Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Ловите этого человечка th12.53.gif

//forum.zoneofgames.ru/index.php?showuser=355799

Последний кто занимался переводом и говорил о нехватке тех возможностей после окончания редактуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ловите этого человечка th12.53.gif

//forum.zoneofgames.ru/index.php?showuser=355799

Последний кто занимался переводом и говорил о нехватке тех возможностей после окончания редактуры.

Начнём же охоту, друзья мои! :vinsent:

Ну, а вообще, ситуация дико странная. Уже полторы недели нет никаких новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любят некоторые поумничать, конечно. Поддерживаю, никакой не промт. В целом достойный перевод, но чем ближе к концу, тем больше ошибок разных. К примеру, если играть женским персом, то в конце всё будет в мужском роде.

Но всё это оффтоп.

полагаю, что обратив внимание на выделенное, получим ещё одного из вероятно обладающих сведениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полагаю, что обратив внимание на выделенное, получим ещё одного из вероятно обладающих сведениями.

Там вопрос шел по поводу перевода Torment Tides of Numenera.

А если по теме, то правда хочется узнать в чем техническая проблема. Последнее о чем говорили это поиски человека умеющего в шрифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифты-то фигня. Проблема — собрать файлы.

Кстати, сегодня как раз год с тех пор как я занялся переводом :russian:

Изменено пользователем th12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вердикт озвучен129.gif. Кто съел собаку на сборке файлов и готов поставить точку в этом бесконечном диалоге ?117.GIFИщем таланты 6.gif

5538858479adf6f97a875e2b53bc476b.jpg

P.s. Пробуйте через лс связаться с переводчиком, навряд ли человек будет в открытый доступ выкладывать файлы, сами знаете почему.

Изменено пользователем Kotoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен доступ к тексту, если у вас проблема реально с этим. Правда, ещё ничего не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, сегодня как раз год с тех пор как я занялся переводом :russian:

Есть успехи? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шрифты-то фигня. Проблема — собрать файлы.

Кстати, сегодня как раз год с тех пор как я занялся переводом :russian:

ну ОК, а кто до этого собирал?

и да, в чем проблема выложить переведенные файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ОК, а кто до этого собирал?

и да, в чем проблема выложить переведенные файлы?

Кажите что напереводили. В чём проблема собрать? Инструменты есть, перевод вставил, запустил, всё работает. Часть текста интерфейса, если только зарытая ещё где-то останется.

Походу часть текста в файлах в типах "k" папки Knowledge, мне так кажется. Их вапще разкурочивали? Кодировка текста точно должна быть UTF16

Там простой deflate без шапки 0x22. С кодировкой только ошибся, видимо игра конвертирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дело сдвинулось, извлекли и перевели еще тысячи строк. Я не знаю технических деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня дело сдвинулось, извлекли и перевели еще тысячи строк. Я не знаю технических деталей.

Спасибо за новости.

Только теперь еще больше вопросов, потому что раньше писали, что перевод окончен :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня дело сдвинулось, извлекли и перевели еще тысячи строк. Я не знаю технических деталей.

А говорили проблемы. Эту фигню что ли сделать не могли целый год, чтобы остальной текст достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто никто толком видимо не хотел заниматься. 1.gif

Раз уж опытный взгляд упал на эту тему, есть надежда увидеть первую версию перевода в ближайшие (что бы уж наверняка199.gif) пол года.

В этой теме я пытался, как сумел, максимально полно информировать тех, кто ждет перевод, о ходе работы. Сейчас я вижу, где допустил ошибку. Читать в ответ на каждое мое сообщение ведро ругательств и инсинуаций мне неприятно,

P.s. Не стоит обижать людей, которые добровольно и безвозмездно занимаются такой непростой задачей. 166.gif Тем более нас без инфы о ходе работ не обделяют. Почти2.gif

Если уж подбомбило...130.gif почему бы не проехаться по мозгам разработчиков на официальном форуме игры, которые обошли великий-могучий и самую обширную аудиторию ((не постесняюсь сказать, на всей планете)) русскоязычных пользователей. Это только их вина, а уж никак не вина группы энтузиастов трудящихся над локализацией для нашей (нервной116.gif) аудитории.

Ниже адреса куда обращаться ((вдруг кому захочется)))26.gif

http://www.underrail.com/index.php?option=...6&Itemid=59

http://underrail.com/forums/

Сейчас нам осталось разобрать и перевести одну группу файлов, и мы уже приступили к сборке всего остального.

P.s.s. Невольно возник вопрос. Кому нам ? Или хотя бы сколько человек сейчас трудится над завершением.83.gif

Изменено пользователем Kotoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аха- ха-ха :no: обсуждали уже... 2 года как минимум до выхода перевода, а если форум почитаете внимательно то поймете, что на данный момент готов гугл перевод и тот не весь, как было не странно услышать об этом недавно. "Правит" его один чел, где то 2 предложения в неделю :sleep:. Прошу простить правильщикам и переводчикам меня, но это факты, а за старания все равно спасибо :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Blackwood

      Метки: Экшен, 3D-файтинг, Приключенческий экшен, Beat 'em up, Интерактивная литература Платформы: PC Разработчик: AttritoM7 Productions Издатель: AttritoM7 Productions Дата выхода: 16.09.2026
    • Автор: SerGEAnt
      Tenbin no La DEA: Ikusa Megami Memoria
      Платформы: PC Разработчик: Eushully Издатель: Eushully Дата выхода: 21 февраля 2014 года

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Graveyard Keeper 2 Demo  Жанр: Песочница Строительство Симулятор Капитализм Платформы: PC Разработчик: Lazy Bear Games Издатель: tinyBuild Дата выхода: 14 сен. 2026 г. Самый недостоверный симулятор смотрителя на средневековом кладбище возвращается! Восстановите город, управляйте кладбищем, автоматизируйте производство, ведите свою армию нежити в бой и превратите проблему оживших мертвецов в процветающий бизнес!   Разработчики добавили возможность создавать моды озвучки.

