Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serj337 незнаю они уже работают гоД и вот такая трабла..придется покупать оперативу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась очень высокая яркость на мониторе. Уменьшение насторек яркости на мониторе ничего не даёт. Яркость нормальная только до логина в винду. После переустановки винды яркость стала нормальной но не надолго. Было замечено что яркость подскакивает после игры Lineage2, точнее после игры и последующей перезагрузки компа. Смена дров не помогает только смена винды и то не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тоже замечал такое, но это редкость, обычно у меня рабочий стол светлый становится а в игре как в *****, по этой причине я юзаю ати трей тулс и в ней уже для ЛА2 загружаю заранее подготовленый профиль, а как выхожу загружаю дефолтный.

А ты можеш воспоьзоватся этой софтиной чтобы искуственно понижать яркость :)

[cleric] Без выражений, ладно?

Изменено пользователем cleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переставил винду и теперь тробл с клавой в 3-д и гонках не возможно играть нажимаеш машина едет сек 15 не реагируя ни на что в шутерах та же шняга help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

DaimondKolt, круто :D ... а в остальных программах всё нормально значит (ты же сообщение это как-то набирал ;) )? Если клава USB'шная, попробуй воткнуть в другой разъём. Но всё равно странно всё это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том то и дело в других нет а клава ps

Изменено пользователем DaimondKolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DaimondKolt

А модель клавы какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переставил винду и теперь тробл с клавой в 3-д и гонках не возможно играть нажимаеш машина едет сек 15 не реагируя ни на что в шутерах та же шняга help

Смени графические настройки на минимальные и оцени результат.

Да вроде со всеми настройками пробовал запускать: эффект тот же, иногда и хуже бывает - звук сильно шипеть начинает.

Звук воспроизводиться через динамики или наушники?

(если через внешние динамики то намек думаю понятен)

У меня какае-то очень странная проблема,я переустановил винду через неделю он стал ужасно медленно работать ,Ну я переустановил винду с форматом ...Все было нормально,но дня через 3 опять таже фигня,ПРобовал другой диск винды ,тоже самое,поставил новые дрова,тоже самое,Потом купил новый жеский диск,все равно тот был уже старый,но проблема осталась,Уже не знаю что делать ,прошу помощи! :sad::sad::sad:

я только что вынул одну планку оперативы и всё стало нормальнО.Значит дело в ней?

Проблема может быть в зверье (если отформатирован только системный диск) или перегрев, поскольку при вынимании памяти, корпус вскрываеться - соответственно прямое охлаждение. Проблема с охлаждением решаеться путем установки двух вентиляторов вход-выход для создания условий циркуляции воздуха, соответственно кабели питания и шлейфы должны быть уложены так чтоб этому не припятствовать. В некоторых случаях рекомендовано IDE-шными шлейфами направлять поток воздуха на микросхемы с пасивным охлаждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смени графические настройки на минимальные и оцени результат.

это тут не причём пробовал не помогает

конфигурация нормалная и на мин настройках тажа беда

со всеми проблемами справлялся сам и помагал другим но такая хрень впервые можа у каво было что-то похожее т.к.графика точно не причём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой: отдал товарищу старую видяху(radeon 9550), сначала все было ОК, даже запускали на ней игрушку, но потом, после перезагрузки, стало пропадать изображение. Оно есть до загрузочного экрана, а когда появляется приветствие, монитор вырубается, причем звук слышен. Думали из-за драйвера, но в безопасном режиме такая же фигня.

К сожалению конфигурацию компа точно не помню, проц у него Athlon 1600+, видяха была geforce 2 MX.

P.S. Когда поставили geforce 2 MX обратно все нормально стало работать. Что за глюк? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Utilizator, может быть контакты разъёма на видеокарте окислились? Потри их ластиком и вытри спиртом насухо :) . Так же попробуй подключить монитор к другому разъёму на видеокарте, может быть RAMDAC один умирает вот так интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано закрыли тему мою, никому ж она не мешает, а вопросов у меня уйма возникает...

В продолжении темы...

Запустил я игру как и советовалось, Халф Лайф первый, во время игры вышел на рабочий стол, ух ты, прогресс, уже используется 48 Мб памяти... Пардон, а если я хочу больше чем 48 использовать в той же халфе, чтобы не так тормозило?

Кстати, ещё более интересно, то что второй Халф Лайф ,который у меня работал на старом компе вполне прилично, на этом вообще не запускается, даже если выставляю самые низкие настройки... Появляется экран загрузка, доходит до половины и ступорится...

Я не жалуюсь, мне просто жутко интересно...

Плиз хелп ми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
второй Халф Лайф ,который у меня работал на старом компе

Не говори, что тебя не предупреждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну это просто фигня, в руководстве по материнке я ничего по поводу установки памяти для видюхи не нашёл, а при используемой тупым компьютером автоматически памяти у меня даже Халф Лайф первый на самых низких настройках тормозит.Бред какой-то... Должно же быть такое чтобы можно было вручную установить нужное максимальное значение видеопамяти, а то толку от того что ставишь минимальное значение 256 Мб и максимальное значение 256, он всё равно максимум использует 46 Мб...

Помогите!

Предупреждать то предупреждали, и я особо не печалюсь, всё меня устраивает, но это уж меня просто таки сильно удивило, в том числе тупость и невозможность настройки встроенный видюхи...

Я уж писал мне просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты рассчитываешь играть в игры со встроенным видео? Спятил, ни как иначе. Видео-главная вещь в компьютере, который будет использоваться для игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×