Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

2278552.jpg

Magicka. Ну очень эпическая игра


Версия перевода 1.0
Перевод расчитан на версию игры 1.4.7.0.
Включает:
- перевод всех существующих дополнений для версии игры 1.4.7.0
- Мелкие исправления ошибок разработчиков.

Spoiler


Mikle009 - Руководитель проекта, корректировка, перевод, тестирование.
Nucl3arCore - Корректировка, перевод.
AirShark - Перевод, тестирование.
Shegorat - Сборка инсталлятора.
jeRaff - Перевод.
B16 - Тестирование, написание этого текста.


Spoiler


2379762.png

2380786.png

2370546.png

2374642.png

2373618.png

2363378.png



Скачать перевод


Инсталлятор изменён. Теперь он автоматически определяет версию игры (стим или обычная) Изменено пользователем Mikle009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем весь текст лежит в *.xml . На радостях начал переводить, поотм захотел проверить перведённое, запустил , а там сплошные вопросики вместо текста. Надо как-то и где-то указать кодировку? Помогите решить эту проблему, а я вас пеерводиком порадую?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё как обычно.

1. Есть в игре русские шрифты? Может просто нет текстуры русских шрифтов.

2. Пример xml. Может проблема в UTF кодировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шрифты походу тут

D:\Games\Magicka\Content\UI\Font

в формате .xnb

формат такой же как и в Fort Zombie который так никто и не перевел

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизасембил игру. Умные люди в умных статьях пишут, что потом можно через Visual Studio ресурсы изменить. Завтра продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Издатель объявлен. Работа полагаю уже идёт. Есть стим, ачивки, кооператив и всё такое. Так что я думаю с локализацией обойдутся хорошо и будут регулярно обновлять. Осталось только подождать. Но если сделаете хорошо и раньше, то народ только спасибо скажет. Я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дизасембил игру. Умные люди в умных статьях пишут, что потом можно через Visual Studio ресурсы изменить. Завтра продолжу.

Где вас берут то таких, дизасембщиков? Умные люди в умных статьях пишут для умных людей. Если ты и правда завтра продолжишь, то все "сенсационные" открытия оставь для себя, не позорься больше...

UPD: Видел ту статью, о которой говорит автор поста. Если бы автор называл все своими именами и уточнил что игра написана с использованием xna недразумений бы не возникло. Хоть, чесно говоря, статья меня и не впечатлила, вполне возможно что автор разберется. Пожелаем ему удачи.

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Издатель объявлен. Работа полагаю уже идёт. Есть стим, ачивки, кооператив и всё такое. Так что я думаю с локализацией обойдутся хорошо и будут регулярно обновлять. Осталось только подождать. Но если сделаете хорошо и раньше, то народ только спасибо скажет. Я тоже.

Да я бы с радостью, я раньше переводил ( GTA IV, оверлорд и тд) ТОлько всегда давали просто текст и я с ним уже работал, а тут решил сам и нашла коса на камень(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёгкого способа решить проблему шрифтов я не нашёл. Но так как объявлен издатель, то не расстраиваюсь. Да потребность как таковая отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли какие-нибудь вести по поводу русификатора? Человеку, мало знающему английский, в этой игре ничего не будет понятно... а жаль, задумка интересна, реализация тоже, поиграть бы на великом и могучем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человеку, мало знающему английский, в этой игре ничего не будет понятно...

:D ЧТО здесь знать то? Все в картинках показано-разжевано, к подаче сюжета авторы подошли креативно, с юмором :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

artem-klim,

Русская версия выйдет через 2 недели, если верить одному очень популярному порталу игр :)

локализуется, запланирована на 18 февраля 2011 г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
локализуется, запланирована на 18 февраля 2011 г

Ранее в теме не бывал. 3 дня штоль осталось? Ну ждём-с, даже и не ставил её никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ранее в теме не бывал. 3 дня штоль осталось? Ну ждём-с, даже и не ставил её никогда...

