Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Насколько я помню да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sormy

Я и не знал, что фаргусевый перевод столь ужасен.. я от Фаргуса видел только перевод оригинала (больше всего там ужасает озвучка!), а дополнение я вообще пока видел только ПРОМТовское :( поэтому и жду перевода LPT.

То, что ты написал "опциональным" переводом - нафик не нужно, ИМХО, только время тратить. Озвучка - в первую очередь, ибо озвучить лучше, чем в оригинале вы не сможете (если только вы вдруг не профессиональные актеры, желающие поработать бесплатно), да и кому это нужно? Английская речь в купе с хорошим переводом текста радует куда больше.

denus

А ты не подумал, что если "снабдить" видео субтитрами (тут их придется вшивать в видео, а не отдельным файлом кидать вроде SRT), то потом нужно будет его же отдельно включать в русик и размер его из-за этого вырастет многократно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
denus

А ты не подумал, что если "снабдить" видео субтитрами (тут их придется вшивать в видео, а не отдельным файлом кидать вроде SRT), то потом нужно будет его же отдельно включать в русик и размер его из-за этого вырастет многократно?

именно так я и буду делать (если буду). а что размер? разделить русификатор на две части. текст и видео. кому не нужен перевод видео - тот не качает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

denus

Для некоторых это неочевидно )) Если сделаешь - будет здорово. Эхх.. жаль, у меня пока безлимиту нету.. но ради такого добра можно будет разорится разочек ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сделаю, если попросят. в чем проблема-то.. Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интерисует, как будут переведены специфические слова и звания. Например Overmind. Я видел и сверхмозг и надмозг и даже "оверминд". Предлагаю вариант сверхразум. Он отражает суть и нормально звучит.

По поводу званий. В армии и флоте землян есть звания не совпадающие с Российскими или по-другому называющиеся.

Армия:

Staff sergeant - старший сержант.

Master Sergant - старшина.

Lt. Colonel - подполковник (не в коем случае не лейтенант-полковник).

Флот:

Lt. Commander - Подкомандер (капитан третьего ранга).

Commander - командер (капитан второго ранга).

Captain - капитан (капитан первого ранга).

Comandore - Командор (контр-адмирал).

Недавно играл в Brood War и заметил, что вице-адмирал (соответствует сухопутному генерал-лейтенанту) Стуков в миссии где его убивает лейтенант Дюран носит звание адмирал (соответствует сухопутному генерал-полковнику). Возможно это и не имеет такого значения, но я думаю, что всё же стоит написать там вице-адмирал.

Изменено пользователем Darth Winter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LPT, как обстоят дела с батлнетовскими менюшками?

Перевести-то их не долго, но проблема в том, что батл.нет не понимает русские буквы (не знаю почему). Вместо букв просто пробелы. Я открывал файл battle.snp при помощи Restorator'а.

З.Ы. Я щас себе новый форум открыл, если есть желание пообсуждать не только мой русик, но и старкрафт вцелом, то милости прошу ко мне: http://www.starcraft.tu1.ru/forum/index.php

Изменено пользователем LPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ап.

Много времени уже прошло... как продвигается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много времени уже прошло... как продвигается?

Плохо продвигается :(

Столько времени прошло, а результат очень низкий. Тем более щас сессия, времени вобще нету, а ведь надо зделать перевод более менее качественно, а не тяп-ляп. А для этого нужно время, которого у меня на данный момент вобще нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LPT я тебе прислал на мыло варианты перевода кое-каких тем. Хочу ускорить процесс, делал бы сам, да оформление у тебя качественное - есть с чего двигаться и сразу как стэндалон идет. Прочитай и отзовись плиз. Ща на твой сайт еще загляну :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Респек за русификацию...

Столкнулся с оч. странной проблемой:

Все установил, как в указаниях.... запустил игру... все норм.. перевод виден и т.д.

