Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как подробно не пиши сообщения, всё равно на конкретно поставленный вопрос не отвечают...

Ну сделали бы тогда видюху эту максимум на 64 Мб! Зачем на 256 то делать если столько всё равно не используется!

Ладно проехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Folko Brendibek, кажется я тебе уже ответил на вопрос, как ограничить максимальный выделяемый видеочипу объём ОЗУ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё понял, но почему не выделяется максимум? Всего лишь 46 мегабайт для Халф Лайф Сурс? И при этом тормозит естественно... Больше всего меня удивляет почему нельзя поставить 256 Мб и чтоб так и стояло 256 независимо от приложения...

Вопрос. Если я поставлю видеокарту за 1000-1500 р., это улучшит моё положение, если да то на сколько?

Просто мне помнится у моему другу когда покупали комп, года три-четыре назад, все железки собрали более или менее, а вот видюху поставили на 32 Мб и результаты тогда показал комп в 3дмарке 2001 такие что аж мне стыдно стало, 1000, по сравнению с моими тогдашними 2500 на компе с процессором в два раза слабее, но стоило другу поставить видюху на 64 Мб, то производительность тут же возросла почти в два раза по сравнению с моим компом, и результат в том же марке был уже 6500 примерно...

Ждёт ли меня прирост в производительности в играх с такой видюхой, аж на 128 Мб, хотябы в два раза, а может и в три... Мечтаю? :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прирост производительности в играх будет, главное выбире норм видюху :)

ползи сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё понял, но почему не выделяется максимум? Всего лишь 46 мегабайт для Халф Лайф Сурс? И при этом тормозит естественно... Больше всего меня удивляет почему нельзя поставить 256 Мб и чтоб так и стояло 256 независимо от приложения...
Выделяет ровно столько, сколько запрашивает приложение. Подкрути качество текстур в HL2 повыше, тогда и памяти больше понадобится.

P.S. Если ты сворачиваешь игру, то часть текстур перекочёвывает в своп-файл, поэтому размер используемой видеопамяти может определяться не совсем точно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мне помнится у моему другу когда покупали комп, года три-четыре назад, все железки собрали более или менее, а вот видюху поставили на 32 Мб и результаты тогда показал комп в 3дмарке 2001 такие что аж мне стыдно стало, 1000, по сравнению с моими тогдашними 2500 на компе с процессором в два раза слабее, но стоило другу поставить видюху на 64 Мб, то производительность тут же возросла почти в два раза по сравнению с моим компом, и результат в том же марке был уже 6500 примерно...

Ждёт ли меня прирост в производительности в играх с такой видюхой, аж на 128 Мб, хотябы в два раза, а может и в три... Мечтаю? :0)

вообще то говоря 1000 и 6500 разница не в 2 раза, а в 6,5 раз. :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две страницы бессмысенного флуда. Сейчас всем форумом будем думать как бы тебе попугаев добавить в 3D Mark...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трабла:

Архивы (влючаюя самораспаковывающиеся), инсталяторы и т.п., лежа на ЖД сами по себе портятся. Напр, скачал архив, распаковал, установил. Все нормально. Примерно через неделю проверяю исходный архив --> ошибки. Перезапускаю закачку в uTorrent. Он проверяет и, о майн гот, архива всего-то 99%.

Подскажите как избавиться от напасти?

PS^Диски изредка дефрагментирую PerfeckDisk'ом. :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Begemoth

Антивирусом проверь всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверял весь день при высоком уровне поиска. Базы новые, антивирь KAV6. Чисто.. :sad: Лучше б вирус оказался.. есть подозрения, что диск выкрашивается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Begemoth, качай утилитку Victoria >>отсюда<<, копируй на загрузочную дискетку/флешку и сканируй хард на предмет наличия bad-блоков (фича "дефектоскоп"). Думаю ремаппить их не стоит сразу, лучше через несколько дней повторить сканирование и сверить результаты - если bad-блоки появляются из ниоткуда - харду, скорее всего, приходит смерть.

P.S. А S.M.A.R.T.-статус у харда нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Виктория не определила даже размер харда, при дефектоскопии и др. выводит Error! . Про SMART статус не понял где смотреть - при попытке получить смарт атрибуты она так же ответила ошибкой. В БИОСе HDD S.M.A.R.T. Capability было выключено. Но прогу тестил и с включенной опцией.

PS^у меня 2 диска, но в меню вики заметил только Large диск, а саты нет..

Изменено пользователем Begemoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это тут не причём пробовал не помогает

конфигурация нормалная и на мин настройках тажа беда

со всеми проблемами справлялся сам и помагал другим но такая хрень впервые можа у каво было что-то похожее т.к.графика точно не причём

Проверь чипы с пасивным охлаждением на материнке, если их температура не позволяет (хотябы 20-30 сек) удерживать палец, то необходимо путем установки дополнительного охлаждения понизить их температуру. Внекоторых случаях, понижение даже на 2-3 градуса позволяет решить ряд проблем с винтом (точнее с сохранением данных и скоростью обмена).

Если мать не гарантийная, то можеш смело прикручивать вентилятор (40х40 мм - в большенстве случаев) на радиатор. Если гарантийная то ставиш обычный (80х80 мм) на прямой обдув, или (если мешает) сразу два: на вход (передняя часть системника) и на выход воздуха (задняя часть системника). При возможности в середине корпуса поток направляеться IDE-шными шлейфами (гдето тут я это уже упоминал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще проблема со шрифтами есть. При скачивании, в некоторых текстовых документах, тэгах, названиях, руссификаторах текс отображается в виде иероглифов, символов или вертикальных полос (||||||). В голову приходила мысль о кодировке, но как исправить не знаю. :( Помогите пжлста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше глюки с кодировками исправлял ставя галочки, при установки ХР, на против латинских и кириличиских кодировок. Но в этот раз после установки грёбоного русика (ставил англоязычную версию) пошли глюки с кодировками, заместо букв идут "??????" и точка восстановления не помогла.

Если захочеш попробовать добавить кодировки, то лезь:

1) Пуск > Панель управления > Язык и региональные стандарты

2) лезь в последную вкладку "Дополнительно" и ставь галочки на тех кодировках которые тебе нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×