Поговаривают что на 25 февраля перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, невелика беда, сколь там патчей уже вышло к ней? Пять? Ну ещё может, и слава богу, к 25-ому пяток успеют.... :=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В недавнем большом патче была добавлена "поддержка шрифтов" других языков. Так раньше в меню выбора языка было ????????, теперь там гордо написано "РУССКИЙ", вот только весь внутриигровой текст так и остался ?????. Ждем следующих патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: allodernat
      Pale Coins
        Метки: Экшен-RPG, Фэнтези, Souls-like, Открытый мир, Пиксельная графика Платформы: PC Разработчик: Lukas Irzl Издатель: Lukas Irzl Дата выхода: 22 октября 2025 года Отзывы Steam: Информация о количестве и проценте положительных отзывов на момент запроса не указана   Погрузитесь в безжалостный открытый мир Pale Coins — старомодной фэнтезийной Action-RPG с элементами souls-like. Вас ждут суровые боссы, подземелья, кишащие гоблинами, и поиск легендарного оружия в тщательно прорисованном пиксельном мире Гренмарк
      Смастерил русификатор с использованием нейросети.
      Обновление от 27.10.2025 — адаптировал русификатор для актуальной версии (1.04). По большему счёту текст был переведён заново, но благодаря этому перевод улучшил.
      Обновление от 30.10.2025 — исправлены несколько строк, одна критичная для отображение. Исправил отображение текста в меню характеристик.
      Обновление от 01.11.2025 — адаптировал перевод под новую версию(1.05), перевёл новые строки, заново перевёл изменившиеся строки.
      Обновление от 09.11.2025 — адаптировал перевод под новую версию(1.07), перевёл новые строки, заново перевёл изменившиеся строки.
      Обновление от 16.01.2026 — адаптировал перевод под новую версию(1.10), перевёл новые строки, заново перевёл изменившиеся строки.
       
      Требуется версия build от 14.11.2025 (версия 1.09)
      Скачать: Google | Boosty
      Требуется версия build от 15.01.2026 (версия 1.10)
      Скачать: Google | Boosty
       
      Установка:
      1. Разархивируйте содержимое архива.
      2. Cкопируйте содержимое папки.
      3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы.
      4. Вставьте скопированное ранее в основную папку игры.
      5. При запросе на замену файлов нажмите «Да».
      6. В настройках выбрать русский язык.
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Сбер жадный на кэшбэк. У всех нормальных банков идëт обычно 1к1 и рублями, а не бонусами. Самый честный кэшбэк у Альфы, до 5к рублями на обычную карту. 
    • На нексусе человек с ником Evgeshajk выложил русские текстуры, перевод видимо на основе оригинала, есть несколько дословные участки перевода не совсем соответствующие ситуации моменты в записках. Но всё же довольно полезная вещь.
    • в ру сегменте это недостратежка недоступна, да и онлайн там мизер, покойся с миром 
    • А ну тогда все ясно я игру а потом и все настройки сначала с мышкой делаю, ну это явно недоработка как кстати и в игре все таки имеется достаточное количество неприятных багов.( я выбрал современное, но госпади боже мой есть тут уровень где нужно на лодке плавать, так я проклял всех богов и оскорбил каждого из разрабов пока проходил этот уровень.) хотел все недостатки игры описать после прохождения но вы похоже их почувствуете сами раньше.))
    • Ну конкретно тут было бы сверх того. Ресы сберовские, где можно тратить спасибки имеют доп плюшки в данном плане обычно. То есть даже без выбора каких-либо категорий возвращают на сберовскую карточку какую-то денежку, пусть и в виде этих внутренних бонусов, котоыре 1 к 1 можно тратить соответственно только на ресах-партнёрах сбера, а не нормальных рублей, которые можно тратить как угодно. Например, мобильную симку сберовскую так оплачиваю с кешбеком (по сути единственное, куда придумал эти их околобесполезные спасибки девать), пусть и достаточно скромным (в каких-то городах, впрочем, он существенный, но не у меня, как обычно). Ну то есть обычно за пополнение телефона ничего не дают кешбеком, а тут вот дают что-то. И так на по идее всех ресурсах, связанных с этими сбер спасибо.
    • У меня так "3%” возвращалось. Всегда выбираю опцию по кэшбэку для игровых сайтов, если есть выбор, на следующий квартал.
    • я бы меньше 2-ух ящиков армянского коньяка не брал ))))
    • Перешёл на сайт с линка из приложения сбера. Ну там где потратить бонусы. Если бы такого линка не нашёл в самом сбере, то даже связываться бы не рискнул. Но на всякий случай вышел из всех сеансов сбер ай ди после возни с этим сайтом. Занятно, что сам сбер пишет об успешном логине, но на самом сайте шиш там. Потом ещё несколько муторно оказалось перезаходить обратно во все эти окко, звук и прочее. Где-то так подтянулось, а где-то прям выходить и входить обратно пришлось. Сертификаты от минцифр у меня, естественно, стоят. С браузеров этих я в другие сервисы от сбера (тот же окко, например) уже заходил в том числе. Ну а так звучало-то неплохо. Даже если процент переплаты, то кешбеком он же по идее и возвращался бы обратно, а то и больше. Но “получилось как всегда”.
    • некроны проснулись и просто припухли от такого ганста-магоса. Он там ща стопудова лорда-некрона накумарит и пирамиду угонит .ну и ессесна все это под тупака или полтинника...куда же без этого
    • надо знать горячие клавиши, если джой подведёт 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×