Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist

Рекомендованные сообщения

Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist

Жанр: Action (Shooter) / Stealth / 1st Person / 3rd Person / 3D

Платформы: PC X360 PS3 WiiU

Разработчик: Ubisoft Toronto

Издатель: Ubisoft

Дата выхода: 20 августа 2013 года

Трейлеры:

 

Spoiler

Описание:

 

Spoiler

Франчайз Splinter Cell и не думает уходить на покой — едва на прилавках появился Conviction, как небезысвестная Джейд Реймонд, которая отныне является главой студии Ubisoft Toronto, заявила, что ее команда работает над следующей частью приключений Сэма Фишера. По ее словам, в состав Ubi Toronto уже влились продюсеры Conviction Алекс Паризо и Максим Белан, так что еще одна вечная переработка игре точно не грозит.

Кроме Splinter Cell 6, Реймонд курирует еще один еще не анонсированный AAA-проект. В целом, она прогнозирует увеличение штата компании до 800 человек в ближайшие десять лет, и все они будут заниматься исключительно хитами для «старших» платформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувак, одна только возможность управлять скоростью перемещения героя колёсиком мыши (что влияло на уровень издаваемого шума при жвижении) - это уже недостижимая высота для сегодняшних частей. Да, на геймпаде можно слегка двинуть стик вверх и он будет еле ползти. Но это анимация, топает он с той же шумностью, индикатора в HUD'e нет и враги его всё равно слышат\не слышат только по скриптам или если нагло спринтануть.

Нихера подобного. Если ползти на полной скорости - враги спиной замечают. Если ползти тихо - не замечают. Так же зависит от поверхности по которой идти. Тоже самое касается ползанью по балконам а руках. Играю на последней сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потрясающе. Просто гениальная фраза. Там стелса не больше, чем в Conviction. AI-болванчики абсолютно всегда стоят и ходят там, где это нужно для удачной сцены. Только ошибки игрока могут выдать местоположение Фишера. Это не стелс-игрушка. Это экшен с элементами стэлса. При желании, если всё делать по сценарию разработчиков, получится, что вы прошли уровень тихо. Но в кастомизации персонажа изначально предлагают два варианта экипировки. Для стэлса и для атаки в лоб. Что как бы намекает, перед нами не чистокровный стелс. Опять пытаются усидеть на двух стульях.

Chaos Theory по-прежнему вне конкуренции.

Лол, а в той же Теории Хаоса болванчики не были изначально запрограммированы по своим местам? В Блэклисте наоборот после рестарта миссии положение врагов меняется, причем они живо реагируют на пропажу товарищей и идут проверять со своим товарищем спина к спине. Бронированные солдаты вообще доставили, на них ничего кроме как пули в лоб со снайперской винтовки не действует. Думаю в плане врагов игра шагнула вперед.

Возвращение к истокам (а именно к самой лучшей Теории Хаоса) все-таки прослеживается, но удручает длина миссий. Уж слишком они короткие. И одинаковые задания вроде взломать компьютер или стащить флешку немного утомляют (где в той же Теории они были куда разнообразней). Очень много самокопирования: шутник Чарли напоминает противного зануду Шона, а система подачи миссий перекочевала из серии АС. Вообщем перезапуск франшизы превратил всеми любимую серию в боевик с дорогими спецэффектами, красиво - но стариков-фанатов не обманешь.

PS: Кстати так и не понял пресловутый выбор который предлагают нам разработчики: убить или оставить в живых определенных персонажей. Я всех оставлял в живых, но кто-то себя сам убьет или еще что сделает. Это никак не влияет на сюжет и никакого влияния они не оказывают. Также как и поддержка с воздуха. В сюжете запрос на устранение целей во время миссии с паладина так и не проскакивал. Может в совместных миссиях это есть, но я в основной игре я этого не нашел.

Изменено пользователем Gunster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же игра уже реально не тот Splinter Cell, который мы когда-то знали, но играть в какой-то степени все равно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я писал и про Конвикшн. Стел отменный, удобный и динамичный (хотя по моему конвикшн был более брутальным, что было в какой то степени в плюс). Те кто хочет, могут спокойно играть в стелс аля первые части, ну а у кого руки не из того места, те сами виноваты. То что игра изменилась это конечно факт, но эти изменения нужны, иначе мы бы получали одно и тоже как с КоД и нам бы тупо это надоело. Ну и как я писал в теме про ШД переиздание, играть в старые Сплинтеры сейчас просто отвратительно, в памяти они остались хорошими, но в современных реалиях пусть лучше они остаются в памяти, когда все казалось безупречно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все же игра уже реально не тот Splinter Cell, который мы когда-то знали

Который мы когда то знали появился в 2002, тогда же и закончился... Дальше поперлись в сторону экшена, что логично в плане разнообразия увеселения игрока, но не понравилось ортодоксальным тихушникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго ржал про улучшение AI на лицензии по сравнению с пираткой. Даже живот надорвал.

для тугодумов сервер ubi работает как AI-director это было завязано к Coop миссиям и к SP это тоже относится ,если не сравнивал то смейся дальше.

Изменено пользователем btz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я писал и про Конвикшн. Стел отменный, удобный и динамичный (хотя по моему конвикшн был более брутальным, что было в какой то степени в плюс). Те кто хочет, могут спокойно играть в стелс аля первые части, ну а у кого руки не из того места, те сами виноваты. То что игра изменилась это конечно факт, но эти изменения нужны, иначе мы бы получали одно и тоже как с КоД и нам бы тупо это надоело. Ну и как я писал в теме про ШД переиздание, играть в старые Сплинтеры сейчас просто отвратительно, в памяти они остались хорошими, но в современных реалиях пусть лучше они остаются в памяти, когда все казалось безупречно.

