Jump to content
Zone of Games Forum
Egor007

Windows 10

Recommended Posts

Нет, не подойдет. С форума оверов

Сто раз уже написано. Первый раз ставить только обновлением, потом можешь начисто ставить хоть сто раз. Ключ от восьмёрки, при установке десятки, вводить не надо, активация десятки привязывается к железу и ей пофиг на ключ от восьмёрки.

Поменял материнку, системный диск - повторяешь процедуру по новой: восьмёрка, активация, обновление до десятки.

А если "выдрал" ключ винды 10 спецпрогами, тогда прокатит или он тоже лесом пойдет?))

Если прям так горит, то сами скачайте с сайта Microsoft

а она будет бесплатная для меня? а то я думал ток тип по их программе бесплатная а всякие образы уже не то

а она будет бесплатная для меня? а то я думал ток тип по их программе бесплатная а всякие образы уже не то

Да хоть с торрентов слей. Это просто набор файлов которым плевать что у тебя. Главное наличие лицензионной винды 7/8/8.1 которую ты будешь обновлять.

а когда придет уже что там должно придти на почту?) давно эту заявку выполнил на 7 хоум эдишен по лицензии, и чет глухо.

вот такая фигенция

Тож самое...

Если прям так горит, то сами скачайте с сайта Microsoft

+1

Так же сделал. А вообще просто надо было звонить в техподдержку меломягких, там все четко объяснили.

Единственное предупредили о возможной проблеме отсутствия активации, так как сейчас есть проблемы с активацией у тех кто участвовал в программе insider и обновился до 10240, активация не осуществлена, хотя в самой система она выполнена. Проблему решат в августе.

Тогда придётся ставить по новой предыдущую версию, активировать и обновлять до десятки.

А если "выдрал" ключ винды 10 спецпрогами, тогда прокатит или он тоже лесом пойдет?))

Не прокатит. Во-первых активация по железке, во-вторых ключ в Win 10 после обновления с предыдущей версии меняется. Таким образом сам ключ будет недействителен.

Edited by Legion_Pheonix

+1

Так же сделал. А вообще просто надо было звонить в техподдержку меломягких, там все четко объяснили.

Единственное предупредили о возможной проблеме отсутствия активации, так как сейчас есть проблемы с активацией у тех кто участвовал в программе insider и обновился до 10240, активация не осуществлена, хотя в самой система она выполнена. Проблему решат в августе.

Тогда придётся ставить по новой предыдущую версию, активировать и обновлять до десятки.

Не прокатит. Во-первых активация по железке, во-вторых ключ в Win 10 после обновления с предыдущей версии меняется. Таким образом сам ключ будет не действителен.

через эту качать MediaCreationToolx64?

через эту качать MediaCreationToolx64?

Да

Да

а что будет со всем установленным софтом и играми?)

а что будет со всем установленным софтом и играми?)

Все останется на своих местах, даже значки на столе.

Не прокатит. Во-первых активация по железке, во-вторых ключ в Win 10 после обновления с предыдущей версии меняется. Таким образом сам ключ будет недействителен.

Ну так я знаю что он изменился. Я и выдрал уже измененный ключ и от отличается от ключа который я выдирал от 8.1. Поэтому и интересно. Надо будет проверить. Я как-раз винты в скором времени менять буду.

Поставил. Чет как то хз. Очень маленькие ярлыки в пуске (точней на панели задач), на 8.1 гораздо удобнее с этим было.

Пуск хоть и вернули аля 7, но он тоже не удобный. Мой Компьютер куда то запрятали.

Поставил. Чет как то хз. Очень маленькие ярлыки в пуске (точней на панели задач), на 8.1 гораздо удобнее с этим было.

Пуск хоть и вернули аля 7, но он тоже не удобный. Мой Компьютер куда то запрятали.

А что в плане производительности?

Ну так я знаю что он изменился. Я и выдрал уже измененный ключ и от отличается от ключа который я выдирал от 8.1. Поэтому и интересно. Надо будет проверить. Я как-раз винты в скором времени менять буду.

Ключи у всех одинаковые на 10 выдали. Сама активация привязана к мамке и к системному диску. Если что-то сменишь, активация сбросится.

Да вроде все так же. История тут случилось, вообще почему я 10-ку то воткнул.

Вирусню поймал, ничего такого, червь обычный. Спустя получаса борьбы с ним (не считая того как я два раза прогонял пека др вебом и встроенным антивиром в 8.1) у меня бомбануло и я решил под чистую снести всю систему, а за одно и 10ку воткнуть. Ну чтоб в тренде быть, лол.

Различий не заметил, из игр тоже не на чем пока проверить.

Поставлю что-нибудь - отпишусь.

Ключи у всех одинаковые на 10 выдали. Сама активация привязана к мамке и к системному диску. Если что-то сменишь, активация сбросится.

В дополнение к сообщению.

Если вдруг меняется часть или полностью железо, то можно в течении года установить предыдущую версию обновиться до новой, тем самым привязка будет к новому железу.

Об этом мне сказала сама техподдержка.

Edited by Legion_Pheonix