Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Modern Warfare 2 и расстрел мирных граждан

Рекомендованные сообщения

Похоже, что слухи о запрете продаж шутера Call of Duty: Modern Warfare 2 в России частично подтвердились. Сегодня магазины должны были выставить все версии игры на продажу, однако продавцы только разводят руками — на реализацию им поступила лишь PC-версия. Напомню, что весь сыр-бор разгорелся из-за одной из начальных миссий в московском аэропорту, где террористы и примкнувший к ним американец безнаказанно расстреливали мирных граждан. Фокус в том, что консольные тиражи уже были напечатаны, и их, по всей видимости, пришлось отозвать, в то время как привязанная к Steam версия для ПК позволила издателю просто вырезать проблемный кусок из игры — это происходит во время активации продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть способ вернуть эту миссию сменить язык на англ в стиме (но игра будет на инглеше)

сам не пробовал и мне это не надо я считаю что 1с молодцы что вырезали ее хоть ктото следит

за цензурой !! (всеровно какие гражданские русские или американцы их нельзя убивать даже по

сюжету это какоето кащунство!!! кстате на приставке ее можно пропустить!!! 10 минут заскриптованэх

сцен игру меньше не сделают!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва и Носква, в игрострое это два совершенно разных явления B)

Мочить спецназом террористов и террористами спецназ - тоже разные вещи.

А убивать вооруженных людей и мирных людей - феноменально разные вещи.

...Срач устраивать надо не по поводу того, что игру у нас запретили, а потому, что ее не запретили везде... У меня параноя и мне кажется, что нам как бэ намекают... ;)

p.s. Посмотрел я ролик. Ответственно заявляю, что если бы это был Нью-йорк а не Москва, как гражданину РФ, мне бы это удовольствия не принесло :(

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, что вы все в сравнение даети эти все игры, вы читать что ли резко разучились?!

Где ты хитмана то увидел в сравнении? Читать видимо не я разучился....

Да и тут срач не о том что можно убить безоружных людей, а том, что можно убить (О УЖОС!!) безоружных русских.Да и очень удивительно что в России появилась цензура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что запретить? Вы все кинулись на это сцену одной миссии которую можно пропустить как на врага народа, а сами только за этот год убили милиарды и милиарды виновных и не виновных персонажей в сотнях различных игр, но както этого вы не видите, вы видите всякую чушь что вас якобы принуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холивар конечно поднялся нормальный. Только басню Крылова напоминает, каждый что-то доказывает, непонятно что только. По пунктам я бы прошелся так:

1)Если и включать такую сцену, то только как ролик и то вскользь показать(как в КОД4), а не заставлять давить на гашетку;

2)Терминаторов ОФФ!!! Я хотел бы посмотреть на этих ребят вживую, которые в бронижелетах, без касок и прочей херни "хлопают" отряд ФСБ;

3)Писал уже про снайперов, во всех фильмамх и передачах показывают, что террористы прячутся, а не вылазят на "свет божий, дабы карающая десница не снесла голову".

Итог:на лицо халтурная работа режиссера и дизайнера уровней (все можно было бы гораздо интереснее обыграть), я тоже против вырезания миссий из игр, тем более из таких многообещающих. Опять же куда смотрела 1АСС, они та давно знали что за фрукт нам готовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, как это подано. Вы входите в аэропорт со словами "мочим всех РУССКИХ" - заметьте, не "гражданских"... Да [censored].. такого еще не было в играх. Это практически то же самое, что сделать игру, где ты от имени арабских террористов врезаешься на самолете в здание торгового центра в Нью-Йорке. Разве могла такая игра выйти в Штатах? НЕТ! потому что по большей своей части американцы патриоты, в отличие от тех недалеких, кто не видит ничего страшного в том, чтобы устроить виртуальный тир из своих соотечественников...

Изменено пользователем wearvolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично сам факт существования этой миссии неприятен. Есть она - я бы её промотал, т.к. не привык в играх соотечественников убивать, и не хочу привыкать, нет её - и плевать, 10 минут геймплея погоды не сделают.

А то, что в нашей стране цензура появилась - радует. Глядишь, и алкоголь школьникам продавать перестанут.

Изменено пользователем Nexuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цензура появилась, да смотрит она не в ту сторону.

Да в ту сторону она смотрит... Это западная цензура ворон считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wearvolf

в армии служил???

не нравится миссия, пропускайте, нах вообще было вырезать то? развели срач из ничего, всю жизнь всем было пофиг, и тут на тебе, русских убивают, ну нифига себе.

Откровение блин какое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто алкоголь школьникам продавать не перестанет, пока это приносит деньги, такое уж у нас правительство...Тем что они вырезали эту миссию, они не проявили принципиальность, а лишь разрекламировали игру, сами видите сколько сразу поднялось шума.Разработчики понимали что такая ситуация может возникнуть, поэтому на коробке стоит возврастное ограничение и миссия по нажатию одной кнопки перематывается.Но кто у нас в стране смотрит на возврастные ограничения?Деньги же правят...Начинать надо с общепринятых мер, а не с кастрации игр, этим ничего не добьешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я ни одной игры с подобным содержанием не припомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут явно половина из вас расисты еще большие чем скины. Вам противна мысль убийства Русских, это можно понять, но почему вам не противна мысль убийства?? Почему вы не задумывааясь убивали сотни граждан в ГТА4, убивали детей в Фолауте 1и2 и т.п?

В Анчартед 2 неплохо главного героя под**нул главный злодей, сказав что то вроде "Ты считаешь себя таким правельным героем, а скольких людей ты убил пока добрался до меня?" и правда, по статистике после первого прохождения отметка трупов не далеко от 1000 ушла. Вот и вы так же, строите из себя праведников а на деле еще хуже чем те кто создал такую миссию ибо лицемеры!

Что-то я ни одной игры с подобным содержанием не припомню...

Ну да, убивать детей в Фолауте 1и2 или взрывать ядерные бомбы это ак, мелочи по сравнению с этой миссией.

Пропаганду можно найти в любой игре, книге, фильме без исключения, просто есть люди которые могут это воспринимать правильно, а есть зомби которые на это покупаются и с пеной у рта кричат что это хорошо или плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупый спор, ни к чему он не приведет, развал ссср сделал свое дело.

«Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нем необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всем — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну». Ну так одна из версий плана Даллеса. Может хоть кто то задумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×