Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно поправить никак нельзя? винт на 160 ведь! и весь забит информацией!( и все нужное((( :sad: а если его форматнуть - это поможет?

Ах да, когда запускаю chkdsk при исправлении индексов (2 этап) он пишет:"вставка элемента в индекс $0 файла 25"

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manhunter

ну у меня такая же фигня, еще хруст такой при работе! я на своем харде заметил, когда проверку утилитой одной делал (непомню названия, на v начинается), так вот некоторые сектора когда проверялись, писало что у этого сектора есть глюки, и вот при чтении с таких секторов как раз появляется хруст! если форматнуть, возможно поможет, но еще могут быть проблемы с mft! если гарантия есть, то отнеси его туда, приличная фирма проверит и протестирует, и возможно заменит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MFT - таблица размещения файлов, ее можно либо востановить, либо форматнуть хард, тогда возможно все путем будет! ну а если уже не поможет, то надо надеятся на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда проверку утилитой одной делал (непомню названия, на v начинается)

Victoria.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форматнул я короче винт... :sad: Вроде все теперь работает нормально... Надеюсь так дальше и будет... Спасибо за советы!

Изменено пользователем Manhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая проблема - купил недавно планку

DIMM DDR400 PC3200 512Mb Kingston BOX [KVR400X64C3A/512] Single-sided

в компе была такая же

DIMM DDR400 PC3200 512Mb Kingston [KVR400X64C3A/512] только Double-sided

поставил все по инструкции, но почему то они не хотят работать в двухканальном режиме

Как настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется потому, что одна Single-sided, а другая Double-sided.

Какая модель материнской платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется потому, что одна Single-sided, а другая Double-sided.

Не кажется, а так и есть. Однозначный манибэк и поиск односторонней планки памяти. Можно и не Kingston :) , пойдёт любая DIMM DDR400 PC3200 512Mb, лишь бы двухсторонняя. Если такую найти не можешь (редко сейчас попадаются) - поспрашивай у знакомых. Часто встречаются компы с одноканальной памятью и одной плашкой на 512Мб, двухсторонкой обычно, можно организовать обмен ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется потому, что одна Single-sided, а другая Double-sided.

Какая модель материнской платы?

мать ASUS A8N-E nForce4 Ultra Socket 939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ARCH Enemy, в документации на материнскую плату ASUS A8N-E есть упоминание о том, что двустороння 16-ти чиповая память не поддерживается материнкой в принципе ;) ... хотя у меня работало всё неплохо. Так что лучше старый модуль сплавь кому-нибудь и приобрети ещё один односторонний модуль на 512Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не кажется, а так и есть. Однозначный манибэк и поиск односторонней планки памяти. Можно и не Kingston :) , пойдёт любая DIMM DDR400 PC3200 512Mb, лишь бы двухсторонняя. Если такую найти не можешь (редко сейчас попадаются) - поспрашивай у знакомых. Часто встречаются компы с одноканальной памятью и одной плашкой на 512Мб, двухсторонкой обычно, можно организовать обмен ;) .

И что конкретно мне даст двухканальная память? Прирост производительности в играх?

Изменено пользователем ARCH Enemy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ARCH Enemy, да, порядка 20% FPS, если только видеокарта переварит такую возросшую нагрузку :) , иначе почти никакого прироста не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли поключить 2 веника и 1 сидиром к одному шлейфу

А то купил мать а там 1 выхад только на Шлейф IDE вот тепер думаю как подключить 2 веника и 1 сидиром.

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

K-2, никак. Харды SATA-шные брать нужно было ;) . Ну в принципе можешь купить IDE-контроллер в виде PCI-платы, только стоят они недёшево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×