Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Nexuss

Новички+
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Nexuss

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    GeForce 4200FX Intel Pentium 4 2.8+ 512 mb RAM
  1. Тихая революция «червяков»

    BOOOOOOOOOOOOOOOOM!!!
  2. [Превью] Risen 2: Dark Waters («Risen 2: Темные воды») (PC)

    Да, именно так. Только и пистолет не дают - сам ищи. Тем интереснее.
  3. [Превью] Risen 2: Dark Waters («Risen 2: Темные воды») (PC)

    А я вот взял и обобщил. Кино в широком смысле слова - интерактивное, как игры, или самое обыкновенное, типа тех же трансформеров. Не та это игрушка, чтобы ругать её за отсутствие постоянного улётного экшена. А та, где перед игроком ставят проблему - и НЕ создают условий для её решения. Как хочешь - так и вертись.
  4. [Превью] Risen 2: Dark Waters («Risen 2: Темные воды») (PC)

    Вы не по адресу. Ваш жанр - кино, там вообще напрягаться не надо.
  5. [Рецензия] ArcaniA: Gothic 4 («Готика 4: Аркания») (PC)

    А вот как раз ИМХО поменялся, и весьма ощутимо. Ведь если в первых трёх частях (чего уж там, и третья Готика тож этому соответствует) убрать элемент РПГ, то есть взять и выдать герою сразу все умения, лучшее оружие и запретить совать нос в любой уголок мира сразу, и отбросить возможность вникать в детали мира через сюжет, диалоги и некоторые действия, то это очень сильно изменит и геймплей, и атмосферу. А что изменится от этого в Аркании? Не так уж и много. Как то уж очень Аркания стала напоминать Action/Adventure... Или какую-нибудь игру в стиле Руны (Rune, http://www.zoneofgames.ru/games/rune.html , если кто не помнит/не знает). Конечно, игра сама по себе и интересна, но не как полноценное проделжение, а скорее как... игра по мотивам чтоли... Не это ждали люди, игравшие в Готику. Лучше бы оставили название A Gothic Tale, а не прикрывались именитым тайтлом, на который мягко говоря не тянут.
  6. [Рецензия] ArcaniA: Gothic 4 («Готика 4: Аркания») (PC)

    Интересные люди доводы приводят. Знакомые герои, продолжение сюжета оригинальной серии "Готика", да и вообще сам факт, что действие происходит в мире Готики - это не атмосфера. Это ИМХО сеттинг, и никак иначе. А отделять геймплей от атмосферы - это как-то глупо. В Готике одно другое создавало. Благодаря геймплейным особенностям мы боялись идти в Старую Шахту в первой части - знали, что путь через лес, а там банально загрызут, вот и искали обходные пути. Или шастали по чужим домам, зная, что заметят - будет беда, но в карманах было пусто, потому продолжали. Или шкерились, пытаясь пробраться в осаждённый замок через ряды орков, и вздыхали с облегчением, когда впервые пробраться удавалось. Или старались обшарить все уголки рядом с башней Ксардаса, во второй части, пытаясь найти халявные забытые кем-то вещи, а находили Лестера. Или радовались, когда удавалось пробраться к магам воды, минуя охрану. Или натравливали на какого-нибудь персонажа монстров, чтобы те его если и не убили - то почти прикончили, и можно было его добить и забрать его оружие и барахло. Или спали, чтобы не идти через неизвестную местность ночью... Примеров масса, и все, игравшие в оригинальную Готику, их помнят. Аркания подобных эмоций не вызывает, и это печально. От Готики там остались только сюжет, название и сеттинг...
  7. Куча игр от «1С» за бюджетные деньги

    ИМХО нельзя близко подпускать частный бизнес к бюджетным деньгам - начинают борзеть. Деньги получат - работать перестанут, и выпустят в итоге трэш. В количестве 10 млн. копий...
  8. Modern Warfare 2 и расстрел мирных граждан

    Мне лично сам факт существования этой миссии неприятен. Есть она - я бы её промотал, т.к. не привык в играх соотечественников убивать, и не хочу привыкать, нет её - и плевать, 10 минут геймплея погоды не сделают. А то, что в нашей стране цензура появилась - радует. Глядишь, и алкоголь школьникам продавать перестанут.
  9. Кроме бага с туманом серьёзных недоработок в Risen ИМХО нету. Да и несерьёзных там немного =)
  10. Демо-версии (Machinarium, Risen) / Патчи (Risen)

    Патч для Risen! Оперативно =)
  11. Mass Effect. Золотое Издание... Уже не знаю, куплю ли. Уже не интересно. А вот Risen по старой памяти куплю, и поиграю в него обязательно. Готику(первую, ту, что от 1С) помню до сих пор =)
  12. «Аллоды Онлайн» в статике на скриншотах выглядят хуже, чем в динамике, во время игры... даже во время ЗБТ =)
  13. Ну, похожа Arcania на Готику или не похожа... так или иначе, а на 22-м скриншоте я заметил кротокрысов(кто играл в Первую Готику от 1С - поймёт) ;)
  14. Just Cause 2 / Left 4 Dead 2 / Prototype / Risen

    Скрины Risen мне Готику 2 (и немного первую часть) напомнили! Так стиль похож, что даже и не передать!
  15. Наверно это странно, но из всех вышеприведённых игр меня больше всего интересует Trine...
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×