Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

...была такая хрень совсем недавно (когда железо обновил), при переустановке с "0" системы.

7ка тупо писала тоже самое и не могла отформатировать диски ни в какую :shok:

В общем, после долгих мучений поставил XP (лицуха корпоративная), форматнул из под нее диски и после поставил спокойно 7ку.

До этого ставил 7ку несколько раз- все было гладко. Что произошло- покрыто мраком...

дак форматируются разделы.

Самое интересное,я форматнул,а потом он написал))))

Кароче пришлось 7ку опять ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При попытке установки Windows 10( с флешки), он написал что жесткий диск имеет структуру MBR,а нужно GPT.

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/Dn336946.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему при повторной после обновления чистой установке ключ уже не нужен будет?

каким образом активация будет происходить?

Она привязку к железу делает и само твое железо является ключем активации. Некоторые пишут что даже системный диск является частью ключа, что меня мальца в сомнения вгоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае или покупайте потом ключ или пользуейте кмс активаторы. Искренне не понимаю ваших заморочек с установкой виндовсвов подряд для лицензионности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она привязку к железу делает и само твое железо является ключем активации. Некоторые пишут что даже системный диск является частью ключа, что меня мальца в сомнения вгоняет.

Не знаю к чему конкретно привязывается, но: у меня два системных диска, оба ssd и оба разные. На одном стояла рабочая 8.1, на другом была старая 7, но он даже не подключен был.

После обновления 8.1 до 10 и активации, поставил чистую ось на другой ssd, при этом тот ssd где уже стояла 10 я отключил. После чистой установки само активировалось без проблем. В общем как то так.

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пользуейте кмс активаторы.

главное чтоб потом не выехали за тобой* (*за тем, кто юзает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное чтоб потом не выехали за тобой* (*за тем, кто юзает)

Не выедут, если языком не трепать. У нас хоть государство и условно-правовое и "телефонное право" цветёт махровым цветом, но за ОРМ в частной квартире без оснований можно поплатиться карьерой, а то и рабочим местом. В зависимости от ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, она ломается ежесекундно, некоторые больше страдают: "а это че?! а вот это куда?! Подойдет? Не подойдет?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я страшный секрет раскрою - дома можно использовать вообще все что угодно. У нас наказуемо распространение да использование у юрлиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я страшный секрет раскрою - дома можно использовать вообще все что угодно. У нас наказуемо распространение да использование у юрлиц.

Не совсем. Приобретение краденного, например, тоже наказуемо. Причём, весьма и весьма наказуемо. Дешевле человека по пьяни на моцике задавить насмерть. И отмаза типа "не знал" не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это гемор конечно что они ключи не дают, а просто привязывают к железу, грубо говоря поменял сильно железку попросить переактивировать - надо звонить в техподдержку МС уже, или заново ставить 8.1, активировать и сверху получается накатывать обновление до 10.

зы: кто-нибудь из модеров переделайте шапку нормально, что за старьевщина в ней...

и ссылка кстати вот эта весьма полезна будет, рус фак от МС по поводу перехода на вин10

http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/win..._auxapp_context

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь уже Несколько раз упоминали.

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

e95e67afaed5b2f7106cd599f31cd5e6.jpg

Windows 7 SP1 x 64 (комп правда не обновлялся уже год - стоял в загашнике)

сейчас попробую с диска обновиться

пробую уже чисто ради спортивного интереса -

ни на одну "рабочую лошадку" до выхода W10.1 или W10 SP1 вряд ли я буду ЭТО ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Windows 7 SP1 x 64 (комп правда не обновлялся уже год - стоял в загашнике)

сейчас попробую с диска обновиться

пробую уже чисто ради спортивного интереса -

ни на одну "рабочую лошадку" до выхода W10.1 или W10 SP1 вряд ли я буду ЭТО ставить

А случаем не волюм лиценз семёрка? Её так не погрейдишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с обновлением на win 10 вырос фпс в гта 5 (лицуха), на 7 были фризы и просадки на средних настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите нубу.

При попытке установки Windows 10( с флешки), он написал что жесткий диск имеет структуру MBR,а нужно GPT.

10ку вообще можно на Mbr установить?Я просто никогда с этим ни сталкивался,так как после Windows 7 не пробовал ничего больше.

з.ы. Попытался еще просто обновится с образа,дак он падла довел мне всё до конца,перезагрузился на окончании установки файлов и написал - произошла крит ошибка.типо восстановите систему бла-бла.

Значит у вас в компе установлен UEFI, вместо BIOS. Windows может загружаться с GPT только на компьютерах с UEFI, логично что она требует от вас эту табличку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×