Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Посоветуйте сериал

Рекомендованные сообщения

Вот вспомнил “Помутнение”, это фильм если что. Мне очень понравился, выглядит необычно — вначале снимали вживую, а потом всё зарисовали, да и актёрский состав: Роберт Дауни мл. Киану Ривз, Вуди Харрельсон, по роману Филипа К. Дика.  По жанру это что-то типа психологического киберпанка, драмы, и немного комедии.  Пересматривал раза 3 наверное.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.01.2023 в 00:34, Gamadrila сказал:

Я не слышал  еще про сериал с главными героями только детьми который был нацелен на взрослых и наоборот.

(а-я-яй… снова завёл старую пластинку, а-та-та…) Даже больше тебе скажу, нет ни одного фильма/сериала/мультфильма/книги (за редким исключением), где не было бы людей разных возрастов, на какую бы возрастную аудиторию контент изначально не ориентировался, что даёт возможность зрителю соответствующих возрастов ассоциировать себя с конкретными героями, то есть находится место для каждого, ну или почти, в зависимости от ассортимента возрастной шкалы.

 

В 19.01.2023 в 00:34, Gamadrila сказал:

Дедпул и веном врятли рассчитаны на детей.

Да все страшилки и пошлые комедии не рассчитаны, а ты вспомни себя или спроси этих самых детей что их прикалывает больше всего. Как раз вся якобы взрослая хрень — кровь, драчки, кишки, ниже пояса, страшилки. А уж Дедпул с Веном одни из главных героев детворы, можешь не сомневаться :D .

 

В 19.01.2023 в 00:34, Gamadrila сказал:

вспомните каким вы были сами в том возрасте и что вас интересовало

В каком именно :wink: ? В начальных классах — Рэмбо, Джеки Чан, японские Годзилы, Челюсти, Придурки на экзаменах, Пуля в голове, Обратный отсчёт, вроде сериал Умник (так и не нашёл его), Ангел тьмы, Живая мертвечина, плакал на Титанике, порнушка :D .

 

В 19.01.2023 в 00:34, Gamadrila сказал:

Заученными фразами и мантрами бросаетесь.

Ты вот явно заучил одну — мантра :D . В каждом или через пост вспоминаешь. Болит :wink::D ? Слышал пословицу “у кого что болит, тот о том и говорит”? Не пались так жёстко, следи за собой :wink: .

 

В 19.01.2023 в 00:34, Gamadrila сказал:

там полно повседневок по типу “Брошеного кролика”

По типу? Вот прям… По… ТИПУ? Да ладно! Серьёзно o_O ? Вот именно, что по “типу” — подобию, пародии, похожему и так далее. Но ни как не идентичному, а уже другому — своему, соответствующему данной отрасли — адаптированному. Если мы рассматриваем киноадаптацию мультипликации, то теряется главная черта анимации — оторванность от реальности, и создаётся больший реализм, по банальным причинам и во многом чисто из-за основы — технической реализации производства, это живые актёры, натура, декорации, более высокая частота кадров, законы физики и прочие технические ограничения реальной жизни и производства. Даже если взять применение CGI в кино, оно подгоняется под основной видеоряд — натуру, подгоняется максимальной детализацией, освещением и частотой кадров, чтобы было, “ну как в жизни”. То есть, это не та же анимация, которая чаще как раз и не старается выдать себя за вторую реальность, а именно что наоборот — улететь на новые просторы. 

Компьютерная графика, она вообще где-то по середине. Вроде трёхмерность, плавность, детализация до последнего волоска, а всё равно пахнет пластмассой — не естественностью, оживший труп какой-то :D . Но это пока, и грани всё тоньше.

В 19.01.2023 в 00:34, Gamadrila сказал:

Но даже сериалы про офис это сказка.

Тут согласен :thumbsup: . Считаю, что в кино, даже в самых артхаусных фильмах не добиться максимального реализма, только максимально к нему приблизиться, но так и не дотянуться. “Вся наша жизнь — театр, а мы в ней актёры”. Даже на камерах наблюдения или в документалках или просто в компании — мы все не много, но притворяемся.

 

В 19.01.2023 в 00:34, Gamadrila сказал:

код у всех разный, нужно учитывать разную аудиторию

За всех и не говорю, говорю за код мультипликации, главную её отличительную черту. А дальше на совпадение, кому как.

 

В 19.01.2023 в 00:34, Gamadrila сказал:

Рука лицо, отнюдь дети очень реагируют на яркие цвета и всё. На анимацию им пофиг, поэтому там всё кривое, косое и яркое.

