Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
advokat9992, ничего страшного, вынь батарейку (такая круглая, как таблетка, на материнке, обычно рядом с PCI-слотами) и вставь обратно.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один небольшой вопрос: позволяют ли мои проц с мамкой раскрыть весь потенциал видюхи? Конфа в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Flash_Back, интересная конфа :D... ответ - скорее да, чем нет. На деле же нужно смотреть в играх. Если при увеличении разрешения FPS не падает - значит проц и память ограничивают производительность видеокарты (скажем, в 800x600 50FPS и в 1024x768 тоже 50FPS)... можешь ещё анти-алиазинг с анизотропной фильтрацией покрутить, от них обычно падение производительности налицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если разогнана 1600 то не потянет, у меня у друга стоял 6800ЛЕ разогнаный и заглушка для сокета под 2.6 гегагерца(целерка д) и проц тормозил дело, так что думаю не сильно но не дает, разгони проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мя тут возникла проблема:

решив разогнать видюху,я пошарил и выискал в интернете оптимальные частоты для разгона,поставив их на свою видюху стали проя влятся некоторые глюки(буквы переливались),а когда я решил проверить проверить повышение эффективности в FEAR,глюки с освещением и эффектами были невыносимы.

В чём проблема? В перегреве, или не та программа(Power Strip),или ещё чём-нибудь?

заранее спасибо(прошу прощение за обращение не в той теме,не усмотрел)

Изменено пользователем ARXANGEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть проблема, проц мой чей то не хочет как надо работать, я его разогнал до 3214~(по шине до 360MHz) core2duo e6600, а выше на воздухе не хочет, причем в биосе множитель указан как и в характеристиках=9х, а в Everest и CPU-Z=6x, и не более того, я вот думаю может я в что то не понял?, может посоветуете что нибудь..., заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ARXANGEL

снижай частоты, ищи золотую середину, перестарался значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди. Неужели вы еще не поняли. Программным средством разогнать железо больше чем на 1% не возможно. В биосе разогнать проц или видюху не реально. Например Athlon 1800+ , поменял пару функций в биосе стал Athlon 2200+. Ну и что понту???Как был 1800+ так и остался. Разгонять железо можно только физическим путем. (что кстати на совй страх и риск). Все равно больше чем твой проц или видюха выжимает больше не сделаешь. Например проц 3200+. Показывает 2010 ну и что. Запускаешь Готику3 и вуаля. 2700 или у кого как. Т.е. проц сам выбирает себе частоту в зависимости от загруженности.

[ai_enabled] Я просто плакал :rofl: ... Пред на 90% за дезинформацию и на 10% за оффтоп. Так же учти - незнание матчасти не освобождает от ответственности :rtfm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГАГАГА, это просто угар=))))))))0 я ща умру=))))

Мне вот интересно физическим путем это как?=) типа отверткой покручивать болты и перепаивать микросхемы?=)))))Это просто абзац+) я бы дал 110% за дезинформацию=))

ARXANGEL

Ты переразогнал память, снижай частоту е(и помни оптимал для кого не значит оптимал для тебя)

Zhihus

Или ты уперся в БП(не хватка стабильной мощности) или просто уже проц\мать не дают, скорее всего проц. просто это максимум(если проц) для него...смирись=)

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nipel

Например проц 3200+. Показывает 2010 ну и что. Запускаешь Готику3 и вуаля. 2700 или у кого как. Т.е. проц сам выбирает себе частоту в зависимости от загруженности.

Ага но вот у мня как был 3200+ так и при Готике 3 он 3200,разгон мил человек от игры не изменяется :cool:

Изменено пользователем Archie47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы главное не путайте PR рейтинг и реальную частоту=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, у меня в бродилках - стрелялках (не во всех) при движении мыши не то что резких а даже при незначительных движениях прицел, он же курсор, догоняет позицию на которую сместил мышь спустя некоторые доли секунды. Пока прицеливался тебя уже снесли.

Когда-то с год назад у меня уже всплывала такая проблема, где-то вычитал что мышь нужно сменить с USB на PS/2, после смены проблема исчезла. Сейчас опять таже хрень происходит.

Например Сталкер: что при минимальных настройках (аж смотреть неприятно), что при максимальных для моей конфигурации прицел запаздывает абсолютно одинаково.

