Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KeF.E.A.R.

Значится так. Ответь на два вопроса:

1)Винт форматировал?

2)От твоей ли материнки диск с дровами?

Manhunter

У тебя мать PCI-E или AGP?И какая видюха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KeF.E.A.R.

Значится так. Ответь на два вопроса:

1)Винт форматировал?

2)От твоей ли материнки диск с дровами?

Manhunter

У тебя мать PCI-E или AGP?И какая видюха?

Да винт форматировал и диск с дровами от моей материнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KeF.E.A.R. глюки начались после грейда компа, ты с этог диска раньше устанавливал ось? надеюсь у тебя не модифицированая каким ни будь умельцем версия операционки, попробуй найти другой установочный диск ...

Тут либо:

1) операционка встала криво

2) не стабильно работает проц или память, а может и то и другое (хз возможно пытался разогнать комп)

3) кривой дистрибутив (врятли ты ставиш себе лицензию)

4) возможно нехватает мощьности БП (в этом не уверен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комп я не разгонял и ставлю я себе лиц-ку Home Edition.ОС переставлял несколько раз были и без ошибок переустановки и с ошибками всё равно всё так же глючит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nipel

А теперь ответь ты на вопрос:

Где логика? Каким :censored: он поставит дрова не от своей материнки?

KeF.E.A.R.

В биос настройки на дефолтные скинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в биосе я всё скидывал.Одна фигня не помогает( мне вот ещё говорят что южный мост у меня тупит он типа отвечает за периферию в компе.Поэтому такие лаги и идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в биосе я всё скидывал.Одна фигня не помогает( мне вот ещё говорят что южный мост у меня тупит он типа отвечает за периферию в компе.Поэтому такие лаги и идут.

ах да забыл вчера написать на счёт чипсете (в другой теме писал про это), у меня он сильно грелся пока кулер на радиатор не присобачил, из-за перегрева операционка вообще не ставилась ... Поставь кулер на чипсет если не прокатит то я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверь все температуры, пропылесось корпус внутри, сотри Driver Cleaner драйвера длz видяки и поставь последнии скаченные с сайта nvidia.com , какая у тя звуковуха и как долго юзаешь ее?

Звуковуха Realtek, юзаю года 3

Manhunter

У тебя мать PCI-E или AGP?И какая видюха?

мать AGP, видюха Geforce fx 5700 256 mb.

Проверь все температуры, пропылесось корпус внутри, сотри Driver Cleaner драйвера длz видяки и поставь последнии скаченные с сайта nvidia.com

Стер дрова Driver cleaner'ом, поставил новые и все нормально заработало! Ура!!! :yahoo:

Изменено пользователем Manhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С недавних пор возникла проблемка,при перезагрузке компа-чёрный экран,сидюки трещат и моргают хотя дисков в них нет.Винт не грузит.подобное состояние может занимать от 2 до 30 минут.Мать Winfast на 410 чипе с интегрированным видео,инт.видео вырублено.Обнуление биоса не помогает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Потестировал на еще нескольких играх - виснет... :sad: ЗАдолбало! Rayman raving rabbids работает нормально, Resident evil 4 и Lineage II виснут.... Че делать??? :sorry:

Блин. Потестировал на еще нескольких играх - виснет... :sad: ЗАдолбало! Rayman raving rabbids работает нормально, Resident evil 4 и Lineage II виснут.... Че делать??? :sorry:

Отвечаю сам себе: проблема вроде бы была в нагревании видюхи, поэтому Resident evil 4 заработал после охлаждения видеокарты методом закрывания боковой крышки :smile: варик третий вроде тоже работает... Пошел лайнуху проверять :D

Блин. Потестировал на еще нескольких играх - виснет... :sad: ЗАдолбало! Rayman raving rabbids работает нормально, Resident evil 4 и Lineage II виснут.... Че делать??? :sorry:

Отвечаю сам себе: проблема вроде бы была в нагревании видюхи, поэтому Resident evil 4 заработал после охлаждения видеокарты методом закрывания боковой крышки :smile: варик третий вроде тоже работает... Пошел лайнуху проверять :D

5 минутами позже: а лайнуха все равно виснет! :mad:

Тааак... пробовал играть в резидент четвертый.... Через минут 5 игры изображение просто пропадает... Когда на alt-f4 выхожу, в винде изображение есть. Но пробую запустить warcraft 3 или еще какую-нибудь игрушку, появляется ошибка вроде "у вас на компьютере должен быть установлен directx 8.1 или более поздняя версия или драйвера для видекарты". Перезагружаю комп опять во все можно играть минут 5-10 а дальше либо зависание, либо исчезает изображение... Только Rayman raving rabbids нормально работают... :sad:

Часа через 3: попробовал почистить кулер на видюхе... вроде как лайнуха запустилась, но минут через 15 повисла... До лайнухи и после очистки кулера температура была 35 градусов, после 47-50 :yes:

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перегреф видяки.

Archie47

Барабашка?+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! У меня проблема с компом,решил я разогнать процессор посредством BIOS'а, разогнал, перезагрузил комп, системник работает монитор тоже только на нём ни чего не отображается.В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

advokat9992, ничего страшного, вынь батарейку (такая круглая, как таблетка, на материнке, обычно рядом с PCI-слотами) и вставь обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда мучил вопрос:

выгоднее всю машину разогнать или закупить железо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ARXANGEL, это проблема с железом? Нет, сие оффтоп :diablo: .

По сабжу - вспомним девиз оверклокеров - "зачем платить, если можно разогнать"! ;) Только вот железки нужно с умом подбирать, но тут уж ничего, кроме изучения тестов и отзывов на форумах не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×