Хотел сказать “рука лицо, так читать”, но понимаю, попутал. Здесь понимать, как анимация = мультипликация. Не движения.

 

В 19.01.2023 в 00:34, Gamadrila сказал:

На анимацию им пофиг, поэтому там всё кривое, косое и яркое.

Ты совсем не понимаешь. Это не баг, а фича :wink:,  художественный приём построение образов и восприятия. Можно вспомнить куклы, лучшие из которых считаются, что без ярко выраженных форм и черт лица, самые неказистые. Как раз их незаконченность/неполноценность и работает с детским воображением, которое дорисовывает, а точнее — создаёт именно тот образ, который наиболее подходит конкретному ребёнку. Своеобразное “создай себе друга”, вымышленный друг. У всех одна и та же кукла, но у каждого свой личный “друг”. Пси-хо-ло-гия! :wink:

 

В 19.01.2023 в 00:34, Gamadrila сказал:

А неадекватно смотрится 3д.

Пока да — слишком инородно. Но скорее всего за этим будущее, за VR уж точно.

 

В 19.01.2023 в 00:51, piton4 сказал:

Вот вспомнил “Помутнение”, это фильм если что.

Ага. Сюжет не запомнился, а вот визуалом да. Своеобразный и стильный. Актёрский состав топчанский!

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

 

 

 Живая мертвечина, 

 

 

Ох, я помню :laugh:,  cейчас я такое смотреть вообще не могу ) облизьяна очень запомнилась.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Даже больше тебе скажу, нет ни одного фильма/сериала/мультфильма/книги (за редким исключением), где не было бы людей разных возрастов

Бред.

2 часа назад, romka сказал:

что даёт возможность зрителю соответствующих возрастов ассоциировать себя с конкретными героями

Про этот приём я знаю, но тут нужно добавить что должны быть именно главные герои. Поэтому и написал выше что “взрослые герои”, этим отсекаются дети лет так до 12 точно. 

Я ж выше написал что детей нужно делить на разную аудиторию в зависимости от возраста. Поэтому

2 часа назад, romka сказал:

кровь, драчки, кишки, ниже пояса, страшилки.

это с подросткового возраста, кроме драчек, там и помладше интересуются. Это в основном.  

 

3 часа назад, romka сказал:

Ты вот явно заучил одну — мантра :D . В каждом или через пост вспоминаешь. Болит :wink::D ? Слышал пословицу “у кого что болит, тот о том и говорит”? Не пались так жёстко, следи за собой :wink: .

 То что вы пишите берёте из пособия  для российских режиссёров. Там уже давно люди сидят которые не увлекаются просмотрами фильмом или сериалов. Выше я уже ответил и привёл примеры. 

 Такое 3д которое есть сейчас это дирижабли, в 3д анимацию уже начали актёров брать.  Даже если и добьются 100% сходства с человеком, не вижу смысла не брать их, на гриме экономить разве что. А в контексте просмотров сериалов виртуальная реальность дичь еще та.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, romka сказал:

В каком именно :wink: ? В начальных классах — Рэмбо, Джеки Чан, японские Годзилы, Челюсти, Придурки на экзаменах, Пуля в голове, Обратный отсчёт, вроде сериал Умник (так и не нашёл его), Ангел тьмы, Живая мертвечина, плакал на Титанике, порнушка :D .

Да ты не по годам продвинутый пацан был.:laugh:

8 часов назад, piton4 сказал:

Ох, я помню :laugh:,  cейчас я такое смотреть вообще не могу ) облизьяна очень запомнилась.

О, недавно об этом фильме думал, название только вспомнить  не мог.:D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, piton4 сказал:

облизьяна очень запомнилась

Мне почему-то больше всего запомнились сношающиеся зомбаки/мертвяки, выгулка их ребёнка, кирпич в качестве воспитания не окрепшего ума гнильца, ну и косьба толпы мертвяков газонокосилкой — кровищи было море :D . На самом деле фильм фонтанирует интересными решениями и моментами, как ни как работа самого властелина колец Питера Джексона.

 

7 часов назад, Gamadrila сказал:

Бред.

Бред, таким образом отвечать. Иногда лучше промолчать, если сказать нечего.

 

7 часов назад, Gamadrila сказал:

Про этот приём я знаю, но тут нужно добавить что должны быть именно главные герои.

