Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше глюки с кодировками исправлял ставя галочки, при установки ХР, на против латинских и кириличиских кодировок. Но в этот раз после установки грёбоного русика (ставил англоязычную версию) пошли глюки с кодировками, заместо букв идут "??????" и точка восстановления не помогла.

Если захочеш попробовать добавить кодировки, то лезь:

1) Пуск > Панель управления > Язык и региональные стандарты

2) лезь в последную вкладку "Дополнительно" и ставь галочки на тех кодировках которые тебе нужны :)

Мне такая манипуляция не помогла,даже утилитка которая якобы исправляет шрифты пишет что всё ок :rtfm: После переустановки винды поправилось,стоит поставить пару каких-нибудь русиков и всё по новой.Может кто знает как на корню решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

Спасибо!

PS^ с моей проблемой с архивами никто не встречался? Ксть еще решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трабла:

Архивы (влючаюя самораспаковывающиеся), инсталяторы и т.п., лежа на ЖД сами по себе портятся. Напр, скачал архив, распаковал, установил. Все нормально. Примерно через неделю проверяю исходный архив --> ошибки. Перезапускаю закачку в uTorrent. Он проверяет и, о майн гот, архива всего-то 99%.

Подскажите как избавиться от напасти?

PS^Диски изредка дефрагментирую PerfeckDisk'ом. :swoon2:

Попробуй прогнать оперативку на наличие ошибок MemTest86 (v3.2-3.3), аль какой-нить другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, очень прошу вас помочь! Посты читать - мне денег не хватит на траффик, но вряд ли такая проблема была рассмотрена... Короче, суть проблемы: у меня почему-то исходящий траффик очень медленно идёт, например кому-нибудь отсылаю файл, он очень долго отсылается в интернет. Скачивается любая инфа как обычно, т.е. быстро, а вот отправка не ахти... У меня коннект - АДСЛ "В[censored]трим". Незнаю в чём тут дело, может это вирус или троян или ещё что, подскажите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Lucifier

если я правильно понял, ты сидиш не на анлиме т.е. скорость в обе стороны не ограничена (грубо говоря т.к. всему есть предел :))

Зайди на страничку своего прова и глянь нет ли там предупреждения, на подобии одного из наших:

* При превышении порога скорости исходящего трафика более 512 Kbit/сек, скорость исходящего трафика ограничивается до 256 Kbit/сек на 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, очень прошу вас помочь! Посты читать - мне денег не хватит на траффик, но вряд ли такая проблема была рассмотрена... Короче, суть проблемы: у меня почему-то исходящий траффик очень медленно идёт, например кому-нибудь отсылаю файл, он очень долго отсылается в интернет. Скачивается любая инфа как обычно, т.е. быстро, а вот отправка не ахти... У меня коннект - АДСЛ "В[censored]трим". Незнаю в чём тут дело, может это вирус или троян или ещё что, подскажите пожалуйста!!!

Всё в порядке - ADSL технология подразумевает такое. Это тебе не оптоволокно. Вот ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно, провайдер говорит, что скокрость отправки пакетов должна быть около 50Кб/с, так что тут проблема в чём-то дургом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё равно, провайдер говорит, что скокрость отправки пакетов должна быть около 50Кб/с, так что тут проблема в чём-то дургом...

Ну вообще-то провайдеры много чего говорят... у меня вот была 36 Кбит/с реальная скорость отправки - так что не расстраивайся, это - линия, оборудование, твой комп... в общем много факторов... Реально то что тебе сказали - это максимальная скорость, которая вряд ли будет достигнута твойим соединением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Yappi, видишь ли, если бы у меня была скорость отправки как и у тебя - тобишь 36Кб/с, я бы ни в коем случае не жаловался... А у меня вообще ужас - около 1-2Кб/с!!!! И причём, отправка бывает встаёт, и как-то постепенно, рывками черезчур медленно отправляе... Так что тут что-то не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, у меня такая проблема, у мну начал глючить и тормозить комп. Я форматировал диск, но всё осталось по прежнему!!! Даже DVD фильм не могу посмотреть нормально, тормозит! Хотелось бы узнать в чём может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комп от пыли давно чистил, кулера все крутятся, после чего тормаза пошли (может железку какую прикупил или софт устанавливаеш), системник брал готовый из магаза или кто-то тебе его собирал?

Если из магаза и до сих пор на гарантии то даже не суйся в него, если же гарантии нет то почисти его от пыли и пересобери. Обрати внимание на количество установленной оперативки, если у тебя стоит 512Мб а показывает меньше, значит чтото не так с ней.

Попробуй не просто форматнуть хард, а пересоздать таблицу разделов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yappi, видишь ли, если бы у меня была скорость отправки как и у тебя - тобишь 36Кб/с, я бы ни в коем случае не жаловался... А у меня вообще ужас - около 1-2Кб/с!!!! И причём, отправка бывает встаёт, и как-то постепенно, рывками черезчур медленно отправляе... Так что тут что-то не то...

Антивирус работает (резидентный сторож - типа Касперского или SpIDer Guard у DrWeb, при отправке почты - SpIDer Mail)? Жестко тормозить любят передачу и копирование вообще...

Возможно у тебя G.Lite (1.5M/512K) (еще раз пост мой предыдущий проверь) - у мну до анлима работало на G.dmt (8M/1M)? А еще может быть банально переполнена сеть провайдера твоего. Модем какой - USB или Ethernet? Где стоит (модем)? Как греется? Кабели в квартире целы? Длина какая у кабеля от телефонной розетки до сплиттера? Щас летом бывает такое у провайдеров - оборудование глючит...

Поподробнее тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогите пожалуйста!!проблема такая скачал недавно игры которые состоят из файлов и их надо разархировать и получить iso файл но при разархивировании выдает ошибку типа том поврежден!!!!!!пото м еще раз скачал эту игру также выдает этиже ошибки но на других файлах и так со всеми играми которые надо разархировать и получить iso файл !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

болт

попробуй воспользоваться прогой 7-Zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, прихожу я значит вчера домой, включаю комп - винда не грузится. То есть во время того, когда должна появиться бегущая строка с логотипом WinXP, просто черный экран. С компом ничего не делалось, просто спустя час после выключения он не включился.

У меня два сата2 винча, так вот: если они подключены (оин из них или оба сразу, в разном порядке и разными шлейфами), то компьютер не грузится ВООБЩЕ ни с одного носителя, то есть выбираем для загрузки какой-нибудь CD, смотрим на "программа установки определяет параметры оборудования блабла" перед началом установки винды, и после трехсекундного интервала надпись исчезает - снова черный экран. При этом интерфейс самих дисков грузится (знаете, на пиратках типа "установить такую-то ОС или другую").

Пробовал еще Winternals Admin Pak - диск не грузится, также черный экран.

При этом, если отрубить оба винта или просто вырубить контроллер SATA в биосе, то CD начинают грузиться. Я сначала подумал (как и все нормальные люди) на мать, сменил на аналогичную новую - ноль эмоций, все то же самое.

Естественно винты видны в биосе, отлично определяются и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×