Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Скинь скриншот всего рабочего стола вместе с игрой на каком-нибудь диалоге.

А смысл в скриншоте? :smile:

На рабочем столе нет ни каких доп окон с переводом.

Пробовал разные разрешения.

Просто игра в окне, а от запущенного Agarest-rus.exe ничего не изменилось, разве что в области уведомлений звёздочка, которую можно закрыть.

Может для работы этого русификатора нужен AppLocale? Хотя Про него ни слова в шапке не увидел.

 

Spoiler

73f77887b55af22eb20cdc99fb55ed35.jpg

355b183d15eff74515717740ac19b6e5.jpg

Изменено пользователем Omi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто я не экстрасенс, так что силой мысли точно не определю, что там у тебя произошло, а вот скриншот дал бы мне хотя бы какую-то информацию.

Скинь мне файл nastr.ini из папки программы и exe файл игры.

Попробуй запускать программу от админа, помнится кому то это помогло.

Вот, дебаг версия программы - https://yadi.sk/d/L9wF6T4phuped попробуй запустить её (только положи в ту же папку, где и основная программа). Сначала запускай игру, потом дебаг-программу, она должна выкинуть окошко что игра найдена, после этого посмотри не выкинет ли какую ошибку.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, моя фантазия в полном тупике, как говаривала Алиса "все страньше и страньше". Я вообще не представляю, как можно закрашить программу, да еще и дебаг версию, в которой проверка на проверке и проверкой погоняет. Вечером вернусь с работы, сделаю чтобы она сохраняла лог что в ней происходит.

added: А нет, я не прав, дебаг то с косячком. Если некоторое время не жать на 'ок' на окошке, что игра найдена, он крашится. (тоже вечером гляну что там)

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jk232431

Я без понятия как так получается :)

Игра и винда лицензионные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем сделай так - запусти игру, сверни её, запусти дебаг версию программы (она должна довольно длительное время загружаться, у меня 4-5 сек, хотя зависит от скорости компа), когда выскочит окошко что игра найдена, сразу жми на нем ок, и вот меня интересует ошибка, которую она выкинет после этого (и выкинет ли ее вообще).

Пока у меня только 3 возможных варианта случившегося

1 - у программы отсутствуют базы (каталог pkg и два файла в нём base.pkg и base_z.pkg) либо она по какой-либо причине не может их открыть. Это можно заметить по времени загрузки дебаг версии, если баз нету/не может открыть, он загружается моментально.

2 - программа нашла игру но по какой-то причине не смогла открыть её процесс для чтения. (нужна ошибка которую выкинет дебаг)

3 - программа открыла процесс, но что-то не дает ей читать с него данные, возможно ей требуются админские права или её блокирует касперский

А нет, есть ещё четвертый вариант - неведомая фигня, с которой можно разобраться только путем полноценной отладки по шагам на твоей системе.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папка pkg с двумя файлами в ней есть.

Если запустить и свернуть игру, затем запустить дебаг, он секунды через 2-3 пишет игра найдена.

Никаких ошибок нет, звёздочка в трее появляется, на этом всё)

Буду тогда на английском играть, а то купил 3 части, а играть так и не начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант программы которая ведет лог того что она делает (правда только для 1-й части работает), закинь ее туда же, где и основная, запусти, потом запусти игру, прогони один диалог, все закрой и скинь мне файл log.txt я гляну, что там происходит.

Упс, ссылку забыл - https://yadi.sk/d/yVkgqqishvbYV

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jk232431

Вот лог, но не знаю есть ли в нём смысл.

http://rghost.ru/download/private/6qdmmV7c...1d8c6a4/log.txt

Самое интересное, что с этим файлом Agarest-rus(log).exe русификатор заработал :rolleyes:

Во время диалогов открывается окно с переводом как и должно.

Запустил Agarest-rus.exe потом игру, перевод тоже есть. Agarest-rus(dbg).exe так же вылетает как и раньше.

Не понятно в чём была причина, вчера еще скачал Agarest Zero, но сомневаюсь, что из-за него.

ps jk232431 спасибо за русификатор)

Изменено пользователем Omi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дебаг вылетает из-за того, что там был один косячок, но я его раньше не замечал так как всегда на этом окошке сразу тыкал ок и он не срабатывал.

В логе все красиво, ну если у тебя все заработало то иначе и быть не может.

Чертовщина какая-то выходит. Ну заработало и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, хотело сь бы сразу отблагодарить людей которые трудились над переводом.

Но случилась проблема.

В начале всё было отлично перевод и всё такое, но на одной из реплик как будто зависло, и в окошке где должен быть русский язык пишется только ( Oh! uh...mimi )

Я загружался... начинал заного.. переустанавливал, всё одно и тоже одна и таже фраза.

Может быть ктонибудь может помочь советом хотябы как это исправить.

Помогите пожалуста справиться с этим недоразумением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пират, да?

Последняя версия программы, на которой пофиксен этот баг - https://yadi.sk/d/9_WAiA41hKHFV

Написал админу, чтобы он в архиве заменил, а то на каждой странице с этой проблемой.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, но ещё не могли бы вы сказать возможно ли как-то увеличить это окно с переводом ну или размер шрифта... дело в том что я в место монитора использую телевизор и уж больно мелковат шрифт.

Изменено пользователем Diars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, такой возможности нет. Можно выводить текст на планшет, там довольно хорошо все видно, вот - https://yadi.sk/d/1FZKW1LCQpWaE

Да судя по фотографии и вправду неплохо да и наверное удобней... но боюсь у меня врядли получится поставить всё это дело на планшет...

На счёт пирата, как я понял это то что я играю со взломаного клиента... увы но да, думаю всё же куплю эту игру...

А вообще на самом деле, я бы лучше отдал эти деньги тем кто смог сделать перевод. Может и мелочь, но думаю всё равно приятно былобы. Ведь так мало на русском игр в этом жанре.

Ещё раз спасибо за уделёное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?
    • Автор: Zoiberg1984
       

      Платформы: PC
      Разработчик: Jutsu Games
      Издатель: Games Operators
      Дата выхода: 11.04.2024


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×