Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyJonson

The Evil Within (Psychobreak)

Рекомендованные сообщения

The Evil Within / Psychobreak

Разработчик: Tango Gameworks

Издатель: Bethesda Softworks

Жанр: Survival Horror

Платформы: PC X360 PS4 PS3

Дата выхода: 14 октября 2014 года

 

Spoiler

art-2.jpg

 

Spoiler

1) Одной из странностей анонса Zwei являлось полное отсутствие скриншотов, и как говорит Миками-сан, на данный момент показывать игру "вживую" нельзя, т.к. он действительно беспокоится о визуальной состовляющей проекта. Вот, что он говорит о текущем состоянии разработки: "Сейчас мы наконец закончили с подготовительной фазой разработки и атмосферой, которую можно почувствовать посмотрев на арты игры. В ближайшее время мы будем бросать все силы на визуальную составляющую. Конечно, качества представленного на артах нам не добиться, но передать ту самую атмосферу - для нас главное. Тем не менее, у нас ещё тонны недоделанных материалов по локациям, так что моделлерам и дизайнерам в ближаёшее время придётся постараться".

2) По словам Миками-сана, планирование проекта началось где-то примерно в конце 2010 года. С того момента, все два года были потрачены только на то, чтобы понять, какую игру следует создавать. Нужно было подойти к делу с объективной точки зрения, а все идеи и материалы, созданные за два года, пустить в нужное русло.

3) Zwei, как уже ранее упоминалось, - рабочее название. Когда редакция Famitsu спросила Миками-сана о конечном названии игры, он признался, что нужное название ещё не придумано (то, как он среагировал подтверждает это - дело не в "неразглашении информации", а в творческом процессе создания достойного названия для игры).

- А почему тогда "Zwei" выбрано как рабочее название?

- Звучит просто круто - отвечает Миками-сан.

4) Zwei - это survival horror по жанру. И что же это значит для самого Синдзи Миками? Как он ответил Famitsu, "survival horror" значит для него нечто, созданное на стыке "страха, который чувствует игрок" и "чувства удачной борьбы со страхом, которое испытывает тоже игрок"... весь секрет состоит не в банальном пугании играющего, ведь название жанра "survival horror"! Одна из отличительных черт игр этого жанра - "возможность для игрока преодолеть и подавить свои страхи своими же руками". Так считает Миками и со времён Resident Evil 1 это видение ничуть не изменилось по отношению к настоящим survival horror-играм.

5) "Pure Survival Horror" (или "Чистый Ужас Выживания") и есть Zwei - так описывает игру Синдзи Миками, по крайней мере. По его словам, это выражение значит "соеденить воедино всё", что он считает настоящим хоррором (т.е. Survival Horror).

6) "Общие рабочие настройки для дальнейшей разработки завершены примерно наполовину" - говорит Миками-сан. Тем не менее, на данный момент разработка идёт "очень хорошо", ведь никаких багов нет. Здесь он засмеялся, но стоит отметить, что эти самые "общие рабочие настройки для дальнейшей разработки" есть не что иное, как фундамент для дальнейшей беспрепятственной работы команды. И чем он твёрже (отсутствие багов) - тем лучше будет идти разработка.

7) Платформы до сих пор не были выбраны, но игру с некоторой долей вероятности можно ждать на консолях текущего поколения.

P.S. Также хотелось бы прояснить ситуацию со слухами, которые циркулируют над этой игрой в последнее время. Дело в том, что некоторые считает Zwei последней игрой Синдзи Миками. Это неправда. В интервью полуторогодичной давности, откуда и пошли слухи, Миками-сан говорил о том, что хочет дать шанс молодому поколению проявить себя в игровой индустрии, но это никак не говорит о его намерениях перестать делать свои, авторские игры или, тем более, покинуть индустрию. Да и собственно сама Famitsu, которая и располагает всей информацией по проекту Zwei и её потоком в мировую прессу, информацию подобную этой - не озвучивала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

We promised them, and here they are! Please note that using debug console commands is unsupported by Bethesda and our customer service team.

To access the debug console, do the following:

In Steam, right click on The Evil Within and select ”properties” then under the General tab, hit ”set launch options.”

Put this in to unlock the console: +com_allowconsole 1

Once the game has launched, hit the Insert key to bring down the developer console.

These are the commands you can use and some notes about each:

R_swapinterval <NUMBER>

Sets the FPS lock. Note that the numbers below are negative.

-2: This is the default, set to 30 FPS. This is the officially supported frame rate

-1: This sets the FPS limit to 60. Fully playable, although there may be quirks (we’re going to fix these).

0: This fully unlocks the FPS. We do not recommend playing above 60. We will not fix any issues above 60.

God

God mode. You are effectively invincible, and certain enemy kill moves will not be used against you (Laura, for example, will not jump on you)

Noclip

Allows you to walk through walls

G_infiniteammo

Unlimited ammo (provided you have at least 1 bullet when you enable this)

G_stoptime 1

Stops time. Note there is a bug right now where using this command causes a UI element to appear on screen. We’re looking to fix that in the near future.

Re enable time with g_stoptime 0

Toggledebugcamera

Separates the camera from Sebastian so you can freely move around the

R_forceaspectratio <NUMBER>

Sets the aspect ratio. Default is 2.5, which is our official aspect ratio.

0 is full screen, but not ideal. 1.8 or 2 is probably most comfortable for those who don’t want bars.