Хаос теори очень хорошо играется на данный момент, как ни странно, не смотря на костыли в интерфейсе. А так в целом согласен. Новый сплинтер геймплейно очень гуд и даже получше старых в плане аи, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного поиграл дальше.

Все-таки это не просто экшн.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Термальное видение надо прокачивать или оно по сюжету появится?

Вот так оно выглядело в прошлых частях

 

Spoiler

12.jpg

Изменено пользователем DED_MOROZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Термальное видение надо прокачивать или оно по сюжету появится?

Вот так оно выглядело в прошлых частях

 

Spoiler

12.jpg

там покупаются разные очки с разным функционалом,

правда есть ли там термальное я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там покупаются разные очки с разным функционалом,

правда есть ли там термальное я не знаю.

Уже разобрался.Спасибо.

Изменено пользователем DED_MOROZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, прошел только щас, проходил на сложности офицер, обалденная игра, по забавности миссий лучшая часть серии, имхо, думаю лицуху что ль в стиме взять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же Конвикшн был лучше. В Конвикшн Сем был простым человеком которого предлали и он искал мести, он был злой и брутальный аля Борн. А тут вновь стирильный солдатик на которого в принципе опять плевать. Сюжет вновь супербональный, в Конвикшине был на голову более интересный. Зато геймплей хорошь. Ну это по первым паре часам игры, может дальше станет интереснее, но пока Конвикшн лучшая часть серии в плане харизмы и осмысленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно. О вкусах не спорят. Да и про то, что на лицензии аи умнеет, я здесь впервые читаю. Так что требую пруф.

Залип в моменте на первой миссии, где надо тащить за собой Кобина. В одной комнатухе нас палят, сбегается десяток солдат по скрипту после сценки. И где стелс-то? Как это проходить?

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Даже не близко, что вам вообще про него известно? Секса не было? А где именно? Демографический рост был не за счет мигрантов. Сами же жалуетесь, что везде секс, сигареты и алкоголь.   Далее не вам.   Цензура она в принципе нужна для государства, которое хочет быть независимым, а Россия внезапно хочет, в отличие от “большинства цивилизованных стран” и это даже неплохо даже для простого человека неплохо. Но меры борьбы хаотические, без методик, без идеологии, с разного рода инакомыслием даже в самих структурах и у власти. Не с этого надо начинать. Сначала разберитесь с некими директорами, неких театров и прочих, которые живут фиг знает где, говорят фиг знает что и не лишаются ничего. Вот таких ребят много и они то реально могут влиять на что-то… хочешь роль в театре? А не хочешь распространять определенную позицию? И таких дофига, вы голову змее еще не отрубили а уже во всю занимаетесь ее хвостом.. бред.  
    • Не, не то пальто. Я бы с удовольствием поиграл квест за самого Ленина.  Как он пришёл к власти, пережить те самые события из детства, и как он стал рупором революции. Финал конечно понятен. Но я бы с удовольствием поиграл. 
    • Если зашёл Фоллыч 3 и не разочаровала четвёртая часть, то скорее всего зайдёт и серик.
    • любимая фраза любой домохозяйки. Все они наизусть знают, какие проблемы наиболее актуальны и как их решить. Вот только история и практика показывают, что управленцы из домохозяек получаются...такие себе. Также как из артистов, гинекологов и прочих, не имеющих соответствующего образования и навыков. За примерами далеко ходить не надо)
    • По ходу других проблем в стране нет.  Благосостояние народных масс процветает.  Запретить то, что и так не продают в интернет магазинах для России.) В телеке обнаженку, мат и сигареты затирают. Теперь и до игр добрались. Прям советский союз.  Еще чуток и секса в России нет будет. Как в ООН выступаем, то у нас просто другая точка зрения на все это. А как в России кто-то вякнет со своим мнением, то ему сразу статью УК РФ шьют. Парят мозги про НАТО на Украине и ракеты до Москвы, но забывают сказать, что НАТО в Прибалтике еще с 2004 года.   Войны не было — царь хороший, а коммунисты плохие. Война началась — коммунисты хорошие. ВОВ выиграли. Мы сила! Всем покажем и всех освободим! У нас кругом аналоговнеты. Правда ничего, что они Китайские с переделанными шильдами, но об этом массам знать не надо. Офигеваю как удобно манипулировать массами за счет истории. И ведь это работает… И это страшно… 
    • В стиме же про Берию есть игра, типа кликер такой —  Берия едет на большой скорости в машине, а игрок по ходу должен как можно больше балерин закликать.  Называется вроде, что-то типа “Берия в поиске”.
    • @Dendy1693 ты так сериал обсираешь, что теперь я его просто обязан посмотреть.  Не уж то хуже Ведьмака и Колец(?)  Многие говорят, даже здесь на форуме, что вполне годно, так что cтало любопытно очень, зайдёт ли.  Меня хватило на 3 серии Ведьмака,  0 серий Колец и на одну серию Twisted Metal, но вот Ван Пис в общем понравился, посмотрел все серии.    
    • Отлично по этому мусору проехался. И вопрос поставлен правильно, каким образом кукареканье про какие-то отсылки за которыми ничего нет должно оправдывать или объяснять откровенно плохой сценарий и проработку мира? Вроде как в хорошем кино, даже если это треш комедия про фэнтезийный трэш аппокалипсис с нулевым саспенсом все равно все должно быть на своих местах. А главное зачем еще и про какую то там “дотошную” экранизацию игр серии говорить? Понятно, что Ф76 мусор, который вообще все пинают, но неужели четверка настолько тупая и беззубая, что вот этот сериал является хорошей экранизацией этой игры? Неужели игра такое же дно как и этот сериал?
    • Тоже заметил и на другом форуме также. 
      Экзамены может, призыв?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×