Прочитал здесь про разгон мыши - якобы помогает, но непонравились слова типа: мы не несём ответственности за Ваши проделки бла бла бла и мы не советуем вообще этим заниматься (зачем вообще тогда эта статья)

Если кто что подобное делал - безболезненна ли эта операция и вообще может быть есть другие решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Osetr, статья та просто общепознавательная, оригинальная идея... правда бессмысленная на 99%. Лучше купи хорошую мышку и коврик от Razor, например у нашего партнёра - Интернет-магазина warr.ru (имхо самые выгодные цены! ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ai_enabled, новая мышь в ближайшие три месяца мне не светит, но как вариант решения проблемы буду иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Osetr а ты не пробовал ковырять настройки игры ? :) к примеру в КС есть такая опци по настройке мышки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А полноценная ещё лучше. Печатай двумя пальцами — ишь разбежался)
    • Steam Chaos on Wheels: казуальная однопользовательская игра про уничтожение автомобилей. Настраивайте свои автомобили, устанавливайте броню, покупайте оружие, открывайте новые гаджеты, улучшайте боеприпасы и сражайтесь с другими автомобилями в битве, полной хаоса. Выберите своего водителя и сядьте за руль хорошо бронированного автомобиля. Ведите себя к победе, уничтожая всех врагов на своём пути. Избегайте снарядов, ловушек и опасностей и сейте хаос среди всех, кто вам противостоит. Выполняйте задания, улучшайте автомобили и сейте ещё больший хаос. Русификатор v.1.0 от 13.08.2025
       гугл диск / boosty
        Перевод сделан через Яндекс с последующей проверкой и небольшой доработкой.
    • Мало ли как позиционируют, но обычная складная клавиатура (по сути карманная) с подключением по блютузу на голову выше. Тут же ещё поди поищи подходящий сравнительно ровный участок поверхности, чтобы эта голограммка в виде клавы вообще работала. Скажу больше — виртуальная клава на самом телефоне и то удобнее, т.к. на ней банально быстрее печатать. Уж молчу о том, что в месседжерах всё чаще переходят на голосовые ответы (из того, что вижу лично я сам, за других ручаться не стану). Тут же очевидно, что если палец на верхнем ряду, то он перекрывает устройству доступ к отсвечиванию нижних рядов, как следствие их считывание превращается в постоянное убирание пальцев после каждой из букв, если нужные буквы рядом. Поиграться — прикольная безделушка, очень необычные ощущения вызывает такая вот печать, но вот пользоваться всерьёз — как-то не очень. По крайней мере если смотреть на доступные модельки за пару тысяч. Что там подороже из себя представляют — не имею понятия.
    • Там выше человек скинул скрин как его забанили в паблике сибири где они продают русики. причину бана гремлин написал на японском, с чего мы все орнули и выстебали этот момент
    • Мне не мешает, от кресла наверно зависит. Позиционируют для смартфонов и планшетов — соцсети, чаты такое всё.
    • Если полка мешала твоим ногам, то у тебя явно стол не по размеру — слишком мелкий по высоте. Ну либо у тебя слишком массивное кресло с некорректной завышенной настройкой. В нормальных условиях в позиции сидя полка настолько выше ног, что никак мешать не может. В позиции стоя же полка задвинута, то есть опять-таки мешать не должна. Это “технология будущего” — проекционная клавиатура. Клавиатура почти любого визуала (с охватом в несколько разных размеров) высвечивается на почти любой поверхности, а человек “как дурак лупит пальцами по воздуху” или по дереву или иной поверхности, на которую отсвечивается клава. Сравнительно недорогая игрушка, можешь побаловаться. Для игр не подходит, впрочем, вообще никак. Ты что. Очевидно же, что такая клава, в частности беспроводная, нужна на случай, если вырубят свет или пробки выбило по каким-либо причинам. То ты шаришься в потёмках в поисках фонарика, а то у тебя фонарик в виде клавы уже под носом имеется.
    • Рокфор, надо полагать, сидит на своей вилле и попивает через соломку ресурсы от выручки вместе с остальными особо приближёнными персонами пока молодёжь отдувается, обеспечивая ему хорошую пенсию.
    • Скорее всего это нужно, чтобы что-нибудь напечатать, если в слепую не умеешь и чтобы еще свет не включать. У меня есть механика с подсветкой, но я ей не пользуюсь, клавиатура по скромной цене в 200р — чего еще желать) (В слепую специально набирать научился, не так уж много времени это заняло, зато какая экономия потом) У меня еще аэромышь есть, когда хочется у телевизора поваляться, так я сзади на ее клавиатуре уже в слепую печатаю, да... @Ленивый Тоже была, я эту полку вынул давно, сильно мешала ногам) Это что за шайтан машина?)
    •  без шуток, этот параметр для меня первостепенной важности, на ровне с формой клавиш и важнее чем например механическая она или мембранная, и вообще я описал только то что важно для меня. Если тебе мало того что описал автор темы, ты вместо того чтобы писать мне бесполезные претензии, лучше спросил у него  все ттх что тебя интересуют. 
    • @Алекс Лев а из-за чего решили еще англоговорящим сделать бесплатно? Вы тогда хотя бы ссылки на донаты в программе добавляйте. Вдруг кто-нибудь да кинет копейку, а то будут только за спасибо просить починить или прикрутить новые фишки к программе.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×