Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Что-то я не понимаю, искал абы какой русификатор для этой замечательной игры, и наткнулся вот на что

http://notabenoid.com/book/32574

Игра полностью переведена? А почему никто не вшивает? Как могли забросить и забыть такой огромный проект? Тоже самое что перевести амалур и забить, втф?

Можно узнать поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как руководство в стиме обещали запилить,но его нет там и кажется мне сегодня и не будет. Как там вообще продвигается то процесс со стимовской версией русика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получается отдельный русик сегодня можно не ждать уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно, русик уже есть, протестировали на steam версии. Завтра выложу в раздел с руководствами в стиме, ссылку сюда кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он зог, вечно ноющая и пердящая помойка. В переводах последних лет - 99% индиshit, на график выхода без слез не взглянешь. Да даже админ дровишки подкидывает пуканам.

 ! Предупреждение:

Если вас кто-то жестоко обидел, выясняйте отношения конкретно с ним в ЛС, без выпадов в сторону портала и команд переводчиков.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спокойно, русик уже есть, протестировали на steam версии. Завтра выложу в раздел с руководствами в стиме, ссылку сюда кину.

Скоко стоить будет?

Roialchik, адепть тьмы...

Изменено пользователем Leshui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот он зог, вечно ноющая и пердящая помойка. В переводах последних лет - 99% индиshit, на график выхода без слез не взглянешь. Да даже админ дровишки подкидывает пуканам.

Еще в начале темы была истина

Иногда лучше жевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руссификатор будет выложен здесь . на Zoge?

А то здесь идёт очень пылкая дискуссия а конкретику я так и не вычитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
246c96fa665767bad48d71b9dafb6548.png

Ого какие страсти.

Это да, весело. Но справедливости ради все же два момента в этой истории вызывают вопросы:

1. Почему нельзя выложить русификатор отдельно, а не в составе репака, который обладателям лицензии не нужен.

2. Агро-школота в комментариях, гневно что-то требующая, вроде бы им кто-то чем-то обязан - это одно, но когда член команды переводчиков начинает гавном обливать ПК юзверей - это уже не красиво. Мне казалось, что эта пора, консольщики vs ПеКари, уже прошла и осталась только в умах слабых духом и прочих недорослей. А тут такое... Фу таким быть. Очень глупый и необдуманный поступок.

Успокойтесь товарищи, все будет. Команда конечно ведет себя странно и неадекватно, но не забывайте, они нам действительно ничего не должны и мы в свою очередь не вправе что-то от них требовать. Ждем. Мне вот тоже существующий на данный момент репак нив пень не сдался, т.к. я играю использую исключительно лицензии (пусть тот, кто неадекватно относится к ПК геймингу и геймерам, считая их отбросами из-за пиратства или по какой-то иной причине, идет в задницу), но что поделать, альтернатив все равно нет.

Кто же знал, что вся команда или ее отдельные представители окажутся настолько неадекватны. Такое поведение лично у меня вызвало удивление. Думал там серьезные и адекватные ребята работают во благо общего дела, для всех, не разделяя людей по платформенной ориентации. Оказалось - ошибался. И это печально.

Изменено пользователем SkalderSan
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята такой труд проделали, столько текста перевели... Мне бы даже стыдно было бы хоть что то вякнуть против них. Жаль, что есть такие люди - эгоисты, которые думают только о себе.

А ведь они столько времени на перевод потратили, а те, кто даже пальцем не пошевельнул - сейчас сядут и будут радоваться русской Догме)) Позорники вы просто. Я бы был на месте альянсов - я бы не за что перевод не выпустил за такое отношение. Их право, когда выкладывать перевод, как его выкладывать и продавать ли его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Флуд и оффтоп удалён. Информация в шапке обновлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i Уведомление:

Флуд и оффтоп удалён. Информация в шапке обновлена.

Вот это хорошая новость, бум ждать :drinks:

Аllianc`у аригато :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте альянса:

Руководство в Steam: [оформляется]

Ссылки на отдельный русификатор для PC-версии:

- [оформляется]

- [оформляется]

- [оформляется]

Вангую, как докачается торрент, а он на данный момент у всех на 88%, сразу неожиданно оформится руководство и ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: yeziirl

      Жанр: JRPG Платформы: 3DS Разработчик: Atlus Дата выхода: 16 июля 2013 год Группа перевода в ВК
      Дискорд
      Если хотите вступить в команду, то напишите нам в Дискорде или Вконтакте!
    • Автор: Gerald
      Tales of Seikyu

