Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Modern Warfare 2 и расстрел мирных граждан

Рекомендованные сообщения

Похоже, что слухи о запрете продаж шутера Call of Duty: Modern Warfare 2 в России частично подтвердились. Сегодня магазины должны были выставить все версии игры на продажу, однако продавцы только разводят руками — на реализацию им поступила лишь PC-версия. Напомню, что весь сыр-бор разгорелся из-за одной из начальных миссий в московском аэропорту, где террористы и примкнувший к ним американец безнаказанно расстреливали мирных граждан. Фокус в том, что консольные тиражи уже были напечатаны, и их, по всей видимости, пришлось отозвать, в то время как привязанная к Steam версия для ПК позволила издателю просто вырезать проблемный кусок из игры — это происходит во время активации продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холивар такой холивар, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Националисты??Служил в армии?? Цензура смотрят не в ту сторону?? Только ситхи все возводят в абсолют))). На самом деле, если бы мы мочили людей не в Домодево а в Хитроу, думаете англичане не прореагировали? Или в Канаде или в Австралии? Просто ребята из Infinity жестканули и не надо приводить ГТА в пример или Хитмана, там в каком-то несуществующем городе убивают каких-то злодеев причем вооруженных до зубов, и это вполне нормально воспринимается( потому что никто на этом форуме не говорит, что насилие как таковое в играх нужно убирать). Был бы другой аэропорт и реакция была бы такой же пусть в Англии или во Франции неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭЭЭ,не кидайте в меня камнями,но если копать так копать.А с чего вы взяли что эти гражданские вообще русские?Неужели эта кучка пикселей обмазанная текстурами сама вам сказала что она русская?

Да,я тоже считаю эту миссию пропагандой американизма от сами американцев,играть или не играть в эту игру каждый решит для себя сам,а тут такое раздули....(да и не толкьо тут).

П.С. к примеру об играх,в протоайпе был вполне реальный американский город,и там вполне реально можно было изрубить половину населения и без того потрёпанного АМЕРИКАНСКОГО города.

П.С.2 а в первой,второй КоД русских героями выставляют,тут претензий нет.А так можете пятую КоД запусить,там дают пострелять от лица советского солдата по убегающим немцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пострелять от лица советского солдата по убегающим немцам

Это была война.

Я не против и не за. Единственное что слегка огорчает , это то что я сегодня купил не полный продукт. В любом случае у человека должен быть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если навести Прототайп?

Кто играя в него убивал токо зомби или тех кто первым нападает?

И так точно что можно много игр привести....А вот то что Тут 8 минут постреляеш в мирных- ето уже вверх несправедливости...А как в том же ГТА вы ментов убивали? Что они ВАМ зделали....и так очен очень много примеров...

У кого с головой всё в порядке, тот пройдёт ту мисию и дальше и забудет что поубивал кучу...ведь ето всего лиш ИГРА!

А у кого психика нета, тот начнёт возмущатся типа как ето можна....как будто обьявили что каждый должен выйти и убить одного соотечествиника...

А чтобы всё было хорошо то поставили отметку 18+ и ПРЕДУПРЕЖДАЮТ о сценах насилия

А кому ето так или иначе ненравитсяили считаете неетичным...То и не играйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомните 5ый код...Была миссия когда Советские солдаты захватили, кажется, Берлин и командир отряда приказал убить сдавшихся, молящих о пощаде фрицев, меня это возмутило, но выбора не было, пришлось стрелять.Никто из вас не поднял кипиш...Да, пусть это война и тд и тп, но в том, конкретный, момент мне было жаль их.А тут вам дают выбор играть или нет, но вам всё не так и всё не то.Уж если ввязались в этот холивар, идите до конца, а не отстаивайте проблему геноцида только РУССКОГО народа.А если сделают миссию в которой вам предстоит сбросить бомбы на Хиросиму и Нагасаки вы так же, с пеной у рта, будете отстаивать свою точку зрения?Я тоже против этой миссии, но разработчики дали мне право банально пропустить её...Что я и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русские потому что кричат по-русски, и аэропорт точно не в Париже. Да и не в том дело что дают пострелять там то и там то, я не припомню не одну игру, где расстреливают табунами безоружных людей даже Kane and Linch не дотянула. Тут хоть толпу иудеев или негров поставьте, ничего не изменится, только в этом случае Activision вообще как издательство прекратило бы свое существование, а в русских значит может стрелять нормально все рады и русские тоже.

Вспомните 5ый код...Была миссия когда Советские солдаты захватили, кажется, Берлин и командир отряда приказал убить сдавшихся, молящих о пощаде фрицев, меня это возмутило, но выбора не было, пришлось стрелять.Никто из вас не поднял кипиш...Да, пусть это война и тд и тп, но в том, конкретный, момент мне было жаль их.А тут вам дают выбор играть или нет, но вам всё не так и всё не то.Уж если ввязались в этот холивар, идите до конца, а не отстаивайте проблему геноцида только РУССКОГО народа.А если сделают миссию в которой вам предстоит сбросить бомбы на Хиросиму и Нагасаки вы так же, с пеной у рта, будете отстаивать свою точку зрения?Я тоже против этой миссии, но разработчики дали мне право банально пропустить её...Что я и сделаю

Ты пропустишь, а другие нет и будут думать, что это вполне нормально.

Изменено пользователем Jec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что?Это их право, разработчики предупреждают о содержании миссии и не однократно.Какие к ним вопросы, я не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут понял, какиеже тут лицемеры те, кто кричат что им не дали выбора и заставили убивать гражданских.

1. Не заставили, можно было пропустить уровень. А можно и вовсе не играть в игру.

2. В ГТА4 и Прототип вам давали выбор, но хоть один из вас прошел эти игры ни разу не навредив гражданским? Нет, вы все намеренно, имея выбор, убивали невинных людей сотнями. А значит вы настоящие лицемеры и убийцы ибо даже имея выбор вы предпочти убивать, избивать, расчленять, взрывать, давить и т.п. невинных жителей, в том числе и Русских эмигрантов в ГТА4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто горюет о потере - благодаря сценовым NoDVD вы получите этот уровень полность. Думаю спор можно прекратить.... моральный груз пусть висит на каждом отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех, кто горюет о потере - благодаря сценовым NoDVD вы получите этот уровень полность. Думаю спор можно прекратить.... моральный груз пусть висит на каждом отдельно...

А что делать честным консольщикам?? Тем кто платит в 4-6 раза больше чем ПКшники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и кряка вышла...этот эпизод есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ГТА4 показалась намного более жестокой чем Прототип, такое впечатление сложилось из-за реализма. Но в ГТА цели воевать с обывателями нет, по жестокости до 1/3 от сабжа только и дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ГТА4 показалась намного более жестокой чем Прототип, такое впечатление сложилось из-за реализма. Но в ГТА цели воевать с обывателями нет, по жестокости до 1/3 от сабжа только и дотягивает.

Тут тоже этой цели нету, тут есть демонстрационный уровень который можно пропустить. А в ГТА4 этой цели нету, НО ты ведь сам, по своей приходи, без принуждений, не раз убивал, давил, отстреливал невинных жителей в ГТА4, а это в РАЗЫ хуже чем когда тебя ставят перед фактом что надо сделать. Поэтому в первую очередь ищи проблему в себе, а не в игре!

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Bkmz, ну я например старался без крайней необходимости не убивать невинных людей... Да и ездил я там по правилам =) На светофорах останавливался =) Это шиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×