Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

 

_SKORPIO_ залей в тему шрифт, пускай наш художник опробует его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем видео The making of russificator с кадрами о том, как вы делаете записки =)

А вообще молодцы. Ждем русик =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень жду русификатор.Огромное спасибо что вы взялись за перевод.

Вот бы выпустили и 2-ю часть The Room на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_SKORPIO_ я сделал сборный шрифт. Вот посмотри что вышло.

1. Оригинал.

2. Сборный.

3. Шрифт нашего художника.

2e1cacacecaa.jpg

В принципе ещё чуток допилить сборный или пускай останется, так как есть. В редакторе можно подогнать его к оригиналу растягивая и т.д. Если сборный шрифт нравится, то отправлю его художнику. Или оставим тот, который сделал художник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне больше 3-й вариант нравится.Более чётче и читаемо.Чем второй вариант.Где не много размыты буквы и сильная пропись.Как например в рецепте у врача.

Но это я так написал.Вам видней что лучше и буду рад любому варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, ни второй, ни третий не айс. В оригинале вообще слитно слова написаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, полностью прошёл игру и параллельную правку на нотабеноиде. Единственно что не удалось: Увидеть все подсказки в игре и соответственно их проверить. Сделаю это прямо на нотабеноиде, т.к. теперь уже есть понимание где о чём идёт речь, сегодня намерен закончить с этой работой. Потом можно собирать русик (если будут текстуры).

Изменено пользователем stevengerard3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но второй можно подшаманить. Можно сделать его чуть крупнее, наклонить налево, сделать чуточку тоньше штрих и уменьшить межсловные расстояния.

Он станет значительно больше похож на оригинальный. Хотите, я могу это сделать. Дайте мне шрифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но второй можно подшаманить. Можно сделать его чуть крупнее, наклонить налево, сделать чуточку тоньше штрих и уменьшить межсловные расстояния.

Он станет значительно больше похож на оригинальный. Хотите, я могу это сделать. Дайте мне шрифт.

Шрифт: https://yadi.sk/d/opOirRFkZHC64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот модифицированный шрифт: https://dl.dropboxusercontent.com/u/1115695...oom/TheRoom.ttf

Чуть сделал жирнее, немного наклонил, сжал-расширил где нужно. Некоторые выносные элементы на символах укоротил, чтобы можно было плотнее строки расположить. В общем получилось так:

TheRoom1.png

Слева оригинал, посередние этот шрифт на английском, справа — на русском.

Единственное что — стандартное междустрочное расстояние нужно уменьшать где-то до 54%, чтобы строчный шаг соответствовал тому, что в оригинале.

Буквы получились чуть насыщеннее и плотнее, чем в английском, но это сделано намерено. Я знаю, что на русском текст будет занимать больше места, чем оригинальный, а значит лучше сделать шрифт чуточку плотнее. Ну и сам по себе этот шрифт имеет больше выносных чёрточек и более длинные росчерки, чем оригинальный.

Изменено пользователем Sоme1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня закончить не смог с редактурой текстов в виду пьяного состояния, завтра-послезавтра в приоритетах)))

P.S. Если не буду пьяный весь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×