      Метки: Магия, Расслабляющая, Ролевая игра, Сельское хозяйство, Симулятор свиданий Платформы: PC Разработчик: ACE Entertainment Издатель: Fireshine Games Серия: Fireshine Games Дата выхода: 21.05.2025 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 312 отзывов, 79% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Фильм очень так себе. Не скажу, что говно, но мне не понравился.
    • Поддерживаю идею добавить русификатор к игре.
    • @allodernat Интересно было прочитать, спасибо, особенно про проблемы Heaven’s Vault. Играл в нее на английском, понравилось. С Godot мне норм работать, а в Unity ноль вообще (вижу, все русификаторы в твоем посте на нём как раз). Читать шарпы ок, но писать на нем, еще и дебажить — спасибо, я оставил это в прошлом. Мой текущий стек — js/ts, python, go. Все что на них — вполне могу поломать. В TR-49 есть функция “FuzzText”, вот она как раз там на шарпах написана и мне хватит просто изменения байткода захардкоженных ascii кодов латиницы на кириллицу через ии. public static string FuzzText(string text, float coherence, bool coherenceIsCriticallyLow, int seed = 0) { ... if (char.IsUpper(c)) { array[i] = (char)(65 + random.Next(26)); } else { array[i] = (char)(97 + random.Next(26)); } ... }   Касаемо Wreck, я подозреваю, они просто подготовили x3 контекстов и через переключатель языка просто подгружают новую строку, например есть “root/en/game_menu”,“root/de/game_menu”,“root/fr/game_menu” — каждый со своими entries внутри. У них смена языка не меняет уже отображённый диалог, так что очень похоже на правду. И русифицировать такие игры в теории проще, добавить новый язык + перевод с фолбэком на en.
    • @Nero94  Если запускаешь через стим клиент, то вероятно надо exe переименовать под оригинальное имя exe. (оригинал убрать вообще) После чего уже попробовать запустить. Так как шрифты судя по всему в exe А у тебя раз  иероглифы, то… вывод напрашивается, что запускаешь ты оригинальный exe
    • А как на стим деке цзапустить? Вроде все закинул как надо. Но английский в меню остался, а если дальше идти, то там просто иероглифы вместо букв2
    • Русификатор (текст) - для ПК-версии (FreedomHellVOICE) Достижения работают, проверил на достижении Cober-to-Cover Solid
    • Обновление: build24378221 Lost in Tandem
    • @broomp  Так оно и есть)) У этого разработчика все игры на этой системе. Она вообще в принципе не очень предназначена для перевода на другие языки, поэтому у них нет других языков в их играх. А вот почему решили на godot перейти, ранее игры были только на юнити. Но вообще игры конечно переводимы при большом желании и с нюансами. Нюансы обычно связаны в том, что в Ink генерация предложений работает и перенести её с учётом специфики русского языка маловероятная задача) https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3530689177 Одна из переведённых на нём. Я сам переводил A Highland Song, из плюсов там всё в одном Ink файле было, но отделить зёрна от плевел тоже приходилось. При чём что-то я поправил уже сильно позже выпуска русификатора. К примеру меня ловился софтлок при смене локации, не всегда, но в некоторых случаях. Как временное решение — вернуть язык в оригинал, пройти смену локации после обратно вернуть. Как позже выяснилось, что я перевёл триггер смены погоды, а его нельзя было переводить, но как его отделить от обычного текста? Маркеров в этом Ink немного. Сейчас кстати clarkkent выпустил русификатор к 80_Days Из других игр на ink, которые смогли перевести — Esoteric Ebb , The Pale Beyond , Sacrifice For Sale Кстати, интересно, что одна игра с этой системой(не очень уверен, но вроде скелет также на ink сделан) Wreck — но разработчики нашли способ сделать систему локализации на другие языки. И да)) одну из игр этого разработчика inkle Ltd (Expelled! )– просили даже конкретно у Zoneofgames перевести на русский язык, но пока никто не взялся)  
    • По итогу, собрал всю текстовую информацию, сейчас прохожу игру и попутно перевожу. Весь “нужный” для игры текст находится в cardcatalogue.ink, содержит вперемешку и текст, и флаги для кода, и какие-то управляющие символы, что в итоге привело меня к мысли объединять все по записи в единый текст и не мучаться. Сложности еще добавляет отсутствие других языков, чтобы еще и грамматический контекст понять. Полная абдукция, и в игре, и в переводе. 400 вот таких записей, которые переводятся и меняются мной после каждой найденной записи в машине.  Но, конечно, от себя хочу сказать, что работать с Ink библиотекой — одно из самых неблагодарных занятий. Если еще игры будут с использованием оной, надо готовить основательный деконструктор JSON, который она выплёвывает.  Шрифты кириллические подгрузил (2 не поддерживало, остальные были).
    • С ПЫЛУ С ЖАРУ: HALO CAMPAIGN EVOLVED Сильно рекомендую досмотреть до конца, чтобы понять, как было - геймплейно, в частности, и как стало 18 + https://youtu.be/aRyPcnrDkco?si=R8EL7ZOLeG28xW2D
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×