Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Посоветуйте сериал

Рекомендованные сообщения

@CyberBear не только, да и философия такая, что даже Песочный человек начинается казаться глубоким. Лучше бы они пошли в черный юмор, во что-то лёгкое, как в недавней экранизации Праттчета-Гейиана, но как пошла философия стало понятно насколько они в ней не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Лучше бы они пошли в черный юмор

Так вроде уже, не? o_O

Обожаю юмор в стиле 4-го сезона Доктора Хауса :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberBear мало, после середины смешно быть перестало. Так вот была возможность продолжить, но сюжет пошел в серьезные темы и не смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, решил за праздники ещё раз пересмотреть “Бакуман”, и в который раз убеждаюсь, какая же всё-таки офигенная анимеха.  Кто не смотрел, очень советую.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослое аниме это по типу “Волны слушайте меня”, а не когда гаремник показывают, школу или главного героя с подростковыми комплексами. Человек— бензопила как раз таки выстрелил таким героем, незамысловатым сюжетом, хорошей картинкой и большим охватом целевой аудитории.

 Более менее взрослыми я считаю и их посоветовать могу из не очень известных аниме это Hakugei: Legend of the Moby Dick, Heroic Age, странники,  в воскресенья у бога выходной, волчий дождь, Last Exile, Василиск, оборотни, странна самоцветов  — космос на разные вариации, постапокаплисис, паропанк,  ниндзя, террористы и недоделанное. Вроде все интересные жанры перечислил, огём и мечём отовсюду понемногу, есть меха. Хорошие про самураев и так все знают например “Самурай чамплу”. 

 Раньше трава зеленей была и солнце ярче светило, ну а сейчас чето не выпускают подобного. Разве что “для тебя, бессмертный ” выделяется.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gamadrila какая разница — взрослое,  не взрослое, главное чтобы нравилось и интересно было. “Взрослое” это тоже субъективно, понятно, что например “Оборотни” точно можно отнести во “взрослое”, тут двух мнений быть просто не может, а какие-нибудь “Волчий дождь” “Василиск” и тд. кто-то отнесёт к подростковым сказкам.   Я с интересом смотрю к прим. “Бездомный бог”, тех же “Оборотней” или “Волейбол”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы реально уже достали здесь флудить, для ваших анимех (РКН и Родительский комитет России напоминает: аниме — ЗЛО) есть отдельная тема (и даже целый раздел на форуме, который, будь я админом, удалил бы за ненадобностью на ZoG), которая называется, не угадаете как

Оторвали меня от перевода GemCraft Frostborn Wrath, не удержался и пришлось писать этот коммент, сил уже нет читать про аниме, которое ЗЛО, здесь :angry2:

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Оторвали меня от перевода

 

11 минут назад, Evangelion_1 сказал:

сил уже нет читать про аниме

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 похожее тема популярна в этой ветке :D,  “Посоветуйте аниме” ни разу на главной стр. не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленивый сказал:

 

:D

я и не сомневался, что для тебя здесь есть противоречие :lol: ты всегда идешь своим путем. И жаль что ты не умеешь совмещать, а точнее находить время для посторонних дел, когда чем-то занят.
Но это же ты, тебе можно. Тебе и минскому Представителю :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

я и не сомневался, что для тебя здесь есть противоречие :lol: ты всегда идешь своим путем. И жаль что ты не умеешь совмещать, а точнее находить время для посторонних дел, когда чем-то занят.
Но это же ты, тебе можно. Тебе и минскому Представителю :D 

Не совсем уловил, точнее совсем не уловил — это какой-то “злой подъ*б или “добрая шутка”? или ещё что-то…  чес слово, не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

Оторвали меня от перевода GemCraft Frostborn Wrath, не удержался и пришлось писать этот коммент, сил уже нет читать про аниме, которое ЗЛО, здесь

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, piton4 сказал:

какая разница — взрослое,  не взрослое, главное чтобы нравилось и интересно было.

из-за такого отношение мы имеем то что имеем. Что бы не флудить перенесу пример в область дорам. Там есть дорама “Персики”, все дорамщики её знают огромные рейтинги, куча отзывов и рецензии. Я её несколько раз пытался осилить но не смог и всё думал что со мной не так, вроде и дорамы люблю, а тут оды поют ей, а мне не заходить. А потом до меня дошло что этой дораме рейтинги завысили женская аудитория,  сюжет вокруг отношений и измен крутится. Про эти перекосы в рейтингах и активность аудиторий прекрасно знают в Корее и Китае и делают контент для всех, но как показывает практика, в Японии и тем более у нас об этом даже не догадываются. Пока еще не большинство но многие любители аниме уже не подростки, мы выросли, но не забросили любимое занятие.  У нас игры делают для инопланетян, а в Японии аниме снимают в основном для подростков, так как ориентируются на кривые рейтинги.

5 часов назад, piton4 сказал:

а какие-нибудь “Волчий дождь” “Василиск” и тд. кто-то отнесёт к подростковым сказкам.

к сказкам это никто не отнесет, так в сказке всегда понятно где добро, а где зло и они всегда хорошо заканчиваются, на то они и сказки. Я эти аниме давно смотрел и уже плохо помню сюжет. В василиске в первом сезоне, а другие я даже не смотрел, это классическая история “Ромео и Джульеты” на другой лад. А в волчьем дожде основная тема это про неизбежность. Эти темы рассчитаны на людей постарше.  В обоих аниме нет абсолютного добра и зла, заканчиваются они не очень.