      Нейро одноголосая озвучка.

       
    • Студия «ГетДевелопмент» эксклюзивно представила на всероссийской выставке-фестивале «Игропром» научно-фантастическую вселенную «Квантового контроля». Студия «ГетДевелопмент» эксклюзивно представила на всероссийской выставке-фестивале «Игропром» научно-фантастическую вселенную «Квантового контроля». На главной сцене фестиваля состоялась премьера официального геймплейного трейлера проекта «Квантовый контроль: Нулевой рубеж», а все желающие смогли познакомиться с проектом на стенде студии. Научно-фантастическая вселенная проекта построена вокруг противостояния двух реальностей, связанных на квантовом уровне. Вторжение захватчиков из другого мира приводит к появлению аномальных зон, изменению пространства и постепенно перерастает в полномасштабный конфликт. Первым проектом во вселенной игры станет «Квантовый контроль: Нулевой рубеж» — одиночный сюжетный научно-фантастический шутер о столкновении двух реальностей, посвященный началу противостояния. На выставке «Игропром» студия продемонстрировала фрагмент демо проекта. Все желающие смогли лично опробовать базовый геймплей: исследовать аномальную зону, вступить в бой с вражескими захватчиками, оценить стрельбу и ближний бой, применить квантовые способности, взаимодействовать с нестабильными объектами окружения и прочувствовать атмосферу и сюжетную завязку проекта. Бесплатное демо проекта выйдет на платформах VK Play и Steam в 2026 году. Вторым во вселенной станет проект «Квантовый контроль» — free-to-play научно-фантастический шутер, где команды сражаются в PvPvE-битвах внутри аномальных зон. Проект запланирован как сюжетная игра-сервис с регулярными сезонами, кооперативными миссиями и развитием в асимметричные PvPvE-сценарии. Прогрессия игрового персонажа будет строиться вокруг развития навыков владения оружием, освоения квантовых технологий и улучшения выбранного класса персонажа. Проект разрабатывается при поддержке АНО «Институт развития интернета».
    • Кадр это ты. Не нравятся дизы? а ставить их самому, необоснованно, другим нравится? Ну так вот, мне твои комменты тоже не нравятся. И нечего меня приписывать твиночком, неизвестно еще чей ты твиночек. И да, они не рандомны.
    • Сможет кто нибудь портировать перевод на Свитч? Atelier Lydie & Suelle: The Alchemists and the Mysterious Paintings
    • Ладно. Удачи вам. Но кто это вы? Я тут один если что.  Сегодня выйдет)     объясняю почему я не выпустил перевод уже во второй день релиза игры. Всё было разобрана за сутки и допилен на следующий. Но это именно поверхностный разбор и после запаковки текстов игра работает не корректно, не всё влезает и надо чтобы текст не был больше N-ного количество символов. Это накладывает ограничение на перевод вполне себе сильный. А я не из тех кто выпускает лишь бы были русские символы. Сейчас все эти ограничения убраны. Этого никто из переводников не сделал, ни китайцы, ни арабы, ни русские. Например игра собирается ок, и вроде как работает нормально, только вот не всё работает в игре. Игра не ломается, но скрипты не работают. Это конечно же не влияет на прохождение, но много текста и разговоров не увидите. Тупо потому что они не срабатывают из-за сломанных чтения текстов. А откуда это знать если игру ни разу не играли на оригинале. Вот и я не знал в самом начале. А потом начал проверять почему нигде не вижу куски текста которые по скрипту должны были. Вот поэтому и не выпустил в первые дни релиза
    • Напомнило Manhunt первый от Rockstar, но видом из глаз, да Чёрную метку от Orion, я х.з. 
    • Хоть мне и нравятся несколько частей фильмов, но играть в такое я не буду.
    • Попробуйте в параметрах запуска указать команду WINEDLLOVERRIDES=xinput1_4=native,builtin
    • Так ведь надо, чтобы хостинг ещё и у других открывался ж. А с этим в последнее время косяки. Но этот вроде бы да, должен работать, у меня в закладках сейчас  вот такой список хостингов лежит: Работают с переменным успехом, некоторые время от времени отваливаются. В основном фастпик. А, ну и ещё сверх этого списка https://imageban.ru/  по идее стабильно работает, но там нужно регаться. Но облака типа гугл диска и яндекс диска пока ни разу не отваливались. Если их приложение на комп поставить, то вообще заливка идёт в ноль кликов — достаточно сразу скрины делать в папку облаков, а потом просто делиться. Сам, впрочем, предпочитаю фотору. Не привык облака использовать для подобных целей.
    • Тоже лишние телодвижения, я вон какой то хостинг по запросу гугла нашел без регистрации и смс просто закидываю скрины и все. антиварь вроде не ругается,)@piton4 попробуй тоже этот хостинг https://pixsafe.online/
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×