Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
advokat9992, ничего страшного, вынь батарейку (такая круглая, как таблетка, на материнке, обычно рядом с PCI-слотами) и вставь обратно.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один небольшой вопрос: позволяют ли мои проц с мамкой раскрыть весь потенциал видюхи? Конфа в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Flash_Back, интересная конфа :D... ответ - скорее да, чем нет. На деле же нужно смотреть в играх. Если при увеличении разрешения FPS не падает - значит проц и память ограничивают производительность видеокарты (скажем, в 800x600 50FPS и в 1024x768 тоже 50FPS)... можешь ещё анти-алиазинг с анизотропной фильтрацией покрутить, от них обычно падение производительности налицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если разогнана 1600 то не потянет, у меня у друга стоял 6800ЛЕ разогнаный и заглушка для сокета под 2.6 гегагерца(целерка д) и проц тормозил дело, так что думаю не сильно но не дает, разгони проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мя тут возникла проблема:

решив разогнать видюху,я пошарил и выискал в интернете оптимальные частоты для разгона,поставив их на свою видюху стали проя влятся некоторые глюки(буквы переливались),а когда я решил проверить проверить повышение эффективности в FEAR,глюки с освещением и эффектами были невыносимы.

В чём проблема? В перегреве, или не та программа(Power Strip),или ещё чём-нибудь?

заранее спасибо(прошу прощение за обращение не в той теме,не усмотрел)

Изменено пользователем ARXANGEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть проблема, проц мой чей то не хочет как надо работать, я его разогнал до 3214~(по шине до 360MHz) core2duo e6600, а выше на воздухе не хочет, причем в биосе множитель указан как и в характеристиках=9х, а в Everest и CPU-Z=6x, и не более того, я вот думаю может я в что то не понял?, может посоветуете что нибудь..., заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ARXANGEL

снижай частоты, ищи золотую середину, перестарался значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди. Неужели вы еще не поняли. Программным средством разогнать железо больше чем на 1% не возможно. В биосе разогнать проц или видюху не реально. Например Athlon 1800+ , поменял пару функций в биосе стал Athlon 2200+. Ну и что понту???Как был 1800+ так и остался. Разгонять железо можно только физическим путем. (что кстати на совй страх и риск). Все равно больше чем твой проц или видюха выжимает больше не сделаешь. Например проц 3200+. Показывает 2010 ну и что. Запускаешь Готику3 и вуаля. 2700 или у кого как. Т.е. проц сам выбирает себе частоту в зависимости от загруженности.

[ai_enabled] Я просто плакал :rofl: ... Пред на 90% за дезинформацию и на 10% за оффтоп. Так же учти - незнание матчасти не освобождает от ответственности :rtfm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГАГАГА, это просто угар=))))))))0 я ща умру=))))

Мне вот интересно физическим путем это как?=) типа отверткой покручивать болты и перепаивать микросхемы?=)))))Это просто абзац+) я бы дал 110% за дезинформацию=))

ARXANGEL

Ты переразогнал память, снижай частоту е(и помни оптимал для кого не значит оптимал для тебя)

Zhihus

Или ты уперся в БП(не хватка стабильной мощности) или просто уже проц\мать не дают, скорее всего проц. просто это максимум(если проц) для него...смирись=)

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nipel

Например проц 3200+. Показывает 2010 ну и что. Запускаешь Готику3 и вуаля. 2700 или у кого как. Т.е. проц сам выбирает себе частоту в зависимости от загруженности.

Ага но вот у мня как был 3200+ так и при Готике 3 он 3200,разгон мил человек от игры не изменяется :cool:

Изменено пользователем Archie47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы главное не путайте PR рейтинг и реальную частоту=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, у меня в бродилках - стрелялках (не во всех) при движении мыши не то что резких а даже при незначительных движениях прицел, он же курсор, догоняет позицию на которую сместил мышь спустя некоторые доли секунды. Пока прицеливался тебя уже снесли.

Когда-то с год назад у меня уже всплывала такая проблема, где-то вычитал что мышь нужно сменить с USB на PS/2, после смены проблема исчезла. Сейчас опять таже хрень происходит.

Например Сталкер: что при минимальных настройках (аж смотреть неприятно), что при максимальных для моей конфигурации прицел запаздывает абсолютно одинаково.

Прочитал здесь про разгон мыши - якобы помогает, но непонравились слова типа: мы не несём ответственности за Ваши проделки бла бла бла и мы не советуем вообще этим заниматься (зачем вообще тогда эта статья)

Если кто что подобное делал - безболезненна ли эта операция и вообще может быть есть другие решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Osetr, статья та просто общепознавательная, оригинальная идея... правда бессмысленная на 99%. Лучше купи хорошую мышку и коврик от Razor, например у нашего партнёра - Интернет-магазина warr.ru (имхо самые выгодные цены! ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ai_enabled, новая мышь в ближайшие три месяца мне не светит, но как вариант решения проблемы буду иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Osetr а ты не пробовал ковырять настройки игры ? :) к примеру в КС есть такая опци по настройке мышки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×