 Сказки я люблю мне десятое королевство нравится и возвращение кота. Но я очень избирательный к тому что смотрю и во что играю. Бездомный бог по крайне мере первый сезон еще можно посмотреть, но волейбол уже не моё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Gamadrila сказал:

из-за такого отношение мы имеем то что имеем. 

Из за какого отношения? Я исхожу из того, что мне интересно, остальные аспекты не важны, и это касается не только кино между прочим. Какая мне нахрен разница, относится ли аниме, кино или игра, к категории “взрослое”, какого жанра всё это, и какое отношение у других к этому (аниме, игры и тд), в таких вещах важны только мои интересы и всё. А ты что, спецом подстраиваешься под определённые жанры или специально ищешь “взрослые” аниме? Ты ведь наверняка смотришь то что тебе нравится, а вкусы разные, вот и всё.

58 минут назад, Gamadrila сказал:

 но волейбол уже не моё. 

Ну так, я про это и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 в силу моего возраста мне нравится взрослый контент, а в силу личных предпочтений определённые жанры. Но реальность такова что жадным маркетологам, которые продвигают аниме, пофиг на это, они ориентируются в основном на всеядных хомяков и подростков. 

 Объясню так что бы поняли. Взрослый контент от не взрослого отличается в первую очередь сюжетом. В человеке — бензопила --- подержатся за сиську, пожрать (для подростков), Василиск — завести семью (более взрослая тема), в обоих аниме присутствует тема мести — для всех.  А бои с демонами или ниндзь это фон.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Если родной язык слушателя сильно отличается от русского или вообще относится к западной группе, этот человек просто не понимает слова и их произношение для него чуждо, поэтому для него это будет просто ещё одним иностранным языком. Для русскоязычных же мова вполне понятна, как и произношение, но когда русский человек слышит украинский или ещё хуже, суржик, то всё естество просто вопит о неправильности всех составляющих мовы. Как будто кто то взял русский язык и переделал его таким образом, что бы всё осталось вроде как в русском, только не как в русском, а шиворот-навыворот, вот это и вызывает такое неприятие.
    • Надо ЕА давно надо ставить не точки а крестики,. столько прекрасных тайтлов загубили в погоне за выгодой и повесточкой.
    • Ни фига у него порошка столько…  Я так понимаю это чтобы он на посту не спал, но всё равно моговато как-то.  9 полных… )  Видать, весело у них там было.
    • вот какими были стрельцы 17 века   
    • Лучше бы уж на японском. Японский язык очень выразительный, с большим диапазоном эмоций, прекрасно подходит под все жанры, от боевиков до хентая. А украинский как будто бы специально создавался для юмористического жанра. Это мое личное, непредвзятое восприятие. Может для кого-то конечно и русский так звучит, но я что-то сомневаюсь. Архолос уже дважды на польском прошел, пока русской озвучки не было. Прекрасный, атмосферный и аутентичный язык, с богатым эмоциональным диапазоном. Вот это факт. У украинского языка очень узкая специализация, мне кажется он прекрасно подходит для таких фильмов как “Вечера на хуторе близ Диканьки”, но в чуть более серьезных жанрах он мгновенно и абсолютно ломает атмосферу. Но, может быть это особенности именно национального восприятия, и для других языковых групп он звучит нормально. 
    • есть подозрение, что копируете не в ту папку, т.к. оригинальные файлы должны были замениться, а там уже игра либо запустится на русском, либо выскочит ошибка. В игре не может “ничего не поменяться”, т.к. заменяются файлы с ресурсами. Хотя бы шрифт должен нарушиться.
      Убедитесь, что все файлы скопированы с заменой в папку “\Tape to Tape_Data\”
      Либо используйте обновленный рабочий русификатор по ссылке вверху темы.
    • Mechanics VoiceOver опубликовала ролик с голосами локализации «Карателя» (The Punisher). У нее так и нет даже примерной даты выхода.
    • Судя по разбору того, что делает этот патч, ждём нового патча на Некст Ген патч, для исправления выявленных косяков, которые Беседка так и не смогла выявить и исправить аж за два года работы... “Тодд, Тодд Говард никогда не меняется!
    • В том то и дело, что это не нормально. Посмотрите ролики на ютубе, где люди говорят на разных языках славянской группы, а потом послушайте мову и вы поймёте, что украинский язык это не совсем самостоятельный язык, а мешанина слов разных языков включающая кучу слов из не славянской группы. Сравните диалоги на польском, сербском, болгарском и так далее. Все эти диалоги будут восприниматься вполне нормально для русского человека, даже белорусский говор, над которым многие любят по доброму шутить, вполне себе нормально звучит, что то понятно, что нет и только украинская мова просто разрывает мозг и вызывает неудержимый приступ хохота у 99.99% русскоязычных людей, из за чего даже самая слезливая мелодрама превращается в весёлый балаган. Ну а если кто то пытается говорить на суржике… то тут вообще сушите вёсла. В этом и есть отличие мовы и её неприятие русским человеком. Поэтому данный рекламный ролик сталкера просто невозможно нормально воспринимать, особенно на фоне того, что творит студия как с самой игрой, постоянно откладывая релиз и не давая ни какой вразумительной информации, так и с не скачущей частью комьюнити серии.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×