Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

shooter Killzone 3 (PlayStation 3)

Рекомендованные сообщения

Slo-mo

интересно, потому что те кто хвалил Блэк Опс за сингл (крупные обозреватели), практически в один голос ругают сингл КЗ3 за дерьмово рассказанную историю. вот и получается: сингл Блэк Опс меня в целом не шибко впечатлил, но если Киллзона 3 еще и хуже его в плане сюжетности, отсюда и возникает вопрос - а стоит ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмитчъ

незнаю, тут уж пока сам не попробуешь не поймешь, оно или нет. Мне лично нравится пока что сингл, хотя етественно полно всяких разных шутерных клише, но кудаж без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмитчъ

Советую почитать рецензию на АГ. Номад на удивление адекватно расписал что в этой игре так и что не так, правда оценка низковата получилась, но может я предвзят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, оценку номад занизил, да и в целом некоторые места слишком критиковал (что еще ждать от человека влепившего ХАло 3 5из10). Самая сильная сторона как обычно мультиплеер, способный конкурировать с сильнейшими мира игрового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

На мой взгляд кроме финальной оценки, всё что он написал соответствует действительности: меньше думай, красиво, но это уже всё было в КоДе, но всё равно красиво. Например удивительно что напичканые электроникой, вооружённые до зубов и специально тренированые солдаты хелгана, сливают мужику у которого из оборудования, только футболка в которой не замёрзнуть даже в антарктике.

Кстати что забавно в килзоне - даже в нём "america dominates!", а хелгасты напоминают гитлеровскую германию, практически во всём. С другой стороны я бы лучше за хелгастов поиграл, ведь по сути Земля сначала загнала их на хиленькую планетку, а когда те поколениями там всё подняли и милитаризировали те почуяли угрозу и пришли сеять туда демократию.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепко сбитый фантастический боевичок. Дошёл до уровня из демки. Пока всё нравится. Много мувиков. Сюжет подаётся внятно. Игра лучше срежиссирована однозначно. Играется веселее Киллзон 2, который мне не особо понравился. Главное - не скучно! Ну и конечно же картинка радует глаз. Играю с Мув+Навигейшен - очень удобно и точность почти как у мыши =) Не думал, что будет настолько хорошо. Даже лёжа можно играть.

А вот русская озвучка разочаровала. Голоса подобраны неудачно почти для всех. Некоторые по возрасту не катят, а некоторые пищат вообще. Часто нет интонаций и диалоги или сценки превращаются просто в не пойми что... На памяти сразу сценка из Макса Пейна от 1С, когда Макс приходит домой и слышит из-за двери крики. Глав Герои ещё стараются, но всё-ровно ни в какое сравнение с оригиналом. Печально.

P.S. В последние 2 КОДа не играл - наверное к лучшему =)

Кстати что забавно в килзоне - даже в нём "america dominates!", а хелгасты напоминают гитлеровскую германию, практически во всём

В немецкой версии символика Хелгастов изменена кстати. Если запостить видос на ютубе с нашей версии, то ютуб блочит для показа в германии =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультиплеер на высоте, неужто придется купить ДЛСки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью: Директор Guerrilla Games о KZ3, Move, NGP

Эпичная Killzone 3 вышла на прошлой неделе и геймеры, не теряя времени, начали резню на Хелгане, помогая последней игре студии Guerrilla взлететь прямиком на вершину чартов. TGL встретились с Мэтью де Йонгом (Mathijis de Jonge), игровым директором Guerrilla Games, чтобы обсудить реакцию на Killzone 3, устройство Playstation Move, NGP и прочее. Итак, поехали.

* * *

TGL: Вот и вышла Killzone 3, встреченная единодушными хвалебными отзывами геймеров и критиков. Есть ли чувство облегчения в команде Guerilla после того как игра зажила сама собой на фоне всеобщего хайпа?

Мэтью: Ещё какое. Много времени и сил было потрачено на полировку до блеска всех ключевых особенностей игры. И теперь, видя результат, мы очень рады, понимая, что оно того стоило.

cac36a3b9ec5bc702ca2cfa80fd6f411.jpg

TGL: Учитывая то, как хорошо была сделана Killzone 2, что стало мотивацией к немедленной разработке продолжения?

Мэтью: Killzone 2 действительно была хорошо принята, но даже после окончания работы над ней, у нас отсталость чувство, что есть ещё пространство для возможных улучшений. Мы просмотрели множество обзоров, просто обсуждения на форумах, и вскоре прекрасно поняли, какой её видит наша целевая аудитория. Эта информация стала ключевой в списке улучшений, и мы начали работу над Killzone 3.

TGL: Возможность управления с помощью специального контроллера, вроде Playstation Move, была изначально запланирована, или такую задачу поставили уже в ходе разработки игры?

Мэтью: Ещё на раннем этапе разработки Killzone 3 у нас был первый прототип Move, который мы достаточно быстро приладили к игре. После этого мы только тестировали и улучшали поддержку усовершенствованных прототипов, которые к нам попадали. Для реализации этой поддержки, потребовались усилия одного дизайнера и программиста, даже не при полной занятости. Они определённо знали, что делают.

a44988711681564ac8ae7599e6073edc.jpg

TGL: С какой целью был добавлен контроллер Playstation Move? Что Move должен был внести в плане опыта, чего не получить с помощью традиционного Dualshock 3?

