Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Результаты сегодняшних исправлений:

-Исправлено слово "Лучший" в ДЛ.

-Исправлено "Выход" при просмотре файлов.

-Исправлен косяк с текстом у трупа в комнате с Воронами.

-Добавлены текстуры документов.

-Исправлено слово "Возврат" на окне интерфейса.

-Исправлено главное меню.

-Исправлены артефакты текстур мануала.

-Исправлен внутриигровой мануал.

Все эти исправления сейчас кидаю Thief и он собирает русс. Ему осталось исправить косяк с кавычками.

Напомни мне, пожалуйста, версии переводов. Ваша версия с Ящика360? А на ПС3 была версия с Куба? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напомни мне, пожалуйста, версии переводов. Ваша версия с Ящика360? А на ПС3 была версия с Куба? Или как?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле продаём? Мы за свой перевод денег не просим. Выложили в свободны доступ, пользуйтесь на здоровье.

Так вот что ты тогда имел ввиду...

Да не про тебя речь, а про рг ред приснопамятную.

А вот по поводу "Успешно сохранено" - соглашусь на 100%.

Сохранение завершено и Загрузка завершена.

Это вроде уже стандарт, зачем огород городить.

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно тему засрали всякими разборками кто первый и у кого лучше и т.д..

Нет, чтобы какие-то советы давать, идеи подкидывать как лучше и правильней сделать перевод.

Захочешь в теме найти, что-то нужное так столько ерунды надо перечитать. Может, кто почистит тему от хлама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интересные мне игры из-за нехватки времени обычно получается поиграть через несколько месяцев и более, поэтому сроки выхода перевода не сильно тревожат, а вот сам процесс обсуждения этого (ЗОГовского) перевода выходит очень занимательный, даже страницу в закладки добавил.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А оригинальный фиолетвый цвет глаза в главном меню остался?

Ага, вернули. Просто в первые два раза это вышло совершенно случайно: сперва глаз стал зеленым, затем он и вовсе обесцветился, но сейчас он уже красный/фиолетовый. ;)

 

Spoiler

yzeSXoS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, вернули. Просто в первые два раза это вышло совершенно случайно: сперва глаз стал зеленым, затем он и вовсе обесцветился, но сейчас он уже красный/фиолетовый. ;)

 

Spoiler

yzeSXoS.jpg

а какой оригинальный цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не с Зеро не так будет там вообще перевода нет, а тут такая интрига, мыльные оперы отдыхают. :D
Я не про то, а про посещаемость темы.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю какого вы возраста (без обид), но я покупал диски в своё время по 100-200р

Чувачек, походу с того времени и закончил с покупками игорь.

Офф, Седня зашел в магаз и оху Денди 1300р, Сега 2300 лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не про то, а про посещаемость темы.)

Так и я о том же. :D Люди то заходят чтоб на срач посмотреть, а там такого быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели сегодня выйдет исправленный русификатор?

Тоже на это рассчитываю, так как заканчивается выходной день. Но для меня в приоритете качество, а не сроки.

P.S.: вообще читая данную тему, был удивлён как изменилась ситуация команд переводчиков на данном портале, а точнее их отношение друг к другу. С момента моего активного посещения, прошло прилично времени и те времена когда всё делалось сообща к сожалению прошли. А ведь это не делает качество самих переводов лучше, когда каждый пытается обогнать и выложить первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели сегодня выйдет исправленный русификатор?

Я бы не надеялся. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Night Raider

      Метки: Приключение, Кастомизация оружия, Шутер с видом сверху, Менеджмент инвентаря, Пиксельная графика Платформы: PC Разработчик: Tsukuyomi Издатель: Tsukuyomi Дата выхода: 27 января 2024 года Отзывы Steam: 1912 отзывов, 85% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      At Home Alone Final

      Метки: Бесплатная игра, Психологический хоррор, Пиксельная графика, Ролевая игра, Хоррор Платформы: PC Разработчик: 阿正不经 Издатель: Peanut Bear Studio Дата выхода: 1 января 2022 года Отзывы Steam: 8201 отзывов, 97% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Делаю свой перевод не без помощи нейронки.
      В процессе правок терминалов, но нужно все отсмотреть.
      Сейчас: С помощью ИИ переведен весь текст и не буду лукавить, основывался на переводе Onzi, т.к. он довольно неплох.  Чо-то ручками правлю, но в одного долго вычитывать Не переведены материалы разработки, т.к. у файла с этими текстами нет поддержки переключения языков, он только на английском Полная поддержка кириллицы для оригинальных шрифтов Русский язык можно выбрать отдельно в настройках, все другие языки сохранены Русификатор не заменяет оригинальные файлы, которые могут быть заменены при обновлении игры. Вкусовщина, но я сделал правку окон настроек — теперь они шире, чтобы вмещать больше текста Размер русификатора ~364КБ
    • Смотрите что вышло  https://store.steampowered.com/app/4938460/Dawn_of_Magic/
    • @SerGEAnt за полмесяца автор зарелизил 4 перевода. Ну не бывает таких скорострельных ручных переводчиков) Он не пишет, что это ручные перевод. Почему тогда не помечено, что нейросеть?  
    • Обновил под версию 1 октября.
    • Dawn of Magic (2005)
      Жанр: ролевая игра Платформы: PC Разработчик: SkyFallen Entertainment Дата выхода: 1 окт. 2026
      https://store.steampowered.com/app/4938460/Dawn_of_Magic/
    • Есть официальный русский перевод: Dawn of Magic (2005)
      (тема на форуме)
    • Платформа:
      Nintendo DS Год:
      2008 Разработчик:
      Stormfront Studios Издатель:
      Sierra Entertainment Тип перевода:
      Текст Язык:
      Русский Версия перевода:
      0.32 (тестовая версия) Автор перевода:
      boyscout1234 Мой первый перевод малоизвестной игры. Хочу дать возможность пройти ее на русском. Для перевода использовалась нейросеть, причем на максимальном тарифе за 200 баксов в месяц. Чтобы игру привести к нормальному виду ушло 3 месяца. Было сделано много прогонов и правок, чтобы сохранить смысл, контекст и эмоции персонажей. Заодно исправил графические баги с русским текстом. Версия пока тестовая, работа еще не закончена. Буду выкладывать малоизвестные игры и игры которые забросили. И в век ИИ популярные игры останутся для профессионалов по моему мнению, хорошие игры должны переводиться хорошими специалистами, а не дешевым ИИ. В игре текст выводится с оригинальным эффектом печатной машинки. Синхронизирован под звук печатной машины, а так же его скорость набора. Шрифты создавались близкие к оригиналу. Прошу сообщить об ошибках в тексте, но не стоит его доводить до профессионального перевода. Игра мною не пройдена но планируется пройти.   Spiderwick ru v0.32_editorial_v3_test скриншоты временно по ссылке      
    • Не в первый раз ,когда у издателя  четверть блочат ,остальное остаётся,я так понимаю что там надо что бы на конкретную  игру была жалоба или  чт то похожее  Стиму же пофиг что закрывать  ,ему обращение нужно,на что обратились то закрыл,на что не обратились,то нет. Мафию добил,подумал надо добить и эту ,а то установленная болтается.  Я прочитал Алкохейст,думаю что за Алкопогоня, наверное гонки алкашей на тележка(почему на тележка я не знаю ,но в голове именно так выстроилось ) воруя синьку  Как у меня в голове ассоциативный ряд работает , их его знает.
    • как минимум в библиотеку добавилось, но если что флибустьеры всегда рядом )
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×