Jump to content
Zone of Games Forum
Egor007

Windows 10

Recommended Posts

sashko_44970143_orig_.jpg

Почему нереально? У меня бсоды вылетали лишь пару раз, во времена лайнэйдж 2 ванильной, и когда хард умирал пару лет назад.

Почему нереально? У меня бсоды вылетали лишь пару раз, во времена лайнэйдж 2 ванильной, и когда хард умирал пару лет назад.

ну вот, были же, а там уверяют что ниразу в жизни

У меня, кстати, вообще за всю жизнь не было ни единого экрана смерти на восьмерке. Наверное, я счастливчик!

Я 8.1 пользовался всего 2 недели свой жизни, но успел вывалить в синий экран смерти уже на 2й день>_<

Со своей стороны скажу, что BSOD'ы просто так не выпадают, и вина здесь не в ОС, а в качестве и стабильности драйверов и железа.

В моем случае за весь срок использования 8 и 8.1 с самого релиза было несколько BSOD'ов по вине китайского драйвера MotioninJoy для DualShock 3. И тут ничего удивительного. А так всегда все было хорошо и стабильно.

Edited by Grey Wolf

хм. а никто не знает, как чистую установку выполнить? -_- (те обновление встало, но хотелось бы все удалить и начать с чистого листа)

настройки - обновление и безопасность - восстановление - вернуть компьютер в исходное состояние это оно?

Edited by c47_m4ch1n3

хм. а никто не знает, как чистую установку выполнить? -_- (те обновление встало, но хотелось бы все удалить и начать с чистого листа)

настройки - обновление и безопасность - восстановление - вернуть компьютер в исходное состояние это оно?

Самая чистая установка с образа. Сами ставите, сами настраивайте от драйверов до программ.

Edited by Legion_Pheonix

а когда придет уже что там должно придти на почту?) давно эту заявку выполнил на 7 хоум эдишен по лицензии, и чет глухо.

вот такая фигенция

4kzxua9oqauh.jpg

Edited by Steam boy

Вопрос такой. Хочу установить чистую Windows 10 с оброза. Подойдет ли мой ключ от Windows 8.1 ( при установки чистой винды ) для активации Windows 10.

Вопрос такой. Хочу установить чистую Windows 10 с образа. Подойдет ли мой ключ от Windows 8.1 ( при установки чистой винды ) для активации Windows 10.

Звонил в техподдержку как раз выяснял этот вопрос.

Всех кто подписался (участвовал в инсайдере) на бесплатное обновление Windows 10 до 29 июля могут переустановить его из образа с ключем от предыдущий версий (7/8/8.1) в течении года от числа выпуска. Привязка Win 10 OEM версии, потому привязка к железу.

Вопрос такой. Хочу установить чистую Windows 10 с оброза. Подойдет ли мой ключ от Windows 8.1 ( при установки чистой винды ) для активации Windows 10.

Нет, не подойдет. С форума оверов

Сто раз уже написано. Первый раз ставить только обновлением, потом можешь начисто ставить хоть сто раз. Ключ от восьмёрки, при установке десятки, вводить не надо, активация десятки привязывается к железу и ей пофиг на ключ от восьмёрки.

Поменял материнку, системный диск - повторяешь процедуру по новой: восьмёрка, активация, обновление до десятки.

а когда придет уже что там должно придти на почту?) давно эту заявку выполнил на 7 хоум эдишен по лицензии, и чет глухо.

вот такая фигенция

4kzxua9oqauh.jpg

Тоже самое показывает, а в журнале обновлений три отказа от обновления 10-ки, не знаю почему.

Тоже самое показывает, а в журнале обновлений три отказа от обновления 10-ки, не знаю почему.

у меня диске вроде скрытая папка эта есть

gkliw7ui9ane.jpg

На многих компьютерах, при попытке обновления выдает ошибку 80240020.

Обновление до Windows 10 pro 80240020.

Данная проблема лечится очень просто

1) Переходим в папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download и удаляем там все имеющиеся файлы и папки

2) Запускаем командную строку, и прописываем в ней следующую команду wuauclt.exe /updatenow

В течении 5 минут после этого начнется скачивание всех необходимых файлов для обновления.

Процесс можно отслеживать:

Правой кнопкой мыши по значку ПУСК -> Система -> Центр обновления Windows

На многих компьютерах, при попытке обновления выдает ошибку 80240020.

Обновление до Windows 10 pro 80240020.

Данная проблема лечится очень просто

1) Переходим в папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download и удаляем там все имеющиеся файлы и папки

2) Запускаем командную строку, и прописываем в ней следующую команду wuauclt.exe /updatenow

В течении 5 минут после этого начнется скачивание всех необходимых файлов для обновления.

Процесс можно отслеживать:

Правой кнопкой мыши по значку ПУСК -> Система -> Центр обновления Windows

начал загрузку, а вообще можно ли торрентом стянуть а то скорость чет ппц полдня качать?

вот такая фигенция

4kzxua9oqauh.jpg

Если прям так горит, то сами скачайте с сайта Microsoft

Edited by iStavZev