(это было вчера)... сегодня запускаю комп... нажимаю запустить игру (через ту е exe-шку) и ничего не происходит..... прост не желает заходить и все... пробовал переустановить - не помогает... вырубил антивирус - нулевой результат.... че делать не знаю... кто нить сталкивался м такой проблемой? и что еще мона попробовать сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификация будет сделана. Сейчас вовсю идет перевод кампаний. На этой неделе будет закончена первая и выложена на суд народа. Ждите новостей. =)))

З.Ы. Я сейчас не один, мне помогают. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ведь надо зделать перевод более менее качественно, а не тяп-ляп.

:warning2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:warning2:

Что же ты прицепился к человеку? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Рад сообщить, что уже есть некоторые плоды нашей работы по русификации StarCraft.

В планах на будущее:

Перевести оригинальный StarCraft и выложить в виде 4 вариантов:

1- Полная Версия: Мультики, музыка, озвучка юнитов, перевод всех меню, частично Editor, перевод кампаний(только текст, но с оригинальной английской озвучкой).Около 700 мб в виде образа диска.

2- Урезанная версия: Нет: мультиков, музыки, озвучки кампаний. Есть: перевод кампаний, всех меню. Около 200 мб в виде образа диска.

3- Компактный русификатор около 80 мб: включает в себя перевод всех меню и озвучка юнитов(на русском ессно).

4- Компактный русификатор без озвучки юнитов: включает в себя только перевод всех меню. Около 5 мб.

На данный момент вовсю идет работа по переводу кампаний и сейчас на Ваш суд мы рады предложить Вам тестовую версию первой кампании Людей из оригинального StarCraft в двух вариантах:

1 - Текст + английская озвучка 62.03 мб, но оно того стоит. Скачать

2 - Текст Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Ilyich_Heiter

       
      ■ Жанр: Экшен, Платформер
      ■ Разработчик: Feperd Games (LakeFeperd)
      ■ Издатель: Feperd Games
      ■ Платформа: PC (Steam)
      ■ Версия перевода: 1.0
      Над локализацией работали:
      ■ Куратор проекта: Ilyich_Heiter
      ■ Перевод текста: Ilyich_Heiter
      ■ Редактура и вычитка: ITSeniy
      ■ Шрифты и перевод текстур: Ilyich_Heiter
      ■ Техническая часть: ITSeniy
      Об игре (описание из магазина Steam):
      События стартуют сразу после финала оригинальной Spark the Electric Jester. Вы возьмёте под свой контроль Фарка, теперь уже в трехмерном пространстве, который отправляется на поиски своей истинной личности! Пронеситесь сквозь множество динамичных платформенных уровней, сразитесь с боссами в ураганных битвах и насладитесь полностью анимированными кат-сценами.
      Сюжет берёт начало сразу после первой концовки оригинальной игры и рассказывает историю Фарка. Геймплей представляет собой грамотную смесь экшена и платформера, заимствующую лучшие элементы множества игр обоих жанров. Вы сможете находить новые способности, меняющие ваш стиль игры, наслаждаться огромной свободой передвижения, а также открывать множество различных путей для прохождения каждого уровня и способы сделать это ещё быстрее. Композиторы оригинальной игры вернулись полные сил, чтобы подарить вам саундтрек, который звучит еще лучше, чем прежде
      О переводе:
      Локализация охватывает абсолютно всю игру:
      ■ Сюжетные катсцены;
      ■ Весь интерфейс (HUD, параметры, графика, управление);
      ■ Меню магазина, описания всех шапок;
      ■ Внутриигровую галерею и описания боссов;
      ■ Текстуры и вывески.
       
      Ссылки на скачивание:
      Яндекс Диск
      Google Диск
      Установка:
      Распакуйте содержимое архива в папку с игрой.

      Приятной игры!
      Обо всех замеченных багах и опечатках пишите в тему или в Telegram: @Heiter_Mello
    • Автор: 0wn3df1x
      PengPong

      Метки: Экшен-рогалик, Упрощённый рогалик, Пулевой ад, Пулевой рай, Для одного игрока Разработчик: SANDY FLOOR Издатель: SANDY FLOOR Дата выхода: 20.08.2026 Отзывы Steam: 273 отзывов, 84% положительных


×