Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения


Разработчик: Double Fine Productions
Издатель: Electronic Arts
Платформа: PC
Официальный сайт: http://www.brutallegend.com/
Жанры: Action / 3D / 3rd Person
Релиз на PC: 26 февраля 2013 г.

Spoiler

Тим Шафер и компания Double Fine Productions представляет игру Brutal Legend, боевик от третьего лица, изобилующий сражениями, потрясающий качеством изображения и захватывающим сюжетом.

Игра Brutal Legend повествует о жизни Эдди Риггза, человека, который занимается техническим обслуживанием музыкальных групп во время гастролей. Когда кому-то нужно настроить гитару или вынести на сцену оборудование, все зовут Эдди. Эдди обожает скоростные автомобили и обладает редкостной памятью – он помнит все альбомы всех групп, играющих в жанре хэви-металл, а также наизусть знает слова всех песен из этих альбомов. Он всегда чувствовал, что он живет не в свою эпоху, ему всегда хотелось жить в прошлом, во времена настоящей музыки.

Однажды ночью на одной из сцен произошел несчастный случай, и Эдди потерял сознание. Кровь Эдди попала на пряжку его ремня – подарок отца – в результате чего произошло необъяснимое: Эдди попал в странный мир, который в то же время был очень знаком для него, ведь в этом мире ожили все обложки альбомов и слова песен, которые Эдди знал наизусть. В этом мире правит злой император Довикул и его армия демонов, которые превратили людей в рабов.

Под предводительством Ларса Хэлфорда, его сестры Литы и загадочной Офелии люди еще не потеряли последнюю надежду. Однако им нужен кто-то, кто мог бы объединить всех перед лицом общей опасности. Эдди возглавит восстание людей, и мир окунется в век металла.


Spoiler



Spoiler

brutal-legend-src-rus%20(6)_656x369.jpgbrutal-legend-src-rus%20(7)_656x369.jpgbrutal-legend-src-rus%20(8)_656x369.jpgbrutal-legend-src-rus%20(9)_656x369.jpgbrutal-legend-src-rus%20(11)_656x369.jpg


Страница в стиме

http://notabenoid.com/book/38443/ Изменено пользователем KlinOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но лучше, конечно же найти людей профессионально работающих с видео-редакторами и окончательно перевести видео-меню

Вариант возможно и геморойный, но все-же: разобрать покадрово видео, в gimp перевести, и потом собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

behar, ммм... редактировать сотни, да скорее (без учета схожих) тысячи кадров... на это способен истинный фанат =) Хотя кадров может оказаться меньше если частота там пониженная. Думал уже об этом, но как ты и написал... геморно.

Хотяяяя... не такие они уж и длинные вроде, надо бы посчитать кадры =))

Всего 1222 кадра =) Это без учета отбора кадров без текста и одинаковых (встречаются похожие видео). Ну не все так плохо с одной стороны =))

Изменено пользователем StiG-MaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

behar, StiG-MaT

Так там не все и надо: первые кадров двадцать разворота и последние кадров двадцать "сворачивания". Остальное мелькание пусть будет на английском - человеческому глазу оно не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

mDimоn, боюсь это станет заметно после смены кадров, потому как перед "остальным мельканием" добавиться еще одно так сказать "мелькание" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная русификация! Текстуры, текст, красота. Только вот есть 1 проблема - порой интерфейс исчезает: подсказки в левом нижнем углу, название треков во время переключения песен, количество разблокированных драконов, которое показывают во время освобождения очередного дракона и т.п. Вроде мелочь, а неприятно.

P.S. Стим лицензия.

Изменено пользователем DegVit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная русификация! Текстуры, текст, красота. Только вот есть 1 проблема - порой интерфейс исчезает: подсказки в левом нижнем углу, название треков во время переключения песен, количество разблокированных драконов, которое показывают во время освобождения очередного дракона и т.п. Вроде мелочь, а неприятно.

P.S. Стим лицензия.

да было такое, но исчезает он в основном после осмотра в бинокль

Изменено пользователем derscout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная русификация! Текстуры, текст, красота. Только вот есть 1 проблема - порой интерфейс исчезает: подсказки в левом нижнем углу, название треков во время переключения песен, количество разблокированных драконов, которое показывают во время освобождения очередного дракона и т.п. Вроде мелочь, а неприятно.

P.S. Стим лицензия.

