silfer работает над файлами игры.

Я занимаюсь редактированием файлов.

У кого есть желание присоединиться, берете средненький файл на опенноте (50-60 строк) переводите его, пишите сюда, мы оцениваем и берем в команду.

Даже если никто не присоединится, проект будет доведен до конца, но вот время будет затрачено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас в отпуске до 10-го. так что КПД у меня упадет, куча дел скопилось уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коли так, перевел для пробы http://notabenoid.org/book/56437/250531

Берите меня в команду или будьте прокляты :)

Пригласил, на испытательный срок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      HD-версии трилогии выходят 1 июня на ПК и Switch.

      https://store.steampowered.com/app/1868180/Etrian_Odyssey_HD/ https://store.steampowered.com/app/1868170/Etrian_Odyssey_II_HD/ https://store.steampowered.com/app/1810820/Etrian_Odyssey_III_HD/
    • Автор: FanLadva
      Digimon Story Time Stranger

      Название: Digimon Story Time Stranger
      Жанр: Ролевые игры
      Разработчик: Media.Vision Inc.
      Издатель: Bandai Namco Entertainment Inc.
      Серия игр: Bandai Namco Entertainment
      Дата выхода: 3 окт. 2025 г.
       
      здесь нет фанатов дигимонов? я думал кто то интересуется и есть тема перевода но был удивлён что тут ни слуху ни духу про эту игру

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Зацените написал нейронку мб сделаю мод на боевку https://www.youtube.com/watch?v=bdyattQduXw
    • @mc-smail да я здесь даже на про данный обзор писал. А "автор" - автор абстрактный.  Джеймс хреного разбирается , вполне возможно, что он и правда уверен в том утверждении.    Можно было бы суперпосишн сравнить для интереса. В обзоре результаты имеются.
    • Обновил под актуальную версию.
    • Это всё понятно. Если обзорщик даёт неполную информацию, что условная 5060 подойдёт под 4к разрешение, но с большими оговорками и нюансами, виде низких настроек, с использованием апскейлеров, это косяк автора контента за недостаток информации. Но автора данной статьи сложно обвинить в недостатке информации, ведь в статье он отчётливо указал, что все проекты запускал на максимальных возможных настройках, а потом по каждой игре расписывал подробно используемые пресеты, несколько вариантов, натив, аспкейлеры, какое качество аскейлеров, где генераторв кадров использовался, где РТ, и какой был максимальный и средний FPS?! Даже по его тестам понятно, что данная система не все игры тянет с комфортным ФПС(если мы берём золотую середину 60FPS), в нативном 4к, с максимальными настройками.  Косяк автора в его обтекаемом выводе, от чего вызвало много рассуждении и споров. Автор пишет, — “что система без проблем справляется с любыми современными играми в тяжелом разрешении 4к”. Что в принципе является правдой, система годится для 4к гейминга, да не везде на ультра настройках и не всегда без апскейлеров, но вполне на хороших высоких настройках система будет вытягивать игры в 4к. Но дальше ему надо было просто уточнить в выводах, что не все игры будут идти с комфортным фпс в нативном 4к и без апскейлеров совсем не обойтись, особенно если речь идёт о “ультра” настройках в тяжёлых графонистых играх и с включённым РТ.  Может быть и замутил данный челлендж на своей системе. Но все данные игры выкачивать на 100 мегабитном интернете, вообще желание никого нет. 
    • @farulas @atlas kotur 
      Есть неплохая нейроозвучка
      https://boosty.to/azarudnev/posts/4cc82a92-07ca-457c-893a-ffe5f2c56c30 Я прошёл игру с этой озвучкой, там в правда встречаются где то ~2% неверных диалогов.
      По этому стоит отставить субтитры.

      Но я игру прошёл от начали до конца и и было сыграно чуть больше 30 часов и я очень багодарен за эту озвучка.
      Если бы не она я бы игру не прошёл.
    • @\miroslav\ если там можно норм скрин снять, то можно и Дум. Если мониторинг захватывается. @\miroslav\ а в думе вроде внутриигровой бенч есть. Вот это будет в тему.
    • Так они об этом знают и их всё устраивало. Они как то даже сами ответили на вопрос о пиратстве (не помню кто конкретно и не дословно, но смысл ровно тот же), что — да, знаем, но особо не боремся, потому как нам не выгодна миграция пользователей на альтернативные системы. Вот и всё, а сейчас у них очередная смена политики. 
    • @kopsteep на бусти есть новая версия установщика, попробуй с  ней, но сначала надо проверить целостность и восстановить оригинальные файлы.
    • без разницы где лишь бы видюха не забита под 100 была и тут просто все в одной игре можно сделать, удобно и контру ставить не надо)
    • @StockingAnarchy если ты о русификаторе от "алхимиков" то я лично вирусов не поймал, тут смотря от куда скачиваешь, вирус я словил из одного стим руководства. А затем скачал отсюда, с этого сайта, и вирусов нет никаких
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×