Не обязательно главными. Тебе что запоминается больше всего в фильме/книге/игре/мультике? Неужели вся основная линия, все перипетии ГГ и только так? Нет же. Запоминаются в первую очередь, особенно на проверку большим временем, точечные моменты, эпизоды, так сказать любимые моменты, что далеко не всегда связано с основным сюжетом или ГГ — твои личные триггеры, психологические моменты, на которые и откликается твоя психика, с которыми у тебя и ассоциируется весь фильм, по которым и строится общее впечатление от контента, не смотря на его объективную художественную ценность. Вот есть в этом фильме вот этот локальный момент, который ты больше ни в одном фильме не встречал, и этот момент очень близок/нравится тебе, всё — фильм попадает в твой личный топ, будь он хоть трижды признанный обществом посредственностью.

Я уж молчу не про столь редкие случаи, когда второстепенные, эпизодические герои и антагонисты затмевают сраных ГГ. Более того, посмотри на то, как создаются истории/сценарии. Основная сюжетная линия не редко выступает в качестве… с чем бы сравнить… собственно нити, на которую нанизывается то — главное из-за чего и задумывалась история, то есть основной сюжет выступает лишь в роли двигателя для всего автобуса с пассажирами, который едет по маршруту, останавливается на необходимых и столь нужных остановках, и в итоге привозит туда, куда нужно — общему катарсису или главной мысли, мыслям. Что ГГ без окружения? Пустышка. Ты о нём не расскажешь, без помощи других персонажей и событий. Да и не всегда в ГГ дело, иногда ГГ лишь инструмент, актив — что-то запустить, куда-то продвинуться, а вся история и задумки скрыты во множестве лиц на пути ГГ.

8 часов назад, Gamadrila сказал:

это с подросткового возраста, кроме драчек

Видимо я какой-то особенный, раз меня привлекали подобные фильмы в 8-12 лет. Хотя подожди… мои друзья ровесники и одноклассники, да все во дворе интересовались теми же фильмами, хм… o_O Ну да ладно, одна лаборатория, одни опыты и единственный легендарный побег подопытных, с кем не бывает :D .

8 часов назад, Gamadrila сказал:

То что вы пишите берёте из пособия  для российских режиссёров. Там уже давно люди сидят которые не увлекаются просмотрами фильмом или сериалов. Выше я уже ответил и привёл примеры. 

У-у… как дремуче, дальше и читать не стал. С ярлыками по осторожней, так лихо ими разбрасываться, не долго не на роком и на себя наклеить :wink: . Ты видел, это самое пособие? Не расскажешь, как оно выглядит :D ? Кино, как было с редкими алмазами и хорошистами, так и продолжает выходить, да ставит новые и новые рекорды по сборам. Сериалы, так те вообще демонстрируют бум производства и качества, всё чаще не уступая обще мировому. Появились продажи на иностранные рынки и создаются иностранные ремейки. Чем не показатель роста :wink: ? Дальше обязательно больше и лучше :thumbsup: .

 

3 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Да ты не по годам продвинутый пацан был.:laugh:

С 5 до 12 лет жил в Ярославле. По местному каналу показывали весь сок Голливуда образца 80-90-ых. Думаю скорее всего это были какие-то пиратки, больно часто показывали слишком топовое кино — по бюджету местный канал такое не потянул бы :D . О! Вспомнил ещё Зубастики, у одноклассника на кассетах смотрел, его мама включала, золотой человек… :thumbsup: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka топовые голливудские и у нас крутили. Даже в конце 80-х начале 90-х был в наших краях свой канал, где вещание шло исключительно вечерами. По будням крутили мультики и пару фильмов. а по выходным вещание шло подольше. Плюс еще на региональном уровне по ТВ была передача “Видеосалон” по субботам показывали что-то типа обзоров на голливудское кино и 1 фильм. О, еще вспомнил, делалир у нас что-то типа кабельного ТВ. За денежку невеликую какой-то доп. блок (декодером его что ли называли) в телик ставили для приема этого кабельного и еще вроде какая-то регулярная плата за это кабельное была, но тут точно не помню.. У меня брат такой блок сам купил и поставил (сильно дешевле выходило). И мы с ним каждый вечер крутили антенну для того. что бы это кабельное поймать нахаляву. Порой что бы антенна нормально ловила, целые конструкции из стульев собирали.:D Но оно того стоило.

Думаю, как минимум, в каждом областном центре что-то такое было.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 о как, значит везде практиковалось, так сказать всячески просвещали народ забугорным :thumbsup: .

17 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Порой что бы антенна нормально ловила, целые конструкции из стульев собирали.:D

О да, “хрупкие” времена антенн и постоянных помех. Хвала кабельному богу :D . У меня кабель от Денди был залентован, из-за разрывов в нескольких местах. Прежде чем поиграть выстраивал кабелем замысловатые узоры на полу, и не дай бог кто-нибудь пройдёт по ним, всё заново :D .