Да, есть такое. А, что ты имел в виду под "во время освобождения очередного дракона и т.п." Вроде, только текст с количеством драконов и пропадает иногда.

Скорее всего, это тоже происходит из за уделенных строк с "охами" и "ахами" в тексте. Видимо, он и звук каким-то образом связаны с интерфейсом.

В версии 1.00 русификатора из-за такой же причины речь персонажей исчезала в некоторых местах, но это я подправил, еще раз прошел игру и добавил нужные "охи".

С исчезанием интерфейса сложнее будет, т.к. не понятно какой именно "ах" отвечает за звук и одновременное появление интерфейса.

Если восстановить ВСЕ удаленные строки с "ахами" и вместо них поставить просто пробелы, то обычный текст в субтитрах будет постоянно перебиваться пропусками. Так что это тоже не вариант. Лично мне кажется, что лучше пусть останется так как есть. Интерфейс с количеством змеев пропадает через раз да и то это не критично, даже наоборот не отвлекает. А в интерфейсе с треками я вообще не видел пропаданий, может он и есть но ОЧЕНЬ редко.

Изменено пользователем mDimоn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я переводом игры обратно на английский заниматься не буду :smile:

Но если хочешь, можешь сделать это сам: берешь архив Man_Gfx.~h с английской версии, распаковываешь его с помощью DoubleFineTool, находишь файл press_start_en.dds, кидаешь его в заранее распакованный русифицированный архив и запаковываешь с помощью той же тулзы.

Но лучше, конечно же найти людей профессионально работающих с видео-редакторами и окончательно перевести видео-меню

Спс сделал.)

Еще вопрос по игре. Иногда в меню, в левом верхнем углу появляется белая иконка головы какого то демона. Че она значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопрос по игре. Иногда в меню, в левом верхнем углу появляется белая иконка головы какого то демона. Че она значит?

Это иконка автосохранения, если она появляется - игра автоматически сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да было такое, но исчезает он в основном после осмотра в бинокль

кстати, да. Только после него.

Да, есть такое. А, что ты имел в виду под "во время освобождения очередного дракона и т.п." Вроде, только текст с количеством драконов и пропадает иногда

про т.п. я погорячился.)

Изменено пользователем DegVit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DegVit, derscout

Только вот есть 1 проблема - порой интерфейс исчезает: подсказки в левом нижнем углу, название треков во время переключения песен, количество разблокированных драконов, которое показывают во время освобождения очередного дракона и т.п. Вроде мелочь, а неприятно.

Народ, ложная тревога. Только что побегал в английскую стимовскую версию -- тоже самое, иногда исчезает интерфейс.

Так что это, слава Богу, не наша проблема :yahoo:

PS: или может, эти змеи в статистике уже открыты, а допустим, после смерти статистика не меняется, а змеи обратно запаковываются и когда их открываешь 2й раз - интерфейс не появляется?

В общем - это такая баг-фитча игры )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

mDimоn, лучше проверить данный баг у тех кто не ставил русификатор. У меня оставались некоторые баги даже после полного восстановления кэша в Steam. Иногда они пропадали при перезапуске уровня. Не знаю может это специфика конкретной игры, а может технологии (flash).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, не могу скачать русификатор по ссылке, пишет The page you are looking for is temporarily unavailable. Please try again later.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро будет исправлено. Админы в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сделать пару замечаний и просьб. Не подумайте - перевод отличный, я очень доволен.

Первое и все больше всего растроило - измененное название тачки Эдди. Раньше это было просто Бес, а теперь чертяка. Конечно, извините, но звучит новое имя слишком глупо и по-детски. Вызов Беса звучит лучше чем "вызов чертяки", или хотя бы вызов черта было бы тоже не плохо.

Хочу выяснить вот на этом экране, как вообще управлять? Жму кнопки которые на экране, но ничего не происходит, я думал это баг русификации.

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0210/8f/f02...49e9122168f.jpg

Может все таки Распутин? Думаю выбирать С или З надо так, чтобы слух не резало.

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0210/d0/5f3...4f999561fd0.jpg

Так текст и графика вся норм переведена, спасибо что откатили первод названий групп и песен, было ужасно. Также большой плюс вводу русского мата в аналог англ. ругательств, действительно, там где он нужен.

Еще в гл. меню видно смену наваний пунктов с англ. на русс и обратно. Наврено, из-за смены картинки и анимации. Так просто ради интереса: будите с этим что-то делать? Если это слишком сложно, думаю не стоит.

Изменено пользователем rarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×