Мэтью: Как шутер от первого лица, мы хотел сделать Killzone 3 интересной не только для хардкорных геймеров, но также для широкой аудитории. Для этого Move подходил как нельзя кстати. Интересно, что адаптация к новому контроллеру может занять какое-то время даже у опытных игроков. Тоже самое происходит с PC игроками, привыкшими использовать клавиатуру и мышь в шутерах, при попытке адаптации к стиками консольных падов. Теперь у нас есть Move - отличная альтернатива для игры в шутеры на PS3. Вместе с тем, хочу заметить, что игра с Move очень точна, и может произвести большее погружение в игровой процесс чем с традиционными Dualshock. Должен признать, что не ожидал такого результата, когда мы только начинали работать с новым контроллером.

TGL: Говоря о Killzone 3, и о FPS шутерах в целом, насколько важна легкость управления? Ощутимое в KZ2 чувство тяжести исчезло в KZ3. Почему?

Мэтью: Отзывчивое управление, для ощущения игры в целом, очень важно в любом FPS. В то же время, лично мне не нравится, когда в каждой игре одно и тоже расположение кнопок, одно и тоже чувство веса и отзывчивость - в итоге ты забываешь в какую именно игру играешь. В Killzone мы всегда пытались дать игроку возможность почувствовать себя реальным солдатом на настоящем поле боя, и прибегали к некоторым утяжелениям для достижения этого. К сожалению, в KZ2 был большой лаг в коде ввода с контроллера. В KZ3 все это было исправлено, и как результат более отзывчивое управление. Но все анимации действий, такие как бег, прыжки, перезарядка оружия были оставлены как во всех играх серии Killzone, просто играть стало намного легче.

431a2763a4f8747c164e744bb0e920bb.jpg

TGL: Это здорово, что Guerilla продолжает поддержку функционала Sixaxis в KZ3. Думаете, у Sixaxis , был когда-нибудь шанс показать на что он способен?

Мэтью: Причина, по которой мы использовали его - желание помочь игрокам лучше почувствовать происходящее, глубже погрузиться в игровой мир, практически взаимодействовать с ним. Во многих играх окружение - не более чем фон, но я всегда считал нужным дать игроку возможность взаимодействия. В процессе разработки Killzone 3, не раз были предложения удалить элементы с гироскопами вообще, но я всегда был против и просил, в таком случае, предложить, что-нибудь лучшее взамен. Глядя, на сегодняшние игры в целом, очень жаль, что эту возможность уже почти забыли.

TGL: Окружение и сами локации KZ3 выполнены в очень ярких тонах, красные, синие, и конечно белые, вроде снега. Расширение цветовой палитры и цветовых схем было намеренным в KZ3?

Мэтью: Абсолютно верно. Помимо работы над общедоступностью игры, мы были сфокусированы на разнообразии, в самом широком смысле. Каждая миссия/декорация должна быть со своими врагами, оружием, строениями, атмосферой, и конечно цветами. При восьмичасовом геймплее вы должны увлечь игрока от вступления и до финальных титров. Как и в Killzone 2, в продолжении действие происходит на Хелгане, и даже несмотря на недружелюбность этого места мы не хотели делать его угрюмым, коричнево-серым, ведь даже с внесённым разнообразием цветов, он всё равно чувствуется очень враждебным и чужим.

25705acb5c18e7d4fe256b2dc5d68d0a.jpg

TGL: В Killzone 3, как никогда во всей серии идет объединение повествования с геймплеем. Знали ли в Guerrilla куда движется история, чтобы продолжить её после Killzone 2, или история Killzone 3 органично появлялась в процессе разработки?

Мэтью: Более чем органично, но тем не менее у нас были строгие идеи касательно основной линии и амбициозности истории в целом. Во-первых мы сделали её более связанной с геймплеем, во-вторых более подробно раскрыли Хелгастов. Это очень интересные персонажи, и Killzone 3 наконец сделала то, что было проигнорировано ранее.

cb9abfaef6e6023a167c12268e9c11ed.jpg

TGL: Какие возможности предоставляет для серии новая портативка от Sony - NGP?

Мэтью: Я пока не могу свободно говорить об этом, но скажу что устройство великолепно. Особенно это касается ввода: задняя сенсорная панель и сенсорный экран, два аналоговых стика - всё это, наконец, даёт шанс увидеть настоящий FPS геймплей. Мощный процессор и экран высокого разрешения это отличная возможность показать такой продукт, как Killzone.

TGL: Killzone 3 возглавила 3D игры от Sony в этом году. Стоит ли эта версия игры того, чтоб на неё посмотреть, поиграть?

Мэтью: Наша реализация 3D это не простое разделение экрана на слои для создания эффекта, у нас настоящее 3D. Мы не использовали эффекты имитирующие объём, а делали честный рендер картинки для каждого глаза. И выглядит это просто потрясающе. Добавление глубины и богатство графики очень впечатляет. Вы чувствуете погружение в игру. Однажды, попробовав Killzone 3 в 3D, очень трудно вернуться обратно, к обычным настройкам телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь может назвать мне примерное время прохождения одиночной кампании во второй и третьей частях. если не сильно гнать лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 2я примерно 8-10 часов, 3я примерно 6-8 часов. Хотя смотря какая сложность и как часто умирать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я как понял на среднем или сложном. и если помирать не шибко часто. т.е. третья по продолжительности примерно как Блэк Опс на сложном, а вторая поболее? так можно понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в целом да. Хотя КоД на харде ДИКО ложный и задротный, респаун ботов мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в целом да. Хотя КоД на харде ДИКО ложный и задротный, респаун ботов мешает.

Ну с геймпадом наверное и дико сложный.

В стиме пишет, что играл я в код бо ровно 5 часов, хотя сколько там обещали? Это со всеми смертями и загрузками. Так что килзона подлиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×