Com_showFPS

Turns on id’s native FPS counter

Startslowmotion2

Slows down time

Stopslowmotion

Disables slow motion

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется вопрос, как то можно открыть две последние сложности сразу? На кой хрен мне этот казуальный калл в начале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь убирал черные полосы через консоль команду? Какие бы значения не ставил, полосы убираются полностью и изображение становится каким-то слишком увеличенным чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь убирал черные полосы через консоль команду? Какие бы значения не ставил, полосы убираются полностью и изображение становится каким-то слишком увеличенным чтоли

Это просто капец. Нахера надо было это всё выдумывать с полосами? Я конечно понимаю что это атмосферность, но меня это раздражает.

Да картинка увеличивается при убирании полос и играть вообще невозможно, потому что обзора никакого, ты только видишь гг постоянно и мелкает на нём камера, что само собой бесит очень.

Зачем блочку FPS ставили для меня полная загадка, игра идёт нормально, у меня максимум падал в начале игры перед зданием на 47 fps.

Разрабы накурились, вообще дикий косяк с полосами.

Я уже с маньяком бензопилы из -за этого не могу пройти, а полосы не дают нормально смотреть на картинку. 100% я уверен будут жалобы по этому поводу, разработчики идиоты, просто оставили пользователей без выбора в настройках.

Прежде чем использовать консоль, ее нужно активировать. В Steam нажмите на игру правой кнопкой и выберите Свойства. В разделе основных свойств, введите текст ”+com_allowconsole 1” (без кавычек). Теперь вы можете вызывать консоль нажав кнопку Insert на клавиатуре.

R_swapinterval - Устанавливает ограничение. Внимание, все значения ниже – в минусе.

-2: 30 FPS

-1: 60 FPS – играбельно, но могут быть баги

0: Никаких ограничений, но играть на таких настройках не рекомендуется

Другие команды:

God - Режим бога

Noclip - Можно проходить сквозь стены

G_infiniteammo - Бесконечные патроны

G_stoptime 1 - Остановка времени

Активировать время: g_stoptime 0

Toggledebugcamera - Свободное движение камеры

R_forceaspectratio - Установить соотношение сторон.

Стандартное – 2.5

Используйте 1.8 или 2 чтобы минимизировать черные полосы

Com_showFPS - Счетчик кадров

Startslowmotion2 - Замедление времени

Stopslowmotion - Отключить замедление времени

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это просто капец. Нахера надо было это всё выдумывать с полосами? Я конечно понимаю что это атмосферность, но меня это раздражает.

Да картинка увеличивается при убирании полос и играть вообще невозможно, потому что обзора никакого, ты только видишь гг постоянно и мелкает на нём камера, что само собой бесит очень.

Зачем блочку FPS ставили для меня полная загадка, игра идёт нормально, у меня максимум падал в начале игры перед зданием на 47 fps.

Разрабы накурились, вообще дикий косяк с полосами.

Я уже с маньяком бензопилы из -за этого не могу пройти, а полосы не дают нормально смотреть на картинку. 100% я уверен будут жалобы по этому поводу, разработчики идиоты, просто оставили пользователей без выбора в настройках.

30 фпс и полосы еще для кинематографичности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни у кого проблем с полноэкранным режимом нет? Выставляю 1920 на 1080, все нормально, затем включаю полноэкранный режим и отображается только часть картинки - верхняя левая, даже основного игрового меню не видно.

Это довольно странно, у меня к ПК подключен телевизор, и, обычно, если ставишь не то разрешение, то картинка растягивается или сжимается до размеров экрана. Единственная игра, в которой такой глюк.

Ох уж эти японцы, сразу вспомнил как мучался с запуском deadly premonition :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 фпс и полосы еще для кинематографичности)

Я конечно это понимаю, что 30 fps дают особенность картинки вплане эффекта капли крови или дождя. А полосы словно ты в кино играешь.

Но меня это скорее расстраивает< что ограничения выставили.

Ни у кого проблем с полноэкранным режимом нет? Выставляю 1920 на 1080, все нормально, затем включаю полноэкранный режим и отображается только часть картинки - верхняя левая, даже основного игрового меню не видно.

Это довольно странно, у меня к ПК подключен телевизор, и, обычно, если ставишь не то разрешение, то картинка растягивается или сжимается до размеров экрана. Единственная игра, в которой такой глюк.

Ох уж эти японцы, сразу вспомнил как мучался с запуском deadly premonition :)

Полосы - это не баг, а фича созданная для игры. Эффект погружения.

Сама игра пока очень нравится, смена сцен, антуража и декораций очень радует глаз. Стрелять пока не научился в этой игре. Умудрился промазать 2 раза в первого противника после маньяка с бензопилой.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 фпс и полосы еще для кинематографичности)

До хрена развелось гвнокниматогрофистов игро индустри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про полосы :)

Игра именно растягивает картинку за экран. Нашел аж два варианта решения проблемы:

Раз

Изначально опубликовано OneirosDreaming:

I had to change the compatibility settings for EvilWithin.exe. Try checking 'Disable display scaling on high DPI settings'. Not the first time I've had this issue running a game in my monitor's native resolution.

Два

Found another fix. Enable fullscreen in the menu then hit command F

Приду домой, проверю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запустилось все без проблем, играть пока не начал, странно что в библиотеке невозможно посмотреть достижения, после клика сразу переносишься в профиль, где непонятным образом в "игровой активности" вообще игры нет, как-будто еестим не замечает, может с русской версией что?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, запускаю игру видео виснет, звуки остаются после окончания видео всё нормально. Хотя из папки видео работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×