А насчёт кина для взрослых, так там их было-то вроде два, и то скорее всего на одной кассете, кто-то стащил у родителей. А, ещё как-то на улице нашли игральные карты с мощными фотками. Вот и весь опыт на тот момент, зато впечатлений, буквально полные трусы :wink: :D .

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, romka сказал:

Рэмбо, Джеки Чан, японские Годзилы, Челюсти, Придурки на экзаменах, Пуля в голове, Обратный отсчёт, вроде сериал Умник (так и не нашёл его), Ангел тьмы, Живая мертвечина, плакал на Титанике, порнушка

“Сумасшедшие на стадионе” забыл :)

 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

 

О, недавно об этом фильме думал, :D

Я его в лет 12 наверное смотрел в гостях у кого-то, потом уже кассету купил и пересматривал, при этом что-то кушал ещё…  Сейчас даже близко себе такое представить не могу.

 

 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, piton4 сказал:

Сейчас даже близко себе такое представить не могу.

Кстати да, странно. В детстве и подростковом хотелось много крови и расчленёнки, прям искал по забористей и изобретательней. В последние же года такого интереса не вызывает. Наелся что ли :D

Кстати о расчленёнке. Кто-нибудь смотрел Уэнсдей? Я пока осилил 5 серий. Довольно средний, тащит внешность/образ актрисы/самой Уэнсдей. Самое не понятное для меня, где собственно стиль Бёртона? Казалось бы мир семейки Адамс и стиль Бёртона практически равнозначны, можно сказать созданы друг для друга. И вот случилось, вышел сериал про Уэнсдей от самого Бёртона, а выхлопа нет. Неужели угас огонёчек? В его Бетменах мрачника больше. Не порядок.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, romka сказал:

 как ни как работа самого властелина колец Питера Джексона.

 

 

Да ладно??!!  Блин, я не знал, cпс за инфу.

4 часа назад, romka сказал:

Мне почему-то больше всего запомнились сношающиеся зомбаки/мертвяки, выгулка их ребёнка, кирпич в качестве воспитания не окрепшего ума гнильца, ну и косьба толпы мертвяков газонокосилкой — кровищи было море :D 

Мне запомнилась мерзкая обезьяна и прям очень в голове засел момент, когда кто-то ел кашу(вроде) и из раны в тарелку брызнул гной вперемешку с кровью…  )  :laugh:.    Я бы охаректеризовал жанр фильма, как “тошнотворная комедия”

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, romka сказал:

Кстати да, странно. В детстве и подростковом хотелось много крови и расчленёнки, прям искал по забористей и изобретательней. В последние же года такого интереса не вызывает. Наелся что ли :D

 

Ага, я прям выискивал фильмы ужасов, а cейчас чувствую, что на каком-то физическом уровне не могу такое смотреть.  Раньше с удовольствием смотрел “Возвращение живых мертвецов1-3”, сейчас же, даже на нарисованные мозги смотреть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Кто-нибудь смотрел Уэнсдей? 

смотрел, там Бертон только первые 4 серии снял вроде, а остальные кто-то другой. И контраст заметен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

Я его в лет 12 наверное смотрел в гостях у кого-то, потом уже кассету купил и пересматривал, при этом что-то кушал ещё…  Сейчас даже близко себе такое представить не могу.

Я его лет в 13-14 смотрел. И обезьяна запомнилась, и много всяких таких моментов. Тогда показался жутковатым. А вот уже где-то лет в 20 вновь случайно на него наткнулся и восприятие вообще другое было. Тогда оценил всю суть этой комедии ужасов.

@romka @piton4 ровно таже фигня. Если забористые боевики все с тем же удовольствием смотрю, то ужасы уже не впечатляют и особо не притягивают. За последние годы, наверное, только нового “Восставшего из ада” и смотрел.  Думаю в пропаже интереса “виноваты” два момента: 1 — наелся. 2 — уже не впечатляет происходящее. В подростково-юношеском возрасте они цепляли, даже щекотали нервы (особенно в подростковом). А сейчас ужасы ничего особо нового не приносят ни в плане очучений, ни в плане визуала/сюжета.

2 часа назад, romka сказал:

Самое не понятное для меня, где собственно стиль Бёртона?

Толь ко в первых четырех сериях. Дальше его ни как режиссера нет, ни хоть какого-то его духа.

1 час назад, piton4 сказал:

“Возвращение живых мертвецов1-3”

Первый то он чуть ли не комический, а вот 3-й классный. Один из любимых фильмов про зомби.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×