Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Увы времени в будние дни нет. На выходных переработаю текстуры с новым шрифтом + сделаю текстуры которые на альфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TheBBC надо чтобы кто-нибудь сделал новый шрифт https://yadi.sk/d/X0hfL25cZJySt под кириллицу и уже на его основе делать записки.

8d31a5a29779.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TheBBC вместе с заглавными https://yadi.sk/d/X0hfL25cZJySt. Если тебе что то надо будет, то сразу пиши.

Werewolfwolk отрывать тебя от других проектов не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там что-то не то с толщиной буквы Ф. Если у вас есть возможность, подождите ещё пол дня. Я пошаманил бы над шрифтом.

Кернинговые пары там, формы некоторых букв, дефисы и т.п.

Изменено пользователем Sоme1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправленный и дополненный шрифт: https://dl.dropboxusercontent.com/u/1115695...om/TheRoom2.ttf (ставится как TheRoom2)

TheRoom2.png

Исправлена форма целой кучи букв, как маленьких, так и заглавных. Исправлен кернинг, чтобы расстояние между буквами было равномерным.

Сделал так, чтобы буквы прыгали меньше. Добавлены символы – и —.

Межстрочный шаг вам придётся изменять в графическом редакторе до 54.5% от исходного.

Ах да, и главное — в игре шрифт был ужат по ширине на 10%. В этой версии шрифта я тоже сжал ширину на 10%.

П.С. Кстати, в этом тексте как минимум одна ошибка и пара неточностей перевода.

Изменено пользователем Sоme1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыл для редактирования(на notabenoid'е) следующие текстуры:

  • EPI_JournalTextEPI.tex
  • JournalText_01.tex
  • JournalText_02.tex
  • JournalText_03.tex
  • JournalText_04.tex
  • JournalText_04b.tex
  • JournalText_05.tex
  • JournalText_06.tex

Прошу сегодня перепроверить их. Т.к. вечером буду переделывать эти текстуры.

================================================================================

Some1, это финальная версия шрифта? Или ещё будут исправления? Просто хочу сегодня закончить с этими текстурами :)

Изменено пользователем TheBBC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно что-то подправить, то говори сейчас. Я, вроде бы, подправил всё, что мне попало на глаза.

А ты читай комментарии к главам, там фильтр есть по непрочитанным сообщениям. Им можно отслеживать все новые сообщения.

А вообще довольно сложно будет проверять, ведь нужно вставлять прямо на листок, и смотреть, чтобы оно влезло. Каждый переводчик на нотабеноиде этого сделать не сможет.

Поэтому я не буду добавлять версии перевода, а буду коментировать, чтобы ты сам смог пробовать разные варианты.

Изменено пользователем Sоme1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исправленный и дополненный шрифт: https://dl.dropboxusercontent.com/u/1115695...om/TheRoom2.ttf (ставится как TheRoom2)

TheRoom2.png

Исправлена форма целой кучи букв, как маленьких, так и заглавных. Исправлен кернинг, чтобы расстояние между буквами было равномерным.

Сделал так, чтобы буквы прыгали меньше. Добавлены символы – и —.

Межстрочный шаг вам придётся изменять в графическом редакторе до 54.5% от исходного.

Ах да, и главное — в игре шрифт был ужат по ширине на 10%. В этой версии шрифта я тоже сжал ширину на 10%.

П.С. Кстати, в этом тексте как минимум одна ошибка и пара неточностей перевода.

Отличный шрифт! :smile: И никакого сканирования, правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нужно что-то подправить, то говори сейчас. Я, вроде бы, подправил всё, что мне попало на глаза.

Как по мне буква "в" трудночитаемая, для меня она слишком похожа на "б". Больше замечаний нет.

А ты читай комментарии к главам, там фильтр есть по непрочитанным сообщениям. Им можно отслеживать все новые сообщения.

А вообще довольно сложно будет проверять, ведь нужно вставлять прямо на листок, и смотреть, чтобы оно влезло. Каждый переводчик на нотабеноиде этого сделать не сможет.

Поэтому я не буду добавлять версии перевода, а буду коментировать, чтобы ты сам смог пробовать разные варианты.

Спасибо за совет про фильтры, буду мониторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил только четыре первых страницы. Остальные завтра, нет времени :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил остальные. Есть пара важных косяков (неправильно написанное имя, например), но и остальные замечания я бы изучил.

letter_diff.tex — это что за фразы? Я там тоже сделал несколько замечаний.

Изменено пользователем Sоme1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверил остальные. Есть пара важных косяков (неправильно написанное имя, например), но и остальные замечания я бы изучил.

letter_diff.tex — это что за фразы? Я там тоже сделал несколько замечаний.

Открыл для редактирования текст всех текстур.

letter_diff.tex - это первая записка к которой прилагается ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: RangerRus
      Дорогие друзья! Команда "ALLIANCE" и я, в её лице, приглашаю вас принять участие в переводе одной из самых больших и самых интересных мультиплатформенных игр - Red Dead Redemption. Наша команда успешно выполнила тестовый перевод (см.
      и в данный момент ведёт набор участников на проект.Если вы активный и энергичный, у вас есть знание английского языка и, главное, желание влиться в коллектив и помочь проекту дойти до победного конца - мы будем рады вас видеть! Также, мы будем рады любой спонсорской поддержке.
      Наш адрес в данный момент: http://playstation3.ucoz.com/
      Наш канал на YouTube: http://www.youtube.com/user/PS3AllianceTeam
      С уважением, от лица команды, RangerRus.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RPG Платформы: SW DS iOS An Разработчик: Square Enix Издатель: Square Enix Дата выхода: 18